Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем Ford Focusмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#181
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
так же.. после 2008 данных нет, а до все ОК
  • 0

#182
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

вроде по состоянию машина хорошая, завтра на сто поедем, будем смотреть....
если заказывать потом много лет не продадим, запрет же, на ввозимые. а в планах покаталься года 1,5 и сменмть на класс повыше.. .
по цене нет особой разницы.

а почему по ВИН коду там выходит что в 2008 году сменился хозяин и все. нет того что ее сняли с учета и увезли.куда хозяин получается делся?

На Карфаксе баксов 20 полный отчет стоит.

#183
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
мы там и делали после 2008 года говорю ж данных нет.
  • 0

#184
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

мы там и делали после 2008 года говорю ж данных нет.


Там это где?
carfax.ru или carfax.com ?

#185
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

планирую купить себе ФОКУС) расскажите на что надо обратить внимание при покупке, осмотре, как машинка в обслуживании пожааалуйста)

Я не тормоз :rolleyes: раньше не видел, у меня амер, 2 литра на автомате, Зетек, по городу 12-13 с кондером 92-го китайского.
При покупке желательно в коробке проверить масло на оригинальность, в смысле там должен быть Меркон, а не Декстрон, как у нас любят заливать. Хотя мне до меня все-таки Декстрон залили, пока живет, но иногда коробас ведет не совсем адекватно. Так же если на вашей машине будет стоять Зетек, обязательно проверьте на целостность корпус термостата, он там пластиковый и не цельный. Слышал что в плане ремонта и особенно з\частей 8-ми клапанный просто безнадежен. В остальном вроде авто как авто, только с з/частями не ФВ конечно. Если задняя ходовка подуставшая, то требуйте хорошей скачухи, там много чего и дорого (хотя я бы себе подобрал неоригинал в случае чего).

Сообщение отредактировал poisk: 28.08.2010, 19:29:05

  • 0

#186
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений


планирую купить себе ФОКУС) расскажите на что надо обратить внимание при покупке, осмотре, как машинка в обслуживании пожааалуйста)

Я не тормоз :rolleyes: раньше не видел, у меня амер, 2 литра на автомате, Зетек, по городу 12-13 с кондером 92-го китайского.
При покупке желательно в коробке проверить масло на оригинальность, в смысле там должен быть Меркон, а не Декстрон, как у нас любят заливать. Хотя мне до меня все-таки Декстрон залили, пока живет, но иногда коробас ведет не совсем адекватно. Так же если на вашей машине будет стоять Зетек, обязательно проверьте на целостность корпус термостата, он там пластиковый и не цельный. Слышал что в плане ремонта и особенно з\частей 8-ми клапанный просто безнадежен. В остальном вроде авто как авто, только с з/частями не ФВ конечно. Если задняя ходовка подуставшая, то требуйте хорошей скачухи, там много чего и дорого (хотя я бы себе подобрал неоригинал в случае чего).

Спасибоу! только что то фордик мой темнит там уже неделю с учета снимает не перезванивает.. вот и думаю что подозрительно это все.. если снять не может, значит что то не чистое за ней там...
но все так же ищу форд себе.. их мало, но по соотношению с ценой, годом и качеством я считаю довольно хорошая машина.
  • 0

#187
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
[quote/]
Спасибоу! только что то фордик мой темнит там уже неделю с учета снимает не перезванивает.. вот и думаю что подозрительно это все.. если снять не может, значит что то не чистое за ней там...
но все так же ищу форд себе.. их мало, но по соотношению с ценой, годом и качеством я считаю довольно хорошая машина.
[/quote]
Знакомая ситуация :) Если он не темнит на самом деле, то наверное он не может пройти сверку. Ему наверное в техпаспорт первоначально забили номер двигателя, а теперь не могут его найти. Дело в том что на америкотах номер двигателя не ставят, иногда можно найти его, слабо читаемый, и то это будет просто конец винкода. Он очень легко стирается, когда его на сверке второпях пытаются оттереть. Поэтому я в своё время настоял, чтобы в документах поставили, что двигатель без номера, правда побегать пришлось. Может его на экспертизу отправили. По любому, для вас это лишний повод скинуть цену.

Сообщение отредактировал poisk: 30.08.2010, 21:39:29

  • 0

#188
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Ой.. что то пропал бесследно :) а так фордик хотела
  • 0

#189
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
что скажите про Форды из Литвы?
какие то отзывы про их машины не очень((
  • 0

#190
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

что скажите про Форды из Литвы?
какие то отзывы про их машины не очень((

А про другие машины из Литвы какие отзывы?

#191
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
ругают говорят что от туда много битых, и собраных по частям идет.
очень много негативных отзывов я читала.. вот на примете у меня 2 форда оба из Литвы..
  • 0

#192
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ругают говорят что от туда много битых, и собраных по частям идет.
очень много негативных отзывов я читала.. вот на примете у меня 2 форда оба из Литвы..

Я своего брал из Литвы, куда он попал из штатов. Всё зависит от конкретного авто. Из америкозии нарпямую ждать долго, а от лабусов намного быстрее. Если не на заказ, то будет возможность внимательно осмотреть по прибытии. Тоже свои полюсы.
  • 0

#193
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а от лабусов намного быстрее.

лабусы точно такое же выражение, как и чурки (на азиатов). Выбирайте выражения.

Сообщение отредактировал Grey: 18.09.2010, 20:51:43


#194
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


а от лабусов намного быстрее.

лабусы точно такое же выражение, как и чурки (на азиатов). Выбирайте выражения.

Не знал даже. Всем сори.
  • 0

#195
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Вопрос к "счастливым" обладателям сабжевого авто (ничего не хочу сказать, машина замечательная, если бы не эта проблема).
У вас машины ломаются? Если ломаются, как решаете? Наблюдаю в городе стабильное увеличение количества данной модели, а проблемы с запчастями так и остались. Неужели все заказывают?

#196
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вопрос к "счастливым" обладателям сабжевого авто (ничего не хочу сказать, машина замечательная, если бы не эта проблема).
У вас машины ломаются? Если ломаются, как решаете? Наблюдаю в городе стабильное увеличение количества данной модели, а проблемы с запчастями так и остались. Неужели все заказывают?


Ну лично у меня: что менял за 50 тыс пробега (3 года эксплуатации), ford focus 2002 европеец:
задние стойки стабилизатора (на подходе передние) - здесь больше проблема в моем стиле езды, да по плохим дорогам
помпа на 140 тыс. , заодно ГРМ и ролики (предыдущий хозяин ничего этого не менял)
передний тормозной шланг
расширительный бачок (тоже был с трещиной при покупке)
остальное - колодки передние, фильтры, масла и свечи

один раз чистил КХХ


Машиной доволен. По запчастям - только с расширительным бачком пришлось подождать, остальное все находил сразу же.
  • 0

#197
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
ДД! У меня тоже по авто в целом все нормально. Два года, из проблем - лампочки поменять, еще что-то, по мелочи в основном. Больше грешу на нее. В обще все радует, вот только подушку на двигатель не могу найти, уже полгода езжу...трясет неприятно. Может сориентируете?

И еще, в морозы стекло со стороны водителя звенеть (дрожать) начинает. Что делать с ним?

#198
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
А как узнать, что ГРМ в замене нуждается? Слышал, что с этим лучше не шутить.

#199
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Если не уверены - вскрывайте ГРМ и посмотрите.
По "Фокусу": срочно хочу продать нулевый некрашеный передний бампер на 2005 год.

#200
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
После почти года пользования продал своего Покуса. Ничего не ломалось, только замена мелочевки по ходовке, да пару прокладок. Промывка клапана холостого хода и дроссельной заслонки. Простота и неприхотливость - плюсы. Отсутствие шумоизоляции, жестковатая подвеска и простота :rotate: - минусы.
PS Кому надо, остался комплект прокладок на 2-х литровый Зетек, брал на ebay.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.