Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#621
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
DX - D300s / D7000

FX - D700
  • 0

#622
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Если позарез нужен FX и вы знаете зачем вам именно FX, берите D700. Или ждите долго.


Дилемма, однако.
  • 0

#623
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вам именно полноматричный нужен? Если нет, то берите D7000 и не парьтесь - фотоаппарат очень хороший и самое главное - свежьий!) Хотя пока соотношение цена/функционал самое лучшее у проверенного временем D90.


А с d7000 по цене/функционалу что не так? Что-то многие сравнивают его с д90 не в пользу первого.

д90 хорош, но продан.
  • 0

#624
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Если позарез нужен FX и вы знаете зачем вам именно FX, берите D700. Или ждите долго.


Дилемма, однако.


Вот и я мучаюсь, не сплю.
D80 отстрелял свое нужна замена. Хочется полную матрицу. Ждать год не получится скорее всего. Придется брать тогда D700...
  • 0

#625
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Вам именно полноматричный нужен? Если нет, то берите D7000 и не парьтесь - фотоаппарат очень хороший и самое главное - свежьий!) Хотя пока соотношение цена/функционал самое лучшее у проверенного временем D90.


А с d7000 по цене/функционалу что не так? Что-то многие сравнивают его с д90 не в пользу первого.

д90 хорош, но продан.


У самого д90, так что не понаслышке) D90 тушка стоит всего около 800$ - дает все то же что и D7000, который в полтора раза дороже.
Единственный очевидный плюс D7000 - металл. корпус. Хотя и это на любителя - тяжелее ведь). Остальное по мелочи (+4МП и +1.5FPS кому-то реально вперлись?). Видео способности в расчет не берем - ибо баловство, да и поганенько оба снимают)
Ну и не сняли же д90 с производства, ничего, продается!
  • 0

#626
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Masya D700 хорошая камера. Я недавно на нее перешла и ни капли не жалею!
Где то читала что у фотографов есть негласное правило что камера должна отбиваться за один 1-2 раб месяца. Я с этим согласна пока что лично для меня d700 идеальный вариант.
  • 0

#627
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


При таком раскладе счастье купившего новинку будет совсем недолгим...


Почему?

В связи со сказанным, посоветуйте, пож., стоит ли сейчас брать д700? Очень хочется, но, может, есть смысл подождать?

Что может быть хуже ожидания?
Берите д700 а уж когда выйдет новинка продадите д700 и купите что то новое. Сугубо имхо
  • 0

#628
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Masya D700 хорошая камера. Я недавно на нее перешла и ни капли не жалею!
Где то читала что у фотографов есть негласное правило что камера должна отбиваться за один 1-2 раб месяца. Я с этим согласна пока что лично для меня d700 идеальный вариант.


Это если учитывать факт того, что камера тебя кормит и является единственным источником дохода :). У меня это хобби, но на котором хотелось бы еще хоть немного зарабатывать, чтобы отбивать технику. :).

ЗЫ никому второй фотограф не нужен - могу по выходным :)?
  • 0

#629
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
носить объективы, журавли и генераторы :smoke:

FХ очень хорош с дорогой оптикой, так что апгрейд очень сразу много вложений потребует.

Сообщение отредактировал anti-Jus: 02.03.2011, 14:03:21

  • 0

#630
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

FХ очень хорош с дорогой оптикой, так что апгрейд очень сразу много вложений потребует.


совершенно согласна
  • 0

#631
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


FХ очень хорош с дорогой оптикой, так что апгрейд очень сразу много вложений потребует.


совершенно согласна


Надо начинатьс чего-то. Сразу сумму всю не поднять
  • 0

#632
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Masya D700 хорошая камера. Я недавно на нее перешла и ни капли не жалею!
Где то читала что у фотографов есть негласное правило что камера должна отбиваться за один 1-2 раб месяца. Я с этим согласна пока что лично для меня d700 идеальный вариант.


Это если учитывать факт того, что камера тебя кормит и является единственным источником дохода :). У меня это хобби, но на котором хотелось бы еще хоть немного зарабатывать, чтобы отбивать технику. :).

ЗЫ никому второй фотограф не нужен - могу по выходным :)?

Так не получится, ты либо зарабатываешь этим деньги либо нет :smoke:

Невозаможно работать на половину имхо

Тем более если вам для личного пользования зачем дюже дорогая аппаратура?
  • 0

#633
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Тем более если вам для личного пользования зачем дюже дорогая аппаратура?

а зачем дешёвая аппаратура для личного пользования? :)
  • 0

#634
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
судя по топик стартеру, он спорт снимает для себя или там чего еще, вот как раз ему она и дюже ;)
  • 0

#635
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Тем более если вам для личного пользования зачем дюже дорогая аппаратура?

а зачем дешёвая аппаратура для личного пользования? :)


Ну смотря что для вас дешевая аппаратура? К примеру д 7000 за 1300 $ или сколько она там на мой взглад НЕ дешевая камера но вполне нормальная для личного пользования. В то же время зачем нужен Д3х за 8000 $ для личного пользования?

Ну опять же тут все зависит от личных предпочтения и возможностей. Если вы олигарх, который снимает для своего морального удовлетворения то почему бы и нет? Хотя тогда для большего удовлетворения наверно лучше на Хассельблад уже переходить.
  • 0

#636
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Так не получится, ты либо зарабатываешь этим деньги либо нет :smoke:

Невозаможно работать на половину имхо

Тем более если вам для личного пользования зачем дюже дорогая аппаратура?


Ну скажем дорогая аппартура - понятие относительное. Для кого-то просто зеркалка - уже дорого, а для когото D3x или Хассели по 60 мегапикселей предел мечтаний :)
На половину работать имхо можно - все зависит еще от многих других факторов :). У каждого свои цели и амбиции в жизни:)

Сообщение отредактировал Masya: 02.03.2011, 18:13:51

  • 0

#637
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Так не получится, ты либо зарабатываешь этим деньги либо нет :smoke:

Странное утверждение :) Вот я, например - иногда зарабатываю какие-то деньги фотографией, иногда - нет. Как-то ведь это у меня получается?

Невозаможно работать на половину имхо

Ваше ХО ошибочно :) Можно весьма успешно работать наполовину и даже на четверть.

Тем более если вам для личного пользования зачем дюже дорогая аппаратура?

Мой бюджет, как хочу - так и расходую!
  • 0

#638
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Так не получится, ты либо зарабатываешь этим деньги либо нет :smoke:

Странное утверждение :) Вот я, например - иногда зарабатываю какие-то деньги фотографией, иногда - нет. Как-то ведь это у меня получается?

Невозаможно работать на половину имхо

Ваше ХО ошибочно :) Можно весьма успешно работать наполовину и даже на четверть.

Тем более если вам для личного пользования зачем дюже дорогая аппаратура?

Мой бюджет, как хочу - так и расходую!


Впечатлительный мужчина попался, расходуйте ради бога свой бюджет на здоровье, ни вам мой пост был адресован если что. Тут до вас интересовались имеет ли смысл переплачивать за FX формат или нет? Я высказала свое мнение кажется это тут не запрещено.

По моему глубокому убеждению если человек хочет зарабатывать деньги фотографией, то нельзя просто то заниматься этим то нет. Необходим пиар, продвижение, саморазвитие и много многое другое. А как возможно все это на половину?

Другое дело если все на уровне хобби, купили хорошо, не купили ну и ладно зато получили эстетическое удовольствие ;)

Peace :rotate:

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 02.03.2011, 20:00:25

  • 0

#639
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ни разу не собираюсь ничего "зарабатывать", но вопрос, не "да" или "нет" FX, а "когда" и "какой".
Просто блажь, но вполне достойная, я считаю.
  • 0

#640
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
зарабатывать можно и нужно, только соответствовать Эспо-паре :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.