Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#181
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Собираюсь рожать в 3-ем. Насколько я поняла, они практикуют роды в кровати. На мою просьбу рожать в кресле ответили: "Ну если добежишь, то рожай в кресле".... Теперь вот добежать бы....

Я вот с первой так и бежала когда головка уже показалась :rolleyes: потом на него ещё взграмоздиться надо..
Второго на кровати родила без проблем 3 раза потужилась и усё :spy:
  • 0

#182
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я рожала пока всего один раз и на кресле! И вообще не задумывалась перед родами на чем рожать, почему-то меня этот вопрос не интересовал.
А вот когда лежала со схватками на кровати, а потом и потуги пошли, то я попросила у врача рожать в кровати. И не потому что так хотела, а потому, что встать не могла с кровати от боли и потуг! Но у меня никак не получалось, я выгнулась как дуга и лежала в неправильной позе для родов, и тогда мой врач дала команду "ты так выгнувшись на кровати не родишь, идем на кресло". Откуда-то появились силы, и я побежала до кресла! А насчет "на кресло ещё и взгромоздиться надо", то я туда вспорхнула как бабочка!!! :rolleyes: :spy: На кресле родила быстро и мне было удобно. Было куда упираться и руками и ногами, чтобы посильней тужиться.

Думаю, что, на чем рожать, лучше решать врачам, в зависимости от ситуации.

Сообщение отредактировал самимама: 18.04.2010, 17:16:54

  • 0

#183
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений
На мой взгляд тоже на кресле рожать удобнее, есть за что ухватиться, и во что упереться. Первый раз тоже рожала на кресле, а второй уложили меня на кровать, и я измучилась и врач тоже, потом я все-таки уговорила перейти на кресло, и все быстро получилось
  • 0

#184
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Я рожала в 2006г. на ленина, у них там очень удобные кровати для роженниц, пока схватки идут просто лежишь как на обычной кровати, потом поднмают поручни, упоры для ног. Просто замечательно удобно. А в прошлом году рожала дочу в третьем роддоме на обычной кровати. Так как схватиться было не зачто, схватила маину руку, второй рукой пыталась держать хоты бы одну ногу :rotate: . Очень не удобно, да и мамины руки все в синяках были.
  • 0

#185
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

На мой взгляд тоже на кресле рожать удобнее, есть за что ухватиться, и во что упереться. Первый раз тоже рожала на кресле, а второй уложили меня на кровать, и я измучилась и врач тоже, потом я все-таки уговорила перейти на кресло, и все быстро получилось

+100

Говорят что в роддомах предлагают на выбор кресло либо стол. Никто ничего не предлагал, был только стол и баста :laugh:
Как вспомню что из последних сил тянула эту ногу :dandy: Ну и акушеркам тоже досталось :rotate:
  • 0

#186
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Да кто вообще придумал эту моду рожать на кровати. жутко не удобно. я тоже попросилась на кресло. там и легла удобно и держалась спокойно. и родила быстро.наверное с врачом обговорить что на кровати рожать категорически отказываюсь?
  • 0

#187
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
На днях разговаривала подругой. У неё скоро срок рожать. Она жутко боится и не хочет рожать на кровати. Конечно у неё есть выбор на этот раз, и она заранее может договориться врачом о родах на кресле. Но четыре года назад она рожала своего третьего ребенка на кровати кажется в третьем перинатальном. Оочень недовольна, говорит неудобно было, она просилась родить на кресле, а врач на неё наорала и сказала "НЕТ! Это твои третьи роды, запросто сможешь на кровати!" Я вообще в шоке была, почему её заставили рожать на кровати. Сейчас подруга говорит на за что не буду в кровати рожать!!
  • 0

#188
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

она просилась родить на кресле, а врач на неё наорала и сказала "НЕТ! Это твои третьи роды, запросто сможешь на кровати!" Я вообще в шоке была, почему её заставили рожать на кровати.

Жесть :-/ Наглеют эти врачихи я смотрю ;)
  • 0

#189
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я вот с первой так и бежала когда головка уже показалась :-/ потом на него ещё взграмоздиться надо..
Второго на кровати родила без проблем 3 раза потужилась и усё ;)

Классно. ТТТ ;)
  • 0

#190
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

На днях разговаривала подругой. У неё скоро срок рожать. Она жутко боится и не хочет рожать на кровати. Конечно у неё есть выбор на этот раз, и она заранее может договориться врачом о родах на кресле. Но четыре года назад она рожала своего третьего ребенка на кровати кажется в третьем перинатальном. Оочень недовольна, говорит неудобно было, она просилась родить на кресле, а врач на неё наорала и сказала "НЕТ! Это твои третьи роды, запросто сможешь на кровати!" Я вообще в шоке была, почему её заставили рожать на кровати. Сейчас подруга говорит на за что не буду в кровати рожать!!

6 лет назад я рожала первую дочь в 3 перинатальном на кровати. Был вариант и на кресле, но я его панически боюсь. Мне повезло и мы рожали на кровати. Я довольна.
  • 0

#191
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Роды были первые, был вариант бассейна (рожала не в КЗ) отказались, из предродовой вывезли на коляске , в родовой палате стояла кровать, какая-то с датчиками всякими, меня переложили с помощью мужа конечно, когда начались роды нижнюю часть кровати убрали и из под низу автоматически вышли и поручни и как их там как на кресле вообщем для ног, такие удобные, я вообще не двигалась, только тужилась когда говорили, на животе были приклеплены датчики где отображалсись сердцебиение ребенка и схватки, на руке аппарат измеряющий давление. Спина была приподнята тоже как мне удобно. После родов все обратно собралось вниз и стало обычной кроватью где я лежала спокойно с малышом. Мне это очень понравилось, не представляю как можно бежать с кровати на кресло, если еще с этими датчиками или в КЗ датчики не ставят :eek: . Далее меня помыли, привезли кровать тоже с такой же спинкой и переложили меня, отвезли в послеродовую где мы спокойно уснули :D . Сравнивать мне не с чем просто делюсь опытом :)
  • 0

#192
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В институте матери и ребенка, на Ленина, кровать мобильно превращается в кресло, если другие роддома ими не оборудованы, попробуйте попасть на Ленина, тем более, что с этого года роженица сама "приносит" деньги роддому своим сертификатом, за Вами право выбора, где рожать.
  • 0

#193
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Дополню и датчики подключают.
  • 0

#194
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
рожала на обычной кровати, мне показалось оч удобно! сравнить не с чем, но если на кресле еще лучше, то это же вообще кайф!!
  • 0

#195
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дополню и датчики подключают.


Это на ленина. Конечно хорошо когда лежишь и все подключено и все проверяется. А если говорят бежи на кресло на вряд ли с датчиками. А вообще главное настрой и в машинах рожают по дороге в роддом :D
  • 0

#196
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
рожала и на кресле,и на кровати.без проблем.главное подготовится к родам морально.я заставляла себя двигаться чаще до родов.родила без разрывов и осложнений.ттт.и самое главное ,слушать врачей-когда тужится,когда отдыхать.они спрашивали меня,где мне удобнее будет.второй раз выбрала кровать
  • 0

#197
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мне кресло больше нравится! А кровать как-то не располагает к родам =)
  • 0

#198
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Подскажите, так мне действительно дадут право выбора? Планирую рожать в 3 РД. Или надо заренее договариваться?
  • 0

#199
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Binoklya
заставлять не будут,по умолчанию на кровате)можно думаю попросить на кресле
  • 0

#200
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
это хорошо, если кресло вообще есть в роддоме, в 1-ом например его нет
поэтому, нужно узнать заранее, есть ли все-таки выбор :rolleyes:

лично мне на кресле было гораздо удобнее, чем на кровати, ну а если подумать, все одно, если уж выдержал схватки, то потуги перенесешь в любой позе, имхо :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.