Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2121
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вентилятор снять не смог... можно фото в студию с расположением трёх волшебных шурупов?

http://terrano.irk.r...p...&highlight=
  • 0

#2122
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Высказывалось предположение, что от листопада мусор попал в печку. А как его вытащить?

Оно и есть.. под бардачком вентилятор... на трех шурупах... открутил - снял - вытряхнул - поставил на место.

На мистрале возможно придется снять какие-то части обшивки.... бардачек...


точно, с левой стороны всю обшивку возле бардачка...
и вентилятор ставить обратно не очень удобно одному.
у меня тоже шумел, снял мусора не было, продул все ok.
сейчас опять появился шум
  • 0

#2123
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
:weep:

пусть защиту снимет картера - там может лежать чего.. и дребезжать...
заодно послушает откуда звук идет из под машины.

Кстати, Frenzy, я у тебя не оставлял свой домкрат? :smoke:
Вообще, насчет защиты - стоит глянуть.
В тему о звуках - не подскажете, при включении печки, дребезжит чего-то между капотом и торпедой. Откуда идет звук - не пойму. Но предполагаю, что из печки, потому как появляется при включении оной и в движении. Звук как будто в пластмассовую канистру насыпали немножко мелкого мусора и трясут.
Высказывалось предположение, что от листопада мусор попал в печку. А как его вытащить?


нет домкрата не видел...в субботу или когда поерял? :lol:
защиту снимал давно и не раз, нет там ничего хорошего и плохого тоже.
а звук слышен и в салоне и снаружи, но соответствено меньше
  • 0

#2124
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вентилятор снять не смог... можно фото в студию с расположением трёх волшебных шурупов?

http://terrano.irk.r...p...&highlight=

хе-хе, тут вентилятор уже снят... а как его снять?
у меня после отсоединения фишки остался кожух пластиковый на герметике и зажимах (типа как на фаре стекло приделано)... через дырку от фишки видно радиатор маленький и больше нихрена не видно, как это все разобрать - не знаю... вернее, как потом все это собрать... мусора и пыли в кожухе не было обнаружено...
  • 0

#2125
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

хе-хе, тут вентилятор уже снят... а как его снять?
у меня после отсоединения фишки остался кожух пластиковый на герметике и зажимах (типа как на фаре стекло приделано)... через дырку от фишки видно радиатор маленький и больше нихрена не видно, как это все разобрать - не знаю... вернее, как потом все это собрать... мусора и пыли в кожухе не было обнаружено...

Давай вместе снимем, только сначала у тебя, чтобы я если что, мог домой свалить в еще пока собранном состоянии :D

Сообщение отредактировал night_prince: 04.12.2007, 12:11:43

  • 0

#2126
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Давай вместе снимем, только сначала у тебя, чтобы я если что, мог домой свалить в еще пока собранном состоянии :lol:

если у меня потом печка работать не будет - я замерзну и буду по ночам к тебе греца приходить :weep:
  • 0

#2127
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



кто знает телефон турбинщика на гагарина кихтенко, или где есть проверенный
закиньте пожалуйста

Антоха, что случилось?

дребезг у него... после 2000 оборотов, от положения селектора АКПП не зависит...
я ему посоветовал турбинку проверить... она как раз на етих оборотах активно работать начинает...

да так и есть.
вот и хочу чтоб глянули, надеюсь не в этом проблема...
просто ребята толковые нужны для диагностики, а то щас нарвусь скажут...пипец меняй машину :weep:
на гагарина я слышал рекомендуют то ли Владимира, то ли Виктора их телефончики ищу, чтоб не ехать зря

с такой же проблемой приехал на кихтенко, сняли фильтр, завели послушали и сказали меняй фильтр, и в самом деле дребезжание пропало, мне объяснили что когда фильтр плохой крыльчатка начинает как-то там загибаться и цепляет за корпус вот и дребезжание.
  • 0

#2128
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
ли Владимира, то ли Виктора их телефончики ищу, чтоб не ехать зря
[/quote]
с такой же проблемой приехал на кихтенко, сняли фильтр, завели послушали и сказали меняй фильтр, и в самом деле дребезжание пропало, мне объяснили что когда фильтр плохой крыльчатка начинает как-то там загибаться и цепляет за корпус вот и дребезжание.
[/quote]
фильтр 777 в последний раз ставил, резинку переклеил с оригинала, до этого 777 тоже пользовал вроде нормально
ok спасибо попробую, все равно скоро замена масла
  • 0

#2129
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

с такой же проблемой приехал на кихтенко, сняли фильтр, завели послушали и сказали меняй фильтр, и в самом деле дребезжание пропало, мне объяснили что когда фильтр плохой крыльчатка начинает как-то там загибаться и цепляет за корпус вот и дребезжание.


Какой фильтр? воздушный?
Крыльчатка чья турбины?

Подальше бы вы от таких мастеров держались....
  • 0

#2130
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

с такой же проблемой приехал на кихтенко, сняли фильтр, завели послушали и сказали меняй фильтр, и в самом деле дребезжание пропало, мне объяснили что когда фильтр плохой крыльчатка начинает как-то там загибаться и цепляет за корпус вот и дребезжание.

:D :D :D
Если речь идет о крыльчатке охлаждения двигателя, то она начнет гнуться в том случае, если ее сильно нагреть (например, перегреть двигатель). Если говорят о крыльчатке генератора, то ее вообще без инструментов не погнешь никак. Где еще есть крыльчатка? В печке, что-ли? В турбине? И при чем тут фильтр, без разницы какой?
Что-то мастера тебе, извиняюсь, по ушам проехали

Сообщение отредактировал night_prince: 04.12.2007, 16:15:28

  • 0

#2131
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

с такой же проблемой приехал на кихтенко, сняли фильтр, завели послушали и сказали меняй фильтр, и в самом деле дребезжание пропало, мне объяснили что когда фильтр плохой крыльчатка начинает как-то там загибаться и цепляет за корпус вот и дребезжание.

:weep: :lol: :smoke:
Если речь идет о крыльчатке охлаждения двигателя, то она начнет гнуться в том случае, если ее сильно нагреть (например, перегреть двигатель). Если говорят о крыльчатке генератора, то ее вообще без инструментов не погнешь никак. Где еще есть крыльчатка? В печке, что-ли? В турбине? И при чем тут фильтр, без разницы какой?
Что-то мастера тебе, извиняюсь, по ушам проехали

вообщето речь шла о турбине значит и крыльчатка турбины, фильтр сняли буквально на 5 мин. звук пропал однозначно, так что делайте выводы сами. Я для себя сделал заменить фильтр на хороший.
  • 0

#2132
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вообщето речь шла о турбине значит и крыльчатка турбины, фильтр сняли буквально на 5 мин. звук пропал однозначно, так что делайте выводы сами. Я для себя сделал заменить фильтр на хороший.

мог дребезжать камушек мелкий в бачке воздухана...
а када без фильтра завели, этот камушек оппа - и во впускном уже...
  • 0

#2133
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


вообщето речь шла о турбине значит и крыльчатка турбины, фильтр сняли буквально на 5 мин. звук пропал однозначно, так что делайте выводы сами. Я для себя сделал заменить фильтр на хороший.

мог дребезжать камушек мелкий в бачке воздухана...
а када без фильтра завели, этот камушек оппа - и во впускном уже...

ну щас, прежде чем заводить там наверное почистили? :lol: или ты думаешь что мне свою машину не жалко? Я вот однажды на тех. осмотре наблюдал такую картину мужик на тирке вытащил фильтр и поехал дымность проверять у всех челюсти попадали, правда дымность он не прошёл, что с фильтром, что без фильтра всё равно чёрный дым у него валит.
  • 0

#2134
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну щас, прежде чем заводить там наверное почистили? :lol: или ты думаешь что мне свою машину не жалко?

наверна почистили :smoke: меня ж там не было :kiss:
но дело не в этом...
дело в том, что от грязного фильтра лопасти гнуца не будут... точнее, искривляца они будут, но не настолько, чтобы цеплять... они ж не пластилиновые :kiss:
а камушек дребезжащий мог быть в самом фильтре, между "гармошкой" и решеткой... имхо, конечно :cool:
  • 0

#2135
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



вентилятор снять не смог... можно фото в студию с расположением трёх волшебных шурупов?

http://terrano.irk.r...p...&highlight=

хе-хе, тут вентилятор уже снят... а как его снять?
у меня после отсоединения фишки остался кожух пластиковый на герметике и зажимах (типа как на фаре стекло приделано)... через дырку от фишки видно радиатор маленький и больше нихрена не видно, как это все разобрать - не знаю... вернее, как потом все это собрать... мусора и пыли в кожухе не было обнаружено...

никит, там все как 5 копеек.. на вентиляторе 3 болтика и уплотнителоьная резинка. болтики находятся примерно паралельно полу. их откручиваеш и вентилятор сам выходит, даже падает. береш пылесос и суешь через отверстие для вентилятора в тот пластиковый бачок что на защелках (его не разбирай т.к. задние защелки хрен подлезишь чтобы открыть, только ломать. а потом со сломаными не соберешь).
я так делаю пару раз в год как только с печки или кандера начинает идти вонь "грязной половой тряпки" пылесосю все внутри (и соты радиатора самого), протираю влажной тряпкой и все Ок.
  • 0

#2136
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

никит, там все как 5 копеек.. на вентиляторе 3 болтика и уплотнителоьная резинка. болтики находятся примерно паралельно полу. их откручиваеш и вентилятор сам выходит, даже падает. береш пылесос и суешь через отверстие для вентилятора в тот пластиковый бачок что на защелках (его не разбирай т.к. задние защелки хрен подлезишь чтобы открыть, только ломать. а потом со сломаными не соберешь).
я так делаю пару раз в год как только с печки или кандера начинает идти вонь "грязной половой тряпки" пылесосю все внутри (и соты радиатора самого), протираю влажной тряпкой и все Ок.

ага, так этот цуко-вентилятор снизу кожуха стоит штоль?
  • 0

#2137
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
у меня тоже стал шебуршать "домовенок" внутри панели ,когда рассмотрел ,оказывается на мойке ушлепки тряпкой сломали решетку,что на верху панели приборов,2палочки2 упали в воздуховод и при включении вентилятора они там шебуршат(еще не вынимал их оттуда)
  • 0

#2138
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, он самый
  • 0

#2139
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А мы вчера собирались пообщаться. Аццкий Сотона, Frenzy, Dalmatinec, Ник и я...
Заглушили ЕГР Frenzy и Нику. Просто болтиком.
Кстати, как ощущения?
Чистили Нику сеточку ТНВД, естественно, потеряли ее, искали минут 40, нашли, почистили поставили.
Искали сеточку и у Dalmatincа с его электронным ТНВД. Нету у него сеточки, даже пружинки там нету. Так что у кого электронный насос, не ищите.
  • 0

#2140
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А мы вчера собирались пообщаться. Аццкий Сотона, Frenzy, Dalmatinec, Ник и я...
Заглушили ЕГР Frenzy и Нику. Просто болтиком.
Кстати, как ощущения?
Чистили Нику сеточку ТНВД, естественно, потеряли ее, искали минут 40, нашли, почистили поставили.
Искали сеточку и у Dalmatincа с его электронным ТНВД. Нету у него сеточки, даже пружинки там нету. Так что у кого электронный насос, не ищите.


Ощущения -кайф, особенно от тишины в салоне, да и тянуть стала резвее, ехал сечас на работу и тащился... Спасибо всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.