Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1301
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Уважаемые! Кому нужна клубника?
Стали переносить разросшиеся грядки - море остается. Кто хочет - приезжайте, забирайте. Сообщайтесь в ЛС. Предложение действует недолго :-)

Сообщение отредактировал a_k: 11.05.2009, 13:38:20

  • 0

#1302
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Уважаемые! Кому нужна клубника?
Стали переносить разросшиеся грядки - море остается. Кто хочет - приезжайте, забирайте. Сообщайтесь в ЛС. Предложение действует недолго :kiss:


Нам нужна, где можно забрать? :-)
  • 0

#1303
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Народ помогите
вчера были на даче, так нас просто огорошили
строят дорогу, и поэтому демонтировали наши трубы с водой, т.е. в этом году наш полив накрылся медным тазом
вот в срочном порядке ищем мотопомпу или насос, браго река рядом, но она мелкая, а берег крутой
кто что может посоветовать по поводу этих двух вещей
что лучше брать?

Есть как бензиновые , так и электрические . Электрические вообще говоря , критичны к напряжению . Много и разных как по цене так и по функционалу - в магазине Фазенда есть в наличии , тел 2344585 , 2344865
  • 0

#1304
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Изображение

всякие виды околодачные
  • 0

#1305
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Есть ещё такая тема : берёте кефир, наливаете в блендер, туда-же мох (да,мох!), взбиваете минуту-две, наносите кистью там, где этот мох хотите вырастить - на тех же дорожках из плитняка,места эти лучше опрыскать водой для лучшего сцепления.Получается винтажненько и душевненько.
  • 0

#1306
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Мы один раз садили клематис он сдох. В этот раз прочитали в инте как надо, все в точности так как описала Конфета :smoke:


а мы без песка и битого кирпича сажали, прижился, уже листочки новые распускает

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 11.05.2009, 19:03:35

  • 0

#1307
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
den10 спасибо
наверное на днях поедем брать, а то все сохнет жалко
  • 0

#1308
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Мы один раз садили клематис он сдох. В этот раз прочитали в инте как надо, все в точности так как описала Конфета :-/


а мы без песка и битого кирпича сажали, прижился, уже листочки новые распускает

согласна, я так же и ничего все живы... :smoke:
  • 0

#1309
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

всякие виды околодачные

Хороший у вас гозончик... :smoke:

#1310
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Уважаемые! Кому нужна клубника?
Стали переносить разросшиеся грядки - море остается. Кто хочет - приезжайте, забирайте. Сообщайтесь в ЛС. Предложение действует недолго :-/


Нам нужна, где можно забрать? :smoke:


Пожалуйста, свяжитесь через ЛС. Пожалуй, здесь не буду писать, как ко мне ехать :-/

Сообщение отредактировал a_k: 11.05.2009, 22:25:16

  • 0

#1311
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Есть ещё такая тема : берёте кефир, наливаете в блендер, туда-же мох (да,мох!), взбиваете минуту-две, наносите кистью там, где этот мох хотите вырастить - на тех же дорожках из плитняка,места эти лучше опрыскать водой для лучшего сцепления.Получается винтажненько и душевненько.


Вах! Какая идея! :smoke: Спасибо!
Если будут еще такие же интересности для оформления плитняком, будем признательны.
  • 0

#1312
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10 спасибо
наверное на днях поедем брать, а то все сохнет жалко

не за что - Вам спасибо заранее . При малейших проблемах с ТОО Fazenda или продукцией - пишите мне в ЛС
  • 0

#1313
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
на даче сейчас из цветущих тюльпанов остались вот такие:
http://s52.radikal.r...e9cc76f0672.jpg
кто-нибудь знает сорт?
  • 0

#1314
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
confeta, не шутите?? мох и кефир?? эт прямо какой то ритуал в стиле Гарри Поттера :-/
Муж подумает что я окончательно схожу с ума :smoke: со своим садом..Ну ладно, а вопрос ребром где мох то брать?? нет у меня мест натуральных мхистыХ, в горах что ли откапывать?
А еще как я понимаю мох любит тенек и влажность, а если дорожка на солнце, то наверно не приживется??
А у вас фотки есть этого винтажа самобытного?? :-/

Сообщение отредактировал Seagull: 12.05.2009, 00:00:15

  • 0

#1315
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
товарищи огородники, сегодня подумали о том, чтобы вскапать пару тройку соток земли, и вот вопрос, есть ли возможность как то взять культиватор в аренду на одни выходные, а то для одного раза покупать чего то не хочется. всем заранее большое прибольшое!

и есть еще такой вопрос, хочу сделать детскую площадку под грецким орехом, хорошо там! :smoke: не жарко и слышала о том что под орехом ничего делать нельзя, что орех ядовит, кто ни ть что нить слышал про это?
  • 0

#1316
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

... такой вопрос, хочу сделать детскую площадку под грецким орехом, хорошо там! :smoke: не жарко и слышала о том что под орехом ничего делать нельзя, что орех ядовит, кто ни ть что нить слышал про это?


Да, и слышала, и читала, что сажать под орехом ничего нельзя, но мы забили на это убеждение, т.к. места и так не особо много. Кстати, у нас два ореха, и под ними прекрасно все растет, даже несмотря на то, что орех дает тень. У меня несколько многолетних древовидных гибискусов растут на разных сторонах огорода, так вот, самый высокий, как ни странно, под орехом.
  • 0

#1317
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
что можно садить в тени, под яблоней и другими деревьями?
  • 0

#1318
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и есть еще такой вопрос, хочу сделать детскую площадку под грецким орехом, хорошо там! :-/ не жарко и слышала о том что под орехом ничего делать нельзя, что орех ядовит, кто ни ть что нить слышал про это?

орех не ядовит для людей :-/ конечно, если дети не будут кожурки от него лопать :smoke:
а вот мух, комаров и прочую дрянь отгоняет, это да!
  • 0

#1319
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Seagull, ни разу не шучу, причём лучше дать кефиру постоять денёк-два при комнатной температуре.Ну уж мох в наших краях найти несложно, просто приглядеться повнимательней, а насчёт где лучше растёт, то, конечно, в тени ему комфортней.
  • 0

#1320
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я всё про мох - этот метод я вычитала в каком-то журнале, а сейчас решила проверить, что говорит об этом товарищ Гугл, вбила "мох и кефир" - материалу на эту тему дофига, проверьте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.