Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#301
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


16 все равно многовато. Мистраль умеет меньше есть. Где заправляетесь?

Если апаратура механическая то пофиг где заправлятся он всеравно жрать будет свои положенные 15л и выше.
Вот если электронная тогда есть шанс что будет есть меньше.

Вот у меня механическая и расход 13-14. Что я делаю не так?
  • 0

#302
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


правда, передачи переключаюца при интенсивной езде почти на 3000... надо ТПС регулировать, видать...

Нормально они переключаются. Если еще и Power включит коробка так вообще будет 3500-4000.

хохма в том, что при включенной Повер коробка точно так же переключаеца на 3000, как и при интенсивном разгоне... при спокойной езде переключение проискодит где-то на 2000-2500...
тест коробки (с миганием лампочки Повер) показал, что все в шоколаде...
щас второй раз замеряю расход, ишо 10 км проеду и посмотрю...
  • 0

#303
ShuTka

ShuTka
  • Гость
  • 31 сообщений
И еще радостная весть: научили делать наиточнейший замер расхода топлива. У меня - 16!!! А не какие не 21 и 25 :)

Но есть весть нерадостная: на стоянке поцарапали дверь, кузов и арку над колесом и чуть вмяли :) ....Вопрос: где хорошо делают кузовные?
[/quote]
16 все равно многовато. Мистраль умеет меньше есть. Где заправляетесь? Заправляюсь - на Гелиосе. Езжу на летней соляре с антигелем...

Хорошо, недорого, быстро и недалеко? Таких не бывает.
Знаю хорошо, не быстро, относительно недорого.
Знаю быстро, и недорого, но плохо, только слить машину и свалить.
Хорошо, недорого и далеко тоже знаю. Но там еще и не быстро
[/quote]
Выбираю первый вариант :)
  • 0

#304
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



16 все равно многовато. Мистраль умеет меньше есть. Где заправляетесь?

Если апаратура механическая то пофиг где заправлятся он всеравно жрать будет свои положенные 15л и выше.
Вот если электронная тогда есть шанс что будет есть меньше.

Вот у меня механическая и расход 13-14. Что я делаю не так?

тут скорее всего разница в замерах, т.е. кто то больше в пробках, а кто то еще и по трассе ...
я вот в Астану если еду, расход больше 9,5 не получается.. Красота да и только..
  • 0

#305
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у нас блин сегодя в караганде похолодало конкретно... сейчас -15, метель.. вечером вроде еще понижение обещают.
  • 0

#306
ShuTka

ShuTka
  • Гость
  • 31 сообщений


16 все равно многовато. Мистраль умеет меньше есть. Где заправляетесь?

Если апаратура механическая то пофиг где заправлятся он всеравно жрать будет свои положенные 15л и выше.
Вот если электронная тогда есть шанс что будет есть меньше.



Электронная :) . Но признаться честно фильтра меняла год назад, 6000 км назад, за исключением воздушного...Так что думаю, норма
  • 0

#307
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот у меня механическая и расход 13-14. Что я делаю не так?

Ездишь медленно :)
  • 0

#308
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

UncleFat, а также всех остальных приветствую! :)
Не могу не поделиться своими успехами борьбы с непрогревом печки вследствие непрогрева движка. Поездив месяца полтора с газетой на радиаторе, убрала ее нафиг, движок стал прогреваться до нормы и печка соответствеено греть. Думаю, все-таки это была воздушная пробка, которая вышла.

И еще радостная весть: научили делать наиточнейший замер расхода топлива. У меня - 16!!! А не какие не 21 и 25 :)

Но есть весть нерадостная: на стоянке поцарапали дверь, кузов и арку над колесом и чуть вмяли :) ....Вопрос: где хорошо делают кузовные?


16 - нормальный расход топлива, у меня примерно также.
Прогрев печки в большинстве случаев зависит от количества антифриза. У меня когда бежала помпа, печка грела очень слабо, сейчас ситуация обратная - иногда очень жарко. Надо проверить систему охлаждения. Кстати, когда я менял антифриз (заливаю синий SCT), тоже была воздушная пробка, но она буквально за пару часов вышла. На террановских форумах часто пишут: после замены едить и доливать, пока уровень не стабилизируется.
Кузовные неплохо делают узбеки, что в районе ул. Джангильдина. Сам там недавно делал крыло, мне понравилось
  • 0

#309
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кузовные неплохо делают узбеки, что в районе ул. Джангильдина. Сам там недавно делал крыло, мне понравилось

про узбеков поподробнее можно?
где конкретно, почем опиум для народа работа, покраска? надо крыло вытянуть-покрасить и бампер вытянуть-зашить...
  • 0

#310
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Кузовные неплохо делают узбеки, что в районе ул. Джангильдина. Сам там недавно делал крыло, мне понравилось

про узбеков поподробнее можно?
где конкретно, почем опиум для народа работа, покраска? надо крыло вытянуть-покрасить и бампер вытянуть-зашить...


Поподробнее было так:
В ноябре 2006 года в районе Адема ГАЗель стукнула левое крыло и скрылась. Снесло зеркало, кусок ветровика и крыло - вмятина по касательной.
Искал костоправа, понял, что в большинстве своем они играют на лоха. На СТО на Шаляпина-Сатпаева (перед поворотом) зарядили 200 долларов. Костоправ-парнишка лет 20 на Муканова-Калинина вообще попросил 380 зеленых.
Хорошо, налшись добрые люди, подсказали адресок. Поехал к узбекам, находятся на Есенберлина, что в Татарке. Выправить и покрасить крыло обошлось 15000 тенгов. Работа заняла 2 дня. Плюс они еще мне машину помыли, и даже внутри.
Кстати, маленькое парковочное зеркало ставить не стал, и дырки они заварили.
В общем, мне понравилось, все у них нормально, работают качественно.

После этого так же стукнули моего шефа, у него Toyota Highlander. Возили к узбекам, но они были заняты, нашли еще одних узбеков в том же районе, возле Медеуского суда, от него вниз 1-я улица направо и 1-я улица налево. Там всегда стоит много машин.

Кстати, они тоже заряжают, в зависимости от машины, но не так нагло, как в городе. Highlander с аналогичными повреждениями сделали за 45000 тенгов.
Еще со мной ездил коллега на Цефиро, у него капот стал чуть-чуть домиком (толкнул кого-то). Ему работа обошлась в 25000 тенгов.

Вот такой анализ рынка.
  • 0

#311
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='ShuTka' date='19.02.2007, 13:55' post='3131431']
И еще радостная весть: научили делать наиточнейший замер расхода топлива. У меня - 16!!! А не какие не 21 и 25 ;)

Научи и нас тоже...
Я до сих пор точно расход не мерял, грубо-при заправке до и после, по трассе 10,6 а вот по городу незенаю
  • 0

#312
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
повторный замер при более спокойной езде показал 19 л на сотню... 20 км - со включенным передком...
переключения скоростей - где-то на 2000-2500...
  • 0

#313
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вот у меня механическая и расход 13-14. Что я делаю не так?

Ездишь медленно :eek:

Так не честно. Он быстро не умеет. Разве только с горы... Но там расход маленький ;)
  • 0

#314
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вопрос: где хорошо делают кузовные?


Знаю хорошо, не быстро, относительно недорого.

Выбираю первый вариант ;)


+77014538953 - Олег
  • 0

#315
ShuTka

ShuTka
  • Гость
  • 31 сообщений
[/quote]

16 - нормальный расход топлива, у меня примерно также.
Прогрев печки в большинстве случаев зависит от количества антифриза. У меня когда бежала помпа, печка грела очень слабо, сейчас ситуация обратная - иногда очень жарко. Надо проверить систему охлаждения. Кстати, когда я менял антифриз (заливаю синий SCT), тоже была воздушная пробка, но она буквально за пару часов вышла. На террановских форумах часто пишут: после замены едить и доливать, пока уровень не стабилизируется.
Кузовные неплохо делают узбеки, что в районе ул. Джангильдина. Сам там недавно делал крыло, мне понравилось
[/quote]

А как проверить систему охлаждения? У меня уровень тосола - нормальный, но залит зеленый :) В чем разница синего зеленого?
Насчет кузовных - спасибо за ценную инфу, а можно поточнее описать где их там искать в этом частном секторе.... :D
  • 0

#316
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А как проверить систему охлаждения? У меня уровень тосола - нормальный, но залит зеленый :D В чем разница синего зеленого?

Зачем ее проверять? Что не устраивает?
Пусть залит зеленый. Разница с синим - в красителе и цене. Ну и в распальцовке.
  • 0

#317
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как проверить систему охлаждения? У меня уровень тосола - нормальный, но залит зеленый :D В чем разница синего зеленого?

разница в красителе.
только розовый имеет другу. хим. формулу и др. свойства. и то не весь
  • 0

#318
ShuTka

ShuTka
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='mamon' date='20.02.2007, 01:02' post='3134410']
[quote name='ShuTka' date='19.02.2007, 13:55' post='3131431']
И еще радостная весть: научили делать наиточнейший замер расхода топлива. У меня - 16!!! А не какие не 21 и 25 :D

Научи и нас тоже...
Я до сих пор точно расход не мерял, грубо-при заправке до и после, по трассе 10,6 а вот по городу незенаю
[/quote]

Учу! ;) : ездишь до пустого бака, пока лампочка не загорится - заливаешь 20 литров и засекаешь. Процедуру повторить 2-3 раза. Говорят, пистолет не дозаливает в среднем 5 литров и еще в соляре может присутствовать до неприличия много парафина, что дает общий объем, но не реальное количество топлива, в общем все это причины искаженной картины расхода. А этот метод - самый иочный :)
  • 0

#319
ShuTka

ShuTka
  • Гость
  • 31 сообщений



Вопрос: где хорошо делают кузовные?


Знаю хорошо, не быстро, относительно недорого.

Выбираю первый вариант :D


+77014538953 - Олег




Спасибо!!! :)


А как проверить систему охлаждения? У меня уровень тосола - нормальный, но залит зеленый ;) В чем разница синего зеленого?

Зачем ее проверять? Что не устраивает?
Пусть залит зеленый. Разница с синим - в красителе и цене. Ну и в распальцовке.





ну говорят же умные люди что проблема с печкой может быть из-за проблем с системой охлаждения.....Кстати, нужно ли менять тосол с перменой сезона зима-лето?
  • 0

#320
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Учу! :D : ездишь до пустого бака,

неправильно. заливаешь полный бак - ездишь - потом там же заливаешь опять полный. сколько залил умножаешь на 100 и делишь на скока проехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.