Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#341
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я тоже за кресло! Сначала пробовала на кровати толку вообще никакого. Мне не понятно как можно ноги под грудь держать обеими руками и еще умудрится тужится при этом. Хотела бы я посмотреть как бы родил тот кто придумал эти кровати. Акушерка меня пожалела и мы пошли на кресло. Пробыли там всего 3 минуты.
В след. раз сразу и ТОЛЬКО на кресло.

а где было кресло?вернее в каком рд вы рожали.я тоже только за кресло...
  • 0

#342
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
во 2-м роддоме рожала недавно на кровати, хотела сначала договориться с акушеркой, чтобы она меня пустила на кресло, та наотрез отказалась, сказала что кресел там нет, да еще и на мужа обиделась, за то что он хотел по телефону с ней договориться. вобщем в родах она вообще подошла в последний момент, когда голова уже выходила, а потом долго читала мне нотации, высказывала свои обиды. говорила что на кровати когда рожаешь не бывает гипоксии, и т.д.
  • 0

#343
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ой девочки тоже первый раз рожала на кресле в 3-ем роддоме,а в этот раз тоже в 3-ем ,но даже не заикаются они про кресла,сразу отводят на кровать и все. Я вообще не могла правильно тужиться из за неудобства держать ноги+ поднимать голову,хорошо рядом были врач и 2 акушерки они помогали,но говорили что для второродки я чего то слабовато тужусь,третью потугу бросаю,а я им кричала что вот если б они мне кресло дали тогда б я им показала как правильно.. :D
  • 0

#344
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Рожала на кровати жутко неудобно, на креслах все таки лучше.
  • 1

#345
Брусника

Брусника
  • Гость
  • 7 сообщений
Я в первый раз рожала в кресле - не понравилось, что ноги затекали, было не очень удобно. Второй раз пришлось рожать на кровати - оказалось еще хуже, на самом деле, не знаешь, куда девать ноги, за что держаться руками, кошмар. Акушерка потом долго смеялась, говорила, в первый раз вижу женщину-акробатку, так мне пришлось для упора ноги, точнее стопы свести практически над животом, и упирать их друг в друга, по-другому не получилось у меня. Для них смех, для меня -....Слов нет просто. Так что я решила, что в третий раз, дай Бог, буду рожать только в кресле. Или на кровати должны быть спец. поручни для упора ног.
  • 1

#346
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

[
а где было кресло?вернее в каком рд вы рожали.я тоже только за кресло...


3 роддом
  • 0

#347
Linina Huxsly

Linina Huxsly
  • Гость
  • 30 сообщений

во 2-м роддоме рожала недавно на кровати, хотела сначала договориться с акушеркой, чтобы она меня пустила на кресло, та наотрез отказалась, сказала что кресел там нет, да еще и на мужа обиделась, за то что он хотел по телефону с ней договориться. вобщем в родах она вообще подошла в последний момент, когда голова уже выходила, а потом долго читала мне нотации, высказывала свои обиды. говорила что на кровати когда рожаешь не бывает гипоксии, и т.д.

Я 2 года назад во втором рожала, на кресле, мне на кровати не предлагали. Но я заранее там с врачом договаривалась ( не о кресле, а о том, что она роды будет принимать). Двоих своих у нее родила и все на кресле. Мне нравится, очень удобно. И кажется акушерке с врачом тоже удобнее. А подруга в первом второго ребенка рожала на кровати, ее все устроило. Но у нее не такой крупный как у меня.
  • 0

#348
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Я рожала кровать трансформер ,которая очень быстро превращалось в кресло.Как только не пыталась родить,но родила все таки в кресле.
  • 0

#349
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений
10 лет назад я рожала на кресле,
в прошлом году присутствовала на родах мл. сестры (в 1-РД, на Кирова) я была в шоке она рожала на кровати, сама себе держала ноги и т.д.
Блиин теперь по жк отношусь в 1-РД но я после увиденного туда не хочу )))
Девочки в каком РД есть кресло (нормальное, советское) или как можно уговорить врача что б не рожать в кровати ? ;)
  • 0

#350
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Полторы недельки назад родила на кровате....когда тебе говорят что сейчас ребенку хуже чем тебе...и кровать становится удобной...)))))
  • 0

#351
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Так на кресле все быстрее можно сделать, чем на кровате. И маме хорошо и ребенку!
  • 0

#352
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет!
Тоже отдам голос за кресло (правда в кровати не рожала, но не могу даже представить как это).
Рожала в ИЗМИРе
В кресле мне было комфортно (если это слово можно использовать при описании родов)))), были опоры для ног.
Когда лялька появилась мне было даже интересно, я видела как головка рождается, потом поворот головы, потом плечико, второе и хопп... мы родились
Весь процесс занял минут 5.
Повторюсь, мне сложно представить как можно рожать лежа (((
В этот раз - только в кресле
  • 0

#353
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Всем привет!
Тоже отдам голос за кресло (правда в кровати не рожала, но не могу даже представить как это).
Рожала в ИЗМИРе
В кресле мне было комфортно (если это слово можно использовать при описании родов)))), были опоры для ног.
Когда лялька появилась мне было даже интересно, я видела как головка рождается, потом поворот головы, потом плечико, второе и хопп... мы родились
Весь процесс занял минут 5.
Повторюсь, мне сложно представить как можно рожать лежа (((
В этот раз - только в кресле

согласно в какой позе я только не рожала,мне комфортно было в кресле.
  • 0

#354
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Рожала в 5 РД 2года назад по показаниям сказали рожать только в кресле( вышел варикоз на пг) ,когда схватки участились оказалось все кресла заняты))) поэтому приняли роды на кровати.Жуткий процесс,не понравился...Как родила,сразу ноги свело.
  • 0

#355
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Оба раза рожала на кровати, так что не с чем сравнивать, меня вполне устроило. И варикозные шишки на ПГ были достаточно большие, ни АГ в ЖК, ни врач в РД не говорили о необходимости рожать в кресле.
  • 0

#356
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
В этот раз буду строго на кресле и НИКАКИХ кроватей. жутко не удобно.... а потом если что-то не так все равно повезут на кресло(у меня было ручное отделение плаценты) вот тут я и поняла как удобно держатся за спец поручни, подпирать ноги, и спина зафиксирована. и врачу удобно не наклоняется, весь процесс как на ладони. сидит себе и командует.

Сообщение отредактировал zhanika1: 21.01.2013, 13:57:38

  • 0

#357
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
разговаривала с роженицей из 3 рд,так она говорит что там отменили кресла и теперь роды принимают только на кроватях..
  • 0

#358
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Девочки, я спрашивала у АГ своей говорит лучше на кресле рожать что ноги зафиксированы и ненадо думать то ли тужиться то ли ноги держать и не сводить их вместе. Я первородка поэтому очень переживаю
  • 0

#359
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, я спрашивала у АГ своей говорит лучше на кресле рожать что ноги зафиксированы и ненадо думать то ли тужиться то ли ноги держать и не сводить их вместе. Я первородка поэтому очень переживаю

Не переживайте, всё забудется как возьмёте малышку на руки)))
Но в кресле конечно удобнее, и если Вам удастся договорится, то рожайте на кресле ;). В принципе если у Вас будут партнерские роды, то кто ниб из близких помогут ноги придержать (в случае если на кровати будете), у меня так подруга рожала, мама ей ноги держала ;)
Я сама 1-го родила на кресле, всё прошло быстро и удобно. Сейчас в положении и тоже хочу на кресле...Хотя говорят что их отменили, надеюсь договорюсь с врачом ;) ближе к родам!
  • 0

#360
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Девочки, я спрашивала у АГ своей говорит лучше на кресле рожать что ноги зафиксированы и ненадо думать то ли тужиться то ли ноги держать и не сводить их вместе. Я первородка поэтому очень переживаю

Не переживайте, всё забудется как возьмёте малышку на руки)))
Но в кресле конечно удобнее, и если Вам удастся договорится, то рожайте на кресле ;). В принципе если у Вас будут партнерские роды, то кто ниб из близких помогут ноги придержать (в случае если на кровати будете), у меня так подруга рожала, мама ей ноги держала ;)
Я сама 1-го родила на кресле, всё прошло быстро и удобно. Сейчас в положении и тоже хочу на кресле...Хотя говорят что их отменили, надеюсь договорюсь с врачом ;) ближе к родам!

А какой срок у тебя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.