Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#141
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я рожала в 2008, во 2-м РД на кресле. Вссе шло хорошо, родила быстро, воды прокалывали на месте.
Когда поступила в пред родовую отвели, посмотрела врач говорит поробуем тут, на кровати, по началу удобно было, но держаться не за что, постоянно выгибалась вместо того чтоб скалываться, и голова у дочи не шла. пошли на кресло. и тут понеслась, очень быстро родила. Так что тут акушеры сами должны смотреть где кому и как рожать
  • 0

#142
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я это еще к чему. Подруга в том 2008 рожала в 1-ом РД. Рожала на кровати, промаялась 38 часов, у сына голова не хотела выходить. И сама она еле дышала так сказать , устала по полной. А вот два месяца назад она же (подруга моя ) родила дочку, за 2-ва часа. на кресле. может сыграло что вторые роды, но факт есть факт. Я вторго опять на кресле рожать буду.
  • 0

#143
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Я в феврале тоже рожала в 1 РД на кровати, это было ужасно, и боком и раком и каком и лежа и сидя и на корточках и стоя. Пыжилась на ней 5 часов. Замучилась сама и акушерок замучила, держаться не за что, приходилось за перила держаться да за руки мед сестры и акушерки, боком заставляли пытаться, а там ногу надо держать ее давай судорогой сводить, короче было очень весело!!! :D Надеюсь следующий раз буду рожать на кресле :-/
  • 0

#144
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вопрос на засыпку: "А кто вообще придумал рожать на кровати?" в европе все рожают на кровати, но она трансформруется в кресло и поручни имеются. Или у нас как обычно перенял европейский опыт, но все исковеркали
  • 0

#145
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вопрос на засыпку: "А кто вообще придумал рожать на кровати?"

Вот, вот! правильно! я пока рожала не увидела не одной спец кровати, одноклассница из Канады фотки прислала, как она рожала. чудо кровать, и упор и держалки и папа рядом. и он не смотрел ЧТО ТАМ, просто был около головы. и все нармуль. а то нашим в обязон смотреть (а некоторым и в обморок падать, а потом не приведи Господь еще и отвращение к супруге после этого) и к сведнью, родильные кресла тоже регулируются, как маме удобно так и сделают.
  • 0

#146
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Рожала на кресле. Там и ноги есть куда упереть и руками есть за что держаться!
  • 0

#147
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я читала, что на кровати рожать для малыша лучше и для мамы - меньшая вероятность разрывов. Сама начинала рожать на кровати, а потом экстренно переместили меня на кресло. Мне ни там ни там не понравилось :rotate:
  • 0

#148
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вопрос на засыпку: "А кто вообще придумал рожать на кровати?"

Вот, вот! правильно! я пока рожала не увидела не одной спец кровати, одноклассница из Канады фотки прислала, как она рожала. чудо кровать, и упор и держалки и папа рядом. и он не смотрел ЧТО ТАМ, просто был около головы. и все нармуль. а то нашим в обязон смотреть (а некоторым и в обморок падать, а потом не приведи Господь еще и отвращение к супруге после этого) и к сведнью, родильные кресла тоже регулируются, как маме удобно так и сделают.


Специальные кровати есть не во всех роддомах. Рожала на Ленина, именно на специальной кровати, которая вся трасформируется. Было удобно и было куда упереться. Сравнивать не с чем...Но уже на кровати пробовала - все получилось, второго буду там же... А кресла тоже подстраиваются - это верно... Просто в обычных роддомах,(была на предродовых экскурсиях в нескольких) стоят кушетки, вместо родовых кроватей - в этом случае действительно лучше выбрать кресло

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 17.03.2010, 11:30:34

  • 0

#149
AndRogoz

AndRogoz
  • Гость
  • 16 сообщений
Просто в обычных роддомах,(была на предродовых экскурсиях в нескольких) стоят кушетки, вместо родовых кроватей - в этом случае действительно лучше выбрать кресло.

Рожала в 3- ем в 2009,что правда то правда не кровати вовсе, а самая что ни наесть кушетка,за что держаться,куда упираться..........................
Родила в принципе быстро для первого ,но в самом процессе держания собственных ног силы все ушли, руки потом ещё неделю болели в роде - того что я гири таскала. :laugh:
Думаю за вторым на кресло!!!

Сообщение отредактировал AndRogoz: 23.03.2010, 22:46:44

  • 0

#150
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Мне ни там ни там не понравилось

Еще бы :eek:

А я на кровати рожала в перинатальном. Не помню точно, но такое ощущение, что поручни все таки были. А на кресле мне кажется что ребенка могут уронить почему-то.. Поэтому я за кровать.
  • 0

#151
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дважды рожала на кровати, оба раза с внешними разрывами. Все потому, что ноги не слушались, широко раставить их не получалось, упора не было, держаться не за что, кровать была обычная. Сделала выводы: должна быть специальная кровать для рожениц.
  • 0

#152
wokist

wokist
  • Гость
  • 6 сообщений
Первого рожала на кресле. Уже толком не помню что и как! Помню что идти туда мне было дико больно а еще карабкаться на него. Следующие двое родов были на кровати. Меня все устроило.
  • 0

#153
Silvergirl

Silvergirl
  • Гость
  • 36 сообщений
почему придумали рожать на кровати? потому что на 80% снизилось количество разрывов, а эпизий так и подавно. женщина сама выбирает себе позу в которой ей комфортнее... я на себе проверила что кровать - это ничего страшного, хотя возмущалась когда узнала что второго рожать придется в палате на кушетке (дочку рожала на кресле). а вообще конечно кому как удобнее, да и акушерка мне хорошая попалась, помогала, ногу держала - родила быстро и без особых осложнений.
  • 0

#154
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дамы, сегодня езидли в первый роддом, с врачом знакомиться. Ну и увидела я фотки родовой палаты. В шоке, если честно. Ну я понимаю, что нужны новшества... Но как, блин, рожать на обычной кровати? Ни поручней, ни упоров для ног. Как тужиться-то? На что силы тратить - ноги держать и спину, или все-таки на процессе родов сосредотачиваться? Хорошо, муж пойдет со мной, поможет, поддержит во всех смыслах. Но все-таки я так полагаю партнерские роды - это больше психологическая поддержка. А не так, что "дорогой, задери мне ноги, дорогой, поддержи мне спину". А еще там фотка была, типа женщина в родах. На четвереньках. Я не хочу рожать на четвереньках! :D Я хочу думать не КАК удобнее устроиться, а КАК родить без последствий для малыша и себя самой. У меня паника :bored:
  • 0

#155
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Рожала на кровати. Как и у Silvergirl акушерка во всем помогала. Были первые роды и в принципе все прошло отлично. Не стоит так боятся кровати. А если нет доверия к ней то попроситесь на кресло).
  • 0

#156
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Забыла написать, вначале я рожала не на кровати, а около нее, то стоя, держась за перила, то на (извиняюсь) утке, то на полу. А родила все таки на кровати.

Сообщение отредактировал fleky: 31.03.2010, 18:12:47

  • 0

#157
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А сейчас разве есть выбор? Ну по крайней мере в РД где я собираюсь рожать, креслами не пахнет вообще :bored:

Рожала первую в 2003 в 5-ом роддоме бесплатно - другого выбора кроме кресла не было,
вторую в 2008 в 5-ом хозрасчетном - акушерка говорила скоро будем рожать, когда я поняла, что речь идет о кровати, а я жду когда же мы пойдем в род.блок, то я сказала срочно меня на кресло - по-другому не хочу.
И тут вопрос не стоял даже, имею я право или нет, по-другому в тот момент и быть не могло.
  • 0

#158
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

почему придумали рожать на кровати? потому что на 80% снизилось количество разрывов, а эпизий так и подавно. женщина сама выбирает себе позу в которой ей комфортнее... я на себе проверила что кровать - это ничего страшного, хотя возмущалась когда узнала что второго рожать придется в палате на кушетке (дочку рожала на кресле). а вообще конечно кому как удобнее, да и акушерка мне хорошая попалась, помогала, ногу держала - родила быстро и без особых осложнений.


Надо же, интересная статистика, где можно посмотреть данные? Если Вы говорите про специальные кровати, то возможно и правда. Но в большинстве наших роддомах кровати обычные, на них рожать очень тяжело, потому что элементарно сила притяжения всегда идет вниз, а не в бок, как предлагают на обычных кроватях рожать.
  • 0

#159
Silvergirl

Silvergirl
  • Гость
  • 36 сообщений


почему придумали рожать на кровати? потому что на 80% снизилось количество разрывов, а эпизий так и подавно. женщина сама выбирает себе позу в которой ей комфортнее... я на себе проверила что кровать - это ничего страшного, хотя возмущалась когда узнала что второго рожать придется в палате на кушетке (дочку рожала на кресле). а вообще конечно кому как удобнее, да и акушерка мне хорошая попалась, помогала, ногу держала - родила быстро и без особых осложнений.


Надо же, интересная статистика, где можно посмотреть данные? Если Вы говорите про специальные кровати, то возможно и правда. Но в большинстве наших роддомах кровати обычные, на них рожать очень тяжело, потому что элементарно сила притяжения всегда идет вниз, а не в бок, как предлагают на обычных кроватях рожать.


Эту статистику я сама не придумала, перед вторыми родами ходила на курсы в 3 роддом, там собсна и рожала обоих своих детей, только дочку 6 лет назад на кресле (эпизия и все вытекающие последствия), а сынку - на кровати (все ок). Так вот, на данных курсах я и узнала о перспективе рожать на кровати, сама жутко возмущалась и орала НИЗАЧТО!! Там то лекторы и приводили данную статистику по 3 роддому - что за пятилетнюю практику родов на кровати снизилось количество порывов. Это и неудивительно конечно, раз уж этот роддом принял тактику Запада то он ее и пихает, спору нет. Но я проверила на себе, что кровать - это не страшно, а , в моем случае, даже удобнее, Совпадение? Может быть, никому не навязываю свою точку зрения, просто констатирую факты - на кровати мне рожалось легче, быстрее и с минимальными негативными последствиями. А на счет того что сила притяжения и все такое - так пожалуйста, вы можете рожать в позе на корточках или вообще стоя, хотя скажу вам что когда малыш в родовых путях - то иного пути как наружу у него и так нет :rolleyes:)) И уж добавлю, что сила земного притяжения и роды в кресле - как то не вяжутся, в кресле вы лежите на спине, а по новой методике рожайте как хотите, как угодно вашему телу. Кстати, если уж совсем не в моготу на кровати, то вас все же отвезут на кресло :laugh:)
  • 0

#160
nitka82

nitka82
  • Гость
  • 35 сообщений
я целиком и полностью за кровать!!первого рожала на кресле-1 разрыв но был.второго на кровати!!!очень понравилось!вылетел как пробка от шампанского!супер!еще пойду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.