Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#321
kasatka_live

kasatka_live
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки,сколько стоят роды сейчас в Керуене?
  • 0

#322
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да, мы тоже позавчера ходили договор к ним заключать, красивое кресло, однако)))
  • 0

#323
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
подруга сейчас во 2-ом роддоме, говорит что все на койках рожают, а в кресла пускают только со сложными родами :-/ ... договариваться наверное придётся заранее чтобы в кресле рожать
  • 0

#324
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Первый раз рожала в кресле - все прошло достаточно быстро и без разрывов. Было очень удобно и даже боль не так сильно ощущалась. А вот второй раз рожала в Измире на кровати-трансформере (но как мне показалось, там только спинку поднять можно) - было ужасно неудобно, я никак не могла найти нужную позу, акушерка предлагала упираться в нее одной ногой, но как-то неудобно упираться в живого человека. В общем - ни ногами некуда упереться, ни руками - не за что ухватиться, а вот в кресле и специальные поручни и место для упора ног. В кровати пришлось все-таки рожать стоя на коленях, ухватившись за спинку кровати. Мне кажется из-за этой долбаной кровати вторые роды были дольше и больнее первых, хотя я ожидала наоборот более легких родов. Третьего буду рожать только в кресле - однозначно!!! Поэтому придется идти в 4-й роддом, хоть и не очень он мне нравится, но по-моему только там еще рожают на креслах.
  • 0

#325
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
И кстати, многие пишут, что минус кресел - это залазить неудобно. Это просто смешно! Я лучше сто раз залезу в кресло (что кстати совсем нетрудно, ну если конечно вес не под 150 кг) и рожу в нем за 5 минут, чем полчаса корячиться на кровати, думая куда деть ноги-руки. Хотя, конечно, каждому свое.
  • 0

#326
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
разъясните плиз, какая разница между креслом-трансформером и рахмановким креслом?
  • 0

#327
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вчера удивил звонок на домашний - звонила Галия Асылбековна, просто чтобы поинтересоваться самочувствием, спросить, как я переношу жару, нет ли отёков. Прям, настроение поднялось потом от удивления)))
  • 0

#328
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не туда написала, хотела в Керуен-темку. сорри.
  • 0

#329
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В кровати пришлось все-таки рожать стоя на коленях, ухватившись за спинку кровати.

Я видела такую позу в видео ролике одном. И для себя решила такую же позу попробовать. Получается в этой позе не удобно? А с фитболом в такой позе интересно рожать так же не удобно? Я думала, на четвереньках упершись грудью об фитбол схватки перетерплю, и в этой же позе рожу, если что. На словах, конечно легко, не знаю как в деле будет.
  • 0

#330
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
подруга уже родила. рожала в кровати. полулёжа, держа свои ноги. говорит неудобно, но её это видимо не сильно волновало. думаю это ещё и от здоровья зависит. она уже третьего рожает, никаких разрывов и трещин, всю бер.-ть никаких токсикозов, привередливости в еде, да и боли она испытывает не остро, говорит только последние полчаса было чуть больно. всем нам такое здоровье бы иметь...

Сообщение отредактировал Forumistka: 28.06.2012, 17:08:43

  • 0

#331
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я однозначно за кресло!!!
  • 1

#332
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Моя мама говорит что лучше всего это кресло нежели кровать, если мне предстоит выбор я наверное выберу первое чем второе )))
  • 0

#333
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
не знаю как на кровати...на кресле вполне удобно. я честно говоря очень бы хотела и второго ребенка рожать в кресле.
  • 0

#334
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Первого ребенка рожала на кровати, второго ребенка на кресле. Для меня было лучше на кресле. Удобно было и мне и врачам. То же самое говорят мои подруги и родственницы, кто рожал.
  • 0

#335
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений
Я тоже только за кресло, поеду договариваться с врачом и сразу это обговорю, дочу рожала на кресле очень удобно.
  • 0

#336
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
рожала на кровати-трансформере, очень даже удобно. в кресло еë не раскладывали, упоры для ног и ручки есть. и врачам удобно, и с пузом лезть "под купол цирка" не нужно. так что не стоит однозначно отметать новое оборудование ;)
с позой для родов экспериментировать не пришлось из-за катетера в спине. рожала на боку, муж придерживал ногу, чтобы не сползала с упора, т.к. на мне были компрессионные чулки

Сообщение отредактировал Musik: 05.10.2012, 04:43:46

  • 0

#337
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Первый раз рожала на кресле:удобно,что есть куда ноги-руки упереть,минус-что бежать до него надо в самый отвественный момент.В этот раз я тоже настроилась на кресле,но с кровати уже не встала :D Ноги держали супруг с акушеркой,об удобстве не думала вообще,в итоге родила в 10 раз быстрее.Сейчас думаю,что может разница ощущается тольков первый раз? Все последующие разы можно в любом месте/позе родить
  • 0

#338
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Первый раз рожала на кресле:удобно,что есть куда ноги-руки упереть,минус-что бежать до него надо в самый отвественный момент.В этот раз я тоже настроилась на кресле,но с кровати уже не встала :D Ноги держали супруг с акушеркой,об удобстве не думала вообще,в итоге родила в 10 раз быстрее.Сейчас думаю,что может разница ощущается тольков первый раз? Все последующие разы можно в любом месте/позе родить


Если бы так! Я вот первого ребенка на кресле в один миг родила, а со вторым ребенком на кровати долго промучилась - и позу подобрать не могла, и ногами упереться никак не получалось и из-за этого даже тужиться нормально не получалось. Сейчас думаю, что на кресле быстрей бы управилась. Хотя во второй раз наоборот настраивалась на быстрые роды.
  • 0

#339
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Первый раз рожала на кресле:удобно,что есть куда ноги-руки упереть,минус-что бежать до него надо в самый отвественный момент.В этот раз я тоже настроилась на кресле,но с кровати уже не встала :D Ноги держали супруг с акушеркой,об удобстве не думала вообще,в итоге родила в 10 раз быстрее.Сейчас думаю,что может разница ощущается тольков первый раз? Все последующие разы можно в любом месте/позе родить


Если бы так! Я вот первого ребенка на кресле в один миг родила, а со вторым ребенком на кровати долго промучилась - и позу подобрать не могла, и ногами упереться никак не получалось и из-за этого даже тужиться нормально не получалось. Сейчас думаю, что на кресле быстрей бы управилась. Хотя во второй раз наоборот настраивалась на быстрые роды.


Я собиралась рожать на этом разрекламированном Керуеновском кресле,где вдвоём с мужем можно поместиться,но так его и не увидела вживую(кресло,в смысле) :D Значит просто от самих родов зависит.Я даже когда не тужилась,ребёнок выходил.Как сказала моя Аг:Ты даже не вспотела!как ты тужилась??А в первый раз ничего не помогало
  • 0

#340
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я тоже за кресло! Сначала пробовала на кровати толку вообще никакого. Мне не понятно как можно ноги под грудь держать обеими руками и еще умудрится тужится при этом. Хотела бы я посмотреть как бы родил тот кто придумал эти кровати. Акушерка меня пожалела и мы пошли на кресло. Пробыли там всего 3 минуты.
В след. раз сразу и ТОЛЬКО на кресло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.