Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1741
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR          NEW  

Более быстрый. Более легкий. Более гибкий и удобный в управлении. Объектив AF-S NIKKOR 70–200mm f/2.8E FL ED VR расширит ваши возможности при съемке потрясающих изображений в сложнейших условиях.

Как улучшить совершенство? Повышение детализации имеет большое значение при реальной съемке. Усовершенствованная новейшая версия этого знаменитого объектива позволит вам всегда держаться на шаг впереди.

Улучшенные АФ со слежением и контроль экспозиции в сочетании с режимом VR SPORT обеспечивают исключительные результаты серийной съемки. Совершенно новая оптическая конструкция гарантирует превосходное качество изображения по всему кадру. А разработанное Nikon нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat эффективно устраняет двоение изображения и блики. Конструкция отличается прочностью и небольшим весом, что достигается благодаря использованию флюоритового элемента.

 

Прикреплённые изображения:

  • nikon_lenses_afs_nikkor_70_200mm_2.8e_fl_ed_01--original.png
  • nikon_lenses_afs_nikkor_70_200mm_2.8e_fl_ed_d5--original.png

  • 0

#1742
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений
Уже есть жалобы на неудобство кольца зума, которое поменяли местами с кольцом фокусировки. Не пробовал, но неужели так удобнее?
  • 0

#1743
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ребята у кого есть 35 ка 1,4g  выбираю между родным и сигмой арт, хочу в руках оба объектива подержать,

отзывов кучу уже перечитала и определиться не могу %(

 или может  аренда есть у нас в городе, ничего толкового найти не могу


Сообщение отредактировал Mari6a: 07.11.2016, 15:16:37

  • 0

#1744
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ребята у кого есть 35 ка 1,4g  выбираю между родным и сигмой арт, хочу в руках оба объектива подержать,

отзывов кучу уже перечитала и определиться не могу %(

 или может  аренда есть у нас в городе, ничего толкового найти не могу

арт лучше всем, кроме, возможно, точности аф "из коробки".

учитывая ценник джи - арт рулит, точность можно подъюстировать док-станцией, а скорость аф на 35ке все-равно не так важна, это ж не зум.

сейчас родные 35ки на никоне-кэноне выбирают только зануды, которые собирают систему одного имени, а сторонних производителей на дух не переносят.

за цену 35 джи можно купить 35 art и 85 1.8 G - вот реально крутое стекло у никона,

 

35 g стоит покупать ТОЛЬКО в том случае, если вы ТОЧНО знаете, что будете много и не один год профессионально снимать на это стекло и вам очень неймется иметь все с золотым колечком. а судя по вашему вопросу, вы этого точно не знаете.

 

Так что - вперед, за сигмой) Лично я бы, конечно, вообще выбрал 35 1.8 G FX из-за веса и размера, и соотношения цена-качества, особенно если его найти бу в хорошем состоянии.


  • 0

#1745
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

что посоветуете сигму или тампон 75-200?


  • 0

#1746
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

что посоветуете сигму или тампон 75-200?

такого не бывает.


  • 0

#1747
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

что посоветуете сигму или тампон 75-200?

такого не бывает.

 

 

Ну ошибся человек, бывает. Вы же поняли что я о 70-200. 


  • 0

#1748
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

что посоветуете сигму или тампон 75-200?

такого не бывает.

 

 

Ну ошибся человек, бывает. Вы же поняли что я о 70-200. 

 

Да я не в претензии, понял, что ошиблись - не понял, в какую сторону - просто еще есть 75-300, у сигмы, по крайней мере)

О 70-200 - и если вы речь ведете о последних версиях со стабами - как по мне Сигма  надежнее и крепче сбита, да и распространеннее она, что касается по оптике и прочему - тут практически паритет за небольшим перевесом Тамрона (ну, очень чуток порезче Тамрон, да ХА по-меньше, все нивелируется проявкой) - ну, и все-таки углы у Тамрона лучше.

Если вам снимать пейзажи (в панораме, например) или звезды -  Тамрон лучше. 

 

Так что тут - вопрос цены. А он есть - тамрон ощутимо дороже, а на вторичке, несмотря на то, что оптика то - неплохая - традиционно слабо продается, не привык еще народ к тому, что тамрон по-тихоньку исправляется. Отсюда - на вторичке можно сторговать тамрон по более низкой цене, чем даже Сигму, но его еще найти надо, и сторговать)

Я бы выбрал Сигму - рабочая лошадка, звезд с неба не хватает, но и продастся если что - на ура, и вопросов к надежности нет - проверено годами и 1000ми юзеров.

 

А вообще - если есть 85ка - зачем 70-200 - вы же, вроде, виде не снимаете? А если нет 85ки - отличный повод чуток подождать новую Сигму АРТ, думаю, там будет все на уровне их полтоса - главное, чтобы аф нормальный завезли, без промахов и стабильный, за оптику вообще можно не переживать.


Сообщение отредактировал kaven: 08.11.2016, 10:23:26

  • 0

#1749
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Спасибо за ответ! Снимать хочу портреты, в студии в том числе. Также хочу снимать видео. Никон по деньгам не потяну. А вот сигму или тампон если продам пару своих линз, то смогу. Для портретов раньше юзал 105 мм, 2.8D макро линза. С задачами справлялась, просто у нее другое назначение, поэтому решил купить 70-200 мм. В общем сигму буду брать. Спасибо еще раз)))


Сообщение отредактировал Taxman: 08.11.2016, 11:02:35

  • 0

#1750
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ребята привет.

Сегодня сравнивали 35 1.8G и сигму арт 1.4

 

Сравнивали на D700 и D610

 

никон даёт более резкую картинку чем сигма, ну да ладно.... вопрос в другом.

 

на D700 оба объектива снимают кадр так как его видишь в видоискатель 

на D610 никон кадр прилично режет и в видоискателе он показывает черный квадрат (как он будет резать)

 

Понятно что объектив DX, но почему он на D700 не режет кадр? 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 22.11.2016, 01:19:22

  • 0

#1751
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Не включен режим ДХ в аппарате


  • 0

#1752
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

никон даёт более резкую картинку чем сигма, ну да ладно.... вопрос в другом.

:faceoff:  


  • -1

#1753
JohnSnow

JohnSnow
  • Гость
  • 8 сообщений

 

никон даёт более резкую картинку чем сигма, ну да ладно.... вопрос в другом.

:faceoff:  

 

тоже смешно стало)


  • 0

#1754
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А что смешного? Написала как есть. Картинки сравнила. Сигма даёт светлее но размытей картинку. Совершенно не понравился этот объектив. 


  • 0

#1755
JohnSnow

JohnSnow
  • Гость
  • 8 сообщений

А что смешного? Написала как есть. Картинки сравнила. Сигма даёт светлее но размытей картинку. Совершенно не понравился этот объектив. 

а юстировать не пробовали, сигмы страдают этим

Это ваше субъективное мнение


  • 0

#1756
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

А что смешного? Написала как есть. Картинки сравнила. Сигма даёт светлее но размытей картинку. Совершенно не понравился этот объектив. 

а юстировать не пробовали, сигмы страдают этим

Это ваше субъективное мнение

 

я взяла сигму просто сравнить со своей 35-кой, которая копейки стоит. И не увидела в сигме прям вотэтодаааааааа, какое отличиееее.

Да, светлее, но никон резче. Не на много но видно что резче. 

конечно может на разных фотоаппаратах по разному, но на d700 именно так. 


  • 0

#1757
JohnSnow

JohnSnow
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, светлее, но никон резче. Не на много но видно что резче. 

 

Что значит светлее или резче?

Для сравнения нужно выставлять одинаковые параметры на объективах.

Естественно что сигма будет светлее, хотя уже с открытой 1.4 резкая


  • 0

#1758
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

параметры были выставлены одинаково конечно же. И светлее ДА потому что 1.4 это я тоже поняла. Но покупать сигму за такие деньги, вот правда не за что. 

дешёвенькая 35-ка лучше  :)  :)  :)  и легче 


  • 0

#1759
JohnSnow

JohnSnow
  • Гость
  • 8 сообщений

параметры были выставлены одинаково конечно же. И светлее ДА потому что 1.4 это я тоже поняла. Но покупать сигму за такие деньги, вот правда не за что. 

дешёвенькая 35-ка лучше  :)  :)  :)  и легче 

для девушки легче это да веский аргумент, здесь я не спорю)


  • 0

#1760
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Не включен режим ДХ в аппарате

сейчас проверила на своём д700

меню режима съёмки - область изображения - авт.кадрирование DX - off. Выбр. область изображения - FX

 

я так поняла у меня не включен режим DX

 

вот на этих параметрах 35 dx снимает у меня  :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.