Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2501
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сто долларей за кусок железа дорого даже если его везти из Австралии. А что, здесь заказать нельзя? На заводе Кирова, например? Никто не интересовался?

Интересовался. Надо позвонить Нурахмету и он даст какие надо пружины. Подберет почти на любую машину. У него не один комплект уже купил на свои машины и друзья мои тоже ставили. Пока все довольны. Одна машина уже 5 год вполне симпатишно ездит. Остальные пока меньше наездили.


И на суплекс московские бмв-воды матом ругались, говорили, даже "килен" лучше.
  • 0

#2502
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а Нурахмет, какой фирмой банчит или откуда возит?!
на мистраль к примеру с лифтом 2-4 см сколько будет стоить? не шибко жесткие..
  • 0

#2503
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Ставил пружины от Нивы (4500тг/пара): хоть по высоте в разжатом состоянии они больше, но когда поставил держали они машину как и родные просевшие.
В магазине родные от Мистраля новые стоят 22000тг ЗА ШТУКУ. Высота у новых 42см (мои просевшие - 38см)
От АРБ (могу напутать производителя) у нас сейчас есть в городе по 20000тг ЗА ШТУКУ (ссылка выше кажется она и есть)
Проставки из метала на 6см можно заказать за 10000тг/пара.
Я пока поставил проставки резиновые от Нивы 35мм (500тг/пара), уже второй год езжу нормально, но пружины пробивает до отбойников при загруженном багажнике.
  • 0

#2504
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А кто сколько грузил максимум?
  • 0

#2505
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ставил пружины от Нивы (4500тг/пара): хоть по высоте в разжатом состоянии они больше, но когда поставил держали они машину как и родные просевшие.
В магазине родные от Мистраля новые стоят 22000тг ЗА ШТУКУ. Высота у новых 42см (мои просевшие - 38см)
От АРБ (могу напутать производителя) у нас сейчас есть в городе по 20000тг ЗА ШТУКУ (ссылка выше кажется она и есть)
Проставки из метала на 6см можно заказать за 10000тг/пара.
Я пока поставил проставки резиновые от Нивы 35мм (500тг/пара), уже второй год езжу нормально, но пружины пробивает до отбойников при загруженном багажнике.

Андрюх, это добинсон, 26 тыщ за пару там.
  • 0

#2506
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а Нурахмет, какой фирмой банчит или откуда возит?!
на мистраль к примеру с лифтом 2-4 см сколько будет стоить? не шибко жесткие..

Он из умельцев. Не перепродажник. восстанавливает что-то, что-то навивает
  • 0

#2507
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Ставил пружины от Нивы (4500тг/пара): хоть по высоте в разжатом состоянии они больше, но когда поставил держали они машину как и родные просевшие.
В магазине родные от Мистраля новые стоят 22000тг ЗА ШТУКУ. Высота у новых 42см (мои просевшие - 38см)
От АРБ (могу напутать производителя) у нас сейчас есть в городе по 20000тг ЗА ШТУКУ (ссылка выше кажется она и есть)
Проставки из метала на 6см можно заказать за 10000тг/пара.
Я пока поставил проставки резиновые от Нивы 35мм (500тг/пара), уже второй год езжу нормально, но пружины пробивает до отбойников при загруженном багажнике.

Андрюх, это добинсон, 26 тыщ за пару там.

Точно, перепутал, 26 за пару, но вроде он их отдельно не продает: или в добавок амортизаторы у него брать или торсионы.
  • 0

#2508
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не, продает...
  • 0

#2509
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Народ а если просто поднять машину хочу? что можно сделать? поделитесь линками...

отдельное спасибо Найт Принцу за идею багажника... сделал на всю крышу... отлично получилось... теперь лифтануть сам хочу.. ( ключевое слово САМ, на сто ит.д. посылать не надо)

Сообщение отредактировал Дайвер: 15.01.2008, 18:46:03

  • 0

#2510
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ а если просто поднять машину хочу? что можно сделать? поделитесь линками...

можна взять 4 домкрата и поднять...
можно на СТО заехать - у них подъемники есть :super:

ЗЫ а нахрена подымать-то? канавы штурмовать собрался, чтоль?
  • 0

#2511
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Канавы не канавы, а сидеть выше хочется... несколько раз видел лифтованые мистрали, понравилось... хочу!
  • 0

#2512
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а, ну если хочеца - то бог в помощь :super:
вытачиваешь проставки между рамой и кузовом, ставишь...
потом каждые полгода чинишь ходовку :weep:
или покупаешь лифткомплект и меняешь все нахрен :)
лифткомплект можно поспрашать в магазине АРБ (возле сайрана) или в ранчевском (возле общества слепых)
  • 0

#2513
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а при установке лифт комплекта тоеж надо каждые полгода ходовку делать?
сколько примерно стоимость?
  • 0

#2514
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а при установке лифт комплекта тоеж надо каждые полгода ходовку делать?
сколько примерно стоимость?

Лифт комплект включает в себя усиленные пружины и амортизаторы, еще там что-то, стойки наверное, я точно не скажу. Но делать каждые полгода ходовку надо, только если из говен не вылазить или на Сайране постоянно в покатушках участвовать. А так - не надо, там все усиленное должно быть. По стоимости примерно около штукаря выйдет вместе с работой, если лифт без фанатизма. А вообще чем выше машина, тем больше цена лифта.
  • 0

#2515
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Frenzy попал в аварию....

Нужна левая фара на Mistral или Terrano II/Ford Maverick. У кого есть, скиньте инфу.
  • 0

#2516
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Как Я сообщал ранее заменил помпу в сборе, и как Я понял за дорого. Вчера после 11.30 ночи заменил во дворе под светом фонаря термостат (куплен 2 500 тенге оригинал в магазине на Габдулина) заметил один нюанс, что на новом набита отметка 82С затем 06 05, на родном старом 82С затем 95 12, что с подвигло на мысль 06=2006 г., 05=май месяц, соответственно 95=1995, 12=декабрь месяц производства термостата.

P.S.

В магазине родные от Мистраля новые стоят 22000тг ЗА ШТУКУ.

Магазин - NISSAN, Габдуллина 76, тел.247-85-75, 8-777 2774381 в прошлую субботу вроде были по 18 000 тг/шт оригинал.

Нужна левая фара на Mistral или Terrano II/Ford Maverick.


1. На НИССАН-МИСТРАЛЬ, 5-дверн., 1995 г.в. - двиг. V-2.7, турбодизель, КПП авт., крылья, двери, кенгурятник, подножки,
оптика, бамперы, резина, все по ходовой (8-701) 3600600, 2672472(раб.), 2644482 (дом.) Эдуард. (У него дорого...)

2. На НИССАН-Мистраль, в ассортименте - 295-35-06; 295-35-03; 8-701 7504325; 8-701 533 5333; 8-701 700 6452; 8-777 383 3443;

3. 8-777-2-316-316, 41-29-83 запчасти на мистраль.

P.P.S. Аццкой по СТО, которые ты описал можно телефончики также? Ди и потом антифриза при замене термо. как ты говорил вылилось практически с литр хотя может и меньше, и не соглашусь с тобой, что при открытом термостате нет никаких побочных действий, всё-таки рабочая температура 82-90С, а у меня даже выше нуля на табло не шло, следовательно около 50С, можно было открыть капот и греть руки о верхнюю часть радиатора, этакая недоработка ощутима большей вибрацией, слабо нагретым салоном и т.п. С новым термо. датчик температуры на табло после прогрева фиксируется на пол пути к рабочей, переключения АКПП вроде стали даже мягче, все просто положительно и комфортней. Наверно карто с передка уже можно убрать
  • 0

#2517
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Как Я сообщал ранее заменил помпу в сборе, и как Я понял за дорого. Вчера после 11.30 ночи заменил во дворе под светом фонаря термостат (куплен 2 500 тенге оригинал в магазине на Габдулина) заметил один нюанс, что на новом набита отметка 82С затем 06 05, на родном старом 82С затем 95 12, что с подвигло на мысль 06=2006 г., 05=май месяц, соответственно 95=1995, 12=декабрь месяц производства термостата.

А если бы поставил на 88 градусов, было-бы ещё лучше! Я себе такой поставил, вторая зима кайф, и летом не менял тоже всё нормально было.
  • 0

#2518
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

вторая зима кайф, и летом

А летом с включённым кондиционером как долго ездишь?
Ещё заметил подтёки на катушке какой-то, с наклейкой "Galvanosic", под генератором, интересно из-за чего?
  • 0

#2519
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вторая зима кайф, и летом

А летом с включённым кондиционером как долго ездишь?
Ещё заметил подтёки на катушке какой-то, с наклейкой "Galvanosic", под генератором, интересно из-за чего?

Из-за старости. Материал стареет. Появляются трещину или уходят расчетные зазоры. У тебя ж не U-2, у которого штатно топливные баки текущими сделали...
  • 0

#2520
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений

Frenzy попал в аварию....

Нужна левая фара на Mistral или Terrano II/Ford Maverick. У кого есть, скиньте инфу.


Попробуй позвонить +7 777 214 0077, зовут Кирилл, скажи что Ербол дал телефон. У него могет быть.
Плюс к тому же, но только чуть позже отпишу номерочек один - кент брал з/ч на Форика, так ребята сказали что у них есть Мистраль разобранный (находится за Алтын Ордой) - сейчас кент приедет в офис и я спрошу у него номерочек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.