Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2301
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Кстати, на иркутском форуме есть темка, ставится лягушка от Тойотовского двигателя. А в эту лягушку вкручивается свеча накала и подключается к зажиганию. Как результат - теплая соляра при запуске. Топливники ставятся, естественно, тойотовские. Хотя какая разница?...

Не понял, а соляра в шланге не загорится?

соляра тока под давлением горит...
и потом, свеча накала и свеча зажигания - две большие разницы :(
в данном случае (как и везде на дизелях) - свечи накала, они ГРЕЮТ, а не поджигают...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.12.2007, 16:17:02

  • 0

#2302
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Тимирязева-Маркова, в районе 8 утра было минус 17, аль-Фараби-Шашкина в это же время минус 20.


Женя, на Аль-фараби тож было -17, в 7 утра смотрел.
Cейчас попробовал завестись с брелка-не вышло, забыл вытищить "подсос".
  • 0

#2303
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


так вы и градусы говорите сразу.... а то можт там у вас -10 всего....
утром -32, сейчас -29, в ветер сильный... даже в гараже -12 ...
завелся с пол пинка.... после 20 минут 80км/ч по трассе тормоза и ГУР дубеет... в салоне тепло.. но не ташкент..
лет.соляра + манол/зимнее дизтопливо т.е. соотношение 50/50... сегодня передали пик морозов.. местами до -38....

"Ага" - сказал суровый Карагандинский Саша и пошел дальше доливать керосин в соляру :(

не, Жень.. эту зиму делал так один раз.. все остальное время было около -10.. сейчас вот долбанули морозы, и как показало.. правильно разбадяженный антигель, подогрев и автозавод, держит до -20, до -30 надо мешать с зимней солярой 50/50
  • 0

#2304
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Сегодня после обеда был нелегкий пуск :( , солярка Sin Oil или Gelios, заполнение бака на 85% + присадка Liqui Moli. Видимо 3-х дневный простой на открытом небе дали свой эффект. Обороты с помощью подсоса поставил на 900-1,500. Машину оставлял по причине командировки в СКО г.Петропавловск, там вообще "дубак" -32, Мистралей не встречал, зато много заднеприводных ПР седанов и ММС Delica, одна из них замерзла на перекрёстке. Так что у нас не всё так плохо :dandy:
  • 0

#2305
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так что керосин припасем для промывочки чего нить в летний период!
  • 0

#2306
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Накаркал я вчера себе с запуском в морозы!!! :laugh:

Сам встал, похоже, надолго.

Утром завелся хорошо, приехал на работу. Машина целый день стояла на ветру и морозе. Видимо, из-за этого: практически полностью села итак подсевшая батарейка. Не крутит движку вообще. Вечером с Сотоной привезли его запасной аккум, поставили. Но... Видимо, пока машина стояла, запарафинились трубки.

Проверили топливную магистраль - из бака качает хорошо, при попытке покачать лягушкой она встает намертво. Пробка где-то.

Сняли и поменяли местами трубки от топливника (попытались выкачать пробку обратно). Не идет.

Сняли болт, который держит сеточку на входе в ТНВД. Вот там
пробка была, прямо кристаллы парафина. Пробку-то, похоже, вытолкнули, но вот мля руки у меня кривые - потерял сам болт ;)
Сцуко, лазили под машиной с Сотоной лдо часу ночи, промерзли нафиг... Машину, естественно, пришлось оставить на работе...

Звонил Greenray, болта у него нету, т.к. движку он продал в сборе.

Сейчас буду искать строительный фен и удлинитель метров на 30, но в первую очередь, надо найти этот болт...

Други, кто знает, где найти, помогите советом...
  • 0

#2307
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
-24 на сигналке, -25 на градуснике...подогревов нет...гелиос+кастрол тда...без проблем...хотя вчера оба аккумулятора выдрачили на нет, пока завадили паджеру(успешно) и прадег(савсем глухо)...
  • 0

#2308
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вкручивается свеча накала и подключается к зажиганию. Как результат - теплая соляра при запуске.

И свеча сгорает минуты через 2-3... смысл?


Други, кто знает, где найти, помогите советом...

Если уронил в двигатель - снимай защиту он на ней лежит. либо повис где..
  • 0

#2309
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Щас полазил - нету нигде этого болта...
Поеду искать...
  • 0

#2310
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Щас полазил - нету нигде этого болта...
Поеду искать...

Я сетку 3 раза ронял...находил...посмотри на защите и на рычаге, там падать больше некуда...еще между двигателем и тнвд...проще найти этот чем новый
  • 0

#2311
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Звонил Greenray, болта у него нету, т.к. движку он продал в сборе.

Сейчас буду искать строительный фен и удлинитель метров на 30, но в первую очередь, надо найти этот болт...

Други, кто знает, где найти, помогите советом...

У меня есть похожий болт от топливной АУДИ, разница только в том, что там сетка пластиковая встроенная, если надо звони, телефон я давал.


вкручивается свеча накала и подключается к зажиганию. Как результат - теплая соляра при запуске.

И свеча сгорает минуты через 2-3... смысл?

А если сделать в полнакала?
  • 0

#2312
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
-----Кстати, на иркутском форуме есть темка, ставится лягушка от Тойотовского двигателя. А в эту лягушку вкручивается свеча накала и подключается к зажиганию. Как результат - теплая соляра при запуске. Топливники ставятся, естественно, тойотовские. Хотя какая разница?...

Свеча она сцуко длинная. У Вас чё между лягушкой и плоскостью капота места дофига ?

ЗЫ Года три назад читал на дизельфоруме, как один чел в родной ниссаноский насос-лягушку врезал свечу. В итоге как не старался уплотнить соединение, всё равно получил подсос воздуха

То ВОРОН: В принципе свечи (обычные, не быстроразогревные) до 6 минут работают в штатных местах, а мож и поболее. А тама пожарче будет, чем в солярной ванне.

А ваще, овчинка выделки не стоит. Имхо оф козс.
  • 0

#2313
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
свеча в топливнике работает по тому же принципу, что и в двигле... то бишь, непостоянно... как вариант, сделать принудительное вкл/вкл... или датчик температуры соляры с релюхой отключения...
  • 0

#2314
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Болт нашел в "Мире бэушных двигателей". Дали бесплатно, подбирали по головке, буду мерить.
  • 0

#2315
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Будешь делать ?

зы Это Сатане.

Сообщение отредактировал Yuran: 27.12.2007, 10:43:24

  • 0

#2316
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А ваще, овчинка выделки не стоит. Имхо оф козс.

+1, если так охота подогреть соляру на впуске - ставьте бандаж, чо велосипед изобретать??? вчера заводили паджеру с бандажом...фильтр теплый...прихватило в магистрали...дунули камперессаром падкачали и фсе...
  • 0

#2317
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Щас полазил - нету нигде этого болта...
Поеду искать...

Я сетку 3 раза ронял...находил...посмотри на защите и на рычаге, там падать больше некуда...еще между двигателем и тнвд...проще найти этот чем новый

ни на защите, ни на рычаге, ни между двиглом и ТНВД болта нет... похоже, он сцуко незаметно упал в снег и мы его затоптали...

Будешь делать ?

зы Это Сатане.

нах? ;)
если и буду, то тупо куплю лягушку от таёты и запитаю свечу к шине на двигло :laugh:


А ваще, овчинка выделки не стоит. Имхо оф козс.

+1, если так охота подогреть соляру на впуске - ставьте бандаж, чо велосипед изобретать??? вчера заводили паджеру с бандажом...фильтр теплый...прихватило в магистрали...дунули камперессаром падкачали и фсе...

зачем велосипед изобретать? ставьте подогреватель магисрали :spy:
  • 0

#2318
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос сообществу.

Соляра у меня по магистрали идет. Через топливник идет. Выходит в месте выкрученного болта сеточки ТНВД. Однако если система собрана, то лягушка не качает, встает.
Вывод сделан о том, что замерзла соляра в самом насосе.
Значит, отогревать ТНВД?
  • 0

#2319
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

зачем велосипед изобретать? ставьте подогреватель магисрали ;)

Кстати, его польза очень сомнительна, т..к малая мощность и большая длина и на ветру он...а продуть подачу на мистрале дело 30 сек...
  • 0

#2320
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вопрос сообществу.

Соляра у меня по магистрали идет. Через топливник идет. Выходит в месте выкрученного болта сеточки ТНВД. Однако если система собрана, то лягушка не качает, встает.
Вывод сделан о том, что замерзла соляра в самом насосе.
Значит, отогревать ТНВД?

Как вариант - да...могу подъехать, но только вечером(сатпаева-софьи?)...желательно иметь провода и эфир...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.