Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#981
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Всем привет!
Может быть вопрос банальный, но все же: Посоветуйте: что брать? D3100 или D5100?

если есть финансы, берите Д5100. У братишки Д3100, на днях сравнивала его со своим Д5100, ИМХО - Д5100 на порядок лучше.
  • 0

#982
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Как выпадает свободная минутка, изучаю функции Никона Д5100, вчера нашла как выравнивать прям на фотоаппарате заваленный горизонт.
  • 0

#983
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Юльчик я вот тоже коплю на такой как у тебя))будешь меня учить?
никон говорят качает!
я вот долго голову ломаю канун 550ый или 3100 но решил копить на 5100ый
  • 0

#984
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем спасибо за советы! С фотиком определился. 5100 все-таки - уговорили)))))!! Осталось определиться с малым... с деньгами)))))
  • 0

#985
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Юльчик я вот тоже коплю на такой как у тебя))будешь меня учить?

Конечно :) хотя я сама до сих пор разбираюсь со всеми функциями фотоаппарата :faceoff: . Я бы еще прикупила зум-объектив.
  • 0

#986
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем спасибо за советы! С фотиком определился. 5100 все-таки - уговорили)))))!! Осталось определиться с малым... с деньгами)))))

Я прикупил его сразу же после анонсирования в прошлом году, до сих пор доволен своим выбором. Для фотографа-любителя, которые не зарабатывает на нем денег, очень хороший выбор. Камера чисто для себя, без излишеств, но со своей изюминкой
  • 0

#987
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Друзья, подскажите плиз, где можно отремонтировать объектив Никон 18-55. Уронился нечаянно. Нужно менять внутреннюю пластмасску - замок, отлетел один из выступов (ну очень тоненький). Соответственно с одной стороны объектив не фиксируется.
Покалеченный объектив находится в Актау.
Заранее благодарю.
  • 0

#988
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Друзья, подскажите плиз, где можно отремонтировать объектив Никон 18-55. Уронился нечаянно. Нужно менять внутреннюю пластмасску - замок, отлетел один из выступов (ну очень тоненький). Соответственно с одной стороны объектив не фиксируется.
Покалеченный объектив находится в Актау.
Заранее благодарю.

его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))
  • -1

#989
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))


Я не про потребительские свойства объектива спрашиваю. Аппарат и объектив брались для определенной цели и своими свойствами удовлетворяют поставленные перед ними задачи.
  • 0

#990
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Друзья, подскажите плиз, где можно отремонтировать объектив Никон 18-55. Уронился нечаянно. Нужно менять внутреннюю пластмасску - замок, отлетел один из выступов (ну очень тоненький). Соответственно с одной стороны объектив не фиксируется.
Покалеченный объектив находится в Актау.
Заранее благодарю.

его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))

тут смотрю фотег меньше чем за 100500 это кусок ...пирога
вот сюда позырить можно - фотки только на кит сделанные и никоновских там дофигища
http://club.foto.ru/...ge=89#listStart
  • 0

#991
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений


его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))


Я не про потребительские свойства объектива спрашиваю. Аппарат и объектив брались для определенной цели и своими свойствами удовлетворяют поставленные перед ними задачи.

дело даже не в потребительских качествах стекла, хотя они откровенно плохи, а в том, что стоимость ремонта будет сопостовима или даже выше, стоимости этого объектива на вторичном рынке....
  • 0

#992
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
конечно лучше хоть какой-то объектив чем полное отсутствие объектива. Другой дело что ремонт может обойтись дорого и смысл будет иметь только в случае когда он вам дорог как семейная реликвия, а если нет, то проще купить новый уже. имхо, всегда можно купить полтинник (50 mm, тот же 1.8 D) за сто баков, если ничего другого пока не можешь позволить. Я помню полтинником снимал очень долго и не нуждался ни в чем.
  • 0

#993
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

конечно лучше хоть какой-то объектив чем полное отсутствие объектива. Другой дело что ремонт может обойтись дорого и смысл будет иметь только в случае когда он вам дорог как семейная реликвия, а если нет, то проще купить новый уже. имхо, всегда можно купить полтинник (50 mm, тот же 1.8 D) за сто баков, если ничего другого пока не можешь позволить. Я помню полтинником снимал очень долго и не нуждался ни в чем.


Я в принципе так сразу и сделал, купил на следующий день универсал Tamron AF 18-200. Нужно было быстро, да и других просто не было :)
  • 0

#994
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений



его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))


Я не про потребительские свойства объектива спрашиваю. Аппарат и объектив брались для определенной цели и своими свойствами удовлетворяют поставленные перед ними задачи.

дело даже не в потребительских качествах стекла, хотя они откровенно плохи, а в том, что стоимость ремонта будет сопостовима или даже выше, стоимости этого объектива на вторичном рынке....

Спасибо за рекомендации. Про неразумную стоимость ремонтов я слышал ранее. Просто поломка настолько ничтожна и касается всего лишь замены одной детали (на мой взгляд)...
В любом случае замену объективу я уже нашел. Временно или постоянно, будет зависеть от начинающего фотографа, для которого это и брал.
  • 0

#995
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Что скажите насчет NIKON D3200 ?
  • 0

#996
x x x

x x x
  • Гость
  • 7 сообщений




его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))


Я не про потребительские свойства объектива спрашиваю. Аппарат и объектив брались для определенной цели и своими свойствами удовлетворяют поставленные перед ними задачи.

дело даже не в потребительских качествах стекла, хотя они откровенно плохи, а в том, что стоимость ремонта будет сопостовима или даже выше, стоимости этого объектива на вторичном рынке....

Спасибо за рекомендации. Про неразумную стоимость ремонтов я слышал ранее. Просто поломка настолько ничтожна и касается всего лишь замены одной детали (на мой взгляд)...
В любом случае замену объективу я уже нашел. Временно или постоянно, будет зависеть от начинающего фотографа, для которого это и брал.


ДД!

Предлагаю почитать...

http://review.lospop...18-55#more-1499

http://review.lospop...nikon#more-6590
  • 0

#997
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Что скажите насчет NIKON D3200 ?

http://vse.kz/topic/.../page__st__5680
пост №5685
неплохо расписано про Д3200
  • 0

#998
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений





его проще выкинуть....точнее его сразу новым нужно было выкинуть)))


Я не про потребительские свойства объектива спрашиваю. Аппарат и объектив брались для определенной цели и своими свойствами удовлетворяют поставленные перед ними задачи.

дело даже не в потребительских качествах стекла, хотя они откровенно плохи, а в том, что стоимость ремонта будет сопостовима или даже выше, стоимости этого объектива на вторичном рынке....

Спасибо за рекомендации. Про неразумную стоимость ремонтов я слышал ранее. Просто поломка настолько ничтожна и касается всего лишь замены одной детали (на мой взгляд)...
В любом случае замену объективу я уже нашел. Временно или постоянно, будет зависеть от начинающего фотографа, для которого это и брал.


ДД!

Предлагаю почитать...

http://review.lospop...18-55#more-1499

http://review.lospop...nikon#more-6590



............тут даже и комментировать что то сложно))))))))......ну да, если ставить цель не тратить бабло на стёкла и считать, что фото- это тушка и звезда таланта, горящая во лбу)))))
  • 0

#999
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

............тут даже и комментировать что то сложно))))))))......ну да, если ставить цель не тратить бабло на стёкла и считать, что фото- это тушка и звезда таланта, горящая во лбу)))))

в любом случае, результат связки дешевая техника+талант смотреть интересней, чем дорогая техника-талант...
хотя при отсутствии таланта хорошая техника дает преимущество, но фуфло высокого разрешения - все равно фуфло
  • 0

#1000
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спорить глупо конечно....просто тема с названием ТОП ОБЪЕКТИВОВ озвучивающая....э-э....то, что там)))...это нонсенс)))......дорогие стёкла дороги не просто так, светосила даёт картинке объём, недоступный бутылочному стеклу+ таланту)) ну много чего ещё))....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.