Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#121
aliya-a1

aliya-a1
  • Гость
  • 28 сообщений

в 2004 г рожала в 5 роддоме в платном отделении. Сначала на кровати- подтянув ноги к шее стала вытуживать дочу, когда она вошла в тазовые кости, мне велели перебераться на кресло, и я на раскоряку с какой-то тряпкой между ног (пояснили, чтобы ребенок не выпал) каким-то чудом, сейчас даже не представляю как дошла и взгромоздилась на кресло! Вообщем могу сказать, что родила быстрее, чем проталкивала ребенка в тазовые кости, с чем связано не поняла, то ли с местом родов, то ли с особенностью родового процесса)

Это у них в 5-м традиция такая что ли? :laugh: я рожала в 2008 году, тоже самое...сначала на кровате, потом зашла врач, наорала на акушерку, и меня подняли, заткнули тряпкой и говорят, побежали рожать на кресло....уж не знаю, какая акушерка была, но врач на нее постоянно орала...и когда ребенок пошел, эта акушерка сначала схватила головку ребенка, потом бросила, благодаря этому "порвалась" ужасно....
  • 0

#122
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
рожала на спец.кровати, боком, там есть ручки за которую можно держаться, спинку если надо поднимут, левая нога лежит, а правую приподнимают. Родили легко и комфортно.
  • 0

#123
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
РОЖАЛА В 2008Г В 3РОДДОМЕ НА КРЕСЛЕ,А В 2009Г НА КРОВАТИ.КОНЕЧНО НА КРЕСЛЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО ПОДЕРЖАТЬСЯ А НА КРОВАТИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЛИ НОГИ ДЕРЖАТЬ,ТО ЛИ ТУЖИТЬСЯ.ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧТО С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ
  • 0

#124
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Обоих детей рожала на кровати
первого в перинатальном роддоме по блату, никаких патологий не было, просто его уж очень хвалили но увы персрнал оказался совсем не таким как хотелось
короче родила ужасно разрывы, защемление головки и т д
второго в 1 роддоме - так попался очень хороший персрнал не было ни разрывов ни чего
там вот мне кажется что все зависит от акушерки а не от того где вы рожаете
при том мне объяснили почему сейчас все рожают на кровати
когда ребеночек выходит на нем скользкая смазка, и было много случаев падения ребенка из рук акушеров
на кровыати это исключено-падать некуда

Сообщение отредактировал ЮЛО: 17.02.2010, 01:40:20

  • 0

#125
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
тут написали зашла врач наорала на акушерку.я в шоке. за годы забылось что там люди позволяют себе орать на других сотрудников. и боль алматинских родов сново сплыла в душе. недавно меня на форуме кто то просил а почему вы уехали. а сейчас вспомнила почему. потому что родила первую дочку в 4 роддоме жутики ну мало того что в 97 году у них там ничего не было как мне сказала врач армянка, я принесла свои стерильные перчаткивату шприцы все это тут же сперли. зарозали меня стрептококом, кололи какой то жуткий антибиотик очень сильный. туалет был в конце коридора закрытый на ключ а медсестра сидела в другом конце и вот я вся заштопаная должна была доползти до медсестры а затем до сартира. за 3е суток я была в туалете ровно 3 раза. простыни были просто ремки это нельзя было назвать цельным куском ткани, мне принесли мою постель. врачиха которая за роды взяла с моего мужа 400 дол ничего не говорила что у меня свое белье. но уборщица (вы только вдумайтесь в это слово ей доверили лишь тряпку) пришла и стала сдерать с кровати белоснежное белье все прокипеченое и проглаженое что мол типа не стерильно. одним словом такого ужаса и такого свинского обращения с людими я больше никогда в жизни не испытывала. такое впечатление что там было созданы все условия для сокращения рождаемости. я поклялась что больше не рожу. и вот в америке 8 лет разница между детьми я родила вторую девочку. в приемном покое мило поинтересовались что случилось, когда сказали что рожаем тут же вызвали дядю с каталкой усодили меня в кресло, отвезли в родильное отделение. на пороге встретили меня с улыбкой, сказали комплимент что я прекрасно выгляжу. комната с кроватью, красивые обои, телевизор от обычной комнаты отличает лишь стена у изголовья вся в аппаратуре. она помотрела сообщила моему врачу который наблюдал меня всю беременность. тот прискакал в обычной одежде, посмотрел. сказал что будет у нас супер бэби. потом облачился во все одноразовое, я только слышала как разрываются покеты с одноразовыми простынями, шприцами, капельницами. медсестра держала одну ногу, муж другую. Эпидурал я не брала, так что когда потуги заканчивались делали массаж растягивали шейку но девочка была крупная 4200 и врачу пришлось разрезать там же где был придыдущий шрам. папа торжественно перерезал пуповину. я слышала только комплименты, только улыбку и радость других людей такое впечатление буд то бы это единственный ребенок родился в этот день, я не видела других рожениц. затем отвезли в палату и строго настрого наказали самой не вставать. как только мне нужно было подняться я вызывала медсестру, она меня поднимала, мыла, брызгала обезбаливающее, постель меняли 2 раза в день, трусы одноразовые. питание как в ресторане. жалко мало держат в госпитале всего 2 дня, я бы еще пару лет там пожила :cry:)
а у меня вопрос у вас так и продолжают выписывть из род дома в одеяле или уже нужно кресло принести?
  • 0

#126
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

РОЖАЛА В 2008Г В 3РОДДОМЕ НА КРЕСЛЕ,А В 2009Г НА КРОВАТИ.КОНЕЧНО НА КРЕСЛЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО ПОДЕРЖАТЬСЯ А НА КРОВАТИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЛИ НОГИ ДЕРЖАТЬ,ТО ЛИ ТУЖИТЬСЯ.ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧТО С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ

Согласна на все 100. Я за кресло.
  • 0

#127
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
рожала на обычной койке, по новым роддомовским правилам. Очень неудобно, держаться было не за что. Насчет кресла ничего сказать не могу, но знакомая рожала - говорит вполне удобно было.
  • 0

#128
adrianalima

adrianalima
  • Частый гость
  • 65 сообщений
фууу :D мне так вообще не понравилось эта кушетка на кресле РАХМАНОВА не пробывала.
на этой кушетке вообще не удобно, от неудобство у меня начались судороги во время потуг так как ноги неудобно были расположены.пыталась на место все поставить но во время ппотуг сами понимаете это просто жесть :spy: .так что хочу чтобы вернули :D эти кресла моя мама говорит на кресле очень удобно она даже не может понять как можно на кушетках рожать.
  • 0

#129
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

РОЖАЛА В 2008Г В 3РОДДОМЕ НА КРЕСЛЕ,А В 2009Г НА КРОВАТИ.КОНЕЧНО НА КРЕСЛЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО ПОДЕРЖАТЬСЯ А НА КРОВАТИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЛИ НОГИ ДЕРЖАТЬ,ТО ЛИ ТУЖИТЬСЯ.ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧТО С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ

разве женщина когда рожает думает о стольких вещах одновременно..мне лично было не до этого.Вообще для кого-то удобно на кушетке для кого то на кресле,все тему можно закрывать,шучу :spy:
  • 0

#130
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
в 2003 рожала на кресле, в 2008 на кровати (оба раза в 5-м и по звонку :) ). Вывод - лучше на кресле, есть за что опереться, не надо держать ноги, спина не устает и рожаешь по-моему быстрей и менее болезненей. А еще хорошо бы во время схваток рядом кто-нибудь из близких был, воды поднести, врача позвать если что-то не так. Когда я рожала, рядом со мной от начала до конца сидела акушерка, а вот к другим даже не подходили -они ведь примерно знают с какой периодичностью схватки идут и когда потуги начнутся, вот тогда и приходят
  • 0

#131
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Рожала в 2009 года в 3-м роддоме Астаны. Рожала на кровати, которая перед самым моментом "Х" была трансформирована в кресло... И держаться было за что, и для ног были эти самые штуки..... Не представляю как бы я перебиралась куда-то на кресло. После эпидуралки я не чувствовала ног, и когда меня попытались во время потуг поставить на ноги я элементарно не смогла стоять... я за кровать трансформирующуюся в кресло...
  • 0

#132
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На кресле удобнее. Есть специальные поручни для рук, упоры для ног, если надо-поднимут спинку. У меня были долгие и мучительные схватки, хоть и не первые роды, кресло однозначно помогает. И когда с сестренкой ходила на роды, нас спросили, где хотим рожать, я потащила ее на кресло. Она убедилась, что это лучшее. Всё всё-таки продумано и предусмотрено!)
  • 0

#133
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Я рожала в 2005 и 2007 на койка, на тот момент в 1 РД так рожали, где лучше на койке или на кресле сказать не могу, так как сравнивать не с чем. Но на койке мне показалось, что удобно. ИМХО
  • 0

#134
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

одним словом такого ужаса и такого свинского обращения с людими я больше никогда в жизни не испытывала. такое впечатление что там было созданы все условия для сокращения рождаемости.


да уж... феномен советского роддома это нечто, тогда скотское отношение было везде и ко всем и конечно это не миновало роддома, ведь там роженица полностью во власти персонала только родившие беспомощные слабые и конечно каждая уборщица норовит продемонстрировать свою власть самоутвердиться, мне кажется сейчас все выправляется, хотя до сих пор есть грустные моменты, и побольшому счету что тут говорить кресло /не кресло/ относились бы по человечески а мы уж как-нибудь раскорячимся хоть на потолке разродимся
  • 0

#135
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
я рожала на койке, действительно, мне было неудобно, ноги не куда упереть!
  • 0

#136
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В 2001 рожала на кресле.Сначала всю ночь пролежав в предродовой на холодной кушетке а когда утром пошли потуги и показалась головка меня погнали в операционную,до сих пор помню как судорожно соображала толи тапки одеть толи уже бежать быстрее.Ели успела взгромаздиться на кресло.В2007 рожала в Перинатальном центре на кровати.Приехали когда воды уже отошли,меня положили в полату,которая больше была похожа на жилую комнату.Широкая кровать,Рядом детская кроватка в кружавчиках :laugh:
кагда начались потуги я просто взялясь руками за коленки и слушала врача!Никаких неудобств я не испытывала(если можно так сказать о процессе родов)Все инструменты привезли в процессе я этого даже не заметила.И ещё я очень рада что теперь не делают клизьмы и отменили бритьё!
  • 0

#137
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
в 2007 рожала на кресле. Нормально удобно. Сравнивать не с чем. Ну думаю удобней на кресле она и кровать превращается
  • 0

#138
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Рожала в 2009 в 1-ом роддоме, на кровати. Жутко неудобно показалось. Ноги требуют опоры. В итоге упиралась в акушерок. Думаю кресло поудобней будет в этом плане.
  • 0

#139
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Сына рожала на кресле - удобно тужиться, действительно держишься за поручни. Была небольшая трещинка на слизистой, зашили.
Дочу рожала на кровати, на боку одну ногу вверх пистолетиком, другую отводят в сторону, эдакий шпагат, руками себя под коленками подтягиваешь, а мама мне спину поддерживала-приподнимала, честно говоря ужас как неудобно, напоминала самой себе нашу кошку когда она рожала, тоже ножку вверх писталетиком :D
Второй раз ни разрыва, ни трещинки, на стуле с дырочкой не понравилось...
Кому как вообще-то.
  • 0

#140
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
всем привет,хочу поделиться своим опытом,я рожала на кровати просто жутко не удобно,я не порвалась все прошло хорошо за вычетом того что я чуть пару раз не соскальзнула с кровати)))второго буду рожать однозначно на кресле))))))))))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.