Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#161
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

перед вторыми родами ходила на курсы в 3 роддом, там собсна и рожала обоих своих детей, только дочку 6 лет назад на кресле (эпизия и все вытекающие последствия), а сынку - на кровати (все ок).

вторые роды часто быстрее и легче проходят, не у всех конечно, но у многих, шейка матки уже легче и быстрее открывается.

Не зря же везде пишут что если роды вторые, и последующие, то в роддом надо приезжать как можно скорее.

Сообщение отредактировал Mean: 31.03.2010, 22:28:38

  • 0

#162
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ну из своего опыта скажу

дочу рожала сперва на кровати, меня зачем то укладывали на спину, ноги раздвинули как у препарированной лягушки, невозможно было её вытужить, я уже теряла силы и почти не могла тужиться, там же и порвалась, потом в срочном порядке повели на кресло, где за пару потуг её "выплюнула", хотя и с разрывами. Но разрывы произошли уже на кровати.

Сообщение отредактировал Mean: 31.03.2010, 22:35:19

  • 0

#163
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Silvergirl, в 3 роддоме обычные кровати?
Что касается отвезут на кресло, то в Калкамане где рожала я, в 2007 г., никакой алтернативы кровати не было. Я лично за право выбора, женщина уже в родах понимает как ей удобно рожать. Даже во время схваток женщина интуитивно принимает ту позу, в которой ей легче их переносить. Кстати разрывы у меня были и внешние и внутренние, ребенка выдавливали, но еще раз пишу что рожала на обычной кровати. Со вторым конечно пойду туда где можно будет выбирать где рожать, возможно даже специальная кровать удобнее кресла. Насчет силы притяжения, остаюсь при своем мнении)

Сообщение отредактировал Nima: 01.04.2010, 11:00:07

  • 0

#164
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дважды рожала на кровати, оба раза с внешними разрывами. Все потому, что ноги не слушались, широко раставить их не получалось, упора не было, держаться не за что, кровать была обычная. Сделала выводы: должна быть специальная кровать для рожениц.

Рожала в 1 рд на кровати, больше конечно на кушетку смахивает. Врач сначала предложила на боку, я попробовала так тужиться, не удобно. Перевернулась на спину, сказала, что хочу попробовать так. Врач предложила положение полулежа, схватиться руками за колени, тянуть на себя, смотреть на пупок и тужиться в него же. Когда тянешь согнутые колени на себя невозможно не сильно не расставить ноги, ведь живот же!! )) так что у всех индивидуально. У меня разрывов не было. Родила за 3 потуги. Спасибо врачу! Ни за что не хотела на это кресло топать!
  • 0

#165
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Забыла написать, что старшую дочь я рожала в 2002 году на кресле. Поэтому-то меня и напугала перспектива родов на ОБЫЧНОЙ кровати. Согласна, если кровать специальная, для рожениц, то тут разговоров нет - и по ноги упор есть, и поручни, и спинка регулируется. Но такие кровати далеко не в каждом роддоме. Вот в первом их нет. И я категорически против таких издевтельств над женщинами, когда она вместо процесса родов, должна озаботиться тем, в какую позу ей лучше встать (сесть, лечь). Наверное, прежде чем перенимать западный опыт, нужно рассчитать финансовые возможности нашего здравоохранения - есть ли деньги обеспечить все роддома спецкроватями. А то так у некоторых женщин отпадет желание рожать еще раз
  • 0

#166
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Оба раза рожала не в кресле. Терпеть его не могу после посещения женских консультаций.
Первого ребенка родила вообще на стульчике (схватки были на кровати, мне делали эпидуралку) решили поменять простынь, и посадили на стульчик, больше похожий на детский горшок, ну, я там и родила).
второй раз рожала на кушетке лежа на боку, одну ногу держала сама, ничего все прошло ок - ни разрывов и ребенок на много спокойнее.
  • 0

#167
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Не пойму, как можно рожать на обычной кровати? Если только это не домашние роды...
Я рожала на специальной кровати-трансформере, очень удобно, и ноги есть куда ставить и руки. После родов спокойно лежишь с ребенком на груди, не таскают тебя с кресла на кровать. надо все роддома таким оснастить, давно пора. Насчет кресел, вроде даже на них труднее рожать, тяжело "толкать" ребенка. Хотя если выбор стоит: обычная кровать или кресло, то конечно кресло.Солидарна с высказываниями о гинекологической кресле, я боюсь его и лишний раз не залезу, как вспомню, прям сразу бррр-рр..
А насчет того, что женщина не знает как удобнее рожать, лечь и т.п., а акушер на что? Во время родов она говорит, что и как делать. Если ее слушать, то многого можно избежать, естественно при условии что хороший акушер.
  • 0

#168
Silvergirl

Silvergirl
  • Гость
  • 36 сообщений

Silvergirl, в 3 роддоме обычные кровати?
Что касается отвезут на кресло, то в Калкамане где рожала я, в 2007 г., никакой алтернативы кровати не было. Я лично за право выбора, женщина уже в родах понимает как ей удобно рожать. Даже во время схваток женщина интуитивно принимает ту позу, в которой ей легче их переносить. Кстати разрывы у меня были и внешние и внутренние, ребенка выдавливали, но еще раз пишу что рожала на обычной кровати. Со вторым конечно пойду туда где можно будет выбирать где рожать, возможно даже специальная кровать удобнее кресла. Насчет силы притяжения, остаюсь при своем мнении)



там такая кровать в виде кушетки но повыше, с поднимающейся спинкой. может еще чтото было, но я как то не заметила, не до того)) в палате есть даже камча :))) так сказать для желающих вернуться к истокам и рожать стоя :D))
на счет того что вторые роды легче - полностью согласна, потому как существует такое понятие как мышечная память.
потому и говорю что мнение свое никому не навязываю, роды были вторые, может они и на кресле бы так прошли. но в любом случае, они у меня были легче, кровать тому причиной или нет :D)
  • 0

#169
soleil77

soleil77
  • Гость
  • 8 сообщений
я готовилась рожать на кровати (морально) :mad: но рожала на кресле - во 2м роддоме только кресла, во всяком случае мне не предлагали кушетку, :fie:
  • 0

#170
nadiyam81

nadiyam81
  • Гость
  • 35 сообщений
на кровати рожала второй раз - уже норма, были третьи роды.первый раз на кресле.
  • 0

#171
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветик :p !
Тем кто собирается на роды и у вас будет право выбора, выбирайте кресло :D
:) не за что не соглашайтесь на кровати.
Я рожала дважды! Первого рожала в кресле, я только два раза потужилась и родила :lol:. И ничего не болело, быстро восстановилась. Поэтому когда собиралась на вторые роды было совсем не страшно.
Но второй раз мне не дали право выбора только на кровати :spy: это просто ужас, никому такого не желаю. Я так долго мчалась, большой живот, схватки, тут еще свой ноги держишь ;) . А после отходники ужасные.
И не слушайте вы все уговоры врачей мол так легче и удобней, ничего подобного :smoke:
  • 0

#172
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тоже выбрала бы кресло, а не кровать. Первую рожала в 99 г на кресле - упор рукам есть, и никаких луж под тобой. Второго ребенка в 2006 в Калкамане на кровати. Ногу держишь, как танцор хип-хопа, все жидкости под тобой. Да еще новомодности всякие - не брить, клизму не делать, не подрезать - тоже спокойствию не способствуют. Первый раз подрезали, второй - порвалась. Зашивать оказалось больнее, чем рожать, укол почему-то не подействовал. Правда, в палате был душ, сестрички кровать в момент перестелили, в душ помогли зайти, последили, чтоб не сплохело. Впечатление, что второго чуть дольше рожала. Хотя, может и субъективно.

Девочки, которым роды предстоят, не тушуйтесь. Вон нас сколько здесь родивших. Все хорошо будет.
  • 0

#173
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Собираюсь рожать в 3-ем. Насколько я поняла, они практикуют роды в кровати. На мою просьбу рожать в кресле ответили: "Ну если добежишь, то рожай в кресле".... Теперь вот добежать бы....
  • 0

#174
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Собираюсь рожать в 3-ем. Насколько я поняла, они практикуют роды в кровати. На мою просьбу рожать в кресле ответили: "Ну если добежишь, то рожай в кресле".... Теперь вот добежать бы....

:rotate: а смысл??? Если в родах на кровати вы себя комфортно чувствуете зачем куда-то бежать??? :-/ Это как в голове сидит: ой, там на ЦТ писали что на кровати не удобно, надо на кресле; а кому как на самом деле. Не нужно зацикливаться на чем то одном, а то так и выйдет :-/
  • 0

#175
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Собираюсь рожать в 3-ем. Насколько я поняла, они практикуют роды в кровати. На мою просьбу рожать в кресле ответили: "Ну если добежишь, то рожай в кресле".... Теперь вот добежать бы....

:rotate: а смысл??? Если в родах на вы себя комфортно чувствуете зачем куда-то бежать??? :lol: Это как в голове сидит: ой, там на ЦТ писали что на кровати не удобно, надо на кресле; а кому как на самом деле. Не нужно зацикливаться на чем то одном, а то так и выйдет :-/

Да дело не в зацикливании. Просто первые роды были на кресле. Считаю, что его функциональные особенности обусловлены конструкцией. Не представляю, как после многочасовых схваток я еще должна и ноги собственные удерживать и потуги не пропустить :-/ лежа на кровати, где и ухватиться-то не за что.
  • 0

#176
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
первого рожала на кресле, мне давили на живот и эпизио делали
короч неудобно было
второго на кровати с регулирующей спинкой---- каааааааайф))))
и ноги держала и все ок было
  • 0

#177
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Приветик :D !
Тем кто собирается на роды и у вас будет право выбора, выбирайте кресло :-/
:) не за что не соглашайтесь на кровати.
Я рожала дважды! Первого рожала в кресле, я только два раза потужилась и родила ;). И ничего не болело, быстро восстановилась. Поэтому когда собиралась на вторые роды было совсем не страшно.
Но второй раз мне не дали право выбора только на кровати :-) это просто ужас, никому такого не желаю. Я так долго мчалась, большой живот, схватки, тут еще свой ноги держишь :laugh: . А после отходники ужасные.
И не слушайте вы все уговоры врачей мол так легче и удобней, ничего подобного :D

Не стоит так категорично!
Как верно было подмечено, на что акушер? Профессионал поможет, научит, подскажет, поддержит. Наверняка, ве индивидуально. На моих глазах девочек с кресла переводили на кровать, там они без проблем и рожали.
Перые роды были на спецкровате в 3РД в 2004 году, вторые в 2008 в 1РД на обычной кровате. Живот огромный, т.к. я сама крупная, плод больше 4кг и многоводье. Очень помог муж, (видимо поэтому и ввели партнерские роды) и отлично все устроила и настроила акушер. Ни единого разрыва, ни отходников.
Н кровате мы перепробовали несколько позиций и еще стульчик. Нашли очень удобное, хотя и банальное - на боку.
Если пойду в 3 раз, то буду просить кровать, лучше специальную, но вот кресло - в край. имхо, это так, для статистики, чтоль. Опирайтесь на свои ощущения, а не на советы тех, кому в том или ином случае что-то не далось или меньше повезло.
имхо
  • 0

#178
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
самое ужасное когда давят на живот..(((на кровате было так.
  • 0

#179
zhanatik

zhanatik
  • Гость
  • 30 сообщений
я думаю, что надо смотреть по ситуации, я вот сама себе позу нашла: когда потуги начались на корточки садилась, врач как раз зашла и сказала, что так и будем рожать! В итоге головку родила минут за 10-15 наверно, потом быстренько уложили на кровать (ноги мне держали) и малышка сразу выскользнула :-) а следом за ней и детское место! На живот никто не давил, ничего не кололи, все прошло быстро и ествественно! Так что мне очень понравилось!
  • 0

#180
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

самое ужасное когда давят на живот..(((на кровате было так.

Так и на кресле могут давить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.