Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2341
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Большая железная банка с красной пробкой, которая и мерка одновременно?

Она, колпачок на 20 литрафф...концентрат там еще написано...у меня литровая

ишо одна есть на 95... под капотом ;)
ты их запаралелить чтоли хочешь? :laugh:

Ну епта, не последовательно же :spy: конечно в паралель...
Зачем керосин в фильтр у него же она с фильтра чистая идет вроде?
  • 0

#2342
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Точно такая же у меня... 10 миллилитров на 10 литров разводить, так и лил, на 50 литров полтора колпачка...

Вчера с Сотоной заметили кстати, что у нас на Сатпаева-Софьи, ну вообще этот район (Сатпаева), он как труба, дует ветер хороший. Видимо, постоянный обдув топливной системы холодным воздухом сделал свое гиблое дело ;)

Вчера-то утром машина завелась без проблем, хотя всю ночь простояла во дворе при минус 20...

Сообщение отредактировал night_prince: 27.12.2007, 12:33:40

  • 0

#2343
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
керосин в фильтр - как крайний вариант...
если отогрев не поможет...
скидываешь с фильтра обашланга, выкачиваешь из него жижу, потом подачу опускаешь в баночку с керосином и накачиваешь его... но думаю до этого не дойдет, если феном прогреть хорошо...
  • 0

#2344
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Точно такая же у меня... 10 миллилитров на 10 литров разводить, так и лил, на 50 литров полтора колпачка...

2,5 нада ;)
  • 0

#2345
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

2,5 нада ;)

Вернее, 2,5 я очепятался. Там же деления на 10 и 20 миллилитров. То есть на 50 литров два раза по 20 и один раз 10

Сообщение отредактировал night_prince: 27.12.2007, 12:56:04

  • 0

#2346
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

-----Кстати, на иркутском форуме есть темка, ставится лягушка от Тойотовского двигателя. А в эту лягушку вкручивается свеча накала и подключается к зажиганию. Как результат - теплая соляра при запуске. Топливники ставятся, естественно, тойотовские. Хотя какая разница?...

Свеча она сцуко длинная. У Вас чё между лягушкой и плоскостью капота места дофига ?

ЗЫ Года три назад читал на дизельфоруме, как один чел в родной ниссаноский насос-лягушку врезал свечу. В итоге как не старался уплотнить соединение, всё равно получил подсос воздуха

То ВОРОН: В принципе свечи (обычные, не быстроразогревные) до 6 минут работают в штатных местах, а мож и поболее. А тама пожарче будет, чем в солярной ванне.

А ваще, овчинка выделки не стоит. Имхо оф козс.

Да я её не в насос хочу вкрутить, а в бак засунуть, в насос сильно сложно.
  • 0

#2347
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


да вариантов где первее запарафиница - масса.. у каждого по разному может быть...

вариантов всего 5 :laugh:
бак, заборник, магистраль, топливник, аппаратура ;)
самый частый - магистраль... потома - аппаратура... потом наверна фильтр, заборник, бак...
естессно, это если все в порядке...

кстати, пресловутая сетка на ТНВД выступает центром кристаллизации парафина...
думаю ее снять нахрен, и поставить фильтр тонкой очистки сразу после топливника... полюбому чистить проще, а если запарафиница - выкинул, да новый поставил...

что скажет купечество?

у меня нет этой сетки, может поэтому не замерзает.
  • 0

#2348
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну дык ты вроде до этого про бак ничего не говорил.

В бак можно всё, что угодно впендюрить. Хоть лампочку, как камазисты делают, хоть насадку номакомовскую или чью ещё. Можно даже тестомешалку небольшую - нехай тама соляру размешивает и парафину в осадок выпасть не даёт
  • 0

#2349
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ну дык ты вроде до этого про бак ничего не говорил.

В бак можно всё, что угодно впендюрить. Хоть лампочку, как камазисты делают, хоть насадку номакомовскую или чью ещё. Можно даже тестомешалку небольшую - нехай тама соляру размешивает и парафину в осадок выпасть не даёт

Пардон, сам подумал, а другим не сказал, значит думаешь можно, а бак не взорвётся?

Сообщение отредактировал Смок: 27.12.2007, 14:21:50

  • 0

#2350
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Ну дык ты вроде до этого про бак ничего не говорил.

В бак можно всё, что угодно впендюрить. Хоть лампочку, как камазисты делают, хоть насадку номакомовскую или чью ещё. Можно даже тестомешалку небольшую - нехай тама соляру размешивает и парафину в осадок выпасть не даёт

Пардон, сам подумал, а другим не сказал, значит думаешь можно, а бак не взорвётся?

если не будет коротить в пустом баке - не взорвеца...
тока зачем ее в бак пихать?
  • 0

#2351
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну дык ты вроде до этого про бак ничего не говорил.

В бак можно всё, что угодно впендюрить. Хоть лампочку, как камазисты делают, хоть насадку номакомовскую или чью ещё. Можно даже тестомешалку небольшую - нехай тама соляру размешивает и парафину в осадок выпасть не даёт

да ладно вам пацаны какие лампочки, ну просто прикинте как это сложно, ну есть же зимняя солярка, антигели которые кстати в замершую солярку бесполезно лить
  • 0

#2352
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Ну дык ты вроде до этого про бак ничего не говорил.

В бак можно всё, что угодно впендюрить. Хоть лампочку, как камазисты делают, хоть насадку номакомовскую или чью ещё. Можно даже тестомешалку небольшую - нехай тама соляру размешивает и парафину в осадок выпасть не даёт

Пардон, сам подумал, а другим не сказал, значит думаешь можно, а бак не взорвётся?

если не будет коротить в пустом баке - не взорвеца...
тока зачем ее в бак пихать?

Ну типа подогреватель будет, сделать её в полнакала и дело в шляпе.
  • 0

#2353
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Ну дык ты вроде до этого про бак ничего не говорил.

В бак можно всё, что угодно впендюрить. Хоть лампочку, как камазисты делают, хоть насадку номакомовскую или чью ещё. Можно даже тестомешалку небольшую - нехай тама соляру размешивает и парафину в осадок выпасть не даёт

да ладно вам пацаны какие лампочки, ну просто прикинте как это сложно, ну есть же зимняя солярка, антигели которые кстати в замершую солярку бесполезно лить

Вчера почти с пустым баком заехал на RP на против Сайрана на 1 колонку, сунул пистолет в бак пошёл платить, а мне говорят, что в этой колонке соляра замёрзла перейдите на другую колонку. По моему хорошую соляру найти сложнее. Правда в живой колонке соляра была хорошая.
  • 0

#2354
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну типа подогреватель будет, сделать её в полнакала и дело в шляпе.

это понятно, что в качестве подогревателя...
только вот зачем соляру в баке греть?
в баке соляра замерзает в последнюю очередь...

перво-наперво греть надо магистраль...

а если в бак подогрев мутить - то уж заборник греть...
  • 0

#2355
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[/quote]
это понятно, что в качестве подогревателя...
только вот зачем соляру в баке греть?
в баке соляра замерзает в последнюю очередь...

перво-наперво греть надо магистраль...

а если в бак подогрев мутить - то уж заборник греть...
[/quote]
это у меня всё есть, и лента по всей длинне и бандаж, просто для верности хочу ещё в бак за бабахать, чтоб наверняка, хотя в этом году ещё не замерзал ни разу, в прошлом было пару раз.
  • 0

#2356
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

только вот зачем соляру в баке греть?
в баке соляра замерзает в последнюю очередь...
перво-наперво греть надо магистраль...
а если в бак подогрев мутить - то уж заборник греть...


Греть надо фильтр

Соляра мерзнет в баке... потом по трубкам подается в фильтр - забивает его.
оттаял фильтр - забьет трубки.... продул трубки и все по новой...
  • 0

#2357
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем и целом, утянули мою машинку сейчас на галстуке в теплый бокс...

Грел строительным феном ТНВД, магистраль, фильтр, даже впускной погрел. Никакой реакции. Новый аккум проворачивает очень слабо, два-три оборота и останавливается. Сегодня привезли аккум на 170 А/ч (от КрАЗа) и запитали проводами, потому как его туда не впихнуть, и клеммы не набросить. Не хочет проворачивать, и все тут.

Вообще впечатление, что двигатель крутиться не хочет. У меня подозрение, что масло замерзло. Залито BP 10W-40. Может быть такое? Что бывает, когда масло замерзает?

Антигели сравнил свой Ликви Моли и отцовский Хайгир. Хранение одинаковое сегодня при забортной температуре в багажнике. Мой застыл, стал как воск. Хайгир жидкий и плещется. Похоже, что и антигель неважный.

Завтра проверю, заведется машина или нет.

Большое спасибо Аццкому Сотоне за помощь вчера, Haldex-у за готовность помочь сегодня.
  • 0

#2358
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Залито BP 10W-40. Может быть такое? Что бывает, когда масло замерзает?

Возможно... visco 3000? темп. застывания по некоторым данным -29С
Посмотри на щупе что... и в коробке глянь что.. может там замерзла?

Мой застыл, стал как воск. Хайгир жидкий и плещется. Похоже, что и антигель неважный.

антигель может замерзнуть.
он работает только в сочетании с теплой (незапарафиненной) соляркой. поэтому нужно соляру и антигель погреть и смешать...

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.12.2007, 17:01:58

  • 0

#2359
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Антигели сравнил свой Ликви Моли и отцовский Хайгир. Хранение одинаковое сегодня при забортной температуре в багажнике. Мой застыл, стал как воск. Хайгир жидкий и плещется. Похоже, что и антигель неважный.

Не показатель...это распространенное заблуждение, что раз антигель, то не должен замерзать...
  • 0

#2360
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Антигели сравнил свой Ликви Моли и отцовский Хайгир. Хранение одинаковое сегодня при забортной температуре в багажнике. Мой застыл, стал как воск. Хайгир жидкий и плещется. Похоже, что и антигель неважный.

Не показатель...это распространенное заблуждение, что раз антигель, то не должен замерзать...

это понятно... только от замерзшего антигеля толку нет...
либо он из банки не выльеца, либо будет как сопля болтаца в баке с холодной солярой...

а для подогрева литра соляры, чтобы в ней разбодяжить антигель наши заправки не приспособлены :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.