Перейти к содержимому

Фотография

Кто как одевается, когда едет на байке на работу? Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
AdilBek

AdilBek
  • Частый гость
  • 64 сообщений
К примеру, моя работа обязывает быть в костюме и в галстуке. В костюме же не поедешь на велике :confuset. Правда на работе есть возможность переодеться. Однако я никак не решусь в рабочие дни приехать на байке на работу с костюмом в рюкзаке. У кого нибудь есть опыт езды на работу на байке? Как реагируют окружающие, и как вы решаете проблему с одеждой?
  • 0

#2
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал AdilBek:
К примеру, моя работа обязывает быть в костюме и в галстуке. В костюме же не поедешь на велике. Правда на работе есть возможность переодеться. Однако я никак не решусь в рабочие дни приехать на байке на работу с костюмом в рюкзаке. У кого нибудь есть опыт езды на работу на байке? Как реагируют окружающие, и как вы решаете проблему с одеждой?[/quote]
Моя работа тоже обязывает меня быть в костюме и галстуке.
Раньше когда я ездил на байке на работу, делал так:
мой костюм преспокойно дожидался меня в офисе, на вешалке. Я приезжал, ставил байк в подсобное помещение и шел переодеваться в клозет (пардон), он у нас просторный, так что служил еще и гардеробной
а вечером все с точностью наоборот.

А костюм можно на выходные в офис занести, чтобы не мять в рюкзаке.

А народ в офисе к моим заходам/выходам с байком и переодеванием довольно быстро привык.
  • 0

#3
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
у нас офис - небольшой особняк, я как приезжаю, ставлю байк радом с машинами. первое время все водители моего зверя норовили пощупать, теперь попривыкли.

приезжаю немного раньше положенного, переодеваюсь в серверной каморке, там прохладно и никто не мешает летом, когда жарко, немного остываю/умываюсь прежде чем переодеться, а сейчас пока прохладно я даже вспотеть не успеваю.

вообщем народ привык видеть мена на велике после работы, а многие даже завидуют и грозятся себе купить
  • 0

#4
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
цитата:
Так сказал AdilBek:
К примеру, моя работа обязывает быть в костюме и в галстуке. В костюме же не поедешь на велике :confuset. Правда на работе есть возможность переодеться. Однако я никак не решусь в рабочие дни приехать на байке на работу с костюмом в рюкзаке. У кого нибудь есть опыт езды на работу на байке? Как реагируют окружающие, и как вы решаете проблему с одеждой?[/quote]
Я Официально пока не работаю , - в универе учусь но туда приезжаю на байке иногда , а форма одежды -пофигу (но преподы в шоке)
Один , меня выгнал из аудиториии (я с байком был ) я так спокойно беру байк(препод его не заметил до этого), одеваю очки , каску,
И иду к двери, а Препод В Шоке короче , говорит А что уже сюда стали с мопедами ходить и серьёзно так. Все посмеялись . А я уехал вот.

  • 0

#5
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал AdilBek:
К примеру, моя работа обязывает быть в костюме и в галстуке. В костюме же не поедешь на велике :confuset. Правда на работе есть возможность переодеться. Однако я никак не решусь в рабочие дни приехать на байке на работу с костюмом в рюкзаке. У кого нибудь есть опыт езды на работу на байке? Как реагируют окружающие, и как вы решаете проблему с одеждой?[/quote]

Посмотри "День независимотси" там чувак по офису какогото центра космической связи на байке ездит

А проблема решается просто - костюмчик на вешалку приехал переоделся поработал - опять переоделся уехал...
  • 0

#6
Gulechka

Gulechka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Интересно, если я тоже на работу на байке приезжать буду, меня вообще в наш бизнес-центр впускать будут или нет? но коллеги однозначно будут в шоке, если я буду заходить в офис за обычной одеждой в велоштанах, а потом идти и переодеваться

Девочки, кто-нибудь из вас делал так? интересно послушать БАЙКЕРШУ, а то тут только мужской опыт - думаю, как бы там ни было, но к мужчине в этом плане относятся спокойнее да и вообще, мужчина может в одном и том же костюме несколько дней подряд на работе появляться, а нам не пристало как бы...
  • 0

#7
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Gulechka:
интересно послушать БАЙКЕРШУ, а то тут только мужской опыт - думаю, как бы там ни было, но к мужчине в этом плане относятся спокойнее да и вообще, мужчина может в одном и том же костюме несколько дней подряд на работе появляться, а нам не пристало как бы... [/quote]
Да, но рубашки мужчинам желательно бы почаще менять тоже
Я не решаюсь приехать в офис на байке. Форма одежды у нас не так чтобы очень строгая, но я решила разделять рабочее время и покаталки. У меня это как бы две параллельные жизни и есть тут свой кайф- заехала домой после работы, поменяла серый костюм и каблуки на шорты с кроссовками и совсем другой человек!
  • 0

#8
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
цитата:
Так сказал Gulechka:
Интересно, если я тоже на работу на байке приезжать буду, меня вообще в наш бизнес-центр впускать будут или нет? но коллеги однозначно будут в шоке, если я буду заходить в офис за обычной одеждой в велоштанах, а потом идти и переодеваться

Девочки, кто-нибудь из вас делал так? интересно послушать БАЙКЕРШУ, а то тут только мужской опыт - думаю, как бы там ни было, но к мужчине в этом плане относятся спокойнее да и вообще, мужчина может в одном и том же костюме несколько дней подряд на работе появляться, а нам не пристало как бы...
[/quote]

Ты, я смотрю, всерьез кататься начинаешь??? Ну правильно. А то в прошлом году только на одной передаче могла ехать. Глядишь, за этот сезон всех нас обставишь? Ну меня, точно. Я пока в форму войду и все такое



  • 0

#9
Gulechka

Gulechka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
цитата:
Так сказал BIGman:
Ты, я смотрю, всерьез кататься начинаешь??? Ну правильно. А то в прошлом году только на одной передаче могла ехать. Глядишь, за этот сезон всех нас обставишь? Ну меня, точно. Я пока в форму войду и все такое

[/quote]

неправда! я не только на одной передаче могла ездить!!! а на целых двух!
а насчет тебя обставить... надеюсь, что времени достаточно будет для того, чтобы за весь сезон хотя бы научиться устойчиво сидеть

  • 0

#10
AdilBek

AdilBek
  • Частый гость
  • 64 сообщений
цитата:


[/B][/quote]

Спасибо Всем за ваши ответы. С этой недели начну "приучать" окружающих к альтернативной форме одежды. Мысль о костюмчике на вешалке мне приходила раньше. Но наверно на работу придеться привезти и утюг. А рубашечку наверно все таки в рюкзаке возить придеться.
  • 0

#11
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Здравствуйте!
Собираюсь пересесть с машины на велосипед.
Вопрос к тем, кто ездит на работу (и обратно) на велосипеде.
С какими трудностями вы столкнулись (умывание в офисе, переодевание там же, одежда, отношение сослуживцев до и после, хранение велосипеда на работе)?
Плюсы и минусы наших алматинских дорог и тротуаров (езда в любую погоду или только когда сухо)?
И отдельный вопрос к девушкам (если таковые имеются) - в чем ездить и как перевоплощаться на работе?

Ездить мне нужно будет из города на аль-фараби-ленина. А работаю я в такой компании, где посторонние люди нет-да-нет - появляются - соотвественно, "марку" нужно дежать.

Заранее спасибо, мне ваши ответы очень помогут.
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ездить мне нужно будет из города на аль-фараби-ленина.

Вверх одевайся легко, иначе запаришься. С собой в рюкзаке вези ветровку, штаны, перчи, шапку потеплее, чтобы вниз ехать после работы.
Обязательно крылья, фонарь, задний габарит, катафоты на байке и на одежде светоотражающие нашивки - вечером темно щас.
Если даже умеешь ездить в трафике, то всё равно выбирай улицы потише - сейчас ездить стало опасно на велосипеде. Зимой ширины улиц катастрофически уменьшается, если попадёшь в колею, то вообще перекроешь движение машинам - при гололёдах на проезжей части лучше используй для передвижения тротуары, не рискуй.
В грязную погоду вози с собой из дома пластиковую булылку с водой, чтобы смыть грязь с байка перед офисом. Чтоб не испачкать пол, подкладывай под колёса и каретку газеты.

Главное - попробуй, остальное поймёшь сам.
  • 0

#13
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всё это хорошо, но есть две проблемки - по утрам ухи мерзнут и очки на перекрестках запотевают. Кто что подскажет?
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Всё это хорошо, но есть две проблемки - по утрам ухи мерзнут и очки на перекрестках запотевают. Кто что подскажет?

надевай шапку под шлем (любой флис по вкусу) и на линзы изнутри капни шампунь (пену для бритья, ПАВ любое) и разотри насухо платком.
  • 0

#15
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

надевай шапку под шлем (любой флис по вкусу)

Да не, в шапке то пока ещё жарковато. А вот в ухи задувает не по детски. Думал может типа наушников чего-то бывает...
Но все равно спасибо. :)
  • 0

#16
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Балаклава под шлем - очень хорошая вещь. И не жарко в ней, и от холода спасает. Балаклаву лучше виндстопперную брать. А чтобы в ухи не надувало, лучше очки поверх подшлемника надевать. Это ноухау придумалось после того, как ухо разок застудил :)
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Гонцы щас носят "шапки с дыркой", у Ильдара есть на продажу такие. Я у него же получил в подарок бандану Октос - одна половина из флиса, другая из тонкой ткани - можно смастерить на любую погоду косынку. Повязку с Дженсона щас Макс уволок только. Из виндстоппера вещи для катания в такие погоды - вообще тема.
  • 0

#18
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Понятно, спасибо. Бум шукать... :)
  • 0

#19
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Мне пришлось несколько поменять иммидж. Костюм с галстуком остались грустить дома, на смену им пришел клетчатый пиджак, черные джинсы и водолазка. Пиджак и туфли оставляю на работе. Джинсы и водолазку периодически меняю. Лучше прикупить сразу 2-3 комплекта разных цветов, при покупке проверять, чтобы не сильно мялись. Как я теперь выгляжу, мне нравится даже больше. :) От пота помогают ароматизированные салфетки. Ну и конечно пришлось попривыкнуть к шуточкам сотрудников, сейчас уже все в порядке. Меня воспринимают как обычное явление.
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Лучше прикупить сразу 2-3 комплекта разных цветов, при покупке проверять, чтобы не сильно мялись.

И ещё - вещи в рюкзаке меньше мнутся, если их скатывать в рулончик, а не складывать пополам. Мне ехать до работы 20 минут - сворачиваю рубашку в последний момент дома, сверху в пакете кладу и по приезду в каморке первым делом разворачиваю рубашку, вешаю на плечики, чтобы расправилась чуток, пока снимаю велоформу. И лучше возить сразу комплект на неделю, чтобы по запарке чего утром не забыть (ну или иметь про запас футболки хотя бы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.