Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2521
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Попробуй позвонить +7 777 214 0077, зовут Кирилл, скажи что Ербол дал телефон. У него могет быть.
Плюс к тому же, но только чуть позже отпишу номерочек один - кент брал з/ч на Форика, так ребята сказали что у них есть Мистраль разобранный (находится за Алтын Ордой) - сейчас кент приедет в офис и я спрошу у него номерочек.

Спасибо. Ты номера вот так не выкладывай в ветку, лучше в личку. Кому нужно, передам номер также личкой. Просто были прецеденты неприятные...

В общем, фару Frenzy вчера нашел, будет теперь делать бампер.

У меня появилась проблема - уходит тормозуха куда-то. В субботу буду смотреть, потому что уходит она конкретно, доливаю уже второй день. Никто не сталкивался, может, распространенная проблема?
  • 0

#2522
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня задний шланг в трещинах.. через него и уходит малость.. надо менять.
  • 0

#2523
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

вторая зима кайф, и летом

А летом с включённым кондиционером как долго ездишь?
Ещё заметил подтёки на катушке какой-то, с наклейкой "Galvanosic", под генератором, интересно из-за чего?

Ну включил и едешь.
  • 0

#2524
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений


Попробуй позвонить +7 777 214 0077, зовут Кирилл, скажи что Ербол дал телефон. У него могет быть.
Плюс к тому же, но только чуть позже отпишу номерочек один - кент брал з/ч на Форика, так ребята сказали что у них есть Мистраль разобранный (находится за Алтын Ордой) - сейчас кент приедет в офис и я спрошу у него номерочек.

Спасибо. Ты номера вот так не выкладывай в ветку, лучше в личку. Кому нужно, передам номер также личкой. Просто были прецеденты неприятные...

В общем, фару Frenzy вчера нашел, будет теперь делать бампер.

У меня появилась проблема - уходит тормозуха куда-то. В субботу буду смотреть, потому что уходит она конкретно, доливаю уже второй день. Никто не сталкивался, может, распространенная проблема?


Кирил кент мой и его если что не проведешь - кстати он в курсе что я про него пишу и не против, а кент так и не приехал на работу.

Касательно тормозухи - была феня такая у меня.
Короче - уходила жижа и никаких следов небыло, пока не залез и не снял защиту, в итоге увидел, что в месте крепления (то что держит саму трубку) трубки (которая идет к задним тормозам) к раме сочится - что произошло в следствии засоренности промежутка м/у трубкой и креплением - соль, песок, влага все это привело к "гниению" самой трубки.
В итоге от переходника до переходника заменили всю трубку - течь перестала и тормоза стали лучше чем было.

Посмотри на все крепления трубки к раме, может там чего - если так то ремонт не дорог.

До этого "мастера" твердили что возможно жижа уходит в вакум и настоятельно рекомендовали мне заменить и глав.торм.цилиндр с вакумом в сборе - хорошо что сам не поленился и выяснил причину, но ремонт делал друг мой не я.
  • 0

#2525
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, в первую очередь проверяются шланги, поскольку это наиболее слабое место.

Подскажите, в чем отличие тормозных шлангов от обычных? Это я в том смысле, если не найду родные, какими заменить можно?
  • 0

#2526
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите, в чем отличие тормозных шлангов от обычных? Это я в том смысле, если не найду родные, какими заменить можно?

Там давление большое.. шланги армированы... и стойки к тормозухе...
  • 0

#2527
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
+ в обычный шланг ты как запресуешь резьбовое крепление.
  • 0

#2528
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
Я в технике не силен, особенно в части запресовывания" резьбового крепления, но чел, который делал мне тормозную (это то как я увидел сам процесс) производил следующие "пассы":

1. подобрал необходимой длины трубку, но от другой машины
2. каким то "девайсом" чуть "расплющил" концы, предварительно надев на трубку резьбовые крепления (если я правильно понял и не смог корректно сформулировать)
3. поставил трубку на место и резьбовым креплением соединил (прикрутил) к переходникам

Каждый месяц просматривал днище (на всякий случай, благо кенты есть на СТО) в течении полугода - просто решил перебдить и удостовериться что больше течей нет и сей ремонт дал результат - ничего нигде не бежит/мокреет больше.
  • 0

#2529
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
yka1173, да это интересно, однако тормоза - это не багажник из всякой хрени делать, это дело серьезное. Попробую определить причину, потом отпишу.
Но покупать шланги буду лучше родные...
  • 0

#2530
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Frenzy попал в аварию....

Нужна левая фара на Mistral или Terrano II/Ford Maverick. У кого есть, скиньте инфу.


Попробуй позвонить +7 777 ххххххх, зовут Кирилл, скажи что Ербол дал телефон. У него могет быть.
Плюс к тому же, но только чуть позже отпишу номерочек один - кент брал з/ч на Форика, так ребята сказали что у них есть Мистраль разобранный (находится за Алтын Ордой) - сейчас кент приедет в офис и я спрошу у него номерочек.

Вот так палят нужные места, а потом обижаются, что там их посылают. А ведь правильно делают, что посылать начинают. Такие слова надо говорить лично...

У меня появилась проблема - уходит тормозуха куда-то. В субботу буду смотреть, потому что уходит она конкретно, доливаю уже второй день. Никто не сталкивался, может, распространенная проблема?

Я же рассказывал, как я менял тормозные шланги. Вот с него может и уходит. Пока не поменяешь - не езди. Старые они. Их положено по регламенту менять раз в три года. Ты как думаешь, их меняли хоть раз?
  • 0

#2531
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да, в первую очередь проверяются шланги, поскольку это наиболее слабое место.

Подскажите, в чем отличие тормозных шлангов от обычных? Это я в том смысле, если не найду родные, какими заменить можно?

я купил родной комплект в Тулпаре в бутике номер 9, около крайнего выхода со стороны Кунаева. Смотрел... ни на какие мысли не навел меня этот шланг. Ни одного аналога я в уме не подобрал. Хотя наверняка есть похожие.
Но это не такая редкая машина, есть они в запчастях. И на Габдуллина видел
  • 0

#2532
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вчера после 11.30 ночи заменил во дворе под светом фонаря термостат (куплен 2 500 тенге оригинал в магазине на Габдулина)


а не поделишься телефончиком в личку??? что то стал я замечать странные колебания температурной стрелки, думаю термостат гонит, хочу купить да поменять...
82 градуса хочу взять...
кстати народ может быть на лето ставить что нить типа 76? или меньше? такое реально?
  • 0

#2533
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений



Frenzy попал в аварию....

Нужна левая фара на Mistral или Terrano II/Ford Maverick. У кого есть, скиньте инфу.


Попробуй позвонить +7 777 ххххххх, зовут Кирилл, скажи что Ербол дал телефон. У него могет быть.
Плюс к тому же, но только чуть позже отпишу номерочек один - кент брал з/ч на Форика, так ребята сказали что у них есть Мистраль разобранный (находится за Алтын Ордой) - сейчас кент приедет в офис и я спрошу у него номерочек.

Вот так палят нужные места, а потом обижаются, что там их посылают. А ведь правильно делают, что посылать начинают. Такие слова надо говорить лично...

У меня появилась проблема - уходит тормозуха куда-то. В субботу буду смотреть, потому что уходит она конкретно, доливаю уже второй день. Никто не сталкивался, может, распространенная проблема?

Я же рассказывал, как я менял тормозные шланги. Вот с него может и уходит. Пока не поменяешь - не езди. Старые они. Их положено по регламенту менять раз в три года. Ты как думаешь, их меняли хоть раз?


2UncleFat - а что он послал уже кого то :dandy: ?
  • 0

#2534
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот так палят нужные места, а потом обижаются, что там их посылают. А ведь правильно делают, что посылать начинают. Такие слова надо говорить лично...

А в чем проблема то? единственный минус такой рекламы - потом там очередь образуется из цт-шников что не пробьешся и цены повышаются :dandy:

Пока не поменяешь - не езди. Старые они. Их положено по регламенту менять раз в три года. Ты как думаешь, их меняли хоть раз?

Тормозную жидкость положено раз в три года менять, а не шланги. шланги - проверять на предмет трещин, разрывов и потеков....


кстати народ может быть на лето ставить что нить типа 76? или меньше? такое реально?


Бери стандартный (магазины Ниссан в соседней теме) и не парься. чай не в сибири живем.
  • 0

#2535
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня появилась проблема - уходит тормозуха куда-то. В субботу буду смотреть, потому что уходит она конкретно, доливаю уже второй день. Никто не сталкивался, может, распространенная проблема?


Тормозуха может уйти (смотреть в данном порядке):

1 течь из бачка (у меня из за этого весь ГТЦ влажный, но уровень не меняется)
2 ГТЦ (там сбоку дырка есть - из нее капать начинает - манжеты сдохли)
3 сточились колодки
4 манжеты суппортов (течь в районе тормозных цилиндров колеса)
5 дырка в шлангах-трубках
6 течь манеты в вакуумный усилитель... она там внутри скапливается. (если нигде в др. месте не течет)
  • 0

#2536
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
2Ворон - кент мой не поднимает цены при больших очередях, т.к. понимает что лучше увеличить оборот за счёт увеличения продоваемого товара, а не за счёт поднятия ценников.

Касательно течи в вакумник, мне мой СТОшник говорил что если жижа убегает туды, то и снаружи должно быть видно - все сказанное СТОшное ИМХО, не моё.

Кстати касательно течи тормозухи вообще - за 4 года (пробег на момент списания был более 300 тык - а это было с 94 по 98 года - если помните катались по Ате 2 Т2 с надписью Мальборо) нещадной эксплуатации служебного Т2 с ТД27 никогда ни где ничего не бежало.
Только турба была вся "запотевшая".

Кстати на воспоминианиях о служебном Т2 и решил взять Мистраль - нравится мне он.
  • 0

#2537
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='Ascarikz1' date='16.01.2008, 12:45' post='4825150']
Как Я сообщал ранее заменил помпу в сборе, и как Я понял за дорого. Вчера после 11.30 ночи заменил во дворе под светом фонаря термостат (куплен 2 500 тенге оригинал в магазине на Габдулина) заметил один нюанс, что на новом набита отметка 82С затем 06 05, на родном старом 82С затем 95 12, что с подвигло на мысль 06=2006 г., 05=май месяц, соответственно 95=1995, 12=декабрь месяц производства термостата.

P.S. [quote]В магазине родные от Мистраля новые стоят 22000тг ЗА ШТУКУ. [/quote]
Магазин - NISSAN, Габдуллина 76, тел.247-85-75, 8-777 2774381 в прошлую субботу вроде были по 18 000 тг/шт оригинал.
[quote]Нужна левая фара на Mistral или Terrano II/Ford Maverick. [/quote]

Гыыы, купился давно на енту утку - решил проверить есть ли разница между термостатами на 82 и 88 градусов :fie:

Как машину брал тоже никуя не грелася, поменял термостат (поставил на 82) и антифриз, стало теплее, но всё-равно не африка.Захотелось африки - поехал на Габдулина, купил термостат на 88 (первый был на 82 и брал я его на маметова), так вот достал оба и поставил рядом - такое ощёщение что тот что на 88 был китайский, на нём не было штампа ниссан, и выглядел он как-то простенько, хотя коробка ниссановская была. НУ да ладно, заменил, долил антифриза - вытекло пока менял больше литра, пока менял уронил отвёртку в двигатель (To night_prince - по ходу от вас ентой болезнью заразился :)))))) Кароче када завёл, то как в том спаме по аське - никуя никакого чуда не произошло, как было прохладненько раньше, так и осталось :D

НО!! теперь осталось тока 3 возможных неполадки - Где-то неработает как надо заслонка, засрата печка, либо куёво работаит помпа. ПОсле просмотра новых помп там же на ГАбдулина понял, что вентилятор будет так же сильно лабать на холодную и на новой помпе, т.к. новая крутится так же туго, как и моя в холодном состоянии, что мне совсем непонятно и противоречит предназначению самой вискомуфты, которая идёт в сборе с помпой. скорей всего остановлюсь на том что ближе к весне разберу торпеду и буду смотреть печку и систему вентилляции, т.к. мне уже самому стало интересно - это недоработка модели или поломка...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 18.01.2008, 10:35:21

  • 0

#2538
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
глюк! :-)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 18.01.2008, 10:29:15

  • 0

#2539
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

глюк! :-)

не тот глюк удалил...

раз холодно - потрогай шланги на печку и сам радиатор если достанешь.

может забита печка, воздушная пробка...

может забит фильтр салонный (если есть)

может зависла заслонка...

снимай бороду - смотри чего там и как...
  • 0

#2540
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А я уже первый глюк подправил :-))))
Из того что ты перечислил - шланги щупал, нагреваются не сказать что быстро, но воздух в салоне ещё медленнее..

Фильтра салонного нет, но есть всякая куйня на радиаторе кондёра, её не много так что не критично..

ПРо заслонку и предполагаю, ибо приперечключениях реагирует как-то не адекватно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.