Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1121
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Официальный Никон вроде как в здании бывшей Ковровой фабрики на Толи-Би - Жарокова.

Никто, кстати, не пользовался услугами ремонта их конторы? Нужен мастер отремонтировать D700 - зеркало не хочет опускаться. А пара-тройка мастеров, к которым я раннее обращался, ремонтировали мои фотики, в буквальном смысле, годами. Знает кто-нить толкового и "скоростного" мастера?
  • 0

#1122
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Уважаемые никоноводы), посоветуйте пожалуйста Никон начального уровня для съемки видео. Как я понял Д5100 для этих целей не подходит.
Есть ли для Никонов "тихие" линзы?
  • 0

#1123
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Уважаемые никоноводы), посоветуйте пожалуйста Никон начального уровня для съемки видео. Как я понял Д5100 для этих целей не подходит.
Есть ли для Никонов "тихие" линзы?

фотографирую на никон, но для видео бы посоветовал кэнон все таки. но это совет не профессионала, я просто видел какое видео снимают на кэнон.
  • 0

#1124
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вот все говорят кэнон лучше снимает видео бла-бла-бла! Но нигде я не нашел информацию ПОЧЕМУ???

Объясните пожалуйста.


  • 0

#1125
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Вот все говорят кэнон лучше снимает видео бла-бла-бла! Но нигде я не нашел информацию ПОЧЕМУ???

Объясните пожалуйста.

 

Элементарно Ватсон.

Фазовый автофокус в видео на каких моделях есть?


  • 0

#1126
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Видео на цифру отстой. Плёнка лучше! :D


  • 1

#1127
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Видео на цифру отстой. Плёнка лучше! :D

Диафильм винтажней)


  • 0

#1128
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Диафильм винтажней)

Патамушта тёплый ламповый свет :hi: А на цифре холодное мерцание подсветки из ртутных ламп или фосфорных светодиодов. Сплошная отрава :fie: :D


  • 0

#1129
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А, да, электронные фотовспышки зло! Только магний :p


  • 1

#1130
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кстати да - пленка лучше. Там есть зерно а его сейчас специально иммитируют на цифре чтоб было похоже на пленку.

Потому что квадратные пиксели глазом не воспринимаются. А пленочное зерно воспринимается.

А ничо, если вы уже давно смотрите кино на телевизорах и компьютерах с квадратными пикселями. Опять же про тональную передачу никто ни слова не сказал, а это главное преимущество пленки. А от зерна всегда пытались всячески избавица.

И в кинотеатрах уже давно цифра стоит ибо дешево и сердито, и пленка не царапаеца.


  • 0

#1131
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Мне проще если вы останетесь при своем чем давать вам знания какието.

Прежде чем знания давать - надо эти знания получить. Голливудские фильмы, как Вы говорите, в большинстве снимаются (естественно не низкосортные, те что на зеркалки сняты) на плёнку, а потом оцифровываются уже. И делается явно не из-за зерна это всё, ибо, как писали выше, всегда от зерна пытались избавиться, а сейчас зерно это модная штука стала.

 

ПС: тема вроде про Nikon была, а мы что-то о кино, да о кино...


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 12.09.2013, 15:51:21

  • 0

#1132
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А зерно НУЖНО от него пытались избавится пока не поняли что без него - физиология глаз не воспринимает картинку. Потому что там мелкие металлические частицы на пленке привлекают микро внимание глаз и мозга. А пиксели слишком ровные и проходят на сквозь мозгов людских!

В цитатник однозначно.

 

С этого момента удаляюсь, на Ваши сообщения не реагирую.

 

Удачи Вам в фото деле и изучении мат части. ;-)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 12.09.2013, 16:07:12

  • 0

#1133
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А зерно НУЖНО

от него пытались избавится пока не поняли

что без него - физиология глаз не воспринимает картинку.

 

Потому что там мелкие металлические частицы на пленке привлекают микро внимание глаз и мозга.

 

А пиксели слишком ровные и проходят на сквозь мозгов людских!

 

:lol: Вы победили.


  • 0

#1134
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Всем доброго, подскажите чету меня с фокусировкой на никоне, края размытые, постоянно, автофокус срабатывает только на одну две точки, не более. Может ли это быть следствием небольшого падения фотоаппарата и куда бы посоветовали с этим обратиться? Буду признателен за любую информацию.


  • 0

#1135
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Какой фотоаппарат и объектив?


  • 0

#1136
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Какой фотоаппарат и объектив?

никон D3100, объектив стандартный Nikkor 18 х 55


  • 0

#1137
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вероятно объектив ушатался, надо проверить на другом фотоаппарате. Ремонтировать нет смысла, ему цена 15 тысяч максимум в отличном состоянии.


  • 1

#1138
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ну если объектив то это ладно, все равно планировал покупать другой, вот если бы матрица то эт хуже. Спасибо за совет. 


  • 0

#1139
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

подскажите где, в каких магазинах можно купить USB шнур для NIKON COOPLIX S500? свой потерял, теперь не могу скачать фото с фотоаппарата на комп. Также необходим аккумулятор. Пишите в ЛС.

Заранее спасибо.


  • 0

#1140
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Никон выпустил д610: отличий от Д600 почти нет.

http://www.nikon.ru/...WA08102013-D610


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.