Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем Ford Focusмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#221
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Привет, такое ощущение что только у вас на форуме имеется в эксплуатации форд фокус.) Имел неосторожность купить данный агрегат жене (форд фокус америкот с двиглом 2л на автомате 2006 год). Теперь вопрос: где можно найти ченить по ходовой? Надо чуток подшаманиться.

Сообщение отредактировал Protaz: 18.05.2011, 14:35:30

  • 0

#222
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Привет, такое ощущение что только у вас на форуме имеется в эксплуатации форд фокус.) Имел неосторожность купить данный агрегат жене (форд фокус америкот с двиглом 2л на автомате 2006 год). Теперь вопрос: где можно найти ченить по ходовой? Надо чуток подшаманиться.


есть сайт академс.кз, там много запчастей
кроме того:
Российские владельцы фокусов-американцев пишут:
Вся передняя подвеска подойдет от европейца за исключением рычага в сборе. У европейца диаметр под болт у переднего с/б переднего рычага 12мм , а американца 14мм.
ниже ссылка, по которой можно почитать про совместимость запчастей американца и европейца. На европейцев запчасти продаются в нескольких местах в алмате, в частности на карсити и в магазине напротив никольского.
http://ffclub.ru/top...0/#entry2122731

По поводу неосторожности покупки фокуса - зря Вы так, очень даже неплохой бюджетный аппарат. Та же ходовка вполне приличная и крепкая
  • 1

#223
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

есть сайт академс.кз, там много запчастей
кроме того:
Российские владельцы фокусов-американцев пишут:
Вся передняя подвеска подойдет от европейца за исключением рычага в сборе. У европейца диаметр под болт у переднего с/б переднего рычага 12мм , а американца 14мм.
ниже ссылка, по которой можно почитать про совместимость запчастей американца и европейца. На европейцев запчасти продаются в нескольких местах в алмате, в частности на карсити и в магазине напротив никольского.
http://ffclub.ru/top...0/#entry2122731

По поводу неосторожности покупки фокуса - зря Вы так, очень даже неплохой бюджетный аппарат. Та же ходовка вполне приличная и крепкая

Спасибо за справочку и ссылку, а по поводу неосторожности я имел ввиду не сам форд как марку, а саму ту машину что купили, так она в идеале, только вот по передней подвеске надо поменять стойки стабилизатора, наконечники и тяги и тогда будет жена ездить и радоваться, Хотя она уже это делает, да и мне нравится, по сравнению с моим Понтиак Вайб просто ракета и по езде помягче.
  • 0

#224
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Купил сегодня стойки стабилизатора в магазине напротив никольского, сначала мозги поколупали типа у нас все на европейцев и все такое, я им достал свою стойку и они мне вытащили турецкую от европейца 2004 года, Один в Один. Цена вопроса 2500тг. Есть у них оригинал 3800тг. Вопрос зачем платить больше? Мне само дешево предлагали в магазинах где торгуют чисто амеровскими запчастями взять за 4500, а так в основном 6000тг.

Итог на американца 2006 г.в. комплектации ZX4 можно ставить стойки от европейца 2004 г.

PS. На базаре мне кажется еще дешевле.
  • 0

#225
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Купил сегодня стойки стабилизатора в магазине напротив никольского, сначала мозги поколупали типа у нас все на европейцев и все такое, я им достал свою стойку и они мне вытащили турецкую от европейца 2004 года, Один в Один. Цена вопроса 2500тг. Есть у них оригинал 3800тг. Вопрос зачем платить больше? Мне само дешево предлагали в магазинах где торгуют чисто амеровскими запчастями взять за 4500, а так в основном 6000тг.

Итог на американца 2006 г.в. комплектации ZX4 можно ставить стойки от европейца 2004 г.

PS. На базаре мне кажется еще дешевле.

Стойки передние покупали? Мне похоже тоже пора передние менять
  • 0

#226
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Стойки передние покупали? Мне похоже тоже пора передние менять

Да передние.

Можно легко продиагностировать: если покачать переднюю часть вниз вверх одному человеку а второму взяться за стабилизатор с ямы (лучше с ямы потому как в простых условиях до него не достать, а если вывернуть колесо стук пропадает из-за натяга стабилизатора) то можно ощутить стук в стабилизаторе.

А вообще я в следующий раз закажу у токаря разборный если турецких не на долго хватит.
  • 0

#227
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Купил сегодня стойки стабилизатора в магазине напротив никольского, сначала мозги поколупали типа у нас все на европейцев и все такое, я им достал свою стойку и они мне вытащили турецкую от европейца 2004 года, Один в Один. Цена вопроса 2500тг. Есть у них оригинал 3800тг. Вопрос зачем платить больше? Мне само дешево предлагали в магазинах где торгуют чисто амеровскими запчастями взять за 4500, а так в основном 6000тг.

Может я не чего недопонимаю, но что за стойки за 2500? Они из фольги что ли сделаны и резинки-уплотнители из б/у презервативов? Не принимайте на свой счёт, ничего личного, я просто пытаюсь вникнуть, может ли за такие деньги существовать качественная запчасть из железа. Не верю что при продаже запчастей накрутка меньше 100%, соответственно себестоимость стойки 1250, из них 750 тенге доставка. Значит в синдзянском районе Турции стойка обошлась в 500 тенге? Что там может быть за такие деньги?

По весу пробовали прикинуть дешёвую стойку и "оригинал", разница есть?
  • 0

#228
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Может я не чего недопонимаю, но что за стойки за 2500? Они из фольги что ли сделаны и резинки-уплотнители из б/у презервативов? Не принимайте на свой счёт, ничего личного, я просто пытаюсь вникнуть, может ли за такие деньги существовать качественная запчасть из железа. Не верю что при продаже запчастей накрутка меньше 100%, соответственно себестоимость стойки 1250, из них 750 тенге доставка. Значит в синдзянском районе Турции стойка обошлась в 500 тенге? Что там может быть за такие деньги?
По весу пробовали прикинуть дешёвую стойку и "оригинал", разница есть?

Так подтип оригинал что они продают не далеко ушел от 2500, 3800тг. и он не так далеко ушел по виду и по кучеству от той что за 2500. Не знаю чему вы удивляетесь. Видел те что за 6000 один в один те что за 2500 только почемуто на них мэйд ин джапан написано, каким боком это к форду относится, хз, тем более в магазине по америкотским запчастям.
  • 0

#229
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если за 2500 и за 6000 почти одна и та же подделка, то это меняет дело. Интересно, настоящий оригинал в городе есть?
  • 0

#230
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ремонт(замена) ГУРа, замена АКПП, капитальный ремонт двигателя? Машина Ford Focus 2005 г.в., седан.
  • 0

#231
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...Видел те что за 6000 один в один те что за 2500 только почемуто на них мэйд ин джапан написано, каким боком это к форду относится, хз, тем более в магазине по америкотским запчастям.


Made in Japan - возможно от мазды 3. У них с фокусами много общего. Кстати, На фокус грят ремкоплектов на 2-х литровый двиг не выпускают, на росс. форумах ребята нашли выход - ставят от той же мазды , пишут что один в один подходят.
  • 0

#232
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ветровики никто не покупал? Есть ли они в продаже?
  • 0

#233
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Ветровики никто не покупал? Есть ли они в продаже?

Интересовался как-то, даже купил встраиваемые...но мастер на установке убедил не ставить их. А накладных не было, так и езжу без них :( .

#234
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
всем привет, не пинайте сильно но лопатить всю тему сами понимаете....... собсно если не трудно кто чего скажет о машине вкратце или развернуто ;-) в данный момент смотрю вариант 2006 г. 2 л. европеец (пишет из салона я так понял тута брал) на аптомате. А да смотрю только хэтч т.к. седаны чего то не очень мне. Я как бы японовод все машинки были самурайские и поэтому про других ни сном ни духом, только знаю что есть :-/ еще такой вопрос салон Форд я так понял закрылся? Чет там теперь митсуба.
  • 0

#235
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Помоему еще есть один магазин для "американцев" на Муратбаева, ниже Виноградова.
Поправьте если не точно указал.
  • 0

#236
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Интересовался как-то, даже купил встраиваемые...но мастер на установке убедил не ставить их. А накладных не было, так и езжу без них :( .

Жаль простых нет, хотя над до баянаула доехать и глянуть.

Еще вопросик, кто по чем колодки передние брал?
  • 0

#237
ford`us

ford`us
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Vsem privet! U menya Focus 2007, 2 litra, sedan. 3 mesyatsa kak katayus. Vot chto to nachal wumet GUR, to li nasos to li ne znayu,
na sto smotreli skazali chto nasos i nado ego zamenit, ili otdat na r estavratsiyu.
No poka ezju, nekakix problem....
Kto nibud stalkivalsya s takim? Est li ludi , kto otrestavriruet etot nasos.
zaranee spasibo
  • 0

#238
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Еще вопросик, кто по чем колодки передние брал?

Тоже интересует почем и где лучше и какие...чувствую подходит время.
Еще вопрос - в пятницу после долгой езды по жаре по городу загорелся Чек (клемы отсоединял - не помогло), а после того как постояла два дня сегодня утром завел и нет значка. О чем это говорит?

#239
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Фокусов на дорогах тьма, а форумчан фокусоводов судя по движению топика копейки(
  • 0

#240
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Машина простая, бюджетная, вопросы тюнинга не обсуждаются. В основном сюда заходят обсудить проблемы авто, попросить совета у бывалых. Исходя из вышесказанного, учитывая факт озвученный в вашем посте можно сделать вывод, что фокус хорошая машина, которая редко ломается.

Второй вариант, фокусоводы в основной массе своей не подозревают о существовании данного ресурса. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.