Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#101
Хельга Патаки

Хельга Патаки
  • Гость
  • 9 сообщений
Двоих рожала на кровати, оба крупные.Первого в 3-м РД на спине, порвалась. Вторую в 1-м РД на боку, родила за 5 минут без разрывов. Больше понравилось на боку.
  • 0

#102
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тоже рожала на кровати на боку, так легче. Только вот наложили 2 шва из-за моей невнимательности, врач попросила не тужиться, а я пропустила.
  • 0

#103
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
На кровати рожала,вообщем не куда было оперется так как одна штука оказывается была под кроватью...это я потом увидела когда после родов смену начали сдавать и делали уборку...а,я промучалась так.....короче,в конечном итоге ноги мои были на сплечах у врача....спасибо.ей большое!
  • 0

#104
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

На кровати рожала,вообщем не куда было оперется так как одна штука оказывается была под кроватью...это я потом увидела когда после родов смену начали сдавать и делали уборку...а,я промучалась так.....короче,в конечном итоге ноги мои были на сплечах у врача....спасибо.ей большое!



Моя врач тоже держала мою ногу, такая молодец.
  • 0

#105
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
на кресле не рожала,как то боязно,а на кровати спокойно неудобств не ощутила..
  • 0

#106
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я вот тоже думаю, что разницы нет где рожать - здесь имеют значение многие другие параметры - величина плода, родовая деятельность у матери, компетентность врача... Первого рожала на кресле - роды затяжные, было это в 2003 в Коркане... врагу не пожелаешь, вторые - недавно в 3ем - на кровати, даже не поняла, как быстро и безболезненно все прошло. К слову сказать, оба ребенка у меня не мелкие - 3900 и 3800 соответственно. Во второй раз, правда, врач была на высшем уровне. В Коркане одна врач принимала роды у троих роженниц одновременно... понятно, о каком уровне шла речь.. спасибо, хоть никто не умер, акушерки или даже какой то помощницы тоже не было. Вот я к тому, что если бы там тоже была кровать - то не уверена, что все бы закончилось благополучно...
  • 0

#107
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Старшую рожала в кресле, младшего на кровати. Больше мне понравилось в кресле, намного быстрее и легче было, нежели на кровати. Но может еще большую роль сыграло то, что сынок у меня родился крупным 4220 кг, для меня это оооченнь крупный плод!!! Конечно, еще большую роль играет компетентность врача, от этого зависит практически всё!
  • 0

#108
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я рожала на кресле. У меня были первые роды. На кровати я конечно не пробывала, но на кресле мне было очень удобно. Держась за поручни легче было тужиться
  • 0

#109
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
я меня роды прошли на кровати лежа боком.... роды прошли хорошо без последствий.... вроде как нишо...
вот на кресле не представляю... да и не очень люблю садиться на кресло на приеем у гинеколога... и рожать не хочца...
но тут опять таки кому как и где на вкус и цвет как говорится...........
  • 0

#110
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Irre$$i$tible
да это точно.Не люблю панически эти кресла.

Darknight
у меня тоже ре был крупненьким,чуть больше вашего,рожала на кровати,было легко тужиться на 4-ую потугу родила,возможно в кресле было б еще легче и быстрее,кто знает...
  • 0

#111
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
в 2004 г рожала в 5 роддоме в платном отделении. Сначала на кровати- подтянув ноги к шее стала вытуживать дочу, когда она вошла в тазовые кости, мне велели перебераться на кресло, и я на раскоряку с какой-то тряпкой между ног (пояснили, чтобы ребенок не выпал) каким-то чудом, сейчас даже не представляю как дошла и взгромоздилась на кресло! Вообщем могу сказать, что родила быстрее, чем проталкивала ребенка в тазовые кости, с чем связано не поняла, то ли с местом родов, то ли с особенностью родового процесса)
  • 0

#112
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ой, я первую дочу рожала на кресле, а вторую на кровати. И всё-таки в кресле мне понравилось больше. :D
когда во второй раз мне сказали, что я буду рожать на кровати, я даже представить себе не могла как это должно происходить и поэтому очень удивилась :( Так что я за традиционное кресло :D !!!
  • 0

#113
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Дочу рожала чисто на кресле, а сына лежала на кровати а когда уже пошла головка перебралась на кресло. Для меня на кресле намного легче показалось и удобней конечно!
  • 0

#114
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я рожала на кровати на боку и если б не было моего мужа которые все время держал мою ногу, наверное не смогла бы. Кажется что в кресле было бы удобнее
  • 0

#115
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Дочу рожала чисто на кресле, а сына лежала на кровати а когда уже пошла головка перебралась на кресло. Для меня на кресле намного легче показалось и удобней конечно!


Аналогично, тоже дочу рожала на кресле, сына - на кушетке. По моим ощущения кресло удобнее. На кушетке все не знала куда ноги девать.
  • 0

#116
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
S@kura, а у кого рожали в 1-ом?
[/quote]
Первые роды уже непомню у кого, вторые- Смольков И.Н. принимал, а третьи у Балзиры Нагашбаевны.
  • 0

#117
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мне кажеться само удобно рожать на столе потому что он специально для этого приспособлен, а вот на кровате незнаю как. Рожала на столе нормально все прошло
  • 0

#118
Silvergirl

Silvergirl
  • Гость
  • 36 сообщений
2 недели назад родила сына, в 3 роддоме, рожала на кровати в положении сидя. родила за 3 потуги, небольшой разрыв но сидеть можно. очень помогала акушерка, держала вторую ногу. первого ребенка рожала на кресле - делали эпизию и как то все дольше длилось и болезненней чтоли.
сама ходила на курсы в 3 роддом и возмущалась перспективе рожать на кровати, но в результате осталась довольна.
кстати, если роженица упирается и не хочет рожать на кровати, ее всегда на кресло увезут - это мне девченки в роддоме сказали, проверили на собственном опыте.
  • 0

#119
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
летом в 5-м рожала, сначала на кровати пыталась, потом попросилась на кресло.
  • 0

#120
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я на кресле своего рожала причем в то время это было новое в ИЗМИРЕ :laugh:
родила сама и без всяких разрывов-причем и как головка выходила смотрела :(
Про роды на кровате не очень согласна-так как кто-то должен ноги твои держать-а там поставил и все-причем кресло вообще боюсь-но чего не сделаешь ради ребенка. :(

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.02.2010, 20:06:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.