Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1281
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

16-85 пошире, этим и лучше. Отойти назад чаще более проблематично, чем подойти чуток по ближе.


  • 0

#1282
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

16-85 пошире, этим и лучше. Отойти назад чаще более проблематично, чем подойти чуток по ближе.

Мне кажется, что если человек задаёт подобные вопросы, то ему совершенно нет смысла переплачивать за значительно более дорогой обьектив, в выигрыше у которого чуть более широкий угол и на миллиграмм выше резкость - наверное стоит всё-таки взять 18-105  - дёшево и сердито, потому что в КИТе такой обьектив стоит ещё дешевле чем отдельно в магазине - получается что соотношение цена-качество для 18-105 будет оптимально и этот обьектив со временем всегда можно будет продать, потеряв минимум денег  и только когда по настоящему  фотокамера будет освоена, вот только тогда можно будет подумать и о конкретной оптике под определённые цели или замене КИТового на какой-то конкретный обьектив под уже определённые цели.

 

-*-

 

Если всё-таки хочется что-то действительно получше, то в первую очередь стоит присмотреться к  

 

Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] A16 (Canon/Nikon) = 370 $ - это который без стабилизатора - он явно лучше оптически, хотя и проигрывает в универсальности 18-105 и без стабилизатора, который в версии с Тамроном портит качество картинки.

 

Можно обратить внимание и на 18-140/3,5-5,6 - он имеет более длинный конец и соответственно более универсален в плане сьёмки портретов и уже как-то поближе к телеобьективу, имея цену в 360 уе, против 320 на отдельный 18-105, что кусается не столь сильно против 16-85, который стоит в 2 раза дороже и который продать, в случае необходимости, будет достаточно сложно.



#1283
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

вроде человек говорил, что не нуждается в фокусных более 80 мм.  16-85 незачем продавать, отличный штатник )


  • 0

#1284
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

D810 + Zeiss Apo-Sonnar 135/2.0 @ 2.0. По клику полноразмер.

 

http://album.foto.ru...394/3700351.jpg


Сообщение отредактировал Гордон Шамуэй: 04.09.2014, 16:07:50

  • 0

#1285
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

D810+Zeiss Otus 1.4/55 ZF.2

 

http://album.foto.ru...394/3688031.jpg


Сообщение отредактировал Гордон Шамуэй: 04.09.2014, 16:08:03

  • 0

#1286
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

Остальные фото автора на D810 http://album.foto.ru/photos/129120/


  • 0

#1287
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Автор, уменьшите картинки или сделайте поноразмер по нажатию.
Спасибо.
  • 0

#1288
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

Автор, уменьшите картинки или сделайте поноразмер по нажатию. Спасибо.

Я не автор фото. 


  • 0

#1289
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я не автор фото.

Вы автор сообщения.

Сообщение отредактировал .ctor: 04.09.2014, 15:31:45

  • 0

#1290
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

сделайте поноразмер по нажатию

Я вас не понимаю, картинка итак в миниатюре, жмете и открывается полный размер. 


  • 0

#1291
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

сделайте поноразмер по нажатию

Я вас не понимаю, картинка итак в миниатюре, жмете и открывается полный размер.

нет. картинка грузится браузером полностью, поедая трафик, а потом уже яваскриптом уменьшается до миниатюры.
Отсюда муар и большое время загрузки при медленном соединении. Особенно это сильно наблюдается на планшетах с мобильным интернет-соединением.
  • 0

#1292
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Простите, но 24.8 мб файл, чтобы разглядывать детальную прорисовку морщин и сальной кожи это черезчур.
пруф, сохраненное изображение
Untitled.jpg?gl=RU

Вторая весит 6.35мб при размере 3000x2002

Сообщение отредактировал .ctor: 04.09.2014, 15:51:07

  • 0

#1293
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

сделайте поноразмер по нажатию

Я вас не понимаю, картинка итак в миниатюре, жмете и открывается полный размер.

 

нет. картинка грузится браузером полностью, поедая трафик, а потом уже яваскриптом уменьшается до миниатюры.
Отсюда муар и большое время загрузки при медленном соединении. Особенно это сильно наблюдается на планшетах с мобильным интернет-соединением.

 

Да ладно вам, чай не диалап век у нас, оставим как есть.


  • -2

#1294
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Ну неужели так сложно заресайзить фотки или просто дать на каждую фотку ссылку с предупреждением, что фоты полноразмерные? Или уберите их вовсе! Диал ап не диал ап, но многие сидят с телефонов/планшетов. 


Сообщение отредактировал only: 04.09.2014, 16:04:58

  • 0

#1295
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну неужели так сложно заресайзить фотки или просто дать на каждую фотку ссылку с предупреждением, что фоты полноразмерные? Или уберите их вовсе! Диал ап не диал ап, но многие сидят с телефонов/планшетов. 

Большой грех рассматривать фотографии с телефонов и планшетов.


  • -2

#1296
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Ну неужели так сложно заресайзить фотки или просто дать на каждую фотку ссылку с предупреждением, что фоты полноразмерные? Или уберите их вовсе! Диал ап не диал ап, но многие сидят с телефонов/планшетов. 

Большой грех рассматривать фотографии с телефонов и планшетов.

 

 

Что за бред  :faceoff:

 

Еще один провокатор на ветке завелся :confused: ? 


  • 0

#1297
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

Ну неужели так сложно заресайзить фотки или просто дать на каждую фотку ссылку с предупреждением, что фоты полноразмерные? Или уберите их вовсе! Диал ап не диал ап, но многие сидят с телефонов/планшетов. 

Большой грех рассматривать фотографии с телефонов и планшетов.

 

 

Что за бред  :faceoff:

 

Еще один провокатор на ветке завелся :confused: ? 

 

- чё наехали на мужика? 

 

- не нравится мужик - не рассматривайте его фотов... и вообще не читайте его сообщений...



#1298
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений
чтобы разглядывать детальную прорисовку морщин и сальной кожи это черезчур

Я специально выложил полноразмер без обработки, со свежей никоновской камеры.


Сообщение отредактировал Гордон Шамуэй: 04.09.2014, 16:47:48

  • 0

#1299
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

- чё наехали на мужика? 
 
- не нравится мужик - не рассматривайте его фотов... и вообще не читайте его сообщений...

Владимир, при всем уважении, какого, простите **** я должен открыв страницу с сотового или на работе, чтобы посмотреть что люди пишут, должен качать 30 мб. пустого трафика, только для того, чтобы разглядеть что это прыши на коже и никон. я предложил сделать превью, и ссылку на полноразмер и довел доводы почему это так.
у меня на работе трафик лимитированный и если каждый третий будет так делать, я не смогу вообще пользоваться интернетом. На сотовом телефоне я этот трафик покупаю за свои деньги. Не даром устанавливают правила. И на вежливую просьбу поправить ситуацию, я получаю отказ, с мотивацией что сейчас не Диал-ап эпоха.

Я специально выложил полноразмер без обработки, со свежей никоновской камеры.


Без проблем, но делайте это правильно и уважайте других посетителей форума.
  • 0

#1300
Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй
  • Гость
  • 18 сообщений

Без проблем, но делайте это правильно и уважайте других посетителей форума.

Ок, если не затруднит можете подсказать в личку как так сделать, чтобы превьюшка была, а при нажатии открывался полный размер в другом окне? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.