Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем Ford Focusмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#241
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Господа фокусоводы, в связи с жалобами знакомых в последнее время на качество бензина (типа детонация) возник вопрос - как чувствуют себя ваши фокусы на плохом бензине? Ездили пару недель назад на мерседесе 93 года с друзьями, звон двигателя слышен даже при закрытых окнах. Я же за это время заправлялся пару раз, у меня все отлично, даже лампочка "неправильная работа двигателя" погасла. Вроде бы и радоваться надо, но блин подозреваю что это не очень хорошо, учитывая что у меня фокус - европеец, который рассчитан на 95 бензин (заправляюсь я только 92-м). Кстати, детонации не наблюдается ни на 92, ни на 95 как раньше, так и сейчас.
  • 0

#242
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Как раз мой пост под №238, как оказалось, был посвящен бензину марки Е-93 заправщика Т-ойл, поскольку после заправки другим бензином у другого заправщика и звон клапанов/пальцев/компенсаторов пропал и лампочка погасла. Сейчас проблем нет. :-)

#243
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может и не ФОКУСник я, но тоже наблюдаю в последнее время детонацию у многих машин, в том числе и у себя на Аутбэке, хотя заправляюсь исключительно 95 бензином. Раньше такого не было (я в целом про обстановку в городе в части детонации на других автомобилях).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.08.2011, 14:56:18

  • 0

#244
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
в воскресенье заправились на роял петроле и двигаясь вверх слышно было временами клапана, у меня так на акценте было, как там заправлюсь там так стучат, но вот женовский гольф просто летал от бенза на этой АЗС. Заправились сегодня на кастроле и все ок.

Есть вопрос, раньше чет не придавал значения, а сегодня чет потыкал кнопки на руле, а от них никакого толку. Зачем они я так и не въехал.
  • 0

#245
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Академс.кз в топку. Как я зол. Вообще нет желания с такими людьми дело иметь. С утра позвонил по поводу фильтра масляного, сказали что есть 2 в наличии, приходите покупайте. Шел по жаре с новой площади до них. Зашел к ним в магазин так они минут 20 выясняли какие колонки лучше поставить себе в тачку между собой, потом один все таки вспомнил что он на работе но перенаправил меня к другому, а сам говорит (дословно) "Бля зае.ался я, пойду пообедаю", другой пошарил в компе пошел искать на складе, вылазит еще один какой-то обдолбаный, говорит здесь нельзя стоять, пройдите в центр зала, прикола я наверн не всосал. 30 минут тот что ушел, шарил по складу потом еще у каждого подошел спросил не видел ли тот фильтра такого. Итог сказали типа в базе есть а по факту нет. Даж извините не сказали.
  • 0

#246
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Есть вопрос, раньше чет не придавал значения, а сегодня чет потыкал кнопки на руле, а от них никакого толку. Зачем они я так и не въехал.

Это что-то типа круиз-контроля.

#247
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Лучше бы было управление мафоном вынесено на руль
  • 0

#248
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Пару дней назад получил неплохой урок. Ехал в час ночи по пустой дороге, торопился домой, скорость около 100 км.ч. впереди был изгиб дороги, сначала вправо, потом влево, углы изменения направления вроде небольшие, думал пройду без проблем. При выходе из второго изгиба дороги почувствовал незначительное смещение авто в правую сторону , но подумал что вытяну. Не вытянул :-) . Зад занесло сначала вправо, после выкручивания руля в сторону заноса занесло влево, пару раз крутануло и выбросило в овраг.))) К чему это я - к тому, что ставить резину не рекомендованную производителем (больше размером) чревато потерей хорошей управляемости. Наверное еще незначительно повлияло то, что дорогу там не чистят и на ней временами попадаются мелкие камешки.
Ну а мой фокус как всегда меня не подвел - завел его, выехал из оврага и поехал домой - нигде ничего не сломалось, ходовка не застучала (хотя за асфальтом меня порядком протащило и по большим камням)
  • 0

#249
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Какие колеса стояли?
  • 0

#250
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Какие колеса стояли?

185/65/r14
предыдущий хозяин ездил на 175
  • 0

#251
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
у меня стоят 205/50R15 на двери тольк этот типоразмер и написан, хотя на зиму хочу 55 воткнуть, а то совсем как-то не серьезно на 50-ке.
  • 0

#252
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
у меня реально видно что эта резина (185/65/R14) великовата (может дело в дисках, х.з.) - при давлении 2.2 колеса выглядят как немного подспущенные.

PS. Вру. резина 185/70/R14. 65-я помоему нормальная была

Сообщение отредактировал dog77: 02.09.2011, 09:17:22

  • 0

#253
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
это еще от резины зависит, вот у меня матадор стоял на акценте так также выпирали(бока мягкие), потом поставил максис так они темно стояли как солдаты, правда реально тверже резина и зимой хуже цепляла чем матадор.
  • 0

#254
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
А кто знает, реально на фокусе (амер) бензин слить? Возникло подозрение, что стоянщики шалят...

#255
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

А кто знает, реально на фокусе (амер) бензин слить? Возникло подозрение, что стоянщики шалят...

Нет, не реально! :dont:

#256
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
тонкой трубкой в бензобак не попасть?
  • 0

#257
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
наконецто поставил себе сигналку, никто не хотел связываться с фордом, а на деле мастер который ставил сказал что это легче чем на многие другие марки
  • 0

#258
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

наконецто поставил себе сигналку, никто не хотел связываться с фордом, а на деле мастер который ставил сказал что это легче чем на многие другие марки

Выкладывайте список тех кто отказался работать с Фордом в черный список СТО!
  • 0

#259
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


наконецто поставил себе сигналку, никто не хотел связываться с фордом, а на деле мастер который ставил сказал что это легче чем на многие другие марки

Выкладывайте список тех кто отказался работать с Фордом в черный список СТО!


Коллеги-фокусники, подскажите СТО где люди могут грамотно продиагностировать-посмотреть-послушать авто, а не будут пучить глаза чтОООО- фООООрд :eek: ???? неееет, не знаем, ниче нету или ломят космическую цену потому что фОООООрд..
  • 0

#260
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



наконецто поставил себе сигналку, никто не хотел связываться с фордом, а на деле мастер который ставил сказал что это легче чем на многие другие марки

Выкладывайте список тех кто отказался работать с Фордом в черный список СТО!


Коллеги-фокусники, подскажите СТО где люди могут грамотно продиагностировать-посмотреть-послушать авто, а не будут пучить глаза чтОООО- фООООрд :eek: ???? неееет, не знаем, ниче нету или ломят космическую цену потому что фОООООрд..

На форуме клуба ACF есть пара-тройка тем про СТО, где клубные американцы обслуживаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.