Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#301
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД Всем! наконец то я зарегистрировалась:)
Рожать хочу на кресле. Мне кажется, это самая удобная поза:) Подруга рожала на кровати, говорит очень было не удобно, ноги соскальзывали и их помогали держать мед.сестры.
Одна на кровати рожала но боком, тоже говорит очень не удобная поза:(
  • 0

#302
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Рожала и на кровати и на кресле, Кресло куда удобнее, даже если кровать специализированная все равно кресло лучше, удобнее.
  • 0

#303
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, а кресло такое же, как и обычное гинекологическое? или для родов какое-то специальное, а то я на прошлой неделе еле залезла на него, а в родах уж тем более сложно будет...
  • 0

#304
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Хотела рожать на кресле....вроде обычное гинекологическое..но не успела дойти:( рожала на кровати...блин...жутко не удобно было, ноги держала мама и мед.сестра, но родила Слава Богу здорового пацана! второго, надеюсь, добегу до кресла
  • 0

#305
Клава_tyt

Клава_tyt
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД, подскажите, а в какой теме обсуждают роддомы и врачей? определилась, что рожать буду только в кресле, осталось только определиться теперь с роддомом..)
  • 0

#306
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДД, подскажите, а в какой теме обсуждают роддомы и врачей? определилась, что рожать буду только в кресле, осталось только определиться теперь с роддомом..)

на каждый род дом есть темка!а вот с определением...я тоже думала только о кресле,но рожать начала на карачках у кровати,так и родила на кровати и в общем не пожалела(там как Богу будет угодно,так и получится!)
желаю удачи в родах!
  • 0

#307
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я рожала на кровати, особых неудобств не заметила, правда я в таком состоянии была, что мне уже все равно было где, лишь бы родить :)
  • 0

#308
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет, дочку рожала на кресле особо ничего не помню, если честно не то состояние было)) сейчас 3 мес. беременности вот всё переживаю из-за предстоящих родов. Подружки все кто рожал вначале на кресле, а второй раз на кровати не в восторге от нововведений с кроватью, так что надеюсь что получиться все таки договориться и родить на кресле. Говорят в 5-ом роддоме дают право выбора.
  • 0

#309
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Первые роды прошли накресле, вторые на кушетке. Понравилось на кушетке.
  • 0

#310
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я за кресло, сейчас дочитываю Сирсов, они пишут, что кровать больше способствует всяким порывам и травмам ребенка при прохождении путей. И агитируют рожать в воде или в другой любой удобной позе, по большей части даже стоя, держась за мужа или на четвереньках, лишь бы удобно было.
Хотя, думается мне, что все травмы, порывы и прочие страшные штуки - сугубо индивидуальны. Первые роды были на кресле 8 лет назад , не смотря на скоротечность (10 минут) и немалый вес ребенка (3880) не было ни разрывов, ничего.
  • 0

#311
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет, дочку рожала на кресле особо ничего не помню, если честно не то состояние было)) сейчас 3 мес. беременности вот всё переживаю из-за предстоящих родов. Подружки все кто рожал вначале на кресле, а второй раз на кровати не в восторге от нововведений с кроватью, так что надеюсь что получиться все таки договориться и родить на кресле. Говорят в 5-ом роддоме дают право выбора.

Была недавно на курсах по подготовке к родам, вела курсы врач с 5-го роддома, сказала что сейчас рожают все на кровати..
  • 0

#312
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кто недавно рожал во 2-ой, подскажите, щас там на креслах можно рожать или только на кушетках? я слышала что рожают все на кушетках, готовлюсь к родам, и готовлюсь морально к тому что придётся воевать с акушерами за роды на кресле :D , первого рожала 3 года назад на кресле, понравилось, роды прошли без осложнений, разрывов и трещин :rotate:
  • 0

#313
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

кто недавно рожал во 2-ой, подскажите, щас там на креслах можно рожать или только на кушетках?

аналогичный вопрос, хотя ч/з пару неделек пойду договариваться с врачем и обязательно подниму этот вопрос, очень хочу на кресло

Сообщение отредактировал Luciana@: 14.06.2012, 10:26:40

  • 0

#314
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я за кресло, сейчас дочитываю Сирсов, они пишут, что кровать больше способствует всяким порывам и травмам ребенка при прохождении путей. И агитируют рожать в воде или в другой любой удобной позе, по большей части даже стоя, держась за мужа или на четвереньках, лишь бы удобно было.
Хотя, думается мне, что все травмы, порывы и прочие страшные штуки - сугубо индивидуальны.

Согласна. Дочитала Сирсов. Все-таки есть смысл в их словах, что в вертикальном положении удобнее роженице, а на кровати удобнее врачам - принимать малыша.
  • 0

#315
юляшка80

юляшка80
  • Гость
  • 21 сообщений
я рожала на кресле, мне кажется это удобнее, тк есть упор ногами, подруга рожала на кровати говорит не удобно! У меня срок родов в ноябре я хочу рожать на кресле. Девочки, а сейчас по желанию можно? кто знает?
  • 0

#316
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кстати, кто рожает в Керуене. Нам на курсах по подготовке врач рассказала, что в Керуен привезли какое-то суперновое сверхфункциональное кресло для родов. Оно шириной только 1,5 метра, рассчитано на то, что даже партнер сможет с тобой рядом лечь, если нужно. К тому же все его части гнутся так, как тебе удобно - можно рожать абсолютно в любой подходящей для тебя позе. Пока в городе оно такое одно. Надеюсь, опробуем его в конце июля :)
  • 0

#317
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А что за кровати трансформеры? У меня было кесарево в 2009, теперь надеюсь сама родить, и в этом новичок. Начиталась, думаю буду как можно дольше побыть в вертикальном положении, а в ответственный момент, не знаю, в 3 роддоме в Астане кровати трансформеры. Я лежала в дородовой и послеродовой палате в НЦМИД, во всех были кровати с пультами, типа как удобно меняешь положение, ну там высоту нижней части или верхней части. Это не они случайно?
Если так, то лучше кресло, наверно.тут все говорят упор ногами важен.
  • 0

#318
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Как потуги начались, уложили меня на кровать(как мне показалось, она была совершенно обычная). Сначала тужилась на боку (с поднятой ногой, согнутой в колене) - ппц как неудобно, потом сказали на спину и опять "какать"(с согнутыми в коленях ногами, которые подтягиваешь к себе). Я попросила перевести меня на кресло, на что услышала от акушерки "зачем тебе кресло? ты на нем будешь сикось-накось. рожай тут". Но я была неумолима - я очень сильно хотела на кресло - меня отвели, я взобралась на него и дело пошло. Оно показалось мне спасением после кровати. На кресле есть поручни, за которые можно тянуть во время схваток, и какие-то железные штуки, об которые упираешься ногами. Короче на кровати мне кажется все как-то не по-человечески :fie: :faceoff: Рожала в 2011-ом, в октябре, если кому интересно.

Сообщение отредактировал Treselle: 20.06.2012, 03:22:08

  • 1

#319
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Кстати, кто рожает в Керуене. Нам на курсах по подготовке врач рассказала, что в Керуен привезли какое-то суперновое сверхфункциональное кресло для родов. Оно шириной только 1,5 метра, рассчитано на то, что даже партнер сможет с тобой рядом лечь, если нужно. К тому же все его части гнутся так, как тебе удобно - можно рожать абсолютно в любой подходящей для тебя позе. Пока в городе оно такое одно. Надеюсь, опробуем его в конце июля :)

Ходила смотреть роддом, показали мне это кресло. Аж рожать захотелось) широкое, чистенькое, многофункциональное. Там плакат висит с изображением возможностей поз при родах,и на коленках,и лежа,и сидя, и можно с мужем (он сзади поддерживает).мне понравилось)
  • 0

#320
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Кстати, кто рожает в Керуене. Нам на курсах по подготовке врач рассказала, что в Керуен привезли какое-то суперновое сверхфункциональное кресло для родов. Оно шириной только 1,5 метра, рассчитано на то, что даже партнер сможет с тобой рядом лечь, если нужно. К тому же все его части гнутся так, как тебе удобно - можно рожать абсолютно в любой подходящей для тебя позе. Пока в городе оно такое одно. Надеюсь, опробуем его в конце июля :)

Ходила смотреть роддом, показали мне это кресло. Аж рожать захотелось) широкое, чистенькое, многофункциональное. Там плакат висит с изображением возможностей поз при родах,и на коленках,и лежа,и сидя, и можно с мужем (он сзади поддерживает).мне понравилось)

Хорошая новость! Хоть не жалко будет денег отдавать!и врачи супер, и оснащение. Иншалла, буду рожать там в августе, если все ок будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.