Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#41
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Рожала дочу в 3 рд, на кровати - ужжжасно неудобно.... ни упереться, ни схватиться толком не за что(( если второго рожать буду, хотелось бы на кресле, а не на кровати, бррр....
  • 0

#42
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений


Только не давно на курсах узнала, что надо было руками ухватиться за ноги и так тужиться, наклоняясь вперед и прижимая подбородок! А мне никто не подсказал в тот момент... :kiss:

вот именно так и надо было!:D по мне так на кровати очень удобно, не надо с пузом на кресло лезть... родила и первого и второго на кровати. в первый раз мне при родах спинку кровати приподняли примерно под углом 30-40 градусов, руками держишь колени в согнутом состоянии и все! во второй раз я лежала прямо и когда мне сказали схватить колени я просто не смогла дотянуться до коленей :idea: и тужиться в таком положении совершенно невозможно! пресс наверно слабый! кричу акушерке "спину мне подними!" как только подняла - 5 минут и готово!


В 3 РД рожала, и мне таки не подняли спинку кровати - вот было не оченб удобно, но я как то в этот момент не очень поняла почему мне неудобно и быстро родила, в принципе, поэтому ничего плохого про кровать не скажу, просто в след раз надо будет спинку приподнять как у вас. А мама моя долго возмущалась про кровать, по ее мнению лучше чем кресло нет. там вроде как уперся-схватился и вперед....а тут блиин маешься - не знаешь на кого ноги закинуть :laugh: но я с ней все равно не согласна. на кресле больше разрывов и нет альтернативы в положении.
  • 0

#43
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Первую в кресле рожала, во 2рд, родила мин за 5, не очень легко конечно, плюс подрезали меня немного.
Вторую родила в измире на кровати, с поднимающийся спинкой,одну ногу упирая в подставку, другую в акушерку, а вот держаться почемуто не давали, говорили все время чтоб руками ноги держала, короче непонятно что. Рожала гораздо дольше. Порвалась по старому рубцу. Думала второй раз легче, а нет получилось сложнее намного.
  • 0

#44
Георгина

Георгина
  • Гость
  • 15 сообщений
Первого рожала на кресле - ногами уперется можно и руками ухватится, а второго рожала на кровати: пришлось хвататься то за спинку кровати, то за руки акушерки. Вообще не удобно рожать на кровати.
  • 0

#45
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Обоих рожала на кровати поэтому сравнивать не с чем. Разрывов не было в обоих случаях, на вторых родах ноги держала сама, было тяжеловато, особенно после 15 часов схваток, но в целом все ок. Думаю третьего тоже так же придется рожать, потому как в 3РД собираемся опять же.
  • 0

#46
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У меня в палате стояли кресло и кровать на выбор. Я сначала на кресло села, не получалось родить (были слабые схватки), потом врач говорит попробуй на кровати. Легла и в это время схватки усилились, было жутко неудобно, но поняла, что у меня уже не получится залезть на кресло, пришлось на кровати. Если еще буду рожать, то только на кресле. На кровати схватиться не за что, спинка не поднимается. Пришлось врачам держать мои ноги и руки, что конечно было никому неудобно. А про позу на боку, и еще с поднятой ногой это вообще жуть, у меня например сводило сразу все тело!
  • 0

#47
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У меня в палате стояли кресло и кровать на выбор.

это где это у нас такие VIP условия?! озвучтьте! мы тоже хотим право выбора!
  • 0

#48
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Да, Пузатик, где такие условия есть? интересно ведь, вдруг пригодится еще))
  • 0

#49
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я пробовала на коровати во 2 РД как то не удобно было и мы бегом побежали в кресло, мне в кресле понравилось, есть для рук где ухватиться и так ЭЭЭХ и родить. в принципе никто не настаивал на кровати, где смогла там и родила.
  • 0

#50
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

девочки а что по поводу родов в воде, в бассейне, мне вот такой вариант предлагают, только я не видела еще не того не другого и не третьего. Почитала страшно стало, может в воде легче, у кого был опыт, подскажите?


Это самые благоприятные роды для малыша. Легкие открываются постепенно, он не чувствует ожога от воздуха. У меня сестра так рожала, надувной бассейн, достаточно большой и после родов Ре плавает минут 5 пока пуповина не перестает пульсировать. И маме в принципе удобно найти положение для родов. В основном там рожают на корточках. Только вот сестра у меня в Питере живет и там это давно практикуется, а вот у нас даже не знаю.
  • 0

#51
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

девочки а что по поводу родов в воде, в бассейне, мне вот такой вариант предлагают, только я не видела еще не того не другого и не третьего. Почитала страшно стало, может в воде легче, у кого был опыт, подскажите?

А где это вам предлагают роды в воде, если не секрет? На сколько я знаю в Казахстане такого пока еще не практиковали.
В воде хорошо схватки преносить, вода боль забирает. Я за то, чтобы схватки сидеть в воде, это классно, сама в душе во время схваток долгое время сидела, просто кайф!!! А вот как потуги, то только на суше извольте, мало ли как роды пойдут, врачам не будет ничего видно!

Сообщение отредактировал Nina19: 11.12.2009, 22:34:04

  • 0

#52
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Первого рожала на кровати в 3Р,сравнить не с чем,но мне кажется,что держать свои колени -это не очень удобно,как будто упора не хватает.Второго не знаю,наверное тоже на кровати.и вообще,когда рожала,не знала,что есть альтернатива,думала,что всегда и все на кроватях рожали.
  • 0

#53
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений
По поводу выбора:кровать или кресло, во 2м РД в родовой палате только кровать, но кресла есть в родзале, на выбор.
В 3м РД такая же ситуация-есть у них кресла, но роды на них не практикуются, только в особо осложненных случаях...опять же, можно договориться.
Я рожала и на кресле, и на кровати, держась за ноги...Честно говоря, особой разницы не было, лишь бы акушерка поймать успела :-/
Но...на кресле, после родов, все аккуратно стекает в такую штуку, типа тазика. А вот на кровати-это стекает под спину...хоть и на впитывающую пеленку, все равно, ощущение не из приятных...
  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да ну в воде страшно, мало ли чего, правда акушерке ничего не видно будет... все таки природа придумала что ребенок приходит из воды на сушу а не обратно в воду. мне кажется надо поступать как придумала природа, если бы природой было предусмотрено рожать в воду, то люди бы уходили в море рожать, как черепашки несут же из моря яйца в песок, а мы бы наоборот шли в воду, так что наверно раз природа этого не вложила в нас не надо так рожать.
  • 0

#55
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


не пойму как на боку?

вот прям так лежишь на боку, высоко задрав ногу и немного согнув в колене, надо тужится и рожать в этой позе
тож не знала как бороться с судорогой, которая эту задраную ногу сводила, ужасно....

Я когда на курсах эту позу "репетировала", то у меня так ногу свело в бедре... я подумала... ни за что не буду в этой позе рожать... А когда все-таки рожала, то меня положили на бок и сказали дышать, а мужу сказали мою верхнюю ногу держать, я еще про себя подумала, нужно будет чуть позже сказать, что я на боку рожать не буду, чтобы они меня на спину положили ;) Ага, пока там суть да дело... родила на боку, сын родился с первой потуги, все нормально, при этом он у меня был весом 4.100 кг. :)

Поза, кресло или кровать - это не важное, главное слушайте акушерку с врачом, сходите на курсы, правильно дышите, не теряйте самообладание и настраивайтесь на положительный исход!!!! Всем будущим мамам - удачных родов! :-/
  • 0

#56
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Меня тоже на курсах от позы на боку уже свело, точнее ногу свело :laugh:

Первого рожала в кресле, забираться на это "гинекологическое" кресло было не слишком приятно и удобно в потугах-то

второго-на спец кровати (высокой и жесткой), лежа на спине.

Ноги сама не держала, хотя и требовали. Пришлось им самим меня держать :lol:

Думается мне, что партнерские роды и кровать взаимосвязаны.

Когда рожаешь в кресле физически помогать и не надо ж (вроде), а на кровати - ногу подержать, голову, руки...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.12.2009, 23:40:54

  • 0

#57
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Обеих дочек рожала в 3 РД. Первую рожала на кресле, показалось, что нормально, поэтому когда узнала, что сейчас рожают на кровати, не очень-то понравилась эта идея, хотела даже попроситься у врача на кресло, но потом конечно не до этого было. В принципе вторую родила тоже нормально, быстро, без разрывов. Спасибо акушерке, очень хорошо мне помогла. Подсказала держать ноги руками. Может поэтому нас на кресло и не ложат сейчас, чтобы мы не за ручки держались, а ноги придерживали? Если пойду на третьего, то все равно где рожать, главное чтобы быстро получилось :laugh:
По поводу родов в воде, может кто помнит, одно время это модно было. В журналах разных статьи писали, фото печатали. А потом как-то все закончилось. Говорят, несчастных случаев много стало. У нас же как, меры не знаем, люди буквально все воспринимать стали, сами рожали в ваннах, в открытых водоемах, жуть... А зарубежом это сейчас практикуется. У меня племяшка рожала в Италии, тоже сначало в воде. Но оказывается, там больше часа находиться нельзя, поэтому, когда за час не родила, ее оттуда вытащили. Пробовала разные позы.В конце концов родила присев на стульчик с дыркой и держась за канат.
  • 0

#58
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я живу в Британии, и у них это считается нормальным, хотя пока ни с кем не разговаривала кто рожал в воде. На следующей неделе постараюсь узнать побольше, совсем страшно стало после того как здесь прочитала. :laugh:
  • 0

#59
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вторую родила в измире на кровати, с поднимающийся спинкой,одну ногу упирая в подставку, другую в акушерку, а вот держаться почемуто не давали, говорили все время чтоб руками ноги держала, короче непонятно что. Рожала гораздо дольше. Порвалась по старому рубцу. Думала второй раз легче, а нет получилось сложнее намного.

эти кровати 3 мульена стоят :laugh: я там даже на кнопочки понажимала, тоже упиралась одной ногой в подставку, а второй в акушерку :lol: а руками хватала близстоящий медперсонал ;-) благо их было много, можно было еще и выбрать. Родила быстро, без разрывов, роды первые.
  • 0

#60
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я первого рожала на кресле. порвалась до ушей! а вторую рожала на кровати и даже по старым швам не порвалась.В общем мне удобнее было на кровати (лежа на боку одной ногой упираясь в акушеркин бок). Еще некоторые врачи говорят, что у детей, рожденных на кресле, чаще наблюдается гипертензионный синдром. а вообще я думаю, что роженица вправе сама выбирать как, где и на чем ей рожать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.