Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#61
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Рожала на кресле, очень удобно. Подруги рожали на кровате и говорят, что ужасно. Сама, даже представить не могу как после кресла можно родить на кровате. Право выбора всё-таки должно быть, тем более, что мы за это деньги платим.
  • 0

#62
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Первый раз рожала на кресле, второй - на кровати. На кровати больше понравилось... Если весь процесс можно охарактеризовать этим словом :laugh:
  • 0

#63
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Рожала на специальной кровати, где поднимается спинка и спец место на которое можно опереться ногой. Родила быстро и без разрывов.
  • 0

#64
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
рожать пришлось в обычной кровати. ужасно не понравилось.все под спину затекает, упереться не во что, я за спинку кровати держалась. мне роды стимулировали, поэтому схватки были ужасными. полтора часа без интервалов практически. А тут еще эта кровать и вся спина мокрая. Душа конечно нет, была бы кошкой наверное вылизалась. А тут влажные салфетки положение немного спасли, но все равно неприятно
  • 0

#65
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Рожала на кровати но у нее спинку подняли когда рожать начали в принципе нормально ногами упиралась сначала в врача а потом она сказала тянуть колени на себя за 3 или 4 потуги родили. Хотя изначально я спрашивала про кресло но на кресло меня не отвели.
  • 0

#66
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
я рожала и на кресле и на кровати.мое мнение-главное чтобы врач был грамотный,чтобы роды прошли без осложнений и с ребеночком все было хорошо.я даже над этим вопросом не задумывалась,уж хотелось чтобы поскорее разродиться. Единственное но-на кресло тяжко залазить...
  • 0

#67
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я если честно даже не помню как оказалась в кресле, вот пытаюсь вспомнить и не помню, момент как залазила.... прям из памяти как будто вышибло...
  • 0

#68
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
оба раза рожала на кресле, в первый не возникало даже вопросов про кровать, во второй думала, но гинеколог сказала, что рожать буду на кресле, т.к. был варикоз и в связи с этим риск разрывов, но все обошлось
  • 0

#69
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

рожать пришлось в обычной кровати. Душа конечно нет, была бы кошкой наверное вылизалась.

отличное сравнение!, кто рожает на обычной кровати - тот практически та же кошка, все естественно на горизонтальной поверхности, а вот что "вылизаться" не дают - это действит зря - не по кошачьи!

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 12.12.2009, 23:53:53

  • 0

#70
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
мне кажется. что разницы нет где рожать, на кресле или на кровати, главное, чтоб врачи внимательные были, если они помогут и правильно проведут роды, то будет потом проблем меньше.

я рожала на специальной кровати, она сгибалась в двух местах, очень удобная,я по ней тащилась. когда родила и ребенок рядом в своей люльке лежал,я себя развлекала тем, что поднимала кровать, отпускала, в сидячее положение приводила, ножки повыше, пониже, короче ,кайфовала)))
всем ,кто готовится рожать желаю легких родов дял вас и малыша!
  • 0

#71
Казавочка

Казавочка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я рожала в Измире на стуле. Не на кресле как у генеколога стоит, а стул со специальным вырезом.На него не надо залазить, да и со схватками по моему это не реально. Если перелечь на кровать для меня было трудно... Вообщем рожала я сидя, и родила быстро. За 4 часа родила. И это просто помощь мне такая была! Мне предложили прилечь на кровать. Но меня там на каждой счватке так скрючивало пополам. Лежать не смогла. А на кресле я хватала руками поручни, для ног тоже подставки есть. Вся сила была в руках, а ниже пояса пыталась максимально все расслабить, чтобы раскрытие быстрее прошло. Очень понравилось так рожать. По другому даже и не мыслю..
  • 0

#72
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сегодня выписалась 3 родДома.
Первого рожала там же, на кресле. Вытужила за 2 потуги. Второго пришлось рожать на кровати - ужос какой-то, елозишь и катаешся, как по садиону, ноги упереть не куда, схватится не за что, под тобой натекает лужа. Сил задирать свои ноги, держа их руками просто нет, так как руки трясутся, час потуг...кто это все выдумал?
От кресла мне отказали категорически. :( :( :D :D

Сообщение отредактировал Синица: 17.12.2009, 13:20:16

  • 0

#73
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Рожала в 3-м роддоме на кровати. Мне понравилось, было удобно, во время родов лежала на боку. Может сыграло роль то, что я ходила на подготовительные курсы, там показывали позы, и как советовали, я еще дома репитировала дыхание в этих позах :D
  • 0

#74
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
рожала на кровати, кресла боюсь чисто психологическя. Я на нем себя как то уязвимее себя чувствую. Единстенно что однразовая пеленка соскалзывала постоянно
  • 0

#75
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
рожала в1-ом роддоме на кровати, честно говоря не понравилось, не за что хватиться. Да и на каждой схватке выпрыгивала из нее. Казалось, что сила тяжести сдавит меня к полу и я никогда не встану
  • 0

#76
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Рожала в 3 РД, на кровати трансформер 9каджется так ее называют). Честно говоря даже не представляю как я на кресле рожала бы с моими схватками.
Спинку у кровати поднимали, когда чуть выше, когда чуть ниже, то на бок ляжешьь, то на спине, по мне так очень удобно да и спокойнее, а потом я рожала с эпидуралкой, так тем более не представляю как быс ней и на кресле, с этими трубочками то . ..
  • 0

#77
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На кресле не пробовала, а на кровати очень не удобно. Не знала, куда деть руки, ноги обхватить ими не получалось, упираться в живот акушерке совесть не позволяла. В итоге ребенка выдавили. ТТТ с ней все в порядке.
  • 0

#78
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
кровать кровати рознь. есть оказывается какие то специальные, в первом самые обычные. Хоть спинки были железные, я за спинку держалась.
  • 0

#79
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Первый раз рожала на кровати обычной с большим матрацом,там ничего не регулируется.С положением мучалась,сидя нельзя,лежа тоже запрещали,на четвереньках не смогла,на бок не получилось,пришлось на корточках,хорошо хоть муж поддерживал сзади.Родила с разрывом.Пока искала позу схваток толком и не почувствовала,да еще и с разрывом из-за неопытности АГ.Вся в луже была.
Второй раз рожала на кресле,тоже не очень,вся спина болела,зато все почувствовала,и сильные схватки,и как ребенок выходит,дышать тоже научили правильно.Благодаря опытному врачу и АГ без разрывов.
Действительно,главное чтобы с детками все было хорошо.
  • 0

#80
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Привет!
рожала на специальной кровати:
1. спинка поднимается,
2. где ноги часть кровати опускается, получается типа кресла, (опускали только когда спускали воды, и зашивали разрезы и разрывы после родов, )
3. слева от кровати специальная подставка для ноги чтобы опираться, справа нет, опиралась об врача.

не понравилось, не удобно рожать. сравнить не с чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.