Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем Ford Focusмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#301
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Собственно еще один "похвальный" пост о магазине возле никольского. Стала машина подергивать на низких оборотах, купил там свечи на своего фокуса. авто продолжало подергивать, поменял провода на свечи, воздушный фильтр. Почистил дроссельную. То же самое. Только еще кроме этого заметил что на 3-4 скорости если сильно газанешь, то обороты сначала вроде по тахометру быстро набирает, потом обороты падают. Ну думаю, бензонасос пора менять. Он все таки у меня ужо 86 тыс ездит , еще и без сеточки. Поменял бензонасос - та же беда. В итоге вчера нашел старые свечи (хорошо что год назад не выкинул) - почистил их, закрутил - вроде нормально ездил вчера (200 км наездил).
Ну вот и итог - купил 4 свечи по 1000, провода на них - не помню почем, около 6 тыс наверно (у них же покупал), воздушный фильтр (это фигня). Бензонасос остался от бывшего хозяина. Плюс потерянное время, нервы. И вспоминаю слова продавщицы в ответ на мой вопрос - нормальные ли свечи - "Да вроде никто пока не жаловался"


Там вообще какие-то кончитосы работают.
Типа "ваш Форд редкий, и мы не будем на него запчасти возить". :faceoff:
  • 0

#302
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Собственно еще один "похвальный" пост о магазине возле никольского. Стала машина подергивать на низких оборотах, купил там свечи на своего фокуса. авто продолжало подергивать, поменял провода на свечи, воздушный фильтр. Почистил дроссельную. То же самое. Только еще кроме этого заметил что на 3-4 скорости если сильно газанешь, то обороты сначала вроде по тахометру быстро набирает, потом обороты падают. Ну думаю, бензонасос пора менять. Он все таки у меня ужо 86 тыс ездит , еще и без сеточки. Поменял бензонасос - та же беда. В итоге вчера нашел старые свечи (хорошо что год назад не выкинул) - почистил их, закрутил - вроде нормально ездил вчера (200 км наездил).
Ну вот и итог - купил 4 свечи по 1000, провода на них - не помню почем, около 6 тыс наверно (у них же покупал), воздушный фильтр (это фигня). Бензонасос остался от бывшего хозяина. Плюс потерянное время, нервы. И вспоминаю слова продавщицы в ответ на мой вопрос - нормальные ли свечи - "Да вроде никто пока не жаловался"


Там вообще какие-то кончитосы работают.
Типа "ваш Форд редкий, и мы не будем на него запчасти возить". :faceoff:

ну ненаааюю.. мы там на "ланд ровер" запчасти берем.. пока все окау..
  • 0

#303
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В теме про мондео уже писал, но и здесь отпишусь. Вчера заезжал на Суюнбая 15 (Ford Almaty), большинство запчастей в наличии.
  • 0

#304
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В теме про мондео уже писал, но и здесь отпишусь. Вчера заезжал на Суюнбая 15 (Ford Almaty), большинство запчастей в наличии.

На все модели и года выпуска?
  • 0

#305
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Это очень хорошо...спасибо!

#306
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Привет всем! Рад познакомиться с фокусоводами. Сам таким стал :)
Приобрел на днях ZX4 2005 г. 2 л автомат.
Где можно на автомате масло с фильтром качественно поменять на эту машину?
  • 0

#307
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто еще был на на Суюнбая 15 (Ford Almaty), как цены и выбор запчастей?
  • 0

#308
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Привет, с запчастями негусто, но на Суюнбая еще не были...а за сколько взяли, если не секрет?
ПС авто хорошее, поздравляю!

Сообщение отредактировал Judah: 19.06.2012, 16:54:17


#309
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Обошлась примерно 10,5K
  • 0

#310
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Интересно расход измерить, хозяева говорили что около 10 по городу, но что-то не верится. Если будет 12 то буду доволен
Сегодня с кондиционером поездил - справляется нормально.
  • 0

#311
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
По городу где-то так и будет, может чуть больше, а на трассе, в Талдык ездил, у меня 6 л./100 км. получилось )))

#312
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
2 литровый двигатель? Тогда супер экономично... )
Не было времени разобраться какой у меня движок - Zetech или Duratech
Какой у вас?
  • 0

#313
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Звонил ребятам, где обычно меняю масло, делают хорошо, но не очень знакомы с АКПП этой модели. Поэтому вопрос открытый пока - где грамотно сделают на эту модель в автомате замену масла?
Они еще предлагают Liqui Moly top tec 1200 - вроде хорошее масло, в том числе соответствует стандарту Меркон 5
  • 0

#314
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Неужто для замены масла в АКПП нужно быть хорошо знакомым с данной моделью АКПП?
  • 0

#315
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Разве не желательно? можно и обойтись меньшим знакомством в случае необходимости конечно )
  • 0

#316
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
на Суюнбая 15 (Ford Almaty) СТО есть?
  • 0

#317
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да вроде не должно же возникнуть проблем с заменой масла в АКП, проблема скорее всего будет с нахождением нового фильтра и прокладки, но и это не проблемы видел что в академии были, но а на худой конец можно и старый фильтр промыть, а прокладку на герметик посадить. А на счет масла лучше наверное чет типа Motorcraftoвского взять.
  • 0

#318
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Будет нормально, если правильно из гидротрансформатора выдавят для полной замены масла. В академии смотрел несколько дней назад на сайте масло Мотокрафт Меркон 5 и фильтр в статусе "нет в наличии"
  • 0

#319
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Жидкости надо брать не в Академии а в масленка.кз или кендалл.кз

В Академии я вообще ничего не беру, хватило 1 посещения, больше туда ни ногой.
  • 0

#320
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В масленке вроде есть Motocraft Mercon V. Хочу именно это залить в первую смену, хотя на станциях предлагают и Ликви Моли и Кастрол, которые соответствуют этому стандарту. Кто-нибудь знает как понять красно-желто-зеленый индикатор загрязненности воздушного фильтра? Вроде должно быть просто, но я видимо особо "одаренный" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.