Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#261
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На днях рожала второго на кровати, просто ужас! Ни опоры, тебе, ни поддержки, сама ноги держишь, сама голову вперед, сил не хватает, ноги судорогой стянуло, второго получилось рожала дольше чем первого!!!! :eek: Если б знала что так будет, наотрез бы отказалась от кровати!

Капец, куда ж это годится и так к началу потуг уже сил нет, трясет всю, а тут еще и ноги держи сама :mad:
  • 0

#262
svetokkk

svetokkk
  • Гость
  • 12 сообщений
я на кровати рожала. вроде ничье . сравнить то не с чем.
  • 0

#263
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Интересно!!! мне скоро рожать и чего-то на кровати ну совсем не хочется, судя по отзывам!!! А можно с акушеркой заранее договориться, чтоб на кресле роды принимала?
  • 0

#264
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Интересно!!! мне скоро рожать и чего-то на кровати ну совсем не хочется, судя по отзывам!!! А можно с акушеркой заранее договориться, чтоб на кресле роды принимала?

лично меня спрашивали,где я хочу.я выбрала кровать.старшего рожала на кресле-мне не понравилось.со схватками лезть на верх было ужасно.а тут пока шли схватки-я бродила по палате,прыгала на мяче и всяко такое.а когда подошло время,спокойно легла и родила сокойно.а на кресле был страх(глупость конечно),что уронят дите.мне понравилось больше на кровати.
  • 0

#265
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет Всем! Я рожала в 2 роддоме в кресле.. и мне очень понравилось.. упор хороший и поручни специальные есть, за которые держаться удобно когда тужишься... Забираться немного тяжеловато... зато все равно удобнее. Буду рожать следующего и обязательно в кресле.. А про кровать.. одна подруга рожала ей понравилось..а другая еле разродилась... потом все-равно на кресло переложили... Выбирать вам.. но я свой выбор остановила на кресле.
  • 0

#266
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Рожала на спец. кровати, с поручнями и стойкой какой-то для ноги.
Но ноги помогали держать муж и акушерка. Родила за 3 потуги, особых неудобств не почувствовала.
А вот кстати схватки пережить мне принесли какое-то специальное кресло, не помню как называется, так там уже через несколько схваток потуги начались, как и обещала акушерка.
  • 0

#267
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Первый раз рожала на кресле, второй на кровати, из собственного опыта сделала вывод, что на специальном кресле гораздо удобней.
  • 0

#268
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки я в шоке - скоро рожаю второго и понимаю что сейчас роды происходят на обычных кроватях - и я считаю это ужас - на спец кресле (кровати) есть куда упереться и акушерке видно как идет ребенок а здесь..............
перспектива кровати меня удручает...........
  • 0

#269
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Рожала на спец. кровати, с поручнями и стойкой какой-то для ноги.
Но ноги помогали держать муж и акушерка. Родила за 3 потуги, особых неудобств не почувствовала.
А вот кстати схватки пережить мне принесли какое-то специальное кресло, не помню как называется, так там уже через несколько схваток потуги начались, как и обещала акушерка.


в каком роддоме рожали? где же такие кресла есть хочется знать =)))
  • 0

#270
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Кресла есть во всех роддомах - это точно
  • 0

#271
kamil@

kamil@
  • Гость
  • 5 сообщений
Рожала 2 в кровати, очень неудобно, ни опоры, ни поддержки.Лучше попроситься на кресло
  • 0

#272
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Рожала 2 в кровати, очень неудобно, ни опоры, ни поддержки.Лучше попроситься на кресло


рожала 5,5 лет назад в 3м роддоме на кушетке в предродовой,где были схватки, там в общем и родила, думаю это связано было с тем, что кресло(а) было занято другой роженицей или роженицами.

мое мнение- было совершенно не удобно, приходилось на потугах из положения лежа подниматься- типа прес качать, ноги некуда упереть, руками хватаешься за ноги- в общем ничего хорошего.

после таких силовых упражнений я полтора года не могла вылечить спину,болела что мыла посуду загнувшись в три погибели.

Врачи сами говорят, что первородкам лучше на кресле, а последующие можно и на кровати.

не знаю что за законы там ВОЗ принимает, но во второй раз скоро пойду рожать и четко сказала, что хочу на кресле, хотя мне показывали суперновороченую кровать и говорили мол в основном все девочки в палатах на таких кроватях рожают, а в родзал если кесарево, но согласились со мной, что если хочу на кресле -значит пойду на кресло :rotate:
  • 0

#273
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Рожала на спец. кровати, с поручнями и стойкой какой-то для ноги.
Но ноги помогали держать муж и акушерка. Родила за 3 потуги, особых неудобств не почувствовала.
А вот кстати схватки пережить мне принесли какое-то специальное кресло, не помню как называется, так там уже через несколько схваток потуги начались, как и обещала акушерка.


в каком роддоме рожали? где же такие кресла есть хочется знать =)))

В ИЗМИРе на Ленина :)
  • 0

#274
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
не знаю как правильно написать, но рожая второго ребенка именно на кровати, я только и поняла как надо тужиться (приподнимаешься, как правильно сказали типа пресс качаешь и мне это помогло), а на кресле ну никак до меня не доходило что нужно делать - хотя теоритически была подготовлена.
  • 0

#275
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
рожала сына во 2 РД на кресле-суперрррр!и ноги есть куда упереть,и руками куда вцепиться)))второго обязательно буду на кресле рожать,а на кровать-ни за что не пойду!
  • 0

#276
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
дочку рожала на кресле, второго и третьего на кровати. Ногу поддерживает санитарка, руками держалась за кровать. Мне было удобно, в 1-ом роддоме.
  • 0

#277
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сестра дочку рожала на кресле, а сына на кровати, так вот мне через 2 недели рожать она мне советует только на кресле и не поддаваться на уговоры врачей рожать на кровати!!! Говорит не удобно и вообще так не положено, у нее защемление было потом три дня ходить не могла!!! Я буду рожать только в кресле!!! Всем удачных родов!!!
  • 0

#278
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кровать - это американская методика. Причем доказано, что на кровати процесс проходит более мягче - у женщин меньше разрывов, ребенок не рождается с бешеной скоростью. Для ребенка также все мягче проходит. На потужной период по правилам должно отводиться от 10 мин до 1-1,5 часов. А на кресле врачи пытаются заставить роженицу родить за три потуги - за 10 мин. апсолютно всех. Да им на кресле и легче тебя почикать если что.
Первого рожала на кресле. Думала 3-й роддом до сих пор так принимает. Но хорошо, что сейчас они также практикуют кровати. Вопщем за вторым только на кровати - не торопясь, чтобы не навредить малышу.
  • 0

#279
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У меня двое,но роды только одни.Вторые-кесарево.Честно говоря,не представляю себе роды на кроватях. :faceoff: Ни врачу хорошо не подобраться,ни роженице нормально не упереться...
  • 0

#280
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Первого сына родила семь лет назад в кресле. Второй появился на свет 7 августа, на кровати. Сначала было жутко неудобно, не знала за что схватиться, куда упереться. Потом пришел врач, все объяснил, одну ногу муж держал, второй упиралась во врача и держала его за руку. В принципе ради малыша можно и с этим смириться. На кресле все прошло гораздо быстрее, может потому что ребенок был крупный, делали надрез, поэтому быстрее родила. На кровати процесс затянулся, долго рожала головку, но в итоге с малышом все в порядке.

на спец кресле (кровати) есть куда упереться и акушерке видно как идет ребенок а здесь..............

Акушерке и на обычной кровати видно как ребенок идет, по крайней мере у меня она в ногах сидела и следила за процессом.

...Честно говоря,не представляю себе роды на кроватях. :faceoff: Ни врачу хорошо не подобраться,ни роженице нормально не упереться...

Вот-вот. Я когда врачу сказала, что мне неудобно, он еще пошутил, что роженицам то как-раз удобно, а вот врачам приходится на корточках работать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.