Перейти к содержимому

Фотография

WebMoney


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#3709255
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
- WM-Kazakhstan - обменный сервис: купля/продажа WMZ за нал/безнал, пополнение банковских карт.

- www.oplata.kz - универсальный платежный сервис, продажа WM-конвертов для моментального пополнения своих Z-кошельков с использованием кредитной карты на сайте.

- Taulink.kz - централизованная система приема платежей, продажа WM-конвертов для моментального пополнения своих Z-кошельков.

- WM-Astana - обменный сервис WebMoney, E-gold. Расчёт нал/б.нал, банковские карты.

- www.koshelek.kz - обменный сервис WebMoney. Наличный/безналичный расчет. Оплата услуг сотовой связи, кабельного телевидения и т.д.

- www.wme.kz - обменный сервис WebMoney, пополнение/обналичивание.

- balans.kz - пункт обмена электронных валют.

- spasibo.kz - пункт обмена электронных валют.

- rawdeal.mobi - обменный сервис WebMoney.

- http://wmb.kz/

- wmid.kz/


дополнение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС. Информация исключительно для сведения, без каких-либо никаких гарантий.
Вопросы и ответы где посмотреть/оплатить/поменять, какой курс/условия будут наказуемы по 2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 30.09.2012, 08:30:50

  • 0

#841
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[/quote]

Позволил себе выдернуть цитату из соседней темы. Меня конкретно взволновали слова про лохотрон вебмани. Почему это лохотрон?
[/quote]
не скажу, что часто пользуюсь вебмани, но раза 3 приходилось прибегать к их услугам. Я никакого лохотрона не заметила, вполне себе нормальная система оплаты через интернет, имеющая право на существование. Другой вопрос, что многие, возможно, так думаю из-за того, что курс выше, хотя если миллионы не переводить, то и с этим можно мириться, тем более, что иногда другой возможности перевода денег нет ))
  • 0

#842
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений



потому что понятия "счет paypal" не существует. Эта система, в отличие н-р от лохотронов webmoney или яндекс-деньги, денег клиентов у себя не хранит а прямо осуществляет расчеты между клиентами счет клиента - счет клиента.


Позволил себе выдернуть цитату из соседней темы. Меня конкретно взволновали слова про лохотрон вебмани. Почему это лохотрон?


не скажу, что часто пользуюсь вебмани, но раза 3 приходилось прибегать к их услугам. Я никакого лохотрона не заметила, вполне себе нормальная система оплаты через интернет, имеющая право на существование. Другой вопрос, что многие, возможно, так думаю из-за того, что курс выше, хотя если миллионы не переводить, то и с этим можно мириться, тем более, что иногда другой возможности перевода денег нет ))

Я тоже вижу их неоправданно дикие комиссии. Но почему лохотрон-то?
  • 0

#843
zaktiv

zaktiv
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Странно даже то, что модератор данной темы, именуемый "gosh", позволил себе подобные высказывания "лохотрон". Я понимаю, что он вовсе не обязан быть пользователем этих самых "лохотронов", но опускаться до оскорбительной лжи помоему не честно, особенно учитывая его статус на данном топике.
  • 0

#844
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
zaktiv, а в чем прозвучала оскорбительная ложь именно? Вы же не знаете, что он имел в виду конкретно.
  • 0

#845
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Странно даже то, что модератор данной темы, именуемый "gosh", позволил себе подобные высказывания "лохотрон". Я понимаю, что он вовсе не обязан быть пользователем этих самых "лохотронов", но опускаться до оскорбительной лжи помоему не честно, особенно учитывая его статус на данном топике.

1. Модератор пишет в модераторских тегах. Пользователь пишет без оных. Как и в этом случае. Надеюсь это доступно для понимания даже очень чувствительных особ.
2. Почему "лохотрон". Я около года пользовался системой web-money, потом возникла необходимость восстановить аккаунт. Мне не дали этого сделать - техподдержка отвечала роботом со стандартными ссылками или, в лучшем случае, высылались шаблоны ответов. Ни одно обращение не было рассмотрено по существу - все сводилось к тому, что восстановить аккаунт даже с учетом всех имеющихся идентификаторов не представляется возможным, мол, заводите новый. У меня сложилось стойкое впечатление, что это обычная практика web-money по реквизированию остатков на счетах. Моя плата за науку была чуть более 60$. Посему иного термина кроме как "лохотрон" я подобрать не могу.
Это личное мнение, сформировавшееся в ходе использования web-money, и менять его я не вижу оснований.
С тех пор, года 4 уже, пользоваться никакими платежными системами, основанными на расчетах условными фантиками, каким безусловно является web-money, постоянно кредитовать эту систему и не иметь никакой сервисной поддержки и возможности забрать свои деньги - я прекратил. Для покупок в сети вполне достаточно транзитной системы PayPal и прямых платежей.
Если кого-либо устраивает положение быть заложником этих игрушечных систем типа web-money - то это его полное и не оспариваемое право выбора.
  • 1

#846
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

2. Почему "лохотрон". Я около года пользовался системой web-money, потом возникла необходимость восстановить аккаунт. Мне не дали этого сделать - техподдержка отвечала роботом со стандартными ссылками или, в лучшем случае, высылались шаблоны ответов. Ни одно обращение не было рассмотрено по существу - все сводилось к тому, что восстановить аккаунт даже с учетом всех имеющихся идентификаторов не представляется возможным, мол, заводите новый. У меня сложилось стойкое впечатление, что это обычная практика web-money по реквизированию остатков на счетах. Моя плата за науку была чуть более 60$. Посему иного термина кроме как "лохотрон" я подобрать не могу.


Согласен, пока работает терпеть можно, а вот если проблемы... Хотя вынужден сам юзать, но более 50 вечнозеленых стараюсь там не держать.
  • 1

#847
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
gosh, про аналогичные проблемы читал в отзывах. Да, это лохотрон. Но я тоже вынужден с недавних пор пользоваться их услугами, т.к. продавец не принимает других денег. И для меня больший лохотрон их курсы wmz, r и т.д.

кстати, через какое время блокируется аккаунт у них?

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 22.11.2011, 20:38:41

  • 0

#848
zaktiv

zaktiv
  • Частый гость
  • 53 сообщений

zaktiv, а в чем прозвучала оскорбительная ложь именно? Вы же не знаете, что он имел в виду конкретно.

Оскорблением и ложью, по моему мнению, является, чуть ли не матерное слово "лохотрон". Но это лишь моё мнение, уж простите, ежели мои взгляды не сходяться с Вашими.
  • 0

#849
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сегодня был приятно удивлен курсами, которые действительно оказались лучше чем на спасибо.кз. Не сочтите за рекламу, я буквально ранее в постах отмечал их сервис чуть ли не самым лучшим, но сегодня воспользовался http://kaspeed.kz/. Прошу закрепить их адрес в данном топике. Курс на вывод отличный по сравнению с другими сервисами. Раньше на спасибо.кз была бонусная программа, которую они отменили, теперь особо не привязан к этому сервису и задался поиском новых.

Да и оплата мобильных у них опять просела. Все-таки хоть и считают систему лохотронной, но все-таки конкуренция есть и спрос на деньги имеется. Может действительно отмониторить курсы, а не будут ли претензии с их стороны. Ведь наверняка у каждого обменника, есть свои почитатели, а имею мониторинг могут просто уйти. Стоит ли создать такой сервис?
  • 0

#850
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


zaktiv, а в чем прозвучала оскорбительная ложь именно? Вы же не знаете, что он имел в виду конкретно.

Оскорблением и ложью, по моему мнению, является, чуть ли не матерное слово "лохотрон". Но это лишь моё мнение, уж простите, ежели мои взгляды не сходяться с Вашими.

А как еще должен реагировать человек, у которого на заблокированном аккаунте остались деньги и ему не захотели их вернуть? Вам не кажется это лохотроном?

Стоит ли создать такой сервис?

Конечно, стоит. Это нормальная честная конкуренция. А что это будет за сервис?
  • 0

#851
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мониторинг заключается в получении данных со всех сайтов обменников наших и представление их в виде таблицы, кто по чем продает, кто по чем покупает.

Например

Сервис Покупка Продажа
обменник1 140 145
обменник2 138 150
обменник3 120 170

Тем самым посетитель может следить за лучшими курсами и обратится в соответствующий сервис.

Но вот напишет нам обменник2 - уберите нас, а народ напишет, почему обменник2 у вас отсутствует. Как быть?
  • 0

#852
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
designf, чего вы слишком драматизируете ситуацию. Вы же публикуете данные из открытых источников.
  • 0

#853
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Нет, не то что драматизирую. Но вот вдруг попросят, могу я не убрать, а сказать - я хочу оставить и ВСЕ!
  • 0

#854
Compas

Compas
  • Гость
  • 24 сообщений
Изобретать заново велосипед конечно весело. На http://spasibo.kz мониторинг работал и работает, никуда не девался, только следить некому. Вот если бы кто взялся вбивать курсы.
  • 0

#855
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ткните, где он работает??? И как понимать вбивать курсы. На списабо.кз порой курсы меняются в день по несколько раз, утром одни, вечером другие. И Вы предлагаете переложить эту работу на плечи человека. Или у них так реализовано?

По хорошему нужно просто парсить курсы с сайтов и ничего не нужно вбивать и следить ...
  • 0

#856
Compas

Compas
  • Гость
  • 24 сообщений
По хорошему обменники должны предоставить простейший текстовый или xml экспорт, но ни один обменник этого не сделал. Парсить хтмл - навряд ли будут. Курс спасибо кз зависит от курса нацбанка и собственных резервов.
  • 0

#857
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Это идеальный вариант получить с xml, но можно забирать и с html.
  • 0

#858
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
гребанные веб мани!!!!ну почему я не могу снять деньги :faceoff:
  • 0

#859
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

гребанные веб мани!!!!ну почему я не могу снять деньги :faceoff:


А в чем проблема?
  • 0

#860
tegns

tegns
  • Гость
  • 5 сообщений
Пользуюсь webmoney уже около 5 лет. Никогда проблем не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.