Перейти к содержимому

Фотография

WebMoney


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#3709255
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
- WM-Kazakhstan - обменный сервис: купля/продажа WMZ за нал/безнал, пополнение банковских карт.

- www.oplata.kz - универсальный платежный сервис, продажа WM-конвертов для моментального пополнения своих Z-кошельков с использованием кредитной карты на сайте.

- Taulink.kz - централизованная система приема платежей, продажа WM-конвертов для моментального пополнения своих Z-кошельков.

- WM-Astana - обменный сервис WebMoney, E-gold. Расчёт нал/б.нал, банковские карты.

- www.koshelek.kz - обменный сервис WebMoney. Наличный/безналичный расчет. Оплата услуг сотовой связи, кабельного телевидения и т.д.

- www.wme.kz - обменный сервис WebMoney, пополнение/обналичивание.

- balans.kz - пункт обмена электронных валют.

- spasibo.kz - пункт обмена электронных валют.

- rawdeal.mobi - обменный сервис WebMoney.

- http://wmb.kz/

- wmid.kz/


дополнение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС. Информация исключительно для сведения, без каких-либо никаких гарантий.
Вопросы и ответы где посмотреть/оплатить/поменять, какой курс/условия будут наказуемы по 2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 30.09.2012, 08:30:50

  • 0

#801
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Где купить webmoney конверт в алматы?
  • 0

#802
zaktiv

zaktiv
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Где купить webmoney конверт в алматы?

Если Вы в Алмате, позвоните в алматинский сервис wmt и спросите, там должны подсказать - где можно купить wm-конверт. Телефон(городской) указан на сайте.
  • 0

#803
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
плюс так плюс, но

пишите в лс кто заберет около 500 wmz залпом со скидкой
  • 0

#804
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а я не понимаю, зачем этими обменниками пользоваться, итак эти вебмани гребут , невероятную комиссию.. 0.8..так еще и этим, жучкам платить, не понятно за что,
я например использую букмекерские конторы, в Алматы можно воспользоваться олимпом, выводишь со своего кошелька на кошелек, олимпа, вводишь паспортные данные при снятии с кассы ( это в Казахстане) приходишь на кассу ближайшую от дома и снимаешь никаких комиссий за исключением 0.8 ( грабительской кстати ), куда то ехать , звонить по телефону и прочее. Зачем кормить этих нахлебником которые желают сидеть только на процентах, от вводимы и выводимых, нами же средств, или как тут уже выше писали, пользуйтесь карточкой виза электрон, либо вестерн юнион..
наверняка меня +++ )))
админы сайта ,скорее всего на партнерке ,сидят, и кормятся )))

Сообщение отредактировал Заемщик: 02.09.2011, 16:51:27

  • 1

#805
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

...
админы сайта ,скорее всего на партнерке ,сидят, и кормятся )))

о, да! они все на кайенах рассекают :lol:
А так все правильно рассказал. Пользуйтесь карточками.
  • -1

#806
zaktiv

zaktiv
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А так все правильно рассказал. Пользуйтесь карточками.

Да..., действительно, народ - зачем Вам эти вертуальные деньги? Забудте про них, такими темпами и карточки скоро станут не нужными. А далее и самолётами и автомобилями перестанем пользоваться. Может лучше сразу влезем на пальму - бананы жрать и не о чём не будем думать. Повернём вспять научно-технический прогресс.
Не понимаю я, для чего эта Ваша антиРеклама, этот чёрный пиар, ведь назад дороги не будет, как ни крути.
  • 0

#807
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Не понял предыдущий пост, да и ладно.
Можно ли снять деньгами деньги на балансе через вебмани? Как?
  • -1

#808
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


А так все правильно рассказал. Пользуйтесь карточками.

Да..., действительно, народ - зачем Вам эти вертуальные деньги? Забудте про них, такими темпами и карточки скоро станут не нужными. А далее и самолётами и автомобилями перестанем пользоваться. Может лучше сразу влезем на пальму - бананы жрать и не о чём не будем думать. Повернём вспять научно-технический прогресс.
Не понимаю я, для чего эта Ваша антиРеклама, этот чёрный пиар, ведь назад дороги не будет, как ни крути.

Со следующего года Казахстанский центр межбансковских расчетов(пр НАЦБАнке) планирует внедрять систему электронных денег. ТАк что думайте нужны нам электронные деньги или нет
  • 0

#809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


А так все правильно рассказал. Пользуйтесь карточками.

Да..., действительно, народ - зачем Вам эти вертуальные деньги? Забудте про них, такими темпами и карточки скоро станут не нужными. А далее и самолётами и автомобилями перестанем пользоваться. Может лучше сразу влезем на пальму - бананы жрать и не о чём не будем думать. Повернём вспять научно-технический прогресс.
Не понимаю я, для чего эта Ваша антиРеклама, этот чёрный пиар, ведь назад дороги не будет, как ни крути.

сарказм понял, смысл - нет. Причем тут прогресс? Всю дорогу все сетевые покупки совершаю живыми деньгами посредством либо прямой оплаты, либо через PayPal. Если продавец торгует только за фантики - ищу другого и покупаю там. Необходимости в webMoney еще не было ни разу.
Зачем они нужны? Каков экономический смысл их применения?

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2011, 11:08:23

  • 0

#810
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
gosh, вот именно. С webmoney cейчас ситуация следующая -Российский Центробанк приступает к детальному изучению деятельности операторов электронных денег.
В соответствии с законом о НПС, уже в сентябре будет выпущен нормативный акт, который обяжет операторов по переводу электронных денег предоставить информацию о своей компании. Об этом сообщает РБК daily со ссылкой на источник в Банке России.
Кроме этого, регулятор планирует подготовить специальный опросник для операторов электронных денег. С его помощью ЦБ хочет получить максимум фактических данных по ряду принципиальных вопросов. Например, как различаются по времени реальный перевод средств и процессинг, как проводятся взаиморасчеты с клиентами, каких рисков опасаются в компании, как работают с ними, как страхуются от них и как ведется претензионная работа в компании.
Надо сказать, что аналогичный опросник от ЦБ РФ в прошлом году получали Visa и MasterCard. Вопросы к оператором электронных денег пока находятся в разработке, но будут аналогичны тем, которые были адресованы международным платежным системам, учточнил источник в Центробанке. По его словам, первыми получателями этого опросника будут системы "Яндекс.Деньги" и WebMoney.
Директор по развитию платежной системы WebMoney Петр Дарахвелидзе надеется, что инструкции Центробанка для операторов электронных денежных средств не будут носить большую административную нагрузку. "Согласно закону об НПС кредитная организация, собирающаяся выпускать электронные денежные средства, должна подать в ЦБ заявление, а также правила, которые регламентируют способ и скорость передачи электронных средств, взаимодействие с контрагентами. "Мы готовимся подать правила, утвердить их в ЦБ и в дальнейшем работать в соответствии с ними", - отметил г-н Дарахвелидзе.
Т.е. в настоящее время Webmoney никем не контролируется.
Самое интересное о системе Webmoney [читайте внимательно!]- http://paysyst.ru/webmoney.html

И самое потрясающее- http://www.nikitakor...=farewell-to-wm

Изображение

Сообщение отредактировал Микаэль82: 06.09.2011, 13:07:03

  • 0

#811
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Каждый для себя разные плюсы в системе webmoney находит. Мне, например, удобно то, что можно не затрачивая много времени за пару минут оплатить услуги/товары, в любой точке мира, просто сидя за компьютером. Комиссия, конечно, не очень приятный момент, но, если суммы не большие, то это стоит того.
  • 0

#812
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Зачем они нужны? Каков экономический смысл их применения?


Если Вы не пользуетесь webmoney, значит никогда не занимались электронной торговлей или предоставлением услуг. Более удобного способа оплаты пока не найдено. Электронные товары можно забирать мгновенно, сразу после покупки. Это удобно покупателям. Большинство разработанных подобных магазинов работают именно с электронными деньгами, а не с картами виза и т.п. Поэтому, если Вы продавец, подобных товаров, то просто необходимо работать с электронными валютами.

Поэтому, если Вы не продавец и не фрилансер, то забейте на электронные деньги и эта тема просто не для Вас. Либо предложите альтернативу более удобную для Казахстана. Остальные валюты не в цене и покупать их или продавать далеко не выгодно.

Насчет вэбмани и их проблем можно читать тоннами статьи. Решайте для себя.
  • 0

#813
zaktiv

zaktiv
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Большое спасибо Вам, designf. Вы ответили за меня, а мне очень не хотелось вступать в длинные споры. Тем более, что спорить с людьми, не использующими WebMoney очень тяжко, да и бесполезно. Как говорится "каждому своё" и все по своему правы, думаю на этом нужно закончить спор? У всех прошу прощения, ежели ненароком кого обидел!!!
  • 0

#814
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На paypal ты свои товары и услуги не продашь.Заблокиованы переводы в Казахстан.
А я вот на yandex решил перейти.По моему там нету коммисии за переводы с яндекс счетов на другие счета.
  • 0

#815
zaktiv

zaktiv
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На paypal ты свои товары и услуги не продашь.Заблокиованы переводы в Казахстан.
А я вот на yandex решил перейти.По моему там нету коммисии за переводы с яндекс счетов на другие счета.

Я почему то полностью уверен, что попробовав Яндекс деньги Вы вернётесь к WM. Вы не первый и конечно не последний.
  • 0

#816
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

На paypal ты свои товары и услуги не продашь.Заблокиованы переводы в Казахстан.
А я вот на yandex решил перейти.По моему там нету коммисии за переводы с яндекс счетов на другие счета.


У яндекс.Деньги очень низкий курс вывода по сравнению с вэбмани у нас в РК. Система тоже очень удобная. Но комиссия у них тоже присутствует при переводе друг другу в системе Яндекс.Деньги 0,5%

Так, что не стоит ругать вэбмани, это практика не только их денюшек.

Насчет покупок. Интересовался покупкой одного девайса, стоит около 200 000 тенгов. Поинтересовался у магазина. Оказывается при оплате картой, есть ограничения в 500$. Т.е. нужно идти и оплачивать ппереводом через банк. А в вебмани, у них ограничений нет.

Какие аргументы. Товар в другом городе за 1000 км. Как совершить покупку не выходя из дома?
  • 0

#817
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
яндекс деньги это вообще шлак даже хуже веб мани. Одна политика с идентификацией чего стоит, яд платежная система ориентированная только на резидентов РФ, не пользуйтесь сразу предупреждаю .

"Более удобного способа оплаты пока не найдено. " бред какой то ))) карточки самый удобный это всегда было и есть .. ну может быть для некоторых которые занимаются сбором денег с автосерфингов буксов и прочих пирамид и удобно вм,
  • 0

#818
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

яндекс деньги это вообще шлак даже хуже веб мани. Одна политика с идентификацией чего стоит, яд платежная система ориентированная только на резидентов РФ, не пользуйтесь сразу предупреждаю .

"Более удобного способа оплаты пока не найдено. " бред какой то ))) карточки самый удобный это всегда было и есть .. ну может быть для некоторых которые занимаются сбором денег с автосерфингов буксов и прочих пирамид и удобно вм,


Я так понял на карточках есть ограничение, мне так ответили в интернет-магазине.
  • 0

#819
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
мне очень удобна и выгодна как продавцу платежная система moneybookers, можно принимать и отправлять через карту visa, внутренний перевод без комиссий.
webmoney использую как альтернативу, потому как очень популярна в СНГ, хотя далеко невыгодная платежка, особенно насчет вывода.
  • 0

#820
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

особенно насчет вывода.


С этим соглашусь. Всего у одной конторы более менее близкие курсы к реальным. У остальных, пипец, покупают например рубль по 4.5 продают по 5.5 и на эти три процента очень хорошо живут я так понимаю??? :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.