Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#921
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
есть :) но увы я не в Ате. своё мнение я выложил на фотофоруме - ссылку давать не буду, чтоб не сочли рекламой. дублировать информацию не хочется, извините.

Сообщение отредактировал Elimoe: 11.05.2012, 20:34:54

  • 0

#922
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
копипастните свое мнение сюда плиз. Я вот тоже думаю брать. Вот только не знаю где... Везде prepaid order... Пока заказал на amazon, посмотрим какую дату он назначат. Хочется ведь поскорее)))
  • 0

#923
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
По просьбе Taxman'a:

значица некоторые мысли про д800, на полноценный обзор не претендую:
1. после д3 непривычная эргономика - камера просто не ложится в руку, но на второй третий раз уже нормально.
2. шикарный лайв-вью после упомянутого д3, фокусироваться по экранчику просто удовольствие, хоть при съёмке видео, хоть при фотографировании
3. реально нравится дд камеры, вроде ничего особенного, но приятно
4. детализация картинки радует, но пока надо попробовать поснимать с подавлением шума на длинных выдержках и посмотреть что получится - покажу на примерах
5. при съёмке видео камера на исо 2000 начинает ощутимо шуметь, надо будет попробовать поснимать с подавлением шума на высоких исо и после уже делать выводы
6. 16 битные тиффы по 207 метров не радуют абсолютно, но увы и ах, за что боролись, на то и напоролись
7. передача цветов радует
А вот и тестовая картинка, объектив 14-24, на 14 мм, дырка 14, исо 200, выдержка 30 секунд:
Изображение
Соответственно 100% кропы:
Изображение
Изображение
А вот тут мы видим что шума довольно много даже на 200 исо при просмотре на 100%. возможно стоит попробовать подавление шума на длинных выдержках и посмотреть, что получится. Резкости тут нет, так как камень под водой, которая постоянно находится в движении.
Изображение
выводы? получилась хорошая камера, но ничего магического в ней нет. ну и теперь я могу попрактиковаться в съёмке видео :) а пока снимать и ещё раз снимать!

небольшой апдейт:

посмотрел файлы с более короткой выдержкой при хорошем свете - никаких следов шума. Вообще я немного изменил своё отношение к этой камере. Она передаёт очень красивые цвета, не ту кислотную гамму которой славиться никан, а очень и очень приятные цвета. К сожалению в ресайзнутом варианте фоток этого не видно, но пожалуй это единственная камера, фотки с которой я хочу напечатать чисто из-за цвета :)
Тут же кроется и главная опасность - обнаружил, что я увлечённо снимал всякую хрень, руководствуясь просто цветом :)

и пресловутое тестовое шумное видео на ИСО 2000:
http://www.youtube.com/watch?v=L7hNMRPCtKY

Посчитал сколько стоил бы мне этот аппарат с доставкой и таможней - решил не ждать и взял в Ате у Count Monte Cristo

Сообщение отредактировал Elimoe: 12.05.2012, 09:55:16

  • 0

#924
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
спасибо за обзор! Надо брать, я считаю))) какие карты памяти вы взяли? я вот сейчас думаю прикупить


Изображение
PRETEC 64GB 64G CF Compact Flash

и


Изображение
Sandisk 64GB SDHC Memory Card Ultra Class 10 UHS-I

и еще вопрос к вам. Вы использовали Dx линзы на D800, во сколько раз идет кроп? Я так понимаю при таком режиме меньше мегапикселей, меньше памяти тратится. Может это звучит как будто заливание плохого бензина в крутую тачку, тем не менее иногда нужно экономить память, на тех же мероприятиях к примеру, где нужно очень много кадров. Как это влияет на видео, мне интересно знать? На FX линзе, также можно ставить crop mode, вот только снимать приходится не на полный экран, а в еле заметный серый квадрат. Это так?
В общем много вопросов))))
  • 0

#925
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
карты я не менял, у меня основные карты, скоростные, которые я юзал на д3 с 8 гигами на борту и ничего - хватает, эта камера приучает вдумчиво нажимать на кнопку :) правда судя по всему поеду в поездку на весь день и тогда посмотрим на сколько мне хватит карточек. единственное замечание - я сейчас преимущественно снимаю со штатива, а не поливаю сериями направо и налево, поэтому на мой взгляд мне вполне хватит моих карточек (в сумме 32 гига)
извращениями с dx режимом не страдал, dx линз при себе нет, максимум что могу попробовать - поснимать на FX линзе в dx формате, но это уже очень сильное извращение на мой взгляд. Для экономии памяти я бы снимал в не самый качественный жпег. да и камера не сильно подходит для съёмки мероприятий.
  • 0

#926
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ну что. По горячим следам, как говорится. Вот тоже приобрел D800, спасибо за наводку на продавца. Впечатления одни положительные. Это мой первый фул фрейм, так что я сравниваю с D90, а там и сравнивать нечего))) небо и земля. Одно сходство что зеркалки.
Отдельная тема это видео. При хорошем свете, снимает ну просто офигенное качество. Кстати, микрофон встроенный также очень хороший.
Ну это пока так... эмоции))) Попытался в Raw поснимать, вот только на компе их не смог открыть, фотошоп говорит какой-то новый Raw.

Ну, теперь творить!
  • 0

#927
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну, теперь творить!

творческих успехов вам :)
  • 0

#928
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите, а где вы все умудрились приобрести D800? Везде out of stock, местные тож пока не завозят или по нереальной цене продают.
  • 0

#929
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Как и господин Elimoe я купил у Count Monte Cristo
Не сказать что нереальная цена, $3400. С таможней и всякой херней почти так и выйдет, а самое главное гарантия NIKON дается на год. У него оф. российская версия, с инструкцией.
По моему последний юнит у него забрал... Как мне сказал продавец, у него было всего камер 15 и все уже разошлись по Алмате. Звоните, может еще осталось...
  • 0

#930
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо за инфу, созвонюсь с продавцом. Предлагают за 4 тыс. с лишним, так что 3400 - еще по божески
  • 0

#931
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В общем не успела приобрести заветную тушку- все распродано. Мне непонятно - что за деффицит на данный товар и чем он вызван? Новый Кэнон анонсировали на месяц позже, но он уже давно в продаже(((
  • 0

#932
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В общем не успела приобрести заветную тушку- все распродано. Мне непонятно - что за деффицит на данный товар и чем он вызван? Новый Кэнон анонсировали на месяц позже, но он уже давно в продаже(((

ну так этот кэнон просто никому не нужен :)
  • 0

#933
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
В месяц Никон производит не так много тушек (не помню точно, по моему 30 000 шт). И они расходятся равномерно по миру. По красной цене $3000 наверное только ближе к зиме можно будет купить.
  • 0

#934
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Подскажите где покупаете объективы на Nikon? может есть какие специализированные магазины в Алмате? Классно было бы ещё где в кредит продают.
  • 0

#935
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
К примеру здесь
  • 0

#936
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Подскажите где покупаете объективы на Nikon? может есть какие специализированные магазины в Алмате? Классно было бы ещё где в кредит продают.

За бугром, конечно! Тока там мона выбрать номанный и не дорого.

#937
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

К примеру здесь

А почему они Тампонами не торгуют? Токины и сигмы желтящие все и вся есть, а тампонов нема?

#938
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
вопрос больше к ним=) Я ничего кроме Nikkor не беру. Не верю:)
  • 0

#939
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди добрые, помогите пожалуйста советом!

У нас Nikon D7000, уже около года пользуемся, все было хорошо. Сегодня делали фотографии и карта памяти стала выдавать ошибку, пишет error. Вытаскивали ее и аккумулятор, вставляли несколько раз, в одно гнездо и во второе, не хочет работать больше, беда...( что делать? :confused:
  • 0

#940
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Попробуйте флешку отформатировать на компьютере и снова вставить в камеру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.