Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1781
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Всасало телевиком...   и смотря куда упало...

В Алмате, всё сделают...  спецы есть, но им надо лично узреть проблему...   


  • 0

#1782
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А Адреса этих Специалистов есть?)
Просто помню есть вроде СЦ Никон, но как я понимая он больше для профессионалов. 


  • 0

#1783
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А Адреса этих Специалистов есть?)
Просто помню есть вроде СЦ Никон, но как я понимая он больше для профессионалов.

В Глобусе где офисы на 3 этаже. Сейчас там сидит мужчина и бесплатно чистит аппараты оной марки.
  • 0

#1784
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Так, глянул. "Волос" куда-то пропал. Куда - хз. Но Вспомнил и увидел, что на Видеоискателе замечены 3 пятна. Справа по центру, одно, словно зеркало поцарапано какой-то "каплей", и мелкие пятна снизу и сверху, словно пыли+слюна... Блин! это не мое!) Что делать?


  • 0

#1785
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Так, глянул. "Волос" куда-то пропал. Куда - хз. Но Вспомнил и увидел, что на Видеоискателе замечены 3 пятна. Справа по центру, одно, словно зеркало поцарапано какой-то "каплей", и мелкие пятна снизу и сверху, словно пыли+слюна... Блин! это не мое!) Что делать?

 

 

А Адреса этих Специалистов есть?)
Просто помню есть вроде СЦ Никон, но как я понимая он больше для профессионалов.

исправляю - 

Мы на Универсиаде как всегда помогаем нашим профессиональным фотографам Nikon! Ребята, кто ещё не посетил тех обслуживание - Welcome в главный пресс центр на трамплинах "Сункар", 3 этаж. Мы ждём!

 

 

16406574_1186128724828266_967648619551975666_n.jpg


  • 0

#1786
JEISON BORN

JEISON BORN
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот тут два чувака спорят о преимуществах своих фотоаппаратов Nikon


  • 0

#1787
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Люди добрые, так где сейчас находится СЦ Никон? В Глобусе? Есть ли какие-нибудь контакты?


Сообщение отредактировал Ronin 111: 24.03.2017, 15:26:35

  • 0

#1788
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Для тех, кто с РФ паспортом - уж больно призы классные!


  • 0

#1789
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет народ! Где нынче можно матрицу почистить? СЦ в Глобусе прекратил своё существование, теперь сервис по Розыбакиева и там от 15к. Эх, раньше в СЦ ребята за 6к чистили, резинки за бесплатно меняли....
  • 0

#1790
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Привет народ! Где нынче можно матрицу почистить? СЦ в Глобусе прекратил своё существование, теперь сервис по Розыбакиева и там от 15к. Эх, раньше в СЦ ребята за 6к чистили, резинки за бесплатно меняли....

Идете в Сулпак, покупаете вот эту штуку за 8000 тенге

https://www.sulpak.k..._lenspen_sklk_1 и чистите сами столько, сколько надо.

Никаких швабр, салфеток, жидкостей, остатков грязи в углах матрицы.


  • 0

#1791
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Привет народ! Где нынче можно матрицу почистить? СЦ в Глобусе прекратил своё существование, теперь сервис по Розыбакиева и там от 15к. Эх, раньше в СЦ ребята за 6к чистили, резинки за бесплатно меняли....

Идете в Сулпак, покупаете вот эту штуку за 8000 тенге

https://www.sulpak.k..._lenspen_sklk_1 и чистите сами столько, сколько надо.

Никаких швабр, салфеток, жидкостей, остатков грязи в углах матрицы.

 

 

Как я понял, чтобы хорошо почистить матрицу (а я ее не чистил уже очень давно), надо что-то там разбирать. Пусть лучше мастер сделает.


  • 0

#1792
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мастер её тоже не снимает, слишком много возни потом с юстировкой. Поднять зеркало из меню, грушей поработать, потом смотреть в лупу на поверхность матрицы и двигать пылинки кончиком карандаша, как все сдвинул - снова грушей и снова смотреть. Этот набор хвалят за продуманность, надо на практике ознакомиться, на старом аппарате попробовать три точки убрать, потом и до нового дойдёт, в случае успеха. Мастер - всегда хорошо, но за две чистки цену вай-фай модуля отдавать не хочется.


  • 2

#1793
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

 

Привет народ! Где нынче можно матрицу почистить? СЦ в Глобусе прекратил своё существование, теперь сервис по Розыбакиева и там от 15к. Эх, раньше в СЦ ребята за 6к чистили, резинки за бесплатно меняли....

Идете в Сулпак, покупаете вот эту штуку за 8000 тенге

https://www.sulpak.k..._lenspen_sklk_1 и чистите сами столько, сколько надо.

Никаких швабр, салфеток, жидкостей, остатков грязи в углах матрицы.

 

 

Как я понял, чтобы хорошо почистить матрицу (а я ее не чистил уже очень давно), надо что-то там разбирать. Пусть лучше мастер сделает.

 

NLO уже все расписал :)

Почему я написал про этот комплект - там есть лупа с подсветкой, чтобы можно было детально все рассмотреть, и специальный инструмент для чистки матрицы. Со швабрами, пишут, основная проблема - это то, что на матрице остаются разводы после первого прохода и в углах грязь остается иногда. А тут все как под микроскопом видно и хватает комплекта надолго. Да и цена божеская, в общем-то.


  • 0

#1794
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

 

Привет народ! Где нынче можно матрицу почистить? СЦ в Глобусе прекратил своё существование, теперь сервис по Розыбакиева и там от 15к. Эх, раньше в СЦ ребята за 6к чистили, резинки за бесплатно меняли....

Идете в Сулпак, покупаете вот эту штуку за 8000 тенге

https://www.sulpak.k..._lenspen_sklk_1 и чистите сами столько, сколько надо.

Никаких швабр, салфеток, жидкостей, остатков грязи в углах матрицы.

 

 

Как я понял, чтобы хорошо почистить матрицу (а я ее не чистил уже очень давно), надо что-то там разбирать. Пусть лучше мастер сделает.

 

NLO уже все расписал :)

Почему я написал про этот комплект - там есть лупа с подсветкой, чтобы можно было детально все рассмотреть, и специальный инструмент для чистки матрицы. Со швабрами, пишут, основная проблема - это то, что на матрице остаются разводы после первого прохода и в углах грязь остается иногда. А тут все как под микроскопом видно и хватает комплекта надолго. Да и цена божеская, в общем-то.

 

 

Согласен) куплю себе такой набор! Спасибо за совет, Мурат и NLO!


  • 1

#1795
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений
Могу подсказать мастера по чистке матрицы. Помимо матрицы он чистит шахту.
Чистил у него много раз и кроп и фф, претензий не имею. Полный кадр 10тыс тенге, кроп 5тыс.
Кому интересно, дам номер.
  • 0

#1796
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Могу подсказать мастера по чистке матрицы.
 А он ремонтирует камеры? У меня две зеркалки Никон требуют ремонта.
  • 0

#1797
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений

Могу подсказать мастера по чистке матрицы.

А он ремонтирует камеры? У меня две зеркалки Никон требуют ремонта.
Надо уточнить по ремонту.
  • 0

#1798
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДВ! 

NIKON D90 выдаёт ошибку. помоему затвор (((

Подскажите где сейчас можно починить? 


  • 0

#1799
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Хммм... И снова я)
Снова нужна чистка) И Снова что-то попало на зеркало.
D5200
Подскажите, куда теперь обращаться?
  • 0

#1800
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Хммм... И снова я)
Снова нужна чистка) И Снова что-то попало на зеркало.
D5200
Подскажите, куда теперь обращаться?

Обратитесь в Виктору Ольхину https://vse.kz/user/...5-viktor-olhin/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.