Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#81
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Первую рожала на кресле, не поняла правда что да как, ее выдавили.
Вторую на кровати, на спине, и третьего тоже на кровати, но только боком. Больше понравилось на кровати, а на кресле как-то психологически не подошло, как - будто на операционном столе. Всех рожала в 1 РД и без разрывов.
  • 0

#82
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Если кому-нибудь интересно, то в теме ИЗМИР я выложила фото той самой спец.кровати с подминающейся спинкой и с др.наворотами. Эта кровать легко может превратиться в кресло. Фото выложено где-то на 112-113 странице темы.
  • 0

#83
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
пыталась на кровати не получилось ноги были отекшие обхватывать их руками и тужиться было тяжело,на кресле мне было гораздо легче
  • 0

#84
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений
первого рожала на кресле...ощущения- немного дискомфортно...психологически..страшно...а вот на кровати более спокойно и не так уж неудобно как многие говорят :-/
  • 0

#85
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я первого родила на кресле, а второго на кровати. По себе могу сказать - никогда больше на кресле!!! :)
только кровать! и удобно и спокойно :p
  • 0

#86
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
рожала на кровати (первые роды, поэтому сравнить с креслом не могу), очень удобно. ноги подтянул и почти дело сделано :p
  • 0

#87
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Рожала на кресле во 2 роддоме. Мне кажется что на кровате я бы вообще помучилась. Потому что и так долго не могла родить. Схватки ослабли и мне врач помогал, на живот давил.
  • 0

#88
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


мне кажется это не принципиально как скажете, главне что бы место было на кресле когда роды начнуться :hi:
Всякое бывает :D

Согласна. Я начинала рожать на кровати, пока проблемы не начались. Потом экстренно в родовую на кресло, и там только родила. Делали надрезы снаружи, внутри разрывов не было


Такая же ситуация :type: . Хотя после курсов подготовки к родам шла с уверенностью, что нужно на кровати рожать, сидя, стоя ну и т.д. :type: и никаких кресел, как же я была благодарна, когда спустя 15 часов меня переложили в кресло, где я смогла нормально упереться, откинуться и родить то уже наконец. В следующий раз разу о кресле просить наверное буду :rolleyes:
  • 0

#89
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а я первого рожала на кровати,на руке капельница,нужно тужиться,ноги свои держать и ещё страшно что иголка от капельницы куда-нибудь воткнётся.воды отошли в 4 утра,поэтому к вечеру у меня уже сил не было.сынульке головку придавила,у невропатолога потом до года постоянные гости были.короче воспоминания не самые лучшие.а младшую рожала на кресле.очень понравилось.упереться есть куда и положение удобное.вобщем всё прошло отлично.а моя заловка рожала 2 раза на кровати и осталась довольна кроватью,так что это очень индивидуально.а в наших роддомах про кресло даже не упоминают,хотя я считаю что они должны предлагать попробовать и то и другое.
  • 0

#90
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я рожала в Измире на стуле. Не на кресле как у генеколога стоит, а стул со специальным вырезом.На него не надо залазить, да и со схватками по моему это не реально. Если перелечь на кровать для меня было трудно... Вообщем рожала я сидя, и родила быстро. За 4 часа родила. И это просто помощь мне такая была! Мне предложили прилечь на кровать. Но меня там на каждой счватке так скрючивало пополам. Лежать не смогла. А на кресле я хватала руками поручни, для ног тоже подставки есть. Вся сила была в руках, а ниже пояса пыталась максимально все расслабить, чтобы раскрытие быстрее прошло. Очень понравилось так рожать. По другому даже и не мыслю..

я тоже рожала в ИЗМИРЕ , как раз в той палате, которой, Пазитуллин выкладывала в другой темке, рядом с комнатой медсестер :kiss:)
Мне предложили на стул сесть, уже как раз потуги начинались, села туда и аж подпрыгнула, мне почему-то было неудобно... пошла назад на кровать. Как было сказано выше кровати там специальные, мне понравилось, хотя может сравнивать не с чем...
  • 0

#91
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У мя подруга рожала три раза.
1 раз на кресле.
2 раз на кровате в 3 рд
3 раз на кресле.
Грит, так удобнее.

А на кресле я хватала руками поручни, для ног тоже подставки есть. Вся сила была в руках, а ниже пояса пыталась максимально все расслабить, чтобы раскрытие быстрее прошло. Очень понравилось так рожать. По другому даже и не мыслю..

+1 Тоже на кресле рожала, очень понравилось, удобно тужиться.
  • 0

#92
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я обоих рожала на кровати. Только первого на обычной советской, спиной опиралась на мужа, все прошло отлично. Второй раз была какая-то навороченная кровать с толстенным матрасом. Мне приподняли изголовье, а поскольку они клеенку с матрасов не снимают (тоже можно понять, потом же не отстираешь) я вместе с простыней съехала вниз и никак не могла понять, почему же мне так неудобно...
Третий раз хочу повторить опыт первых родов.
Кстати, в палате стоял стул, но я не решилась на него сесть.
  • 0

#93
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Первого рожала на кресле, тогда еще не практиковали роды на кровати. Родила нормально.
Второго родила тоже на кресле, хотя акушерка предложила на кровати, но я отказалась, т.к. упора не было, а тужиться я нормально не умею, кресло для меня удобно тем, что там есть поручни за которые можно сильно упираться. Родила быстро, но были трещинки, т.к. деть родился крупным
  • 0

#94
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне не с чем сравнивать,рожала пока только один раз.Рожала на кровати,скажу впечатления не очень.Какая бы она не была навороченная,но все же ноги свои держать приходилось мне самой,упереться не во что,да еще с эпидуралкой,когда не чувствуешь все,что находится ниже пупка.я просто съезжала вниз,при попытке потужиться.Акушерка меня собирала,и ложила на место :laugh:
  • 0

#95
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сколько людей, столько и мнений. Моё имхо - все индивидуально, зависит от физиологии, и личностных предпочтений, а также подготовке ДО родов. Если теоретически все объяснили, то роженице в разы удобнее и прще, т.к. имеет минимальное представление, также зависит от помощи акушера и партнера по родам. Роженица теряетс, важно иметь рядом помошника.
  • 0

#96
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
рожала на кровати два раза подрят!
и без всяких проблем и разрывов!
да и по мне так .какая разница на кровати вы или на кресле,ведь в этот момент думаешь только о своем малыше,чтоб с ним все было в порядке , а не о том что у вас потом суставы болеть будут!
бред какой то!
всем удачных родов! и не слушайте мнения.все индивидуальны!
а то начитаются страшилок разных а потом незнаю что выбирать,кресло или кровать!
  • 0

#97
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Первую рожала на кресле, не поняла правда что да как, ее выдавили.
Вторую на кровати, на спине, и третьего тоже на кровати, но только боком. Больше понравилось на кровати, а на кресле как-то психологически не подошло, как - будто на операционном столе. Всех рожала в 1 РД и без разрывов.

S@kura, а у кого рожали в 1-ом?
  • 0

#98
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Первые роды были на кресле, это было в 2001 году в 4 роддоме, но все как-то легко и просто, ничего не поняла, только схватки ужасные.
Вторые(в 2006 году во 2 роддоме)- на кровате, мне сообщили, что это мой конечный пукт и кресла не будет в самый последний момент, сказали, что в родблоке 2 кресла и оба заняты. Предназначены только для операций. Деваться было некуда, но сравнивая, могу точно сказать, что кресло более удобно.
А разрывы, лопнутые капиляры в глазах и прочие прелести это не от кресла или кровати. Здесь столько сосовляющих успеха, это и правильное дыхание, и насколько по времени долго или быстро протекли роды и т.д. и т.п....
С дочкой у меня все лицо было в коричневых точках и один глаз лопнул (сказали тужилась в лицо).
А с сыном, ничего!
Может это и есть приимущество кровати...но удобнее на кресле!
  • 0

#99
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений
Я рожала на кровати. Сравнивать не с чем,но всё прошло нормально. Хотелось бы отметить,что изначально врач мне предоставил выбор- кресло или кровать.Лично в меня вид этого кресла вселяет какой то страх...)))

Сообщение отредактировал drugaya88: 11.01.2010, 21:58:32

  • 0

#100
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
оба раза родила в ИЗМИРе. первый раз - на кресле-кровати (если можно так сказать). сама полулежишь, а ноги на спец. типа подлокотниках... насколько я помню :dandy:

а второй раз - на специальном стуле, типа сквозного унитаза, что ли :(
в заключении окулиста было сказано - кесарево. я отказалась от кесарева, потому акушерка и сказала - слушай меня и все будет отлично. а когда пришло время посадила меня куда-то. я сначала и не поняла, что буду на этом стуле рожать. думала, просто посижу, пережду так сказать :eek:

короче, специальный стул. посадила она меня на него, потому что нельзя было мне напрягать лицо и глаза. за что я ей очень благодарна. очень опытная женщина. так вот хочу сказать, что было очень легко и даже удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.