Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Во втором роддоме все рожают на креслах, я тоже. По моему так удобнее там и приспособления все есть и для рук и для ног. А на кровати считаю маразм.
  • 0

#22
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мне кажется это не принципиально как скажете, главне что бы место было на кресле когда роды начнуться :-)
Всякое бывает :(
  • 0

#23
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

мне кажется это не принципиально как скажете, главне что бы место было на кресле когда роды начнуться :-)
Всякое бывает :(

Согласна. Я начинала рожать на кровати, пока проблемы не начались. Потом экстренно в родовую на кресло, и там только родила. Делали надрезы снаружи, внутри разрывов не было
  • 0

#24
Axiom of Happiness...

Axiom of Happiness...
  • Гость
  • 26 сообщений

оба раза рожала в одном и том же роддоме, на кровати. к креслу вообще отвращение после посещения гинекологов, почему-то не вызывает оно у меня приятных ассоциаций :-)
на кровати удобно было, упиралась в бок акушерке. хотя там есть спецподставки как и в кресле.


от кресел в гинекологии тоже не в восторге)) поэтому рожала на кровати) на боку.. муж держал ногу)) было весьма даже удобно.. если держаться за верхнюю спинку кровати)
  • 0

#25
Axiom of Happiness...

Axiom of Happiness...
  • Гость
  • 26 сообщений


оба раза рожала в одном и том же роддоме, на кровати. к креслу вообще отвращение после посещения гинекологов, почему-то не вызывает оно у меня приятных ассоциаций :-)
на кровати удобно было, упиралась в бок акушерке. хотя там есть спецподставки как и в кресле.


от кресел в гинекологии тоже не в восторге)) поэтому рожала на кровати) на боку.. муж держал ногу)) было весьма даже удобно.. если держаться за верхнюю спинку кровати)


кстати и никаких разрывов!! ни одного)
  • 0

#26
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Только не давно на курсах узнала, что надо было руками ухватиться за ноги и так тужиться, наклоняясь вперед и прижимая подбородок! А мне никто не подсказал в тот момент... :(

вот именно так и надо было!;) по мне так на кровати очень удобно, не надо с пузом на кресло лезть... родила и первого и второго на кровати. в первый раз мне при родах спинку кровати приподняли примерно под углом 30-40 градусов, руками держишь колени в согнутом состоянии и все! во второй раз я лежала прямо и когда мне сказали схватить колени я просто не смогла дотянуться до коленей :-) и тужиться в таком положении совершенно невозможно! пресс наверно слабый! кричу акушерке "спину мне подними!" как только подняла - 5 минут и готово!
  • 0

#27
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
2 раза рожала на кровати, первый раз на спине, второй раз сама акушерка подняла ногу и повернула меня полубоком и очень легко получилось, за спинку кровати упиралась и держала за руку свекровь)
  • 0

#28
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
за одни роды умудрилась "порожать" и на кровати и на специальном стуле с дыркой и на кресле в итоге. После родов врач уточнила как я себя чувствую, я сказала что болит спина от эпидуралки видимо и она меня поправила, что не от эпидуралки а от родов на кресле из-за спецефической позы и поручней, на спину приходится коллосальная нагрузка и в итоге боль которую многие списывают на эпидуралку
  • 0

#29
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На счет специальной кровати - не знаю, даже в глаза не видила. Подруга рожала в третьем, в простой койке. Говорит, там все так. рожают.
Особо в кровать не хочется. Что бы муж ногу держал))) Ну нет уж. На кресле жуть как неудобно - и залезать и упираться. Понравился стол.
  • 0

#30
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

за одни роды умудрилась "порожать" и на кровати и на специальном стуле с дыркой и на кресле в итоге. После родов врач уточнила как я себя чувствую, я сказала что болит спина от эпидуралки видимо и она меня поправила, что не от эпидуралки а от родов на кресле из-за спецефической позы и поручней, на спину приходится коллосальная нагрузка и в итоге боль которую многие списывают на эпидуралку

У меня та же ситуация. Тоже, сначала кровать, потом стул с дыркой, в итоге - на кресле в конце врачи на живот давили. Только я понять не могла, отчего у меня так спина болит?!
  • 0

#31
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На счет специальной кровати - не знаю, даже в глаза не видила. Подруга рожала в третьем, в простой койке. Говорит, там все так. рожают.
Особо в кровать не хочется. Что бы муж ногу держал))) Ну нет уж. На кресле жуть как неудобно - и залезать и упираться. Понравился стол.

в 3 РД кровати специальные вроде (не просто койки) там как у раскладушки верхняя (головная) часть поднимается, по бокам поручни и вроде как кровать можно вверх и вниз двигать, на скролько я помню...
  • 0

#32
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Рожала в первый раз на кресле - мне понравилось. Второй раз думала попрошу тоже на кресло, но не получилось ,родила на кровати, в принципе тоже ничего, минут 5 тужилась. На третьего если пойду наверное на кровати, никуда перекатываться не надо будет.
  • 0

#33
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже сначала рожала на кровати, отекшая, ноги не поднимаются, акушерка с врачом тянут в разные стороны. Тужилась около 2-х часов не меньше. Стул с дыркой тоже как-то положение не спас, но было значительно легче. Потом все устали и решили до кресла дотопать, причем я сама предложила, это просто ужасно когда схватки и потуги друг за другом. Залезла в кресло 2 потуги и малыш вылетел как кусок мыла. В кресле намного удобнее рожать, там и тужиться удобно, упор есть. А кровать думаю мне не подошла потому что отекшие ноги точно уж высоко не задерешь. Так что "колобки" имейте ввиду :-/
  • 0

#34
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Первые роды были на кресле, было удобно. Для ног упор есть и руками есть за что держаться. Во второй раз рожала на специальной кровати, жутко неудобно, хоть и все оборудовано было. Мучалась долго, не могла вытужить сына, а все из-за того, что упора не было нормального. Просилась на кресло, сказали не положено, только для неординарных случаев. В итоге акушерка сказала обнять колени и тогда сыночек чуть ли не вылетел у меня. А на кресле я бы намного быстрей родила. Но ни в первый, ни во второй раз никаких разрывов ТТТ не было.
  • 0

#35
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
девочки а что по поводу родов в воде, в бассейне, мне вот такой вариант предлагают, только я не видела еще не того не другого и не третьего. Почитала страшно стало, может в воде легче, у кого был опыт, подскажите?
  • 0

#36
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Во втором роддоме все рожают на креслах, я тоже. По моему так удобнее там и приспособления все есть и для рук и для ног. А на кровати считаю маразм.


Не совсем и все, оба раза рожала на спец. кровати 4 года назад и сейчас. Ноги руками держала, а голову муж поддерживал ни одного разрыва, легко и быстро.
  • 0

#37
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Рожала в 2007 году на обычной кровати (ни стула, ни кресла не было). Мне было совсем неудобно в бок и ногу прижать, я так не могла, ногу сводило судорогой. В итоге, родила сидя на кровати, сзади спину поддерживали, вообщем что попало. Во второй раз я так рожать совсем не хочу. Думаю на кресле мне было бы намного удобнее, или на спец кровати, где спинка поднимается и есть за что ухватиться во время потуг.
  • 0

#38
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Со мной в палате женщина лежала, она первого на кресле рожала, второго на кровати -не понравилось и вот третьего молилась ,чтобы тоже в кресле, так и получилось. говорит в кровати очень неудобно ей было, то ли ноги держать, то ли тужиться. а вообще, раньше же стоя или в полуприсяде женщины рожали. это потом в европе, по-моему во Франции, для удобного наблюдения женщину на спину положили.
не пойму как на боку?
  • 0

#39
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

в 3 РД кровати специальные вроде (не просто койки) там как у раскладушки верхняя (головная) часть поднимается, по бокам поручни и вроде как кровать можно вверх и вниз двигать, на скролько я помню...

Вот я на такой и рожала в 3 РД. Она высокая, широкая.
  • 0

#40
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

не пойму как на боку?

вот прям так лежишь на боку, высоко задрав ногу и немного согнув в колене, надо тужится и рожать в этой позе
тож не знала как бороться с судорогой, которая эту задраную ногу сводила, ужасно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.