Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#361
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А какой срок у тебя?

еще маленький))) 13 неделек.
  • 0

#362
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Легкой беременности тебе!
  • 0

#363
Faric

Faric
  • Гость
  • 13 сообщений
однозначно только в кресле, там и руками можно держаться и для ног упор есть, тем более если ребенок крупный на кровати не разродиться
  • 0

#364
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
в неонатальном можно рожать на кресле, кто знает?
  • 0

#365
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А как обстоят дела в 5 рд,кто недавно рожал?
  • 0

#366
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

В этот раз буду строго на кресле и НИКАКИХ кроватей. жутко не удобно.... а потом если что-то не так все равно повезут на кресло(у меня было ручное отделение плаценты) вот тут я и поняла как удобно держатся за спец поручни, подпирать ноги, и спина зафиксирована. и врачу удобно не наклоняется, весь процесс как на ладони. сидит себе и командует.

поздравьте. умудрилась опять родить на кровати :mad: в 1рд отменили кресла. :faceoff: кто-нибудь прислушивается к мнениям рожениц. если тут провести голосование, за кресло наверняка будет больше

Сообщение отредактировал zhanika1: 30.01.2013, 23:36:03

  • 2

#367
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
А вот интересно - у нас хоть в каком нибудь роддоме роды стоя принимают? А то хотелось бы стоя рожать, и говорят легче и проще для роженицы.
  • 0

#368
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А как обстоят дела в 5 рд,кто недавно рожал?

На кроватях, но на этот раз мне уже было удобнее, чем в прошлый, может быть потому, что роды прошли гораздо быстрее, всё таки третий малыш)))
  • 0

#369
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Первую дочь рожала на кресле,а вторую на кровати в 3-м роддоме.Жутко не удобно, :fie: нужно тужиться и одновременно самой ноги держать(и поручней очень не хватало),просила положить меня на кресло,отказали на отрез,(да и кресла в родовой палате не было),сказали что роды должны протекать естественно,а это возможно только на койке,вообщем мучилась я, пока акушерки с двух сторон встали возле меня и подперли мне ноги,только тогда смогла нормально тужиться...
Удачи всем!!!и легких родов!!!
  • 0

#370
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А вот интересно - у нас хоть в каком нибудь роддоме роды стоя принимают? А то хотелось бы стоя рожать, и говорят легче и проще для роженицы.


Сына рожала в кресле пять лет назад, а дочь год назад родила стоя :)) Лежа на кровати рожать я отказалась, так как не то что рожать, я дышать лежа на спине не могла. Стоя рожать, действительно, очень легко. С первой потуги вышла голова, со второй - тельце. Причем все происходило на уровне инстинкта - никому не пришлось мне говорить "тужься - не тужься". Но из-за стремительности родов, скорее всего, будут разрывы. У меня были, но я не жалею. В следующий раз (если еще буду рожать), скорее всего, опять буду стоя рожать.
  • 0

#371
Пузико

Пузико
  • Гость
  • 8 сообщений

поздравьте. умудрилась опять родить на кровати

:D Поздравляю! Первого сына рожала в кресле, второго - в кровати...Однозначно в кресле удобнее, после кровати все лодыжки были в синяках, так я их все время хватала, цеплялась руками за них, а они все время выскакивали, ноги выгибаются, поза неудобная, врачи постоянно поправляют, ужас :faceoff:
  • 0

#372
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Тоже первого рожала в измире на кресле, а второго в 3-ем рд на кровати. Поначалу показалось неудобно на кровати, но ничего, родила даже быстрее, чем в кресле.
  • 0

#373
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я рожала на кровати в 4-ом рд, и ничего, очень быстро все прошло, ни порывов ни трещин. да и врач с акушером хорошие попались)) не знаю второй раз как все пройдет, но кресло мне показалось в первый раз таким высоким, мб у страха были глаза велики :-/
  • 0

#374
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Сына рожала в кресле пять лет назад, а дочь год назад родила стоя :))

Это где?
  • 0

#375
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Чего-то я не догоняю, на кровати приходится рожать в той же позе что и на кресле? Ведь от кресла стали отказываться именно по причине не физиологичности позы - ребеночек пережимает вены на крестце, его нужно сильнее вытуживать, потому как вектор движения головки направлен не вниз... А если в такой же позе на кровати рожать - ну как-то совсем не логично... Или просто акушеры ложат так как привыкли?

Мне свидание с кроватью только предстоит :)
есть ли тут те, кто рожал не в традиционной позе, а на боку, на корточках, на четвереньках, на родильном стульчике сидя, стоя, повиснув на чем-то?
  • 0

#376
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Чего-то я не догоняю, на кровати приходится рожать в той же позе что и на кресле? Ведь от кресла стали отказываться именно по причине не физиологичности позы - ребеночек пережимает вены на крестце, его нужно сильнее вытуживать, потому как вектор движения головки направлен не вниз... А если в такой же позе на кровати рожать - ну как-то совсем не логично... Или просто акушеры ложат так как привыкли?

Мне свидание с кроватью только предстоит :)
есть ли тут те, кто рожал не в традиционной позе, а на боку, на корточках, на четвереньках, на родильном стульчике сидя, стоя, повиснув на чем-то?

Мне предложили на боку - я попробовала и сказала, что мне так не удобно. Потом сама улеглась на спину (полусидя получилось, с подушкой ) и согнутые колени кверху тянула, а тужиться мне посоветовали в пупок. ;) Так и родила головку малыша с третьей потуги (в первые две он продвигался, но обратно ускальзывал в живот :D ). Когда родилась голова, сказали подождать, я видела, как он разворачивается лицом вниз (потому что сперва выходит лицом в бок, в бедро), и еще чуть чуть потужилась и он выскользнул на руки врача. Сразу же получила укол в ногу для сокращения и плацента потом сама вышла, даже тужиться не пришлось. Мне сравнивать не с чем, но лично ничего против своих родов не имею - разрывов не было (хотя сын 4 кг родился), лежать и тужиться было удобно.
Через 2 года сестра родная рожала там же, но на боку ей тоже было не удобно, на спине (как я ) тоже, в итоге ей предложили на корточках - с первой же потуги пошел :rotate:. Также без разрывов и проблем.
Получается, каждому свое. Как врач подскажет или как вы сами прочувствуете.
Удачи в родах!
  • 0

#377
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Читала и смотрела видео про вертикальные роды. Вроде безопаснее для ребенка и легче рожать. Есть ли у нас такое?
  • 0

#378
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я рожала первого сына на кресле, и когда собиралась рожать дочу, не представляла, как это можно делать на кровати, ведь на кресле и есть за что держаться и куда ноги упереть...
В итоге когда пришел момент родов меня положили на бок, я сразу же нашла за что мне вцепится))) схватилась за спинку кровати, мне врачи сказали держать верхнюю ногу, на что я прокричала - вам надо, вы и держите (потом было ужасно стыдно за это). Но мне никто и слова не сказал и кто то взял мою ногу. В итоге родила легко, на второй схватке ( можно сказать "выплюнула"), без разрывов. Так что мне на кровати понравилось больше и показалось, что легче на много
Для сравнения на кресле сам период родов длился ооочень долго, я не могла сынулб никак вытужить, в итоге мне его выдавили, было куча разрывов и эпизио.
Может тогда сказалось, то что я была первородкой, но все таки поза наверное тоже имеет немалое значение и не зря счас рожают в основном на кроватях, в более естественных позах

Сообщение отредактировал polsay: 08.07.2013, 23:09:18

  • 0

#379
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
первого рожала на кровати, на боку почти, т.к. ребенок бочком выходил..меня повернули, чтобы малыш правильно вышел... на кресле так не получилось бы...
единственное неудобство-держать ноги самой и уперется не во что, пострадала врачиха- я ее за руки хватала))) но в целом быстро все прошло...
новый детеныш похоже также бочком лежит.. так что видимо история будет та же..
  • 0

#380
Ameliya Tsay

Ameliya Tsay
  • Гость
  • 8 сообщений
А везде кресла отменили? Девушки подскажите как легче первый раз?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.