Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1321
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо за дополнительные разъяснения, confeta, просто очень уж удивительно.....но попробую наверно когда- нибудь.

Мои 5 копеек про орех...у нас около дома очень большой орех...и действительно ничего путнего под ним не растет, даже газон был под ним чахлый...чего только не садила и цветы...и прочее все нормально не расло в итоге решила забить . Только одна вещь прижилась нормально кустарничек дейция..(вроде называется) с белыми шариками. Зато тень от ореха классная и не жарко, орехов всегда много, когда не померзнет.
Тоже читала что для людей орех не ядовит, но многие растения его не переносят, он что-то там такое выделяет как будто...мой пример это потверждает поэтому удивлена что пишут что даже гибискусы растут хорошо под ним...просто чудеса.. :smoke: Я сначала грешила что из за тени под орехом ничего не растет..посадила там тенелюбивые растения и тоже дохленько как то смотрелись
  • 0

#1322
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

что можно садить в тени, под яблоней и другими деревьями?

например,почвопокровные растения, они еще и влагу держат, меньше сохнет земля вокруг ствола или укропчик... :eek:
  • 0

#1323
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

на даче сейчас из цветущих тюльпанов остались вот такие:
http://s52.radikal.r...e9cc76f0672.jpg
кто-нибудь знает сорт?


Очень красивые тюльпаны!!! У нас такого типа тоже растут, только расцветка по проще но ваши просто шикарные!!!

Тоже хочу знать что за сорт :eek:
  • 0

#1324
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У нас тоже на даче стоит орех большой, под ним ни чего не растет, тоесть погибает, единственное что прижилось это крыжевник. Хотели спилить, позвали братьев узбеков, а они отказались, так как у мусульман это святое дерево :eek: Вот такая история ;)
  • 0

#1325
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас под орехом хосты жирненькие росли, папоротники и водосборы :eek:
Теперь под ним беседка.
  • 0

#1326
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить мотокультиваторы в Алмате? Ну чтобы недорого. В Greenservice что-то дороговато...
  • 0

#1327
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Народ помогите
вчера были на даче, так нас просто огорошили
строят дорогу, и поэтому демонтировали наши трубы с водой, т.е. в этом году наш полив накрылся медным тазом
вот в срочном порядке ищем мотопомпу или насос, браго река рядом, но она мелкая, а берег крутой
кто что может посоветовать по поводу этих двух вещей
что лучше брать?


Когда будешь выбирать насос учти:
1. Если вода будет поступать из речки значит нужен насос, который нечувствителен к песку и рассчитан не только на чистую воду но и на загрязненную
2. Необходимо рассчитать мощность насоса для этого надо знать перепад высот между точкой забора воды и точкой сброса, а также длину шланга. К сожалению потерял формулу для расчета мощности поройся в Интернете найдешь. Лично я купил насос
«GARDENA» меня устраивает http://www.gardena.u...&...g=ru&sub=45
  • 0

#1328
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Hotabich, из трех подаренных вами саженцев яблоньки две вроде прижились. Одна засохла, но тут моя вина - знающие люди подсказали, что слишком глубоко посадил.
Спасибо! :-)
  • 0

#1329
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди подскажите где купить поливной шланг и почем? подешевле цену- явки скажите плз.
  • 0

#1330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Люди подскажите где купить поливной шланг и почем? подешевле цену- явки скажите плз.

муж на днях взял на Гагарина, где там Садовый центр, что ли, где газонка недорогая продается и все причиндалы... Грит, дешевле, чем на базаре, и красивенький такой, зеленый.

я там лейку классную взяла. Оранжевую! Сразу видно, где бросила после полива :-)

Подскажите, пожалуйста, где можно купить мотокультиваторы в Алмате? Ну чтобы недорого.

тут писали, что в Тастаке вроде
  • 0

#1331
Ratharani

Ratharani
  • Гость
  • 47 сообщений
PRIMU V PODAROK LEYKU DLA DACHI, OCHEN NUZHNA))))
  • 0

#1332
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
И еще про орех - он выделяет много йода, поэтому и воздух под ним особый, и редкие паразиты его едят...
  • 0

#1333
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Люди подскажите где купить поливной шланг и почем? подешевле цену- явки скажите плз.

муж на днях взял на Гагарина, где там Садовый центр, что ли, где газонка недорогая продается и все причиндалы... Грит, дешевле, чем на базаре, и красивенький такой, зеленый.

я там лейку классную взяла. Оранжевую! Сразу видно, где бросила после полива :-)

Подскажите, пожалуйста, где можно купить мотокультиваторы в Алмате? Ну чтобы недорого.

тут писали, что в Тастаке вроде

В садовом центре действительно газон самый дешевый. Года 2 назад, когда не знал про садовый центр купил газон на Тастаке, вроде недорого, по 900 тенге, но когда случайно оторвал ценник, то увидел цену 650 тенге и координаты Садового центра, так что Тастак там затаривается.
  • 0

#1334
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Тут спрашивали насчет плитняка, мы покупали по дороге на Талгарскую трассу, когда едете в сторону развилки, Думана после поворота на Думан кажется на трассе стоят машины груженные плитняком , если берешь много квадратов скидывают, а так в среднем 900 тенге за квадрат.

Seagull, confeta - спасибо за советы насчет плитняка! Купили на трассе в сторону Думана. Там есть красный, серый и зеленый (правда, зеленый, который нам показали, был на самом деле синий). Цена по 900 тг. (6 дол) за квадратный метр. Кстати, если кто решит там покупать, и будут грузить в свою газель или другую машину, не поленитесь - измерьте ее длину и ширину сами. Говорят, что в газели 7 квадратов, на самом деле 6 (если сказать, то не спорят). А вообще, все ок. :-)
  • 0

#1335
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Классно! А у меня вести с полей (голосом диктора Центрального телевидения):Невиданный урожай косточковых соберёт confeta в этом году!
На снимке на молодом деревце растёт 1 (одна) абрикоса.Плод в центре снимка.
Изображение
  • 0

#1336
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Конфета жжот :-) предлагаю...засушить на память эту абрикосинку..
А я еще оставшимся плитняком пруд обложила, смотрится непохо.

Вот фотки кому интересно, моей "растетельной жизни" за 2 года :) (прудик, мостик, и многое другое )
http://foto.mail.ru/...eagull_2000/711

Rimma, а я топчан Вам наконец сфотала (как Вы просили)в несобранном виде, скоро пришлю фотки
  • 0

#1337
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, из трех подаренных вами саженцев яблоньки две вроде прижились. Одна засохла, но тут моя вина - знающие люди подсказали, что слишком глубоко посадил.
Спасибо! :)


Незачто!
вам на радость пусть ростут и плодоносят!
  • 0

#1338
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Rimma, а я топчан Вам наконец сфотала (как Вы просили)в несобранном виде, скоро пришлю фотки
[/quote]
Ой спасибо огромное, ждемс :)
  • 0

#1339
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
спасибочки всем прибольшое за ответы про орех!!!! детской площадке там быть! :rotate:
а про мотокультиватор чтобы взять его у кого нит на время за какую нить сумму никто ничего совсем не знает??
  • 0

#1340
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='Florianna' date='30.04.2009, 16:06' post='8472882']

[/quote]
Классс!!! очень красиво у Вас! Будем ждать ещё фотЫ с горшками! :rotate:
[/quote]


Ну вот несколько фото обещанных горшков:

Просто горшочек лежит на горке был куплен в битом виде:
Изображение

Эти керамические были с трещинами по одной стороне. Замуровал их в камень - питунья в них прекрасно смотриться во время цветения:
Изображение
Изображение

большие глиняные тоже были битыми с дырами и пошли как цветник под замуровку:
Изображение
Изображение
http://s48.radikal.r...863976b1355.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.