Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1761
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ну так включите..

только маловастенько 6 мп на выхлопе будет...

какой смысл пользовать кроповые объективы на ФФ тушках?

Есть вроде кой какие ширики кроповые, более менее кроющие ФФ матрицу...  но это крайний компромисс.


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 22.11.2016, 22:49:30

  • 0

#1762
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений


ну так включите..

только маловастенько 6 мп на выхлопе будет...

какой смысл пользовать кроповые объективы на ФФ тушках?

Есть вроде кой какие ширики кроповые, более менее кроющие ФФ матрицу...  но это крайний компромисс.

 

вот в том то и дело это на моей камере (д700) эта функция выключена, а снимает нормально ни чего не режет

 

по поводу зачем на фф пользоваться кроповыми объективами, ну так в первую очередь его цена, да и качество меня очень устраивает, я вообще на своей камере не вижу проблем в его использовании. 

 

b6b78bef9819.jpg
 
db63a5ef0777.jpg
 
a6cfdeb09a9f.jpg
 

51817bd377b5.jpg
 

  • 3

#1763
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

достаточно резкие фотографии, жаль не увеличивает радикал или я не так загрузила  :-/


  • 0

#1764
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем привет!

Опять с вопросом. Есть тут кто сравнивал d700 и d750? Интересует шумы на высоких исо. Сильная разница? Или не очень?

Думала купить d750. В интернете не нашла сравнительных картинок. :-/


  • 0

#1765
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

https://vk.com/topic-24219916_30819672


  • 0

#1766
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Говорят о какой-то существующей засветке.... в 750-й

в коментах    http://prophotos.ru/...lya-s-ekspertom


  • 0

#1767
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Говорят о какой-то существующей засветке.... в 750-й

в коментах    http://prophotos.ru/...lya-s-ekspertom

да, была проблема на ранних партиях.

исправляли бесплатно, сейчас на новых такой проблемы нет.

Интересует шумы на высоких исо. Сильная разница?

разница есть. и она существенная. главное, что на 750 нормальный скинтон завезли - в этом плане камера лучше, чем даже д4 или д800, например. 


  • -1

#1768
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Стоит заменить 700-ку на 750? Да?

 И ещё вопрос, за сколько реально можно продать 700-ку? настрел примерно 100 000. Внешне состояние очень хорошее. Пользуюсь техникой очень аккуратно. 


  • 0

#1769
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Стоит заменить 700-ку на 750? Да?

 И ещё вопрос, за сколько реально можно продать 700-ку? настрел примерно 100 000. Внешне состояние очень хорошее. Пользуюсь техникой очень аккуратно. 

 

а вас чем-то не устраивает 700ка?

не хватает исо или разрешения кадра?

остро нужно видео?


  • 0

#1770
Andrikk

Andrikk
  • Гость
  • 18 сообщений

Созрел для своей первой зеркалки! Пару месяцев пользовался Nikon D3300 моего товарища и мне  очень понравились фото, которые получалось сделать на разных совместных событиях и путешествиях. Совсем скоро у меня ДР и в качестве подарка решил взять D3300 https://kaspi.kz/sho.../photo cameras/   подскажите стоит ли его брать в качестве первого фотика или нужно начинать с  модели попроще? какие объективы нужно будет докупать в первую очередь? Исходя из критерия, что мне больше всего нравится снимать людей в живых, активных действиях.


  • 0

#1771
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Стоит заменить 700-ку на 750? Да?

 И ещё вопрос, за сколько реально можно продать 700-ку? настрел примерно 100 000. Внешне состояние очень хорошее. Пользуюсь техникой очень аккуратно. 

 

а вас чем-то не устраивает 700ка?

не хватает исо или разрешения кадра?

остро нужно видео?

 

 

да, нужна возможность снимать на высоком исо без шумов)))))

видео не нужно


  • 0

#1772
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений



Стоит заменить 700-ку на 750? Да?
И ещё вопрос, за сколько реально можно продать 700-ку? настрел примерно 100 000. Внешне состояние очень хорошее. Пользуюсь техникой очень аккуратно.


а вас чем-то не устраивает 700ка?
не хватает исо или разрешения кадра?
остро нужно видео?

да, нужна возможность снимать на высоком исо без шумов)))))
видео не нужно

Тогда берите 750.
700й если продать хотите, а не выставить, чтобы торчал полгода на барахолке - тысяч 170 и торг.
  • 0

#1773
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Тогда берите 750.
700й если продать хотите, а не выставить, чтобы торчал полгода на барахолке - тысяч 170 и торг.

 

 

По стоимости так и думала. Спасибо Вам.

 

Сегодня ещё снимала на марк4 вообще песня  :D  Но тоже тяжеловат с 85-м И дороговато перейти на кэнон 


  • 0

#1774
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Созрел для своей первой зеркалки! Пару месяцев пользовался Nikon D3300 моего товарища и мне  очень понравились фото, которые получалось сделать на разных совместных событиях и путешествиях. Совсем скоро у меня ДР и в качестве подарка решил взять D3300 https://kaspi.kz/sho.../photo cameras/   подскажите стоит ли его брать в качестве первого фотика или нужно начинать с  модели попроще? какие объективы нужно будет докупать в первую очередь? Исходя из критерия, что мне больше всего нравится снимать людей в живых, активных действиях.

3300 норм для первой зеркалки. А какой объектив в комлекте? Возможно его хватит.


  • 0

#1775
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Доброе утро
Нужен совет: Никон Д5200. При съемке через видеоискатель замечаю какую-то полоску. При проверке ничего на линзах объектива не замечено. При смене объективов полоска в видеоискателе остаётся. проверил сам видеоискатель - чистый и без царапин. Взгялнул на зеркало - вроде чистое. При сьемке - никаких полосок нету на фотографии, да и при включении Лайв-Вью (Активации сьемки через Дисплей) также не замечаю каких-либо полосок. С Зеркалом что-то не так?
Живу в Алматы.
  • 0

#1776
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

наверное что-то попало в ВИ..   какого характера полоска? 


  • 0

#1777
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Такое чувство что волос. Вроде не дёргается, но я бы предположил бы что это волос, ну на крайняк верёвка или пластиковая "нить" от щётки. Главное чтобы не был бы трещиной или ещё чем-то.
Я вот подумал, может на чистку отдать, три года как им пользуюсь. Где в Алматы можно почистить аппарат и сколько это будет стоить?

Сообщение отредактировал MaximuT: 31.01.2017, 12:19:19

  • 0

#1778
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Доброе утроНужен совет: Никон Д5200. При съемке через видеоискатель замечаю какую-то полоску. При проверке ничего на линзах объектива не замечено. При смене объективов полоска в видеоискателе остаётся. проверил сам видеоискатель - чистый и без царапин. Взгялнул на зеркало - вроде чистое. При сьемке - никаких полосок нету на фотографии, да и при включении Лайв-Вью (Активации сьемки через Дисплей) также не замечаю каких-либо полосок. С Зеркалом что-то не так?Живу в Алматы.


  • 0

#1779
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

замечаю какую-то полоску

Тонкая вертикальная через весь видоискатель? Тонкая короткая и кривая? Толстая и наискосок?

Чем яснее описание проблемы, тем проще найти ответ.


  • 0

#1780
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тонкая вертикальная через весь видоискатель? Тонкая короткая и кривая? Толстая и наискосок? Чем яснее описание проблемы, тем проще найти ответ.
 

Блин, а вот фиг вспомнишь. Вечером найду и посмотрю, чтобы не путать. 

 

Т.е. получается чистить у нас негде?) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.