Перейти к содержимому

Фотография

Кто как одевается, когда едет на байке на работу? Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


кстати, все сидушки пачкают светлые джинсы? :D
тоже стал время от времени ездить на работу на веле

Так надо жинсы почаще стирать порошочком и водичкой чтобы драгоценные сидушки не пачкались :-)

попробую :D
не, на самом деле такое ощущение как будто краска слазит с сидушки
  • 0

#62
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Рубашку можно возить в рюкзачке, если свернуть аккуратно. Если дресскод позволяет, то летом лучше разные тенниски, брюки без стрелок, джинсы. Ездить же лучше в велоформе.


А ты шо катаешься? :smoke:

Я как то ездил на работу на велосипеде.(в Астане)
в рюкзке возил рубашку и туфли. А в пятницу/понедельник привозил костюм ссменный.
Причем везти его можно в чехле на вешалке зацепив за рюкзак
Один раз попал утром в дождь а тогда на дорогах было много грязи... вопщем вернулсо домой сходил в душ и взял авто :)
опоздал канешна.
А в целом это очень хорошо на байке на работу, особенно в Ламате с пробками её
  • 0

#63
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

велоодежда лучше жинсов-маек - и продувается, и сохнет быстро (летом в хб запаришься и будешь как мышь мокрый через 5 минут).


это верно. но в любой одежде при любой погоде - вот ведь блин закономерность :smoke: - потеет спина под рюкзаком.
а велоодежда - это гуд.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 20.05.2009, 10:01:23

  • 0

#64
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А ты шо катаешься? :)


Катаюсь конечно :smoke: , одежда-туфли на работе, если промокнешь по дороге, то вело форма быстро сохнет.
  • 0

#65
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Народ, а кто и где покупает велоформу?
  • 0

#66
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Пасиба) :) Ужо купила. В Йети. Осталось привыкнуть к "памперсу")
  • 0

#67
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В понедельник еду на машине наработу везу рабочею одежду.
В течении недели если есть возможность еду на ПЕНДАЛЬКЕ, по приезду переодеваюсь и се проблем нет, запасаитесь мокрыми салфетками, и парфюмом.
  • 0

#68
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


велоодежда лучше жинсов-маек - и продувается, и сохнет быстро (летом в хб запаришься и будешь как мышь мокрый через 5 минут).


это верно. но в любой одежде при любой погоде - вот ведь блин закономерность :) - потеет спина под рюкзаком.
а велоодежда - это гуд.

А я решил проблему с потением спины. купил сумочку на пояс (на боку) всё помещается кроме насоса ;) и спина не перегревается :laugh:
  • 0

#69
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да уж с сумочкой на поясе это идея, а то спинке жарко.
У меня на работе нет строгой одежды. Вел ставлю на складе и там же сама переодеваюсь. В рюкзаке футболочка, и всё. Ну иногда чтоньть беру причесон намарафетить. А так джинсы закатала, потом откатала :confused:
К стать на мотике вчера дядько видела на нидзе кавасаки по-ходу, в рубашке. брючках -деловой такой ....гыыыыы....представляю как жене приходиться его белосгнежные рубашечки отбеливать :rotate:
А проблему пота не надо решать мазюкалками под подмышками (особенно Девочки!!!) заработаете себе закупорку пор и кАпЭццц.....лучше утром душ, на работе салфетки, дома душ (Потому что воняют ток старые потные бактерии....кто-то писал что 10 часов после помывки пот не пахнет). Хотя всё от организма и телосложения или теловычитания зависит...
  • 0

#70
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
с начала сезона катаюсь на работу на байке, т.к. живу в 5км от работы, и на работу качусь под горку проблем с умыванием и потом не имею.
велоформу не ношу, обычные джинсы, кросовки и тениски вот вся форма одежды :confused:
хотя сменка на работе на всякий случай есть.
вообще я езжу так, в понедельник еду на работу на машине, ставлю ее на стоянке (благо бесплатно-охраняемая), вел стоит в кабинете, сожусь в понедельник вечером на байк и домой качу, всю неделю катаюсь на байке, а в пятницу вечером уезжаю на машине.
на выходные всегда уезжаю к родителям за город.
поэтому в городе за ночные стоянки не плачу, хотя бывают исключения када авто среди недели понадобится или када после обеда дождь идет :rotate:
  • 0

#71
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Совет манагерам, типо меня: лёгкие брюки, типо костюмных или тёмные джинсы, или светлые брюки простого кроя без стрелок, хорошие туфли, рубашка и лёгкий пинжак - и вы вполне уместно смотритесь и на деловой встрече и на велике. Главное, успеть остыть, подъезжая к зданию.

Типа шутка? Как можно в туфлях и в рубашке?
В макасинах езжу, но чтоб в туфлях... остальное все сменное с собой :lol:


Ни разу не шутка. Езжу так постоянно. Если в нормальной форме, то не потеешь сильно. А если потеть почаще и мяса есть поменьше - то не воняешь, даже когда потеешь :eek:
  • 0

#72
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
прикол, тоже езжу в офис в брюках, туфлях и в рубашке на лисапеде, раньше конфузился, а сейчас по барабану до всего и всех, кроме того, сейчас даже не потею
(с утра обычно ветерок, а вечером сразу в душ), читал что где-то в Австрии иль где-то рядом тамошний мэр, каждый день на работу в мэрию на велосипеде ездит в костюме и в галстуке
  • 0

#73
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вот сегодня, например, на байке с утреца на работу попёр, в джинсах, и в рубашке :laugh: . Приехал, махнул рубашку на майку :( - и все... проблем нет))) Зато как обалденно... :dandy:
  • 0

#74
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я надеваю леггинсы либо капри спортивные (синтетика), либо лосины спортивные. Обязательно синтетическая футболка, рюкзак, перчатки, легкие мокасины с дырочками.
В рюкзаке шлепки, брючки, майка, белье))), косметика, сотки.
На работу приезжаю раньше всех, переодеваюсь в одном из кабинетов.
Сложностей никаких, уж не сравнить с кайфом от поездки!
  • 0

#75
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я надеваю леггинсы либо капри спортивные (синтетика), либо лосины спортивные. Обязательно синтетическая футболка, рюкзак, перчатки, легкие мокасины с дырочками.
В рюкзаке шлепки, брючки, майка, белье))), косметика, сотки.
На работу приезжаю раньше всех, переодеваюсь в одном из кабинетов.
Сложностей никаких, уж не сравнить с кайфом от поездки!


А бельё тож менять надо? меня ток на майку хватает :dandy:
а краситься после поездки яб не советовала. поры полюбой расширяються и забивать их пудрой иль тоналкой :( Помоиму лёгкий порасячий румянец очень украшает :laugh:
  • 0

#76
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Насчет косметики-это да... Да и приехавши на работу умыться или, хотя бы, влажной салфеткой вытереть лицо просто необходимо. Да и ломиться 6 км в гору в тоналке и потеть.... Глупо
  • 0

#77
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а я всё никак не решусь на байке на работу.. маршрут неудобный - ехать от Саина Ташкентской до Дзержинского Пастера.. Пока доеду - надышусь выхлопными газами и серая буду от них же(((

когда была в Японии - поразилась! Там большинство офисных работников ездят на велосипедах - и все в офисной одежде.. Девушки даже в юбках добираются!
Правда, у них там и воздух чистый, и специальные стоянки есть для байков. Но дорожек специальных я не заметила.
  • 0

#78
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

а я всё никак не решусь на байке на работу.. маршрут неудобный - ехать от Саина Ташкентской до Дзержинского Пастера.. Пока доеду - надышусь выхлопными газами и серая буду от них же(((

когда была в Японии - поразилась! Там большинство офисных работников ездят на велосипедах - и все в офисной одежде.. Девушки даже в юбках добираются!
Правда, у них там и воздух чистый, и специальные стоянки есть для байков. Но дорожек специальных я не заметила.



Так тот, кто до работы ездит, так и дышит( Можно, конечно тщательнее маршрут выбирать и катить мелкими улочками, но это не всегда( Попробуй разок.
  • 0

#79
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
не не не... добираться на чем то другом, кроме велика: хоть как нет!
уж лучше подышу газами уличными, чем в автобусе эээ :spy:
Если честно, тут просто вопрос: оно тебе надо?
Мне в свое время только изза этого и нужен был велосипед. Поэтому я почти всегда на коне:eek: (треке!).
Конешно после покупки, я начал катать на нем не только до работы:)

Одеваюсь просто: джинсы, футболка. шлем и рюкзак. всё хватает.
Хотел одно время велотрусы под джинсой таскать, но чет кажется жарковато будет, да и как то не то... (или кто пробовал?)))
  • 0

#80
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так тот, кто до работы ездит, так и дышит( Можно, конечно тщательнее маршрут выбирать и катить мелкими улочками, но это не всегда( Попробуй разок.


Да я пробовала в нерабочее время - по-любому всю дорогу по Ташкентской ехать.. мелких улочег там не предвидится((
Щас надо камеру заклеить или заменить)) Как доеду до работы - поделюсь впечатлениями! :spy:

Если сравнивать с автобусом, да ищо и в часы пик, то - однозначно байк!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.