Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2441
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я с дизелем очень давно. И не разу не видел чтоб сетка в ТНВД замерзла.

поздравляю... а я с дизелем всего 2 года, и за эти 2 года ни разу не видел запарафиненный топливник, зато 3 раза фидел наглухо запарафиненную сетку на ТНВД
  • 0

#2442
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сеточка парафинится в том случае, если солярка плохая совсем. Если солярка с антигелем, то парафиниться там будет хуже. Идея может так и остаться идеей, просто чтобы эту сеточку поставить в более досягаемое место, не сильно отходя от самой конструкции автомобиля. Хотя это может быть и действительно глупо.

Сообщение отредактировал night_prince: 07.01.2008, 16:43:30

  • 0

#2443
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вытащил сеточку...
что удивительно, даже болт не потерял :eek:
так вот, мы ее помнишь чистили?
тогда темно было уже...
щас на свету посмотрел - засранная она... половина ячеек забита говном каким-то...
  • 0

#2444
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вытащил сеточку...
что удивительно, даже болт не потерял :eek:
так вот, мы ее помнишь чистили?
тогда темно было уже...
щас на свету посмотрел - засранная она... половина ячеек забита говном каким-то...

Многие грешат на солярку. Но в первую очередь осенью при подготовки к зиме " если народ готовится " надо почистить сеточку, поменять топ. филтр но при этом не иканомить и все будет в поряде. Конечно наше топливо остовляет желать лучшего но жить можно... Я осенью ставлю новый филтр ФРАМ, и зимой стораюсь заправлятся на одной заправке, и пользуюсь анти гелем Хи Гир. Ну прихватевает не сильно пару минут езды и все впоряде.
  • 0

#2445
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Всех с началом недели!
Что то у меня после наших морозов (до сих пор -20) трабла с рулевым началась.. если руль выворачиваешь к примеру на один оборот, а затем резким движением назад на четверть к примеру, слышится скрежет какойто.. именно с рулевой колонки, может у кого были уже такие симптомы...
я конечно надеюсь что это просто из-за морозов и просто надо почистить и смазать...
  • 0

#2446
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я конечно надеюсь что это просто из-за морозов и просто надо почистить и смазать...

масло поменяй в ГУРЕ.. ну и послушай откуда скрежет... возможно кирдык гуру будет скоро.
  • 0

#2447
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


я конечно надеюсь что это просто из-за морозов и просто надо почистить и смазать...

масло поменяй в ГУРЕ.. ну и послушай откуда скрежет... возможно кирдык гуру будет скоро.

Вопрос. Гул или скрежет. Да, может насосу капец приходит. Но для начала очистий рулевые наконечнеки, проверь пыльники на рейке на целосность, потом поменяй масло.
  • 0

#2448
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



я конечно надеюсь что это просто из-за морозов и просто надо почистить и смазать...

масло поменяй в ГУРЕ.. ну и послушай откуда скрежет... возможно кирдык гуру будет скоро.

Вопрос. Гул или скрежет. Да, может насосу капец приходит. Но для начала очистий рулевые наконечнеки, проверь пыльники на рейке на целосность, потом поменяй масло.

там нет рейки...
  • 0

#2449
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




я конечно надеюсь что это просто из-за морозов и просто надо почистить и смазать...

масло поменяй в ГУРЕ.. ну и послушай откуда скрежет... возможно кирдык гуру будет скоро.

Вопрос. Гул или скрежет. Да, может насосу капец приходит. Но для начала очистий рулевые наконечнеки, проверь пыльники на рейке на целосность, потом поменяй масло.

там нет рейки...

Да простите я спутал. Там тропеция. Но процедура таже самая.
  • 0

#2450
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
За 1,5 года использования Mistral, в тот же ГУР залил 400 гр. декстрона. Куда он нафиг девается?
Кстати! Есть ли пользователи знающие систему работы HUB, способные определить необходимость замены, либо ограничением замены только ремкомплектом, что немаловажно и дешевле :weep: ?
  • 0

#2451
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

За 1,5 года использования Mistral, в тот же ГУР залил 400 гр. декстрона. Куда он нафиг девается?
Кстати! Есть ли пользователи знающие систему работы HUB, способные определить необходимость замены, либо ограничением замены только ремкомплектом, что немаловажно и дешевле :weep: ?

масло вытекает. смотри где потеки.
хаб... если он защелкивается и выщелкивается но нормально... если нет - разбирать смазывать... смотреть.. если что - то менять ремкомплектом. либо ставить новый.
  • 0

#2452
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


я конечно надеюсь что это просто из-за морозов и просто надо почистить и смазать...

масло поменяй в ГУРЕ.. ну и послушай откуда скрежет... возможно кирдык гуру будет скоро.

тоже надеюсь на замену...
скрежет идет как раз из под рулевой колонки в салоне... завтра заменю декстрон в ГУРе
  • 0

#2453
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
По поводу сетки на входе в ТНВД, фотки мои!!! Все лежит здесь
Тот болт и вправду далеко и его не видно, но вот вспышка его хорошо высветила :weep: .
У меня до и после основного фильтра стоят маленькие прозрачные фильтра (на этой фотке смотрите в правом верхнем углу). Так фильтр до фильтра сразу запарафинился уже до первых морозов, а вот после основного фильтрик в морозы показал себя нормально, в нем сразу видно солярку, какая она и как перетекает (в первый мороз она там не перетекала вообще). Добавлю, что у меня стоят подогреватели: погружной в баке, бандаж на фильтре, и лента на топливопроводе (она еще не подключена). Так этот маленький фильтрик не парафиниться, т.к. через него уже проходит теплая солярка, подогретая грелками.

p/s: Маникюр и фотки мои...
  • 0

#2454
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


За 1,5 года использования Mistral, в тот же ГУР залил 400 гр. декстрона. Куда он нафиг девается?
Кстати! Есть ли пользователи знающие систему работы HUB, способные определить необходимость замены, либо ограничением замены только ремкомплектом, что немаловажно и дешевле :weep: ?

масло вытекает. смотри где потеки.
хаб... если он защелкивается и выщелкивается но нормально... если нет - разбирать смазывать... смотреть.. если что - то менять ремкомплектом. либо ставить новый.

Я себе восстанавливал напылением, ходит уже год, теперь второй хаб стерся, делали за 1000тг.
  • 0

#2455
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
всех с Новым Годом.
мой опыт по ремонту стартера - 30.12.07 - сперва думал что батарея, зарядил - понял что стал брать на корпус - думал щетки.
вот что в итоге - снял,разобрал,ознакомился.
диагноз - стерлась втулка якоря, клинит - сам офигел - обычно подшибники должны стоять - устоновил причину.
прозвонил по объявам - втулки стоят 300 - на площади В карсити - 4этаж бутик№ 200 - по телефону говорили 200тенгов купил по 500 каждую - в итоге оказалась что там должны быть разные втулки - кинули короче в КарСити - сразу там прозвонили якорь и обмотку - все ок.
Собрал изночально с обеими втулками - не работает - зажало все к ху.....
Нодо учесть что все эти мыторства были во время выходных и праздников - без машины в итоге 6дней - хуе.........

ВОт отчет по существу - короче втулки на якоре стоят д.16ммх10мм - высота 12(10)мм.
1гнездо - в крышке где щетки - ставить стандартную втулку с грибком - ставиться легко.
2гнездо - в корпусе стартера - глухое - необходимл с задней части крышки просвердить отверстие д.5мм(в районе края гнезда и втулки определяется легко) - и выбить втулку - теперь самое оно - втулку надо подбирать без грибка д.16мм х 10мм - длина 8-12мм или ставить анологичный подшипник роликовый - я поставил подшибник роликовый - купил на Тастаке(что на Софье базарчик) по 400тенге - подшибник посоветовали ребята с мастерской на площади - рахмет им отдельный - они объяснили что это втулки это болезнь Мистраля стартера - посоветовали найти подшибник.
Собрал разобрал - короче мастером стал.
Вот ещё - при снятие щеток - они снимаются модулем с якаря - необходимо взять крышку от бутылки от колы или миниралки срезать верх - получится кольцо, и сразу подставить в отверстие где щетки сходят с якоря - это видно - необходимо проделать чтобы не ебст.... при установки модуля щеток при сборки.

вроде все.
опыт есть - разобрать собрать отрегулировать- ну если что .....
  • 0

#2456
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

по ремонту стартера
[...]
опыт есть - разобрать собрать отрегулировать- ну если что .....

Как снимал стартер лучше раскажи
  • 0

#2457
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Аналогичная проблема была 28.12.2007 года, как говорится, Свинья напоследок сыграла злую шутку.
Стартер разбирал, выработку втулки смотрел, сам не менял.
Отдал ребятам на площади, они все сделали, потом поставил и с полпинка завелся.

Стартер снимать:
Держат его два длинных болта, их открутить, вытащить.
Стартер чуток съедет вниз.
Открутить болт, который держит жгут с проводами, отодвинуть жгут.
Аккуратно вытаскивать, без фанатизма. В конце концов вытащится.
Ставить в обратном порядке, снизу кто-нибудь лучше пусть поддерживает, т.к. он съезжает.

Руки длинные приветствуются.

Сообщение отредактировал night_prince: 09.01.2008, 13:22:36

  • 0

#2458
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
снимать - легко -
отключаеш батарею, ключ на 14 накидной - для нижниго болта и головку 14 с трещеткой(маленькой) для верхнего болта, сперва откручиваеш провода 12головка с трещеткой маленькой и штекер отключаеш.
снимал один - относительно пойдет - лесть под низ не пришлось ну а то что не удобно так это относительное понятие.
Вытаскиваеш в проем между двиглом и тормозным цилиндром вверх частью каторая вставляется к маховику - для чего стартер разворачиваеш и проеме где крепится.
Снимал - 30мин. ставил мин - 10.
при установки нажевляеш сперва верхний болт. потом нижний как нажевил обои закручивай.
Есть неудобства при закр/откр нижнего болта.
да - подставку для ног надо чтобы легче в отсеке копаться я 178ростом, пришлось подставлять.
переноска нужна тоже - темно в отсеке.
когда нижний болт закручиваеш - пошевелевай стартер - болт легче крутится - я от руки почти до конца закрутил - позы были как в камасутре мож круче.
так что стартер освоили на Мистрале.
в сервисе за такое снятие- 3-5тыс. сгребут + ремонт стартера без запчастей 4500тенге.
  • 0

#2459
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вытаскиваеш в проем между двиглом и тормозным цилиндром вверх частью каторая вставляется к маховику - для чего стартер разворачиваеш и проеме где крепится.
Снимал - 30мин. ставил мин - 10.
при установки нажевляеш сперва верхний болт. потом нижний как нажевил обои закручивай.
Есть неудобства при закр/откр нижнего болта.
да - подставку для ног надо чтобы легче в отсеке копаться я 178ростом, пришлось подставлять.
переноска нужна тоже - темно в отсеке.
когда нижний болт закручиваеш - пошевелевай стартер - болт легче крутится - я от руки почти до конца закрутил - позы были как в камасутре мож круче.
так что стартер освоили на Мистрале.

Вытаскивать действительно сложнее, потому что не знаешь, как лучше, но потом приноравливаешься. Я когда ставил, сначала поставил нижний болт, затянул. Затем верхний. Ну и провода.


в сервисе за такое снятие- 3-5тыс. сгребут + ремонт стартера без запчастей 4500тенге.

Это верно. Я за ремонт столько и заплатил, только с запчастями.
  • 0

#2460
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
нашел такую инфу по свечам накала:
сопротивление рабочей свечи (в холодном состоянии) должно быть 0,6-0,8 Ом...
кто-нить мерял его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.