Перейти к содержимому

Фотография

Кто как одевается, когда едет на байке на работу? Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

но это лучше чем ехать на работу не на байке

Вот здесь истина!!!! :D
Сам до работы добираюсь на машине (если жене не отдал), байке или пешком... на общественном транспорте вообще ездить отучился.
  • 0

#42
pudeltolik

pudeltolik
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня вот еще идея возникла.
В понедельник можно привезти костюм, туфли и штуки три рубашки на работу на машине или автобусе.
А потом всю неделю (или всего четыре дня - для писимистов) :dandy: ездить на байке.
Так и рубашки не надо каждый день возить - мяться не будут.
Ну а забирать их можно и в свернутом виде :lol:
  • 0

#43
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Совет манагерам, типо меня: лёгкие брюки, типо костюмных или тёмные джинсы, или светлые брюки простого кроя без стрелок, хорошие туфли, рубашка и лёгкий пинжак - и вы вполне уместно смотритесь и на деловой встрече и на велике. Главное, успеть остыть, подъезжая к зданию.
  • 0

#44
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Совет манагерам, типо меня: лёгкие брюки, типо костюмных или тёмные джинсы, или светлые брюки простого кроя без стрелок, хорошие туфли, рубашка и лёгкий пинжак - и вы вполне уместно смотритесь и на деловой встрече и на велике. Главное, успеть остыть, подъезжая к зданию.

Типа шутка? Как можно в туфлях и в рубашке?
В макасинах езжу, но чтоб в туфлях... остальное все сменное с собой :)
  • 0

#45
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
известный факт - про костюм и 5 рубашек на неделю.
Завоз вышеперечисленного сделал ещё в апреле, дык дожди делают свое мокрое дело - ещё 2 рубашки неизрасходованы...
  • 0

#46
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Главное, успеть остыть, подъезжая к зданию.

А запах? Запах крепкого мужского пота врядли в помошч манагерам в их нелёгком труде общения с клиентом. Нееее велоформа и сменка в рюкзаке (шкафу) рулит!!!
  • 0

#47
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
сухость и комфорт мне помогает сохранить размеренный темп с утра ну и пораньше выехать (не так жарко да и машин меньше), а вот "унестись" можно и вечером. запас рубашек в офисе рулит. но вот несрастуха, что если не получилось все постирать, погладить и завести в офис на выходных?! не беда - рубашка на распашку поверх футболки и опять же не торопясь, размерено. антиперспирант - штука полезная, но вредная для кожи, которую лучше использовать когда уже совсем палево будет с утра. коллеги мною гордятся и все время распрашивают о преимуществах/недостатках и в этом сравнении всегда побеждают только плюсы.
одежда не так важна при езде на велике на работу, как готовность к неадекватным действиям наших многих автолюбителей, которые дики по отношению к нашему образу передвижения и реагируют на появление байкера хамски или вообще не реагируют, отказываясь замечать - на моем опыте за последние 2 недели 3 потенциальных серьезных ДТП из-за "слепышей" - благо все цело, но отборным обменялся со всеми :-)
  • 0

#48
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
забыл оговориться: езжу в шортах, кроссовках - в офисе постоянно костюм, туфли и прочее необходимое
  • 0

#49
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Рубашку можно возить в рюкзачке, если свернуть аккуратно. Если дресскод позволяет, то летом лучше разные тенниски, брюки без стрелок, джинсы. Ездить же лучше в велоформе.
  • 0

#50
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Главное чтобы с работы не поперли, ЗАнаю несколько случаев когда начальники сказали Либо ты без велика либо без работы
  • 0

#51
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Страшные вещи чтоб за здоровый образ жизни поперли... Чтож за люди такие!
У меня наоборот все, шеф уже смотрит так с неким уважением, хоть сам далеко не из числа спортивных людей.)
Все таки приятно ему видеть человека, который с утра уже размялся, бодренький, проснулся и свежие силы имеются, невоняет-непахнет-невыглядит как попало, а ты переоденешься - и люди видят что ты серьезно подходишь как к работе так и к езде на байке.
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это фигня, главнее всех вахтер какойнть или уборщица! если они решат, что это матацикл и он пачкает пол, то считай всё-прапала!
  • 0

#53
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
кстати, все сидушки пачкают светлые джинсы? :-)
тоже стал время от времени ездить на работу на веле
  • 0

#54
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

кстати, все сидушки пачкают светлые джинсы? :lol:
тоже стал время от времени ездить на работу на веле

Так надо жинсы почаще стирать порошочком и водичкой чтобы драгоценные сидушки не пачкались :(
  • 0

#55
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
На работу езжу в велоформе, а на работе меня уже ждет пакет с вещами. Вот только единственное что как приезжаю еще с пол часа от меня потом тянет, жаль на работе нет душа....

#56
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
У нас в Институте начальство велики только приветствует. Сейчас в каждом корридоре вел стоит. У меня в кабинете иногда и два велика бывает. Вообще, последние пять лет у нас только двое на великах на работу катали, а с этой весны уже 8! :( И у некоторых свои машины имеются, но по городу стараются больше катать на великах. Большинство переодевается на работе.
  • 0

#57
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

На работу езжу в велоформе, а на работе меня уже ждет пакет с вещами. Вот только единственное что как приезжаю еще с пол часа от меня потом тянет, жаль на работе нет душа....

Как вариант - влажные салфетки, 3-мя можно с ног до головы обтереться :(
  • 0

#58
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


На работу езжу в велоформе, а на работе меня уже ждет пакет с вещами. Вот только единственное что как приезжаю еще с пол часа от меня потом тянет, жаль на работе нет душа....

Как вариант - влажные салфетки, 3-мя можно с ног до головы обтереться :-)

Подтверждаю! Влажное полотенце рулит, т.е. обтиреться им (ощущения - как после душа).

p/s - полотенца чаще менять или полоскать!
  • 0

#59
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
однако, потеешь во время езды по нашему смогу....
однако, салфетками не помыться нормально.
решаю вопрос грандиозным умыванием почти по пояс. ( в это время никто муж. туалетом воспользоваться не может, ибо закрываюсь. хотя, вроде, где-то в здании есть душ, говорят, но это слишком "глобально") :-)
с собой в рюкзаке маленькое полотенчико - на раз хватает, потом в том же пакетике, в котором было доставлено, доезжает до стиральной машинки дома.
до работы в джинсах, закатывают почти по колено - так удобнее. футболку меняю на рубашку. кроссовки на мягкие туфли.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 19.05.2009, 12:37:51

  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
велоодежда лучше жинсов-маек - и продувается, и сохнет быстро (летом в хб запаришься и будешь как мышь мокрый через 5 минут).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.