Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2361
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

это понятно... только от замерзшего антигеля толку нет...
либо он из банки не выльеца, либо будет как сопля болтаца в баке с холодной солярой...

Не...ну его льет ДО...в машине значит типло...он жидкий...в баке постепенно разойдецца...спасиба ниссану за расположение трубок подачи и обратки в баке :D
  • 0

#2362
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Возможно... visco 3000? темп. застывания по некоторым данным -29С

Visco 3000. Прошлую зиму отъездил на нем, вроде не замерзало.

антигель может замерзнуть.
он работает только в сочетании с теплой (незапарафиненной) соляркой. поэтому нужно соляру и антигель погреть и смешать...

А если остудить соляру, смешанную с антигелем, то она просто не запарафинится? Когда я снимал трубки подачи и лягушкой качал, то прямо видно было, что в соляре плавают мелкие кристаллики парафина...
  • 0

#2363
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

но вот мля руки у меня кривые - потерял сам болт :D

Други, кто знает, где найти, помогите советом...


Я тоже как-то сломал этот болт кривыми руками - нашел новый на базаре, они от многих топливных практически один в один подходят, пришлось тока шайбочки дополнительные поставить...
  • 0

#2364
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если остудить соляру, смешанную с антигелем, то она просто не запарафинится?

Антигель не дает парафину соединятся в большие куски которые способны забить трубки.
мелкие кристалы плавать будет... я сливал свою смотрел - молочного цвета...
  • 0

#2365
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Антигель не дает парафину соединятся в большие куски которые способны забить трубки.
мелкие кристалы плавать будет... я сливал свою смотрел - молочного цвета...

У меня размером с песчинки кристаллы были, может, даже чуть больше. Это большие куски считается? По идее, в сеточке такие застрянут сразу. Что и было, когда болт на входе ТНВД вынули и качнули соляру. Зрелище напоминает.... ну порнуху все видели наверняка, вот это самое, кульминацию, и напоминает Изображение
Изображение
  • 0

#2366
boken

boken
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот и я не завелся!!! мало того посадил батарейки. Заправлялся на син ойле, там тоже салярка в одной колонке замершая была)) Салярка из другой как оказалось была не лучше. Обидно но в моем дворе после кучи мучений завелись все дизилисты и челенджер и делика,а мой мистраль нет(( хотя у меня все новое было и фильтра и масла и аккомуляторы. Думаю что проблемма в плохом качестве солярки и антигеля, название не могу точно сказать в железной банке типа немецкий.... Почитал вас и у меня возник вопрос как продуть трубки, и где находится ТНВД, легко ли к нему добраться? Кроме меня мне не кто не поможет поэтому придется пробовать заводиться самому... А заводиться надо так как до 1 числа потепления не обещают.
  • 0

#2367
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

с брелка не завелся... градусник в машине показывал -20...
с ключа завел, пару минут потрясло, потом раскочегарился...
соляра с РП, антигель - хайгир (видать, паленый, так как в прошлом годе с ним проблем не было)...

Я тоже 65 антигель - хайгир лью проблем нету даже не дергает просто чють тяжелый запуск да есче и батарейка у меня 65. Но даже сегодня завел.
  • 0

#2368
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

+1, если так охота подогреть соляру на впуске - ставьте бандаж, чо велосипед изобретать??? вчера заводили паджеру с бандажом...фильтр теплый...прихватило в магистрали...дунули камперессаром падкачали и фсе...

+1

зачем велосипед изобретать? ставьте подогреватель магисрали QuoteEndQuoteEEndКстати, его польза очень сомнительна, т..к малая мощность и большая длина и на ветру он...а продуть подачу на мистрале дело 30 сек...

-1 ни разу не стоял на дороге
""по любому через провода хреново дизель заводить, тем более замерзший""
смотря какие провода, если китайское гавно (пробовали такое) - то да. Если нормальные провода - сильно помогает :D
""а про провода я и щас думаю, что не нужны...
надо батарейку напрямую ставить, а не через провода...
эт вам не бензинка, а замерзший дизель..."""
А замерзшим дизелем ты ети "напрямую пасаженные" батарейки не пасадишь чтоли??
  • 0

#2369
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений

[обратно). Не идет.

Сняли болт, который держит сеточку на входе в ТНВД. Вот там
пробка была, прямо кристаллы парафина. Пробку-то, похоже, вытолкнули, но вот мля руки у меня кривые - потерял сам болт :D
Сцуко, лазили под машиной с Сотоной лдо часу ночи, промерзли нафиг... Машину, естественно, пришлось оставить на работе...

Звонил Greenray, болта у него нету, т.к. движку он продал в сборе.

Сейчас буду искать строительный фен и удлинитель метров на 30, но в первую очередь, надо найти этот болт...

Други, кто знает, где найти, помогите советом...

Я терял гайку, когда ГУР ставил, все обыскал, нашел через часа 2 поисков в бампере, попробуй там, может отрекошетило!?
  • 0

#2370
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вот и я приехал на полюс холода погостить lol.gif
вощем, пробка в магистрали, видимо где-то на изломе трубки, потому как ротом не продуваеца (а компрессора нет)...

почему пробка? соляра из фильтра бежит чистенькая, без кристаллов (спасибо хайгиру и РП)...
лягушка качает... машина после накачки лягушкой схватывает с пол-пинка, секунд 30 бодренько работает и глохнет...

то бишь, пробка не мертвая, а чуток соляру пропускает, но явно недостаточно...

варианты решений:
1. Продуть (компрессора нема)
2. Размораживатель (не пробовал)
3. Керосин (накачать в магистраль через лягушку фильтра и плеснуть в бак)
4. Горелка (нужна яма)
5. Ждать оттепели (долго, блин)

какие мысли будут у собрания?
  • 0

#2371
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А замерзшим дизелем ты ети "напрямую пасаженные" батарейки не пасадишь чтоли??

контакт клеммы-батарейка по-любому лучше, чем батарейка-крокодилы-провод-крокодилы-клеммы-батарейка...
посему шансов посадить батарею меньше...
  • 0

#2372
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Машина-то так и не завелась...
Аккум не крутит нормально ни один - на подсаженном бендикс щелкает, заряженные еле-еле проворачивают...
ХЗ, в чем дело. Есть подозрение, что помер стартер. Буду вызывать автоэлектрика.
Но мне не нравится, что двигатель совсем крутиться не хочет, как будто заклинило его...

Как бы не попасть на капиталку или еще чего... :D
  • 0

#2373
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
хм... а я из чайничка теплой водичкой поливаю фильтр и трубки. и еду себе на работу без антигелей всяких. или так незя делать?
  • 0

#2374
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста - можно ли греть паяльной лампой бак? В смысле он пластиковый или железный?
Вчера 3 часа молотил и заглох (без всяких намеков на "желание" завестись), подогрев фильтра работает, но собака-я так думаю, что топливозаборник "оброс" парафином и соляра просто не идет.
И вопрос - поможет ли сейчас добавка авиакеросина в бак? В смысле разжижит ли она соляру, хотя бы для того чтобы завестись?
Спасибо заранее.
  • 0

#2375
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Машино то какой ?
  • 0

#2376
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
2 Yuran Mistral 95-го года рождения.
  • 0

#2377
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2 Yuran Mistral 95-го года рождения.

Паялку поставить можно, только пламя на бак не направляй, 5-10 минут и всё будет ОК.
  • 0

#2378
yka1173

yka1173
  • Гость
  • 17 сообщений
Danke schon Cmok/
  • 0

#2379
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


зачем велосипед изобретать? ставьте подогреватель магисрали :)

Кстати, его польза очень сомнительна, т..к малая мощность и большая длина и на ветру он...а продуть подачу на мистрале дело 30 сек...

Я тоже сомневался. Но поставил, раз уж купил. (еще на дизельной своей машине). поездка в Карагадну в начале холодной зимы показала полезность. Чуть теплая мгистраль была, но она не была ледяной. Я потом после поездки еще поверх одел термошланг от кондиционеров. Ну для лучшей сохранности тепла.
  • 0

#2380
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
АнклФат...сагласен...но я зимой дальше 200 км от города не отъезжаю...поэотму подогревы никакие не ставлю...но если б поехал, обязательно поставил бы и сверху утеплитель обязательно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.