Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2481
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
фильтра в иорозы прихватит....
  • 0

#2482
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
лучше фильтр пусть прихватит, чем гребанную сеточку :super:
ибо фильтр поменять - 5 минут... а вот сеточку отогреть...

ЗЫ да и соляра зимняя, опять же :laugh:
  • 0

#2483
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
утром завелся с пульта без подсоса..

в баке полный КМГ + 2 литра керосина...

меньше месяца фильтру, недели две свечи, акум перед НГ поставил новый...
  • 0

#2484
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В субботу сделали диагностику и выяснили причину исчезания coolanta через помпу. Итого помпа (дубликат) с вискомуфтой в сборе обошлась за 12 000 тг, работа 9 000 тг. Вскоре собираюсь подставить накладки под задние пружины, обещают всё сделать за 15 000 тг. Это нормальная стоимость?
  • 0

#2485
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

В субботу сделали диагностику и выяснили причину исчезания coolanta через помпу. Итого помпа (дубликат) с вискомуфтой в сборе обошлась за 12 000 тг, работа 9 000 тг. Вскоре собираюсь подставить накладки под задние пружины, обещают всё сделать за 15 000 тг. Это нормальная стоимость?

Это очень дорого. Стоимость помпы нормальная для дубликата. Замена помпы стоит 4-5 тыс. тенге. Накладки под задние пружины можно поставить самостоятельно.
Очередной развод на бабки.
  • 0

#2486
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


В субботу сделали диагностику и выяснили причину исчезания coolanta через помпу. Итого помпа (дубликат) с вискомуфтой в сборе обошлась за 12 000 тг, работа 9 000 тг. Вскоре собираюсь подставить накладки под задние пружины, обещают всё сделать за 15 000 тг. Это нормальная стоимость?

Это очень дорого. Стоимость помпы нормальная для дубликата. Замена помпы стоит 4-5 тыс. тенге. Накладки под задние пружины можно поставить самостоятельно.
Очередной развод на бабки.

если 15000 "под ключ" с материалами - имхо, нормальная стоимость...
а то, что все можно сделать самому - ну, это уже вопрос личный для каждого...
мне проще 5000 за замену пружин было отдать, чем самому менять :laugh:
  • 0

#2487
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В субботу сделали диагностику и выяснили причину исчезания coolanta через помпу. Итого помпа (дубликат) с вискомуфтой в сборе обошлась за 12 000 тг, работа 9 000 тг. Вскоре собираюсь подставить накладки под задние пружины, обещают всё сделать за 15 000 тг. Это нормальная стоимость?

нафига тебе проставки за 15 тыщ??? поставь нове пружины Добинсон усиленные с лифтом за 25 тыщ уж тогда.. разница по кач-ву сам понимаешь какая получится.
  • 0

#2488
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



если 15000 "под ключ" с материалами - имхо, нормальная стоимость...
а то, что все можно сделать самому - ну, это уже вопрос личный для каждого...
мне проще 5000 за замену пружин было отдать, чем самому менять :laugh:

ты опять пружины поменял? на какие?
  • 0

#2489
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




если 15000 "под ключ" с материалами - имхо, нормальная стоимость...
а то, что все можно сделать самому - ну, это уже вопрос личный для каждого...
мне проще 5000 за замену пружин было отдать, чем самому менять :laugh:

ты опять пружины поменял? на какие?

не, это я про ту замену говорю :super:
но пружины те взял херовые, они уже просели мал-мал...
летом буду посмотреть... склоняюсь в сторону суплекса...
  • 0

#2490
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у вас суплекс есть? почем, интересно как качество...??? я склоняюсь к добинсон, т.к. аморы с лифтом и пружины (больше зимы мои старые не выдержат.. уже умирают) ставить, + бодик, + резина на 31.
  • 0

#2491
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
хз, вроде есть вариант на заказ... но цена кусаеца... 100 за пружину клянчили...
  • 0

#2492
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сто долларей за кусок железа дорого даже если его везти из Австралии. А что, здесь заказать нельзя? На заводе Кирова, например? Никто не интересовался?
  • 0

#2493
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ИМХО... на заводе Кирова будет так же как и на АВТОВАЗЕ...
если сеплекс 100$ то есть смысл тогда брать/заказывать оригинал и не париться... то на то и выходит.
  • 0

#2494
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
суплекс лучше оригинала... они усиленные...
  • 0

#2495
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ИМХО... на заводе Кирова будет так же как и на АВТОВАЗЕ...

в перестройку была раньше контора которая пружины вертела... всякие добисоны и пр. курили в сторонке...
но когда кончилась халява на материалы - кончилась и контора...
Может где и вертят.. только вот с материалом могут быть действительно проблемы....
А чем вам автоваз не нравится? нормальные пружины для жигуля... нивы... не дорогие... на терран естественно слабоваты.. но на него они и не расчитывались.
  • 0

#2496
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
это было мое ИМХО...
  • 0

#2497
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это было мое ИМХО...

скорей всего так оно и будет... у нас тут щас нормально казы навертеть не могут не то что пружины на джип...
:smoke:
  • 0

#2498
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

нафига тебе проставки за 15 тыщ??? поставь нове пружины Добинсон усиленные с лифтом за 25 тыщ уж тогда.. разница по кач-ву сам понимаешь какая получится.

25 000 тг, это в круговую по работе и материалу?

Это очень дорого. Стоимость помпы нормальная для дубликата. Замена помпы стоит 4-5 тыс. тенге.

Кстати! На какие СТО (Куда) владельцы Мистралей на форуме загоняют своих "любимцев" на ремонт?
  • 0

#2499
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати! На какие СТО (Куда) владельцы Мистралей на форуме загоняют своих "любимцев" на ремонт?

я загонял замену помпы, ремней, ОЖ, термостата на ACDelco где-то возле рощи Баума...
отдал 46 тыщ за работу и запчасти...

по ходовке: Гагарина-Кихтенко, замена пружин и аморов, 9 тыщ работа + 50 - запчасти (покупал сам)

по ходовке: Абая-Космонавтов, перебирали переднюю ходовку, 26 тыщ работа, 42 тыщи запчасти (покупал сам)

на гагарина сперли сайленты аморов полиуретановые :smoke:
  • 0

#2500
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

нафига тебе проставки за 15 тыщ??? поставь нове пружины Добинсон усиленные с лифтом за 25 тыщ уж тогда.. разница по кач-ву сам понимаешь какая получится.

25 000 тг, это в круговую по работе и материалу?

Это очень дорого. Стоимость помпы нормальная для дубликата. Замена помпы стоит 4-5 тыс. тенге.

Кстати! На какие СТО (Куда) владельцы Мистралей на форуме загоняют своих "любимцев" на ремонт?

25 - это пара пружин без работы.. вот у него к примеру спроси http://vse.kz/index....c=137057&st=160
поменять пружины - делов на 20 минут... нужен, домкрат, стяжки и ключи. и пару рук нормальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.