Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#961
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

есть ли разница в каком формате фотографировать (джепег, РАВ) если пытаешься использоваться такие функции диафрагмы, размытый задний фон. Спс.

Единственное практическое отличие РАВ файла - большее количество информации, которая в нем содержится, что дает более широкие возможности его последующего редактирования. Наберите в гугле "RAW или jpeg" и вывалится куча подробных статей, с перечислением преимуществ и недостатков.
  • 0

#962
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет.
Выбираю себе камеру, зеркальную. Выбор как всегда между сапогом и кеном роквелом :dandy: .

Вокруг моих коллег, одни canon-ы (600D, 60D, 5Dm2), в руках их держал, щупал. Но почету то, серцем тянет к Nikon-у, но пощупать его не могу.
Интересует мнение бывалых, (приветствуется у кого был и канон и никон) - как вам аппарат D7000, с точки зрения взаимодействия пользователя и аппарата? Знакомые фотографы говорят, что на никоне быстрее и легче научится фотографировать с использованием потенциала аппарата (т.е. на всех режимах, кроме Авто)
  • 0

#963
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Знакомые фотографы говорят, что на никоне быстрее и легче научится фотографировать с использованием потенциала аппарата (т.е. на всех режимах, кроме Авто)

Никоны вообще делает отличные зеркальные камеры, а Д7000 одна из лучших. Но лучше все-таки подержать в руках, - нужго понять, устраивает ли Вас вес и габариты, м.б. захочется взять что-то полегче, например классический любительский Д5100. В ЦУМе Никонов валом. Хотя по поводу "быстрей и легче учиться" на Никонах у меня большие сомнения.
  • 0

#964
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Но лучше все-таки подержать в руках, - нужго понять, устраивает ли Вас вес и габариты, м.б. захочется взять что-то полегче, например классический любительский Д5100. В ЦУМе Никонов валом.

Это даааа, я пришла покупать другой фотоаппарат, а взяла в руки D5100 и так он мне понравился, что купила его.
  • 0

#965
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Тут вы правы. Тогда сходим в цум чтоб пощупать. Но все же, 7000 мне очень нравится, хотя бы потому, что можно пленочные объективы использовать (которые в 2 раза дешевле)

П.С, Где у нас самая большая комисионка по советским объективам ? (гелиус 81Н, Юпитер 37А)
  • 0

#966
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Господа бывалые (и дамы тоже) посоветуйте, пожалуйста, стоит ли при покупке зеркалки брать к ней и гарантию от самого магазина тоже?

Короче, прихожу я в Сулпак, прошу продавца-консультанта оформить мне камеру (Nikon D5100), как он мне тут же советует перед покупкой проверить её матрицу на битые пиксели (за дополнительные 5000 тенге_, и приобрести у них, у самой торговой сети, страховку на три года за 16000 тенге. Стоит ли, как вы думаете? Что это – стоящая того мера предосторожности или просто развод? Покупать или не покупать (проверку и страховку)?

Буду благодарен за ваши мнения по данному вопросу.
  • 0

#967
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Всем привет! Господа бывалые (и дамы тоже) посоветуйте, пожалуйста, стоит ли при покупке зеркалки брать к ней и гарантию от самого магазина тоже?

Короче, прихожу я в Сулпак, прошу продавца-консультанта оформить мне камеру (Nikon D5100), как он мне тут же советует перед покупкой проверить её матрицу на битые пиксели (за дополнительные 5000 тенге_, и приобрести у них, у самой торговой сети, страховку на три года за 16000 тенге. Стоит ли, как вы думаете? Что это – стоящая того мера предосторожности или просто развод? Покупать или не покупать (проверку и страховку)?

Буду благодарен за ваши мнения по данному вопросу.

Вас привлекла цена на фотик же? Они Вас быстренько ещё подгрузят на 150 - 200 баксов. Итого получится дороже чем в цуме!
А лучше тут у Васи поинтересуйтесь этим фотиком, спросите у него цену и сравните с сулпаком (со всеми "ништяками", которые он Вам предлагают)!

Вот они стали так на всё делать, не только на фотики! Проверка, страховка! Фигня это всё! Лучше не видитесь!

Сообщение отредактировал Гаврошик: 20.07.2012, 23:39:43

  • 0

#968
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Что это – стоящая того мера предосторожности или просто развод?


Стоящая того мера, должна быть бесплатной, т.к. этим подтверждается качество товара. А если требуют деньги - то это новый маркетинг (развод). Лучше в ЦУМ прогуляться, или здесь на форуме поискать (много кто продает новые).
  • 0

#969
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет! Господа бывалые (и дамы тоже) посоветуйте, пожалуйста, стоит ли при покупке зеркалки брать к ней и гарантию от самого магазина тоже?

Короче, прихожу я в Сулпак, прошу продавца-консультанта оформить мне камеру (Nikon D5100), как он мне тут же советует перед покупкой проверить её матрицу на битые пиксели (за дополнительные 5000 тенге_, и приобрести у них, у самой торговой сети, страховку на три года за 16000 тенге. Стоит ли, как вы думаете? Что это – стоящая того мера предосторожности или просто развод? Покупать или не покупать (проверку и страховку)?

Буду благодарен за ваши мнения по данному вопросу.

Про Сулпак вообще целая ветка была в разделе "Общий" о том, как они там не соблюдают обязательства перед покупателями или продают товар ненадлежащего качества, а также о прочих их косяках. Сейчас, может, они исправились, но как говорится "предупрежден - значит вооружен".
  • 0

#970
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем спасибо за высказанные мнения и советы. В Сулпаке камеру решил не брать...
  • 0

#971
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Всем спасибо за высказанные мнения и советы. В Сулпаке камеру решил не брать...

В Сулпаке есть Nikon D5100? Я когда искала фотоаппарат, на их сайте было написано, что его нет на складе.
И вообще в Сулпаке выбор зеркальных фотоаппаратов невелик...

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 27.07.2012, 16:46:29

  • 0

#972
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
после того как мне продали б\у товар по цене нового в Сулпаке. я туда не ногой.
и теперь даже видя их рекламу. 100% уверен. либо опять что то было сломано и они починил и по этому снизили цену. либо как Hforhero писал такой вот развод.
покупаю либо тут на форуме много кто продает либо в Alsere
щас взял себе 5100. выслушал мнение манагера. который предлагал Canon взять.
вобщем ни когда не берите сразу вещь дорогую. лучше поискать да прицениться чем потом жалеть долго
  • 0

#973
(-:упячка:-)

(-:упячка:-)
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребяты, подскажите где можно совершить обмен такого рода, Заказал себе с США Никон Д 7000 и в комплекте набор оптики 50 мм, 18-55 мм и 70-300 мм, так вот понял что не нужны мне пока все эти прелести и хочется только один размер но широкоугольник типа 28-70 2.8-1.8 (или Гелиос 40-2)
Подскажите где можно такое обменять?
  • 0

#974
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

выслушал мнение манагера. который предлагал Canon взять.

Чем мотивировал предложение?
  • 0

#975
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
этих горе манагеров лучше никогда не слушать...
  • 0

#976
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
и вообще почему бы фототехнику не здесь брать? я тут много чего взял, качеством доволен, гарантия также есть.
http://vse.kz/topic/.../page__st__3900
  • 0

#977
Saye

Saye
  • Гость
  • 19 сообщений
Я вот понять не могу в итоге есть СЦ или нет.
Вроде как почитал и говорят что нет, но при этом на сайте Никон Россия значится такая информация:
КАЗАХСТАН


Алматы
СЦ «Виктори 121"
050002, ул. Гоголя, 13
+7 (727) 2980-566; 2960-157

В общем не понятно нифига.
  • 0

#978
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


выслушал мнение манагера. который предлагал Canon взять.

Чем мотивировал предложение?


да жидкие его убеждения были
грит новая модель. 18 пикселей
у него у самого сапог вот и привык к нему.
да и линзы потом на него легче найти..
короче фигню всякую нес.

я его епреубедил )))
  • 0

#979
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Может быть вопрос банальный, но все же: Посоветуйте: что брать? D3100 или D5100?
Входные данные: аппарат будет моей первой зеркалкой. Цели - чисто бытовые (отдых, семья и пр.). Желание развиваться. С техникой повозиться люблю (в плане функционала). Озадачен следующим: насколько будет велика разница в легкости освоения зеркальной аппаратуры? Не будет ли 5100 более тяжелой в освоении? А также даст ли 3100 рост в будущем? В общем как то так. Ну и основные отличия.
Познания в фото совсем невелики. Был опыт когда то давно фотографирования на дедовский ФЭД. То есть понятия диафрагмы и выдержки немного знакомы. А вот более детальных знаний и опыта нет.
Буду рад ответам и советам!!!
  • 0

#980
astana_ls

astana_ls
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!
Может быть вопрос банальный, но все же: Посоветуйте: что брать? D3100 или D5100?
Входные данные: аппарат будет моей первой зеркалкой. Цели - чисто бытовые (отдых, семья и пр.). Желание развиваться. С техникой повозиться люблю (в плане функционала). Озадачен следующим: насколько будет велика разница в легкости освоения зеркальной аппаратуры? Не будет ли 5100 более тяжелой в освоении? А также даст ли 3100 рост в будущем? В общем как то так. Ну и основные отличия.
Познания в фото совсем невелики. Был опыт когда то давно фотографирования на дедовский ФЭД. То есть понятия диафрагмы и выдержки немного знакомы. А вот более детальных знаний и опыта нет.
Буду рад ответам и советам!!!

Nikon D5100 дает очень хорошую картинку одним нажатием на кнопку спуска. Камера для фото любителей, которым просто нужен хороший результат картинки без лишних заморочек. Full HD и поворотный дисплей делает камеру еще более привлекательной. Учитывая, что у камеры матрица от очень качественного Nikon D7000, то Nikon D5100 могут пользоваться и продвинутые любители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.