Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#201
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

это хорошо, если кресло вообще есть в роддоме, в 1-ом например его нет
поэтому, нужно узнать заранее, есть ли все-таки выбор :rolleyes:


как давно в 1 убрали кресла? Я рожала там старшую на кресле, по моему очень удобно есть куда упереть спину, иначе пойдет нагрузка на позвоночник и начинаешь дергаться во время потуг и терять силы, поэтому однозначно кресло, на счет проблемно ли взбираться от мысли что скоро рожу я запрыгнула на него как лань
  • 0

#202
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Меня тоже на курсах от позы на боку уже свело, точнее ногу свело :D

Первого рожала в кресле, забираться на это "гинекологическое" кресло было не слишком приятно и удобно в потугах-то

второго-на спец кровати (высокой и жесткой), лежа на спине.

Ноги сама не держала, хотя и требовали. Пришлось им самим меня держать :D

Думается мне, что партнерские роды и кровать взаимосвязаны.

Когда рожаешь в кресле физически помогать и не надо ж (вроде), а на кровати - ногу подержать, голову, руки...



хорошо сказала :D))
  • 0

#203
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо всем за ответы... первую рожала в кресле, тоже, не помню как заскочила на него... :D
  • 0

#204
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Жена рожала в кресле.. так как в кровате не получилась.
А ночью, пока жена спала под анастезией, гуляя по коридору род.отделения, было женщины 3 или 4, которые родил на кровате...
На курсах по подготовке к родам показывают позы, и пробуют, какие удобные, какие нет...
В итоге доча родилась сидя в кресле...
  • 0

#205
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а я на кровати рожала, может и были кресла в ИЗМИре, но я не видела... сравнивать не с чем, ребенок первый, но мама сказала, что в кресле легче...
  • 0

#206
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я на кровати рожала, может и были кресла в ИЗМИре, но я не видела... сравнивать не с чем, ребенок первый, но мама сказала, что в кресле легче...

А мама рожала на кровате и на кресле?
  • 0

#207
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А мама рожала на кровате и на кресле?

нет, просто роды у меня принимала...
  • 0

#208
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Первого ребенка рожала на кресле, а второго на кровати. Вывод - в моем случае все зависело от врача, второй раз (а именно на кровати) все прошло просто суппер :) , а первый раз к моменту потуг я была настолько истощена, что и кресло никак не облегчило задачу и дите мне просто выдавили :p
  • 0

#209
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Первого сына рожала в кресле, вторую дочурку на кровати, на кровати мне было удобней , на кресле холодно, ноги затекают, жестко. На кровати спокойно на боку лежишь, после родов не перекладываешься, лежишь еще два часа, а с кресла переложили на жесткую каталку, она высокая, страшно было упасть, в ногах сумка, на груди ребенок. Однозначно для меня на кровати лучше! Родила без разрывов и осложнений.
  • 0

#210
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тоже дочку рожала в кресле, а сына на кровати - на боку. Дело было в Калкамане, врачи объяснили, что рожать лежа на боку менее травматично для ребенка , да и к тому же не пережимаются кровеносные сосуды и ребенок не страдает от гипоксии. В результате потуги прошли намного быстрее чем в первый раз, ребенка тут же положили мне на живот, и с ним я уже лежала-отдыхала 2 часа. Вообщем, я осталась довольна, ведь не попробовав не узнаешь, как это "рожать на боку" :dandy:
  • 0

#211
unknown_Nazima_

unknown_Nazima_
  • никто
kreslo

#212
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Сыночка рожала на кресле, дочку позавчера родила на кровати. Моё мнение - на кровати однозначно удобнее и быстрее всё прошло. Единственное, не очень комфортно держать ногу на весу, но в моем случае в этом плане пригодился партнер на родах.
  • 0

#213
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
буквально 5 дней назад рожала в 1м РД. На кровати. Кресел, уже как говорили раньше, там нет. Сравнивать особо не с чем, роды первые, но мне было неудобно. Тянуть ноги на себя, тужиться и правильно дышать одновременно не получалось, ноги сводило (и до сих пор левая нога как в постоянной судороге). На боку не получилось, рожала в позе "лягушки" полулежа......жесть!
  • 0

#214
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

буквально 5 дней назад рожала в 1м РД. На кровати. Кресел, уже как говорили раньше, там нет. Сравнивать особо не с чем, роды первые, но мне было неудобно. Тянуть ноги на себя, тужиться и правильно дышать одновременно не получалось, ноги сводило (и до сих пор левая нога как в постоянной судороге). На боку не получилось, рожала в позе "лягушки" полулежа......жесть!

Монтерка, это может быть от того, что вы были без партнера. Так я поняла из постов темы. Согласна, наверняка, партнерские роды и роды на кровати из одной эпопеи.
  • 0

#215
LALIQUE

LALIQUE
  • Гость
  • 31 сообщений
Тоже дочу рожала на кресле в 1 роддоме. Удобнее чем на кровати.
  • 0

#216
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


буквально 5 дней назад рожала в 1м РД. На кровати. Кресел, уже как говорили раньше, там нет. Сравнивать особо не с чем, роды первые, но мне было неудобно. Тянуть ноги на себя, тужиться и правильно дышать одновременно не получалось, ноги сводило (и до сих пор левая нога как в постоянной судороге). На боку не получилось, рожала в позе "лягушки" полулежа......жесть!

Монтерка, это может быть от того, что вы были без партнера. Так я поняла из постов темы. Согласна, наверняка, партнерские роды и роды на кровати из одной эпопеи.

у меня хоть и был партнер, но заставили держать самой, так я начала таккричать от болей судорог что они разрешили! и вообще хоть и первые роды но я за кресло!!!!! кровать просто ужас я намучилась так бы родила на час пораньше!
  • 0

#217
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

буквально 5 дней назад рожала в 1м РД. На кровати. Кресел, уже как говорили раньше, там нет. Сравнивать особо не с чем, роды первые, но мне было неудобно. Тянуть ноги на себя, тужиться и правильно дышать одновременно не получалось, ноги сводило (и до сих пор левая нога как в постоянной судороге). На боку не получилось, рожала в позе "лягушки" полулежа......жесть!

Странно, а мне говорили, что там есть и кресла, и кровати... В зависимости от ситуации.
А если только кровати, то получается, как всегда, сразу крайности любят... :rotate:
  • 0

#218
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Как много, рказывается от акушера и конституции зависит... Однако. Мне с ними оба раза повезло, видать.
  • 0

#219
dagoma

dagoma
  • Гость
  • 12 сообщений
да какая разница где рожать,главное сосредоточиться на ребенке и на процессе. Раньше и в полях рожали и ничего нормуль.Силы и волю собрать. Не раскисать,не орать, врачей слушать, и Бог Вам поможет хоть где.

Сообщение отредактировал dagoma: 19.06.2010, 23:58:07

  • 0

#220
Yaka_ona

Yaka_ona
  • Гость
  • 7 сообщений
Я рожала на кровати специальной, очень удобно, упираться и держаться и родила в итоге легко, как говорится в 3 потуги, а подруга на обычной кровати так промучалась, что когда врач пришла у неё уже и сил тужитьс яне было, разрезали там все что могли. Вообще я тоже не представляю как на обычной кровати рожать, да и бока акушерки жалко, в которых все упираются...в общем залезать на эту специальную кровать не проблема,мне муж помог, ну в крайнем случае врачи помогают. В общем я двумя руками за Цивилизацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.