Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#221
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
рожать удобнее в бассейне, в позе "колени-локти". и физиологично и усилия легче распределить.
ну стоя, на худой конец. но ЛЕЖА НА СПИНЕ?!?! да это же БРЕД!!! тужимся преодолевая силу тяжести, как будто без этого слишком просто, полую вену пережимаем. плюс поза на спине, ноги в стороны ужжасно неудобная и некомфортная. или вам нравится?
  • 0

#222
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А вы рожали и в бассейне и на кровате? И почему исключительно на спине? а на боку, те же локти-колени, на закорках и тыды
  • 0

#223
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений

А вы рожали и в бассейне и на кровате? И почему исключительно на спине? а на боку, те же локти-колени, на закорках и тыды

Я думаю что с врачом можно договорится где лучше!

Сообщение отредактировал КАМИЛА*****: 22.06.2010, 18:38:40

  • 0

#224
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
эт точно. Они мне столько вариантов предлагали. второй раз н абоку удобнее всего было. Первый - на спине.
  • 0

#225
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Не представляю как на боку рожать, а ногу кто помогает держать на весу особенно когда схватки с потугами идут? :D))) муж?, если в обморок не крякнется :beer:))

Оба раза рожала в кресле, было удобно тужиться держась за поручни
  • 0

#226
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аиша, муж и держал :D А в обморок ему никак нельзя, ему же мне на лицо еще дуть и дышать в нужном темпе. Потом...все потом, вначале родить :beer:
  • 0

#227
Alikusya

Alikusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Я рожала на кровати, лежа на боку :spy:
Было намного лучше, хотя я пробовала и на кресло залазить и на корточках, даже "раком" (извините ;) ) предлогали :lol: ФОто на стене в родильной видела.
  • 0

#228
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
мы рожали по-всякому)) и в бассейне, и на карачках)) только не на спине! вот слышала, что раньше в степи женщины трандиционно рожали стоя, держась руками за шест. не знаю, правда ли это.
  • 0

#229
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мы рожали по-всякому)) и в бассейне, и на карачках)) только не на спине! вот слышала, что раньше в степи женщины трандиционно рожали стоя, держась руками за шест. не знаю, правда ли это.

правда!
  • 0

#230
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
интересно)) в родах. на сильных схватках иногда возникает желание повисеть - на муже, например.
а еще вот читала, что восточные танца (танец живота) когда-то, в далекой древности появились как раз для облегчения родов.
  • 0

#231
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Аиша, муж и держал :D А в обморок ему никак нельзя, ему же мне на лицо еще дуть и дышать в нужном темпе. Потом...все потом, :)

Очень даже соглана Усе потом,вначале родить :D
  • 0

#232
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Обоих деток рожала на кровати, если предложили кресло, даже наверно отказалась.
Хотя все зависит от врача если грамотный, то и в поле примет роды :D
  • 0

#233
20Весна10

20Весна10
  • Гость
  • 12 сообщений

все зависит от врача если грамотный, то и в поле примет роды :D

Это скорее всего самый важный фактор! Я 1-го рожала на кресле, 2-го на кровати. Интервал между детьми 8,5 лет, только ради обстановки, которая была в родовой готова рожать на кровати еще и еще... Там где было кресло, все было холодное, мрачное и не располагало к расслаблению. Сейчас в палатах все, для того, чтобы ты чувствовал себя человеком: комфортно, очень уютно и тепло (3-й роддом). Единственное, что мне мешало, это мой прошлый опыт, что ногами нужно куда то упираться, за что то хвататься. У каждого есть возможность облегчить схватки более подходящим способом для себя (мяч, кровать). В общем не зря говорят: у страха глаза велики, ничего не бойтесь! Встречайте с радостью и счастливой улыбкой своих малышей :D , и способ не должен сказываться на Вашем первом контакте! Мама должна быть самой красивой!!!!!!!!! Я думаю с этим сложно поспорить............
  • 0

#234
Marinadka

Marinadka
  • Гость
  • 8 сообщений


все зависит от врача если грамотный, то и в поле примет роды :spy:

Это скорее всего самый важный фактор! Я 1-го рожала на кресле, 2-го на кровати. Интервал между детьми 8,5 лет, только ради обстановки, которая была в родовой готова рожать на кровати еще и еще... Там где было кресло, все было холодное, мрачное и не располагало к расслаблению. Сейчас в палатах все, для того, чтобы ты чувствовал себя человеком: комфортно, очень уютно и тепло (3-й роддом). Единственное, что мне мешало, это мой прошлый опыт, что ногами нужно куда то упираться, за что то хвататься. У каждого есть возможность облегчить схватки более подходящим способом для себя (мяч, кровать). В общем не зря говорят: у страха глаза велики, ничего не бойтесь! Встречайте с радостью и счастливой улыбкой своих малышей :D , и способ не должен сказываться на Вашем первом контакте! Мама должна быть самой красивой!!!!!!!!! Я думаю с этим сложно поспорить............



Очень с вами не согласна!! Рожала на кровати на боку в 3м роддоме. Так называемое БЕЗОПАСНОЕ МАТЕРИНСТВО Мрак!!! нога на весу, в схватках держаться не за что, потуга идет, дуешься а толку нету. Ребенок дважды возвращался в матку, пока я не схватила за руку акушерку. Кое-как родила ((((. Насколько удобнее рожать в кресле, тем более, что кресла сейчас очень удобные.
  • 0

#235
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а я так и не смогла на кровати...
к тому же таз узкий, после нескольких безуспешных попыток на кровати меня на каталке отвезли в операционную и там на кресле родила и то еле вытужила...
хотя на кровати пока ноги задераешь-держишь - соображаешь что куда отвлекаешься от боли :spy:
  • 0

#236
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мы рожали по-всякому)) и в бассейне, и на карачках)) только не на спине! вот слышала, что раньше в степи женщины трандиционно рожали стоя, держась руками за шест. не знаю, правда ли это.

в 3ем есть канат с потолка свисающий, можно на нем повисеть может и родить тоже можно стоя...
  • 0

#237
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день!Я рожала на кровати трансформер в измире.Все прошло отлично)))
  • 0

#238
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
однозначно на кресле!!!!!! на койке - хлам! Широкая, схватиться не за что, упереться не за что, куда направлять силу-не понятно! добежала до кресла, взлетела за секунду, и говорю акушеркам -" куда здесь ноги упереть можно?)))))))за что руками схватиться??" только уперлась и схватилась, и сразу все понятно куда тужиться........
  • 0

#239
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
незнаю как на кресле но мне пришлось рожать на кровати, так как уже внемагату было, а мест свободных небыло, когда уже стала орать что все щас рожу, прибежали врач, акушерки и давай принемать роды, вообще да было неудобно, мне кажется на кресле было бы получше, а здесь ноги невозможно было упирать самой, так мне 2-ое держали только ноги , а остальные принемали роды... :)
  • 0

#240
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мне сразу предложили право выбора самой - типа как хочешь так и будешь рожать. Так как мне именно в ту секунду было оч хорошо и уже не хотелось менять положение, а я в тот момент лежала на боку, то я выбрала лежа на боку. Одну ногу правую держал муж, а левой надо было упираться в акушерку, но у меня не получалось упираться в акушерку, а сама я обхватилась за шею мужа - и все быстро и легко получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.