Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем Ford Focusмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#321
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Меркон-5 в любые АКПП Форда за последние 50 лет - что доктор прописал!
Никакие Ликви и Кастролы лить не стоит.
  • 0

#322
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спасибо за поддержку, надеюсь фордовцы реально с Меркон-5 молодчики! ) Насколько мог оценить - масло вроде без особого запаха, прозрачное, красноватое. Может еще походит, не знаю!?
  • 0

#323
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Меркон-5 вообще-то неприятно пахнет.
И цвет насыщенный красный.
  • 0

#324
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Я когда жил за границей 7 лет, то первая моя машина была ФОРД ФОКУС. Я на ней отъездил 8 месяцев, и признаться честно все те шутки отпущенные в сторону форда, для меня были сущим кошмаром наяву.

Found найден
On на
Road дороге
Dead мёртвым

Fixing чиню
Or или
Repairing ремонтирую
Daily ежедневно

Не в обиду владельцам машин этой модели, но машина отстой. Надо кардинально менять подход к машиностроению...

#325
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я когда жил за границей 7 лет, то первая моя машина была ФОРД ФОКУС. Я на ней отъездил 8 месяцев, и признаться честно все те шутки отпущенные в сторону форда, для меня были сущим кошмаром наяву.

В каком состоянии машина при покупке была и что не отстой, разумеется, на чем сейчас рулите? )
К счастью в моем случае обе шутки неуместны.
Целых подряд 18 дней - и никакого ремонта и починок. Только все прихорашиваемся :)

Сообщение отредактировал antee: 01.07.2012, 12:04:00

  • 0

#326
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

В каком состоянии машина при покупке была и что не отстой, разумеется, на чем сейчас рулите? )
К счастью в моем случае обе шутки неуместны.
Целых подряд 18 дней - и никакого ремонта и починок. Только все прихорашиваемся :)

Покупал в 2005 году, машина была 2004 года выпуска. Пробег был около 30,000 км. Машина была бита с боку, но это на рабочие агрегаты не повлияло (эта информация всплыла уже позже, нарвался на мастеров которые латали сей автомобиль)
В Дубаи, где я жил в то время из за сильной жары часто летел термостат, были проблемы с стартером, было что то ещё но уже не помню.
Ваш случай больше исключение, чем правило. Так как просто так народный фольклор не появляется.
Желаю вам так и не познать горести владения авто этого бренда!

#327
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ]Fox[: 01.07.2012, 14:47:34

  • 0

#328
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
"летел термостат" звучит серьезно! Целых полтора бакса! Страшная проблема :lol:

П.С. У меня еще ни на одном Форде не летел термостат.
  • 0

#329
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Покупал в 2005 году, машина была 2004 года выпуска. Пробег был около 30,000 км. Машина была бита с боку, но это на рабочие агрегаты не повлияло (эта информация всплыла уже позже, нарвался на мастеров которые латали сей автомобиль)
В Дубаи, где я жил в то время из за сильной жары часто летел термостат, были проблемы с стартером, было что то ещё но уже не помню.
Ваш случай больше исключение, чем правило. Так как просто так народный фольклор не появляется.
Желаю вам так и не познать горести владения авто этого бренда!

печалько.. у друго "эксп" 2004 гв.. уже три года, полет отличный, каждые выхи- рыбалка (по 500 км в одну сторону) и кажен день по городу около 100 км.. ничо не ломается.. что делают не так?
  • 0

#330
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

"летел термостат" звучит серьезно! Целых полтора бакса! Страшная проблема :lol:

П.С. У меня еще ни на одном Форде не летел термостат.

Так вы и в Дубаи не жили)))

#331
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Извиняюсь предоставил не верную информацию. Форд у меня был в 2006, сейчас просматривал фотографии, а там в углу дата.

#332
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Покупал в 2005 году, машина была 2004 года выпуска. Пробег был около 30,000 км. Машина была бита с боку, но это на рабочие агрегаты не повлияло (эта информация всплыла уже позже, нарвался на мастеров которые латали сей автомобиль)
В Дубаи, где я жил в то время из за сильной жары часто летел термостат, были проблемы с стартером, было что то ещё но уже не помню.
Ваш случай больше исключение, чем правило. Так как просто так народный фольклор не появляется.
Желаю вам так и не познать горести владения авто этого бренда!

Спасибо за пожелание.
Вам сочувствую, может быть просто не повезло.
Народный фольклор часто преувеличивает, на то он и фольклор , а не научный метод.
Сам же обещаю честно отписаться по мере накопления опыта эксплуатации этого авто.

Сообщение отредактировал antee: 02.07.2012, 16:14:06

  • 0

#333
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Весело здесь :)
Какое масло считается более качественным Motocraft Mercon V или Ravenol Mercon V ?
  • 0

#334
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Не стоит сравнивать евро-, амеро-, и русфокусы. У меня 2006 г . 30000 км. за год полет нормальный. Пробовал прокатиться на русфокусе 2006г. Это какая-то банка с болтами.
  • 0

#335
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто-нибудь знает как понять красно-желто-зеленый индикатор загрязненности воздушного фильтра? Вроде должно быть просто, но я видимо особо "одаренный" :)

Заводишь машину, если на холостых индикатор в красной зоне то пора чистить фильтр, либо менять за большие деньги в чем смысла нет, а если в желтой зоне иль тем более в зеленой, то все окей, хотя может быть и разгермитизированным, тада он ничего не кажет.
  • 0

#336
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

...
Заводишь машину, если на холостых индикатор в красной зоне то пора чистить фильтр, либо менять за большие деньги в чем смысла нет, а если в желтой зоне иль тем более в зеленой, то все окей, хотя может быть и разгермитизированным, тада он ничего не кажет.

По-моему не совсем верно... Начинаю разбираться потихоньку... Сегодня открыл капот, завел двигатель, протер индикатор и присмотрелся... На датчике загрязненности возд. фильтра на поверхности слева зона зеленого цвета, справа - красного цвета. Внутри есть цилиндрический указатель похожий на поршенек желтого цвета. Так вот, оказалось, что в моем случае, этот желтый указатель возле второго деления зеленой зоны, т.е. слева. Таким образом, если он правильно показывает, то все должно быть в порядке, если я правильно понял )
  • 0

#337
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Читаю и офигеваю - датчик загрязненности возд.фильтра, индикатор, цветные полоски, до чего техника дошла :idea:
Вот бы еще датчик загрязненности ковриков :lol:

А почему этот фильтр меняют за большие деньги?

Сообщение отредактировал r00t: 08.07.2012, 01:13:11

  • 0

#338
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Читаю и офигеваю - датчик загрязненности возд.фильтра, индикатор, цветные полоски, до чего техника дошла :idea:
Вот бы еще датчик загрязненности ковриков :lol:

А почему этот фильтр меняют за большие деньги?

есть такое дело Андрюх.. там возд фильтр спрятан за бампером с лева (по моему) меняется в сборе)) стоит чота там больших весьма денех.. это на "евро фокусах" такая мутотень.. на амерах такого замечено небыло.
  • 1

#339
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Читаю и офигеваю - датчик загрязненности возд.фильтра, индикатор, цветные полоски, до чего техника дошла :idea:
Вот бы еще датчик загрязненности ковриков :lol:

А почему этот фильтр меняют за большие деньги?

есть такое дело Андрюх.. там возд фильтр спрятан за бампером с лева (по моему) меняется в сборе)) стоит чота там больших весьма денех.. это на "евро фокусах" такая мутотень.. на амерах такого замечено небыло.

Наоборот на американцах ZX3,4,5 такой фильтр стоит (а на европе такого же модельного ряда простой фильтр за 1500) и по стоимости выходил чет около 500 бакарей потому как меняется целиком вместе с коробом так еще и под бампер лезть надо, у него ресурс гораздо больше чем у простого фильтр вот и датчик стоит чтобы не гадать что там с фильтром.
По сути он не разборный, но у нас не разборное всегда может стать разборным) Берется обувной нож и молоток, половинится фильтр, моются внутренности при их целостности, либо подбирается подобный фильтрующий элемент и подгоняется под короб, далее короб промазывается герметиком и скручивается саморезами. Ставим на место и вот вам счастье.
  • 0

#340
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А нельзя поставить обыкновенный фильтр?
Ну или впускной пайп из алюминия с нулевиком как вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.