Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#281
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Думаю, роженицы нервничают и не могут воспользоваться всеми преимуществами кровати. На ней удобно тем, что можно попробовать и на четвереньках, приседая во время схватки, и лежа на спине, и на боку... хотя кресло привычнее и твое участие в процессе меньше
  • 0

#282
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кровать - это американская методика. Причем доказано, что на кровати процесс проходит более мягче - у женщин меньше разрывов, ребенок не рождается с бешеной скоростью. Для ребенка также все мягче проходит. На потужной период по правилам должно отводиться от 10 мин до 1-1,5 часов. А на кресле врачи пытаются заставить роженицу родить за три потуги - за 10 мин. апсолютно всех. Да им на кресле и легче тебя почикать если что.
Первого рожала на кресле. Думала 3-й роддом до сих пор так принимает. Но хорошо, что сейчас они также практикуют кровати. Вопщем за вторым только на кровати - не торопясь, чтобы не навредить малышу.


Ну незнаю, первые роды были на кресле, роды прошли безболезненно, правда с внешними разрывами.
вторые роды на кровати, роды были стремительными,что даже у РЕ кости черепа нормально не перестроились, снова внешние разрывы, порвалась больше чем в первый раз.
в общем по моему на кресле рожать намного легче
  • 0

#283
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Мне тоже понравилось больше на кресле, так как там удобно опираться ногами при потугах. Поначалу врач мне сказала рожать на кровати, я пыталась но ничего не получалось :( в итоге из-за этих неправильных потуг у ребенка на голове образовалась небольшая кефалогематома , т.к. головка застряла. А на кресле все хорошо получилось, на кресле врачу и зашивать удобнее, мне кажется, и послед доставать легче, не представляю как это происходит на кровати, лежишь вся такая в слизи, в крови...., вряд ли там будут силы перекладываться на другую кровать. ну а в операционной все же как то более стерильно что ли, все аппараты-инструменты под рукой, ребенка взяли и сразу под маску в камеру положили, а если бы рожала в палате то пришлось бы его нести совсем в другой конец коридора. Мне кажется, в любом роддоме есть эти родильные кресла, находящиеся в род зале (мини операционной) и я больше склоняюсь в их сторону.
  • 0

#284
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Рожала на кровати-(первородка) сравнить с креслом не могу.-мне кажется на кресле ребенок может вылететь и ударится((((..но мне более удобно было на кровати...второго тоже на кровати буду.
  • 0

#285
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... не представляю как это происходит на кровати, лежишь вся такая в слизи, в крови...., вряд ли там будут силы перекладываться на другую кровать...

Не ну в крови и слизи конечно не лежишь, потому что акушерка стелит или одноразовые пеленки или памперсы под роженицу (в зависимости от того, что ты с собой берешь). Потом, когда уже послед выйдет все это убирают, одевают памперс... так что полный комфорт.
  • 0

#286
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
1) Первые роды были на кресле. При схватках, пока была на кровати (обычная тупая кровать!с железной, проваливающейся сеткой) перед тем как перейти в родовую просили потужиться: ужас, кровать проваливается, в положении лежа нужно было поднять верхний корпус, при этом высоко тянуть колени на себя и тужиться. Нефига не получалось. Хотелось, чтобы было на что опереться спине сверху иначе никак.... короче ничего не получалось. Пошли в родзал, на кресло, я подумала как хорошо, здесь можно упереться ногами на подставки для ног и схватиться за поручни руками. Но все-равно тужилась неправильно (хотя тут было гораздо удобнее!), ляле помогали родиться, давили на живот. Родили 3750.

2) Вторые роды, заранее известно, что плод крупный. Потужились на кушетке, сказали все пора в родзал. Опять кресло. Но в этот раз мне было неудобно опираться ногами на подставки и держаться руками за поручни. Я делала все как в первые роды на обычной кровати: обхватила колени руками и подтягивала их груди и тужилась. Никакие кресловские прибамбасы не использовала, разве только мне спинку кресла подняли, что конечно было удобнее. Ляля родилась сама, без выдавливания на живот, вес 4150 кг.


p.s. И помните:), особенно, кому в первый раз рожать, что тужиться, это означает, что нужно как-бы "покакать". А то кажется, что тужишься в живот, а тебе говорят, что ты не тужишься. Тогда нужно набрать побольше воздуха и не выдыхая его, напрячься именно в попу и как бы сильно покакать. сорри, но это все физиологический процесс при родах и Ваша ляля быстрее родиться. Желаю всем удачных родов и здоровья.

Сообщение отредактировал Mila: 23.09.2011, 12:56:25

  • 2

#287
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

Рожала на кровати-(первородка) сравнить с креслом не могу.-мне кажется на кресле ребенок может вылететь и ударится((((..но мне более удобно было на кровати...второго тоже на кровати буду.


а что можно выбирать на чем рожать? меня ваще никто не спрашивал и положили на кушетку :)
  • 0

#288
chubarova

chubarova
  • Гость
  • 5 сообщений
Ой, девочки, по моему хоть как и хоть где, лишь бы родить здорового ребенка.

Сообщение отредактировал chubarova: 18.01.2012, 20:50:25

  • 0

#289
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Рожала на кровати - просто меня никто и не спрашивал как я хочу (да я бы и не ответила наверное), да и в палате даже кресла не было. Во общем, родила легко - срочные роды, без разрывов. :-)
  • 0

#290
МаРиЛЛа

МаРиЛЛа
  • Гость
  • 12 сообщений
А у меня была такая история:первого ребенка я рожала 12 лет назад,тогда все рожали в кресле,а вот второго в прошлом году рожала.Сначала меня привели и положили на кровать,ооочень не удобно,схватьться не за что,говорят тужиться,а как тужиться,если лежишь не опереться нельзя ничего и на мячике прыгала, потом меня на стул посадили и когда поняли,что я никак не могу приспособиться к этим новшествам повели в родзал и положили в кресло,где я благополучно минут через 10 родила без единого разрыва.Поэтому для меня только кресло,ноги зафиксированы есть опора,руками тоже держишься.Для первородок конечно может и удобно,т.к. они не пробовали другого,но реально удобнее в кресле.
  • 0

#291
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Рожала в 5 род доме. Сразу сказали: будешь рожать в кровати. На что я не согласилась и правильно сделала :dont: . Родила в кресле с разрывами, вес 3950, малыша сразу положили под кислород. А если бы рожала в кровати, то это меня зашивать надо, катить в род зал, малыша нести через весь коридор, да и в принципе неудобно рожать в кровати: опоры нет никакой. Я за кресло!
  • 0

#292
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Родила 16 января на кровати, до этого рожала в кресле. Если сравнить, то на кровати было не привычно, не знала куда ноги деть, мне сказали руками за них держаться (как на корточках, только раздвинув ноги и лежа), родила быстро, ттт, без разрывов, были только трещины, сказали, что они сами заживут. В целом, на кровати тоже ничего, а может даже лучше (или просто у меня первые роды были сами по себе тяжелые, и это не зависело от кресла или кровати), хотя каждому индивидуально. И еще... Огромное значение имеет человеческий фактор, именно от Акушера многое зависит, т.к. именно он ведет процесс родов, ну и сама Мама должна помогать!
  • 0

#293
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
меня отправили в родовое, зашла в палату, там кровать, ну я думала тут буду находиться а потом куда то поведут (повезут), а оказывается все в этой палате и происходит. рожала на кровати, на боку, врач меня тянула за руку и я при этом тужилась, говорит что так легче рожать сопротивление есть. родила за полчаса. первородка. может по другому было бы и удобнее, но другого опыта не было.
  • 0

#294
Umka_yl

Umka_yl
  • Гость
  • 18 сообщений
на кресле больше вероятности что врачи уронят ребенка при родах. Особенно если роды скоротечные
рожала своих девочек двух на кровати специальной. Акушерки помогали, двое родов без осложнений и разрывов. Детки впорядке
  • 0

#295
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
А моя врач принимавшая роды сказала, что на кресле лучше если какие-то показатели к этому есть надо рожать. А если родовой процесс хороший, то лучше все по натуральному на кровате. Родила недавно на кровате, без всяких спец держалок. Лежала на боку, ноги в руки. Сначала не могла себе представить как так можно, но в процессе оказалось очень удобно, компактно и тужится приятно)))
По поводу "лежать в луже крови". Совсем не так , наоборот акушерка все быстро чистит, убирает и тут же памперс на тебя и лежишь как новенький с лялькой на груди)
  • 0

#296
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
По мне наоброт в кресле не понравилось, а на койке удобнее ложишься как тебе удобно, и естетсвенно быстрее родишь не зажимая головку младенцу и прочее....
  • 0

#297
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
сама долго переживала,что придется рожать на кровати да еще и на мяче "прыгать",но в итоге поняла что это очень даже удобно!рожать начала стоя на четвереньках у кровати,врачи быстро помогли лечь на кровать и устроиться поудобнее,в результате через час я уже родила и без травм и разрывов!
  • 0

#298
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Рожала на кровати-(первородка) сравнить с креслом не могу.-мне кажется на кресле ребенок может вылететь и ударится((((..но мне более удобно было на кровати...второго тоже на кровати буду.

:lol: :faceoff: Разные мнения читала, но такое впервые. Ну насмешили. Имею опыт и на кресле и на кровати, каждому свое, мнения у всех разные, мое - на специализированном кресле удобней, хотя, в некоторых роддомах есть специализированные кровати (видела в 3-м роддоме), там тоже довольно удобно, т.к. эта кровать регулируется.
  • 0

#299
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
В первые роды я рожала на кресле, родила на третьей потуге. Удобно было держаться за поручни и упираться ногами.
Вторые роды - на кровати. Рожала лежа на спине, ноги подтягивала к себе. Родила на второй потуге.
Я так и не поняла, где удобнее. Мне удобно было везде :) Главное тужиться правильно)
  • 0

#300
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
я вот тоже наверное за кресло , не представляю как на кровати рожать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.