Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2341
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Хочу спросить кто каким образом борется с муравьями?

хороший вопрос :-) могу одолжить дочку (ей годик и 3мес, она сегодня за ними по всей даче гонялась и шт 30 передавила :-) хихи
а если серьезно чем они вредят?
  • 0

#2342
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Если муравейник под растением, то точно растение погибает.Да и при прополке начинают кусать и вызывают аллергию.
  • 0

#2343
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Доброго дня всем дачникам и огородникам!

Вот и посчастливилось мне побывать на даче Hotabich"а и вживую увидеть всю ту красоту, которую он создавал своими руками и которая является предметом вздыханий многих и многих дачников и дачниц.
Всё очень разумно, вкусно, практично. Я в восторге!

Отдельное спасибо Hotabich"у за экскурсию и приобщение к таинствам корейской кухни :(

зы: Янита, проезжали мимо вашей дачи, ирисы - шикарные!
  • 0

#2344
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Хочу спросить кто каким образом борется с муравьями?


я развожу медный купорос... средство супер, на этом месте больше не бывает
  • 0

#2345
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Подскажите пожалуйста, почему редиска может трескаться? Поливаем много да и дожди идут почти каждый день, а она трескается (даже совсем меленькая) :(
  • 0

#2346
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Хочу спросить кто каким образом борется с муравьями?


я развожу медный купорос... средство супер, на этом месте больше не бывает


Спасибо, попробую, а то муравьёв из года в года всё прибавляется.
  • 0

#2347
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Подскажите пожалуйста, почему редиска может трескаться? Поливаем много да и дожди идут почти каждый день, а она трескается (даже совсем меленькая) :(

По-моему, редиска трескается как раз-таки от обилия влаги.
  • 0

#2348
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Подскажите пожалуйста, почему редиска может трескаться? Поливаем много да и дожди идут почти каждый день, а она трескается (даже совсем меленькая) :(

По-моему, редиска трескается как раз-таки от обилия влаги.

да, тоже знаю такое
  • 0

#2349
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Попробую поливать реже.. Но дожди, дожди.. :-) Она еще и горькая при этом...

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 04.06.2010, 18:44:34

  • 0

#2350
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
кто как со слизнями борется? в этом году что то развелось их у меня :-) . купила в пакетиках..гроза чтоли называется. синенькие гранулы, пакетик 100 тг стоит. помогает хорошо, только вот пакетик маленький, на мои 9 соток дороговато будет извести их. может есть какая нить альтернатива?
  • 0

#2351
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

кто как со слизнями борется? в этом году что то развелось их у меня :rolleyes: . купила в пакетиках..гроза чтоли называется. синенькие гранулы, пакетик 100 тг стоит. помогает хорошо, только вот пакетик маленький, на мои 9 соток дороговато будет извести их. может есть какая нить альтернатива?

В прошлом году проморгали размножение (как раз в мае-июне) и были тучи слизняков. Собирали в емкость с соленой водой вплоть до осени и в этом году пока не видно вообще. Занятие ужасное - утром и вечером, когда не жарко, заглядывать под листики/камешки/досочки и ложкой в соленую воду, потом выбрасывать.
  • 0

#2352
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Еще помогает банка с квасом или пивом закопанная в землю, но не по "горло". Слизни заползают, напиваются и не могут вылезти. Только менять надо вовремя и все.
  • 0

#2353
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Хочу спросить кто каким образом борется с муравьями?


я развожу медный купорос... средство супер, на этом месте больше не бывает


Спасибо, попробую, а то муравьёв из года в года всё прибавляется.

Здрасти! Вот у меня такая же проблема, с каждым годом мурашей все больше и больше, губят растения, пробовала порошки, которые в магазинах продаются, не помогает, и горячей водой заливала, все равно живут. :lol:
  • 0

#2354
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Добрый вечер
народ подскажите, кто как борется с одуванчиками, особенно на газоне
а то соседка свой участок не косит, вот они к нам летят, развелись уже везде
  • 0

#2355
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Выкапываю там где это возможно, обрабатываю раундапом или ураганом, там где копать низзя ;)
  • 0

#2356
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Здрасти всем дачникам!
У меня дача давно,но там работали родители.Теперь и я начинаю понимать всю прелесть природы и потихоньку вхожу в курс дела ;) Подскажите пожалуйста, где можно купить поливочный шланг,который не перекручивается в Алматы.Замучилась уже поливать своим шлангом.
Извините если не по теме.

Сообщение отредактировал Taisgold: 11.06.2010, 09:45:16

  • 0

#2357
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Добрый вечер
народ подскажите, кто как борется с одуванчиками, особенно на газоне
а то соседка свой участок не косит, вот они к нам летят, развелись уже везде

Тщательно выкапывать с корнями. Другого способа пока не придумано ;)
  • 0

#2358
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Здрасти всем дачникам!
Подскажите пожалуйста, где можно купить поливочный шланг,который не перекручивается в Алматы.Замучилась уже поливать своим шлангом.
Извините если не по теме.

Мы купили в Фазенде, ораньжевый такой не толстый, как обычные черные шланги. Там они, если не ошибаюсь, по 15-20 м толи Голландия, толи Германия или Италия. Короче классная штука, не перекручивается, можно применить насадку с разбрызгивателем, на солнце не становится мягким.
  • 0

#2359
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Посадила древестный пион в саду примерно месяц назад. Перед посадкой в яму насыпала битый кирпич, золу и песок.

Смотрю как то мой пион засыхает. Вроде и поливаю каждый день. Подскажите, чем можно ему помочь, подпитать чем?
  • 0

#2360
BOLSHAYAmamo4ka

BOLSHAYAmamo4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, как правильно сажать рулонный газон? И где его можно купить кроме грин сервиса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.