Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#941
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Попробуйте флешку отформатировать на компьютере и снова вставить в камеру.

Спасибо за совет! Эту чудо-технику никогда не поймешь! :) Сегодня вставили карту в ноут, она определилась, фотки быстро скинули. Потом снова вставили карту в фотик и она заработала!!!)
  • 0

#942
Kirtian

Kirtian
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ у меня та же проблема с Никон Д5000 флешки менее 16 гб не открываются, подскажите что делать
просто у меня 16 гб одна и на Canon она мне нужнее
  • 0

#943
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Добрый день, тоже попробуйте отформатировать на компе.
ЗЫ: Если вы форматируете флешку на Кеноне, а потом вставляете в Никон, это не поможет.
  • 0

#944
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребята подскажите, может у кого была такая ситуация. Купила Сигму 15мм на Никон Д700. Поюзала 1 раз, сняла положила в чехольчик.
Недавно достала, поставила на тушку и он мне выдает ошибку F33

При этом объектив фокусируется, но больше ничего. Не показывает диафрагму, не фотографирует.

Что с ним случилось? Куда обращаться?
  • 0

#945
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вы его может не до конца одели, попробуйте снять и одеть снова. бывают с картой глюки, попробуйте другую карту памяти или отформатируйте эту.
  • 0

#946
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вы его может не до конца одели, попробуйте снять и одеть снова. бывают с картой глюки, попробуйте другую карту памяти или отформатируйте эту.


Пробовала несколько раз, фиксируется нормально. С картой все нормально, с другими объективами Никкор есть контакт и все работает, а вот с сигмой такой трабл (((
  • 0

#947
Stayataya

Stayataya
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята подскажите, может у кого была такая ситуация. Купила Сигму 15мм на Никон Д700. Поюзала 1 раз, сняла положила в чехольчик.
Недавно достала, поставила на тушку и он мне выдает ошибку F33

При этом объектив фокусируется, но больше ничего. Не показывает диафрагму, не фотографирует.

Что с ним случилось? Куда обращаться?

я знаю что. сверху поставьте 15 мм. вы его повернули. вот и все. такая же фигня с 50 была)
  • 1

#948
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ребята подскажите, может у кого была такая ситуация. Купила Сигму 15мм на Никон Д700. Поюзала 1 раз, сняла положила в чехольчик.
Недавно достала, поставила на тушку и он мне выдает ошибку F33

При этом объектив фокусируется, но больше ничего. Не показывает диафрагму, не фотографирует.

Что с ним случилось? Куда обращаться?

я знаю что. сверху поставьте 15 мм. вы его повернули. вот и все. такая же фигня с 50 была)


Получилось! Спасибо вам огромное!!!!
  • 0

#949
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Всем привет. Вчера купила Nikon D5100, сижу, разбираюсь в настройках. Правда ли, что в режиме Live view, фотографии получаются хуже, чем если фотографировать через объектив?
  • 0

#950
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем привет. Вчера купила Nikon D5100, сижу, разбираюсь в настройках. Правда ли, что в режиме Live view, фотографии получаются хуже, чем если фотографировать через объектив?

И правда, и нет. Правда в том, что в режиме ЛайфВью, особенно при высоких ИСО, долгих временах фокусировки и выдержках, матрица греется и дает изображение более шумное, чем при съемке через видоискатель (а не через объектив, как Вы написали). Но также правда в том, что заметить это получается только опытным взглядом, да и разница, чаще всего, минимальна.

Сообщение отредактировал iegudi: 16.07.2012, 13:04:07

  • 0

#951
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

а не через объектив, как Вы написали

ага, сорри, через видоискатель :)

Просто привыкла фотографировать обычным стареньким цифровиком, теперь через видоискатель трудно привыкнуть.


И правда, и нет. Правда в том, что в режиме ЛайфВью, особенно при высоких ИСО, долгих временах фокусировки и выдержках, матрица греется и дает изображение более шумное

Сейчас отщелкала и через Лайф вью, и через видоискатель одну и ту же картинку, мне разница видна :(. Через видоискатель фото получается лучше.
Планировала брать Coolpix P510, но взяла в руки D5100 и выпускать уже не захотелось. :D
  • 0

#952
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Съемка через видоискатель дает вам плюс в оперативности съемки, а LiveView обеспечит запаздывание реакции на секунду-другую.
Более того система автофокуса в этих режимах работает по разным принципам. На качестве снимков это не сказывается.
  • 0

#953
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сейчас отщелкала и через Лайф вью, и через видоискатель одну и ту же картинку, мне разница видна :(. Через видоискатель фото получается лучше.

Лучше - это резче? Тогда объяснение простое - зеркалка на вытянутых руках трясется гораздо сильнее, чем прижатая к морде лица, за счет этого шевеленка и ухудшение резкости. Поставьте на штатив и попробуйте снять в двух режимах со штатива. Вот тут удивлюсь, если увидите разницу.
  • 0

#954
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Лучше - это резче? Тогда объяснение простое - зеркалка на вытянутых руках трясется гораздо сильнее, чем прижатая к морде лица, за счет этого шевеленка и ухудшение резкости. Поставьте на штатив и попробуйте снять в двух режимах со штатива. Вот тут удивлюсь, если увидите разницу.

Ага, резче. А, вот в чем фишка, спасибо за совет, попробую.
А еще, подскажите, пожалуйста, какую карту памяти лучше использовать. Пока стоит 8 ГБ Transcend.
  • 0

#955
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А еще, подскажите, пожалуйста, какую карту памяти лучше использовать. Пока стоит 8 ГБ Transcend.

Нет особой разницы. Если снимаете фотографии в жипеге, этой вполне хватит.
Если начнете снимать в РАВе или видео, покупайте любую 16-32 Гб, класс 10.
  • 0

#956
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Съемка через видоискатель дает вам плюс в оперативности съемки, а LiveView обеспечит запаздывание реакции на секунду-другую.
Более того система автофокуса в этих режимах работает по разным принципам. На качестве снимков это не сказывается.

вчера разбиралась с АФ, в принципе решила пользоваться режимом Live View, так удобнее, мне фотоаппарат все больше и больше нравится.


Нет особой разницы. Если снимаете фотографии в жипеге, этой вполне хватит.
Если начнете снимать в РАВе или видео, покупайте любую 16-32 Гб, класс 10.

спасибо, выставила размеры фото Medium, формат jpeg, будут весить меньше, думаю 8-гиговой флешки хватит.
  • 0

#957
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вчера разбиралась с АФ, в принципе решила пользоваться режимом Live View, так удобнее, мне фотоаппарат все больше и больше нравится.

Э-э-э... не рекомендую для съемок при недостаточном освещении, шевеленка м.б. просто жуткая. Посмотрите фотографии на компе, экранчик искусственно шарпит пикчеры и дает ощущение резкости даже там, где ей и не пахнет. Так что как-то привыкайте к съемке через видоискатель, это полезно как вечером/в помещении, из-за малого количества света, так и при ярком свете днем (на пляже или в горах), когда экран плохо видно.

Качество можете поставить не максимальное, а просто хорошее (обозначено сектором с зубчиками). Размер будет меньше раза в полтора, а качество - 98-99% от максимального. Насколько понимаю, Вы сейчас пользуетель зеркалкой, как мыльницей, если когда-то захочется большего качества от конкретного фото, будете снимать в РАВ. А сейчас, если вдруг не хватает места на карточке, можете даже переключать в режим S и ставить среднее качеество, для печати фото 10х15 см (иногда даже А4) вполне хватает 3 Мп.
  • 0

#958
Slava lv

Slava lv
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Где в Алмате можно отюстеровать камеру? Купил объектив 24-70 F-2,8 пошли смазы. Может это из-за кропнутой матрицы у меня Никон Д90.
  • 0

#959
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Так что как-то привыкайте к съемке через видоискатель, это полезно как вечером/в помещении, из-за малого количества света, так и при ярком свете днем (на пляже или в горах), когда экран плохо видно.

Пытаюсь привыкнуть. После мыльницы конечно тяжеловато. Хотя, помнится, раньше все мыльницы (до цифровых) были с видоискателем, без Лайф вью
  • 0

#960
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

если когда-то захочется большего качества от конкретного фото, будете снимать в РАВ. А сейчас, если вдруг не хватает места на карточке, можете даже переключать в режим S и ставить среднее качеество, для печати фото 10х15 см (иногда даже А4) вполне хватает 3 Мп.

Доброго дня, вот тоже приобрел никон D3100, начинаю потихоньку изучать функционал по самоучителю, подскажите есть ли разница в каком формате фотографировать (джепег, РАВ) если пытаешься использоваться такие функции диафрагмы, размытый задний фон. Спс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.