Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#881
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Просочились слухи в интернете и о появлении в этом году ещё двух новых камерах - речь, вероятнее всего, идёт о не менее долгожданной чем Д800 - Д400 и совершенно нежданоой Д3200...

В связи с наводнением в Тайланде и неприятностях на всех заводах производителей фотокамер в этой стране, выход и Д800 и Д400 задержан и несмотря на то, что Д800 анонсирована, в широкую продажу эта камера пока не поступила, что и обьясняет бессмысленность анонса Д400 - зачем анонсировать то, что пока. что промышленность неспособна начать выпускать в промышленных масштабах.

#882
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Я наблюдаю противоположную картину на Никон форумах, там кипит говно в людях именно из-за этих 36мп - народ не хочет. :) Хотят меньше.


Помню как на этих-же форумах кое у кого кипело гавно по поводу избытка 12 мп у Д300...

Камера сделана для профессионалов и профессиональная Никоновская оптика с нанокристалическим просветлением вполне обеспечит эти 36 мп, как и Кэноновская обеспечивала 21мп Пядвака - чего ещё надо-то?

#883
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Не расстраивайтесь, я нехотел вас обижать :beer: Строчки про троллей к вам вобще никакого отношения не имеют, вы меня просто недопоняли.

А. Ну тады ладно. Живите! :beer:
Вот почему Сонька сделала нормальный автофокус на видео в свои фотики, а эти два престарелых монстра: кенон и никон черт знает что в последнее время выпускают(((
Подождем Марк-3, но что-то мне подсказывает(((
Кстати, вы о его выходе ничего конкретного не знаете? Уж больно охота Никонистов в бочину попинать! Изображение


Я никонистов в бочину даже с моей маленькой мыльницей могу попинать..... :bow:
Она уже вышла и когда появится в продаже - я ее куплю и 36 мегапикселей 800-го никона просто в топку.... :D :lol:

http://www.ixbt.com/....shtml?15/49/97
Разрешение компактных камер Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill равно 46 Мп

Компания Sigma представила серию цифровых камер Merrill, которую открыли модели DP1 Merrill и DP2 Merrill. Как и переименованная камера SD1, cерия названа в честь Ричарда Меррилла (Richard Merrill), одного из создателей датчика изображения Foveon X3 Direct Image Sensor, который используется в камерах Sigma.
В камерах DP1 Merrill и DP2 Merrill с несменным объективом используется такой же датчик формата APS-C X3, что и в вышеупомянутой зеркальной камере SD1 Merrill. Разрешение датчика равно 46 Мп.
Камеры Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill оснащены телецентрическими объективами с фиксированным фокусным расстоянием. Световой поток, сформированный таким объективом, падает на датчик изображения под прямым углом на всей площади датчика. В результате достигаются минимальная ошибка угла зрения (изменение увеличения) и дисторсия, высокое разрешение и контраст изображения по всей площади кадра.
Объектив модели DP1 Merrill имеет фокусное расстояние 19 мм (ЭФР 28 мм). Фокусное расстояние объектива модели DP2 Merrill — 30 мм (ЭФР 54 мм). Максимальная диафрагма в обоих случаях равна F/2,8. Предусмотрена ручная и автоматическая фокусировка.
В камерах используются процессоры TRUE II. Снимки сохраняются в формате RAW и JPEG. Для обработки файлов RAW предназначено ПО Sigma Photo Pro.
Пользовательский интерфейс включает настраиваемое меню Quick Set (QS) и колесико выбора параметров. С его помощью можно выбрать значение диафрагмы и выдержки, а также изменить значение другой настройки, выбранной в меню. Камеры оснащены трехъдюймовыми экранами. Есть «горячий башмак», рассчитанный на установку вспышки EF-140 DG или вспышки Sigma для камер серии SD, такой, как EF-610 DG Super или EF-610 DG ST. Возможна видеосъемка с разрешением 640 х 480 пикселей с частотой 30 к/с.
О цене и сроке начала продаж Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill будет сообщено дополнительно.
Источник: Sigma


Сигма против Никона или Кэнона? - звучит интригующе - с удовольствием сравним ваши снимки с Никоновской 800-кой, когда эти камеры появятся в широкой продаже...

#884
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
вспышка что Nikon SB900 я и SB 910 я пыха не впечатлила в ощем...

Переплатил за новинку...

Где же те добрые D200 и SB 800 :-/
  • 0

#885
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста какая дешевая вспышка подойдет к nikon D3100. Съемкая в основном будет для личных целей.
Можно ли использовать фирм Yongnuo или Nissin. Если подойдет, то какая именно марка. В бюджете ограничен. Спасибо.
  • 0

#886
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Приветствую!

Проблема с автофокусом на D90, очень часто мажет. Фокусирую на лице, а он мажет и стена сзади человека в фокусе... Причем на двух моих линзах - 50 мм и 18-200 мм. Кто с такой проблемой сталкивался? Как вы ее решили?

Читал вот тут статью - http://101tema.ru/co...bek-fokus-u-d90, но сам что-то боюсь такое делать. Готов заплатить мастеру, что гарантированно решить проблему.

Подскажите плиз если знаете контакты такого мастера. Буду признателен!

Спасибо.
  • 0

#887
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Приветствую!

Проблема с автофокусом на D90, очень часто мажет. Фокусирую на лице, а он мажет и стена сзади человека в фокусе... Причем на двух моих линзах - 50 мм и 18-200 мм. Кто с такой проблемой сталкивался? Как вы ее решили?

А по точкам-прицэлам в видоискателе не пробовали целиться на лица?
У мну тож. д90 и фокусирует именно то, на что целить.
Стекла Тампон 28-75, 2.8 и никкор 70-300.

Сообщение отредактировал shueido: 09.04.2012, 11:24:48


#888
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ну само собой целюсь по точкам. Один фиг, целюсь на лице, а в фокусе стена((((
Слушайте, я кстати купил на ebay у продавца с вашим ником))) У вас есть с ними какая-то связь? Продавец с Гонконга вроде)))

Сообщение отредактировал Taxman: 09.04.2012, 19:52:03

  • 0

#889
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
в тему о Никонах.
Кто уже обладает D800? Хотя в Казахстане еще наверное нету счастливых обладателей)))
У меня пару ламерских вопросов.
Первый. Могу ли я использовать мои линзы которые я использовал с D90, это 50 мм, и 18-200 мм? Я так понял одеть можно много чего, но не все будет работать.

Второй. 36 мегапикселей это конечно круто, но есть ли возможность уменьшить разрешение? Как на D90, там можно ставить разное разрешение от минимального до максимального. Нужно хорошее разрешение - включил его, не нужно - поставил меньше. Это ж пипец, сколько памяти будет уходить по 70 мегов на shot. Или нельзя так и аппарат снимает все в 36 мегапикселях?

Спасибо заранее!
  • 0

#890
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В DX режиме будут работать все линзы и уменьшится разрешение - будет как D7000.
Интересно найдется ли кто-нить кто купит Д800 чтобы щелкать кота на фоне ковра со своим старым объективом 18-55 под кроп? Но зато на ISO over 9000 ))
  • 0

#891
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста какая дешевая вспышка подойдет к nikon D3100. Съемкая в основном будет для личных целей.
Можно ли использовать фирм Yongnuo или Nissin. Если подойдет, то какая именно марка. В бюджете ограничен. Спасибо.

Снимаю вспышкой Ниссин 622 марк 2 на Никон Д90 - как и родная Никоновская управляется дистанционно, выставляя заданный в камере процент мощности. Частенько снимаю свадьбы в помещениях и подсвечиваю на солнце тени на лице - нареканий нет никаких, несмотря на то, что стоимость этой вспышки около 180 у.е.

#892
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Приветствую!

Проблема с автофокусом на D90, очень часто мажет. Фокусирую на лице, а он мажет и стена сзади человека в фокусе... Причем на двух моих линзах - 50 мм и 18-200 мм. Кто с такой проблемой сталкивался? Как вы ее решили?

Читал вот тут статью - http://101tema.ru/co...bek-fokus-u-d90, но сам что-то боюсь такое делать. Готов заплатить мастеру, что гарантированно решить проблему.

Подскажите плиз если знаете контакты такого мастера. Буду признателен!
Спасибо.


Вообще-то смазывание фокуса на никоровском 50/1,8Д вещь вполне обычная - я при сьёмке портретов с маленькой ГРИП навожу резкость в режиме лайв-вью, что не очень оперативно, зато резкость всегда в фокусе в связи с тем. что резкость наводится по контрастному методу и мазать не может.

В принципе это недостаток в классе именно Д90 в котором нет коррекции бэк-фронт фокуса разных обьективов, которая была в Д300 и введена в Д7000 и прежде чем что-то крутить в камере, надо всё-таки на 100% удостовериться в том, что мажет фокус именно у камеры, а не у обьектива, а открутить шесть шурупов снизу и сняв крышку повернуть шестигранником на180 градусов три винта датчика нет никаких проблем - надо только отметить фломастером положение шестиигранника, чтобы всегда можно было вернуть обратно - мне пришлось всё возвращать обратно.

В принципе я живу на Мехпосёлке на Сейфуллина и можно через личку как-то встретиться и отснять вашей камерой мишень на нескольких обьективах у меня дома - у меня есть 50/1,8Д 18-105/3,5-5,6 и 55-300/4,5-5,6 - тогда будет всё более ясно и понятно...

#893
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

В DX режиме будут работать все линзы и уменьшится разрешение - будет как D7000.
Интересно найдется ли кто-нить кто купит Д800 чтобы щелкать кота на фоне ковра со своим старым объективом 18-55 под кроп? Но зато на ISO over 9000 ))


выходит будет кроп, матрица не задействуется полностью, но у тебя качественная картинка, которую из любительских дает только D7000 и самое главное файл меньше размером. Собственно, то что нужно. Интересно было бы узнать на сколько уменьшится файл в DX режиме на D800...
  • 0

#894
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Никон сегодня выпустил Д3200 с разрешением аж 24 Мп на кропе. Неиспользованные обрезки матриц Д800 идут в ход.
Цена 700 баксов вместе с китовым объективом 18-55.
  • 0

#895
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А в чем обрезанность?
Изображение

Или вы намекаете на отбраковку от D800 и D4 ? так их итак неуспевают клепать :(
Наоборот весь "план" будет сделан именно на 3200 люди покупают мегапиксели :)

Сообщение отредактировал Facebrick: 19.04.2012, 15:06:29

  • 0

#896
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Хочу себе приобрести Nikon D3x!!! Вот прям мечта у меня!))) Расскажите о нем! Все "+" и "-"!!! Вообще мне Nikon-ом больше нравится снимать, чем Canon-ом, хотя есть есть обе камеры... Больше внушает марка эта и уважения и доверия!
  • 0

#897
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хочу себе приобрести Nikon D3x!!! Вот прям мечта у меня!))) Расскажите о нем! Все "+" и "-"!!! Вообще мне Nikon-ом больше нравится снимать, чем Canon-ом, хотя есть есть обе камеры... Больше внушает марка эта и уважения и доверия!

надо сказать странная у вас мечта - купить модель которая уже больше не выпускается, с совсем уж неподъёмной ценой :)
  • 0

#898
77tatyana77

77tatyana77
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД. нахожусь перед выбором Nikon D800 и Canon EOS 5D Mark III........
  • 0

#899
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ДД. нахожусь перед выбором Nikon D800 и Canon EOS 5D Mark III........

Что, действительно есть в жизни задачи под эти камеры?
  • 0

#900
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
есть желание и есть деньги, а задачи найдутся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.